Что делать? как расстаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
в настоящее время мы живём раздельно, но встречаемся каждый день, созваниваемся очень часто, даже слишком часто. у него никого нет: ни родителей, ни других родственников; только друзья, и не самые близкие. А у меня есть мама и дочка.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
contradiction писал(а):так ведь мне с ним ИНТЕРЕСНО (во всяком случае до недавнего времени) он много знает-читает-размышляет; он интересный собеседник, помогает мне советом и делом, если у меня проблемы на работе или с ребёнком. у меня больше нет никакой помощи и никто не знает моих проблем, потому что я - человек закрытый. в своё время я открылась ему, потому что поверила. и теперь привыкла, что в трудной ситуации могу у кого-нибудь спросить совета. но сейчас происходит какая-то "сублимация" отношений и меня всё больше и больше раздражает, что я не рассматриваюсь им в его будущей жизни, но, в то же время, все мои попытки намекнуть на расставание наталкиваются на раздражение с его стороны.
Если Вам интересно, но Вы не рассматриваетесь им в его будущей жизни, нужно свой "интерес" отсекать. Продолжая таким образом избавлять себя от боли, Вы потакаете плохому отношению к Вам и Вашему ребёнку, кстати тоже.
Вопрос: зачем позволяете "вытирать ноги" об себя? что хотели бы получить в качестве совета,кроме расставания с ним?(Вы же ему не нужны, правда?)
Предположим,что после "от ворот поворота" той женщины он снова "рассмотрит" Вас в будущем. Наверное, имено этого Вам и хотелось бы?
НО...Появится ещё одна "любовь" и Вы снова будете "утирать дяде сопли"?
Где в этой жизни Вы сама и Ваш ребёнок? Здесь только раздутый эгоизм Вашего любимого.Пример тому ещё и раздражение "что вместо того чтобы ему помочь советом я свожу все разговоры на свою персону". Иначе и он бы обратил внимание на Вашу персону, а не упивался собственным "горем".

Сил Вам и мудрости.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
contradiction писал(а):в настоящее время мы живём раздельно, но встречаемся каждый день, созваниваемся очень часто, даже слишком часто. у него никого нет: ни родителей, ни других родственников; только друзья, и не самые близкие. А у меня есть мама и дочка.
Скажите, а для чего Вы встречаетесь? созваниваетесь?
Какая цель У Вас?
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
А вы знаете сами истинные причины, почему вы общаетесь? Что боитесь потерять, знаете?
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
:?: истинные причины непонятны, раньше хотелось быть рядом с ним. помогать ему. общение "по инерции" получается какое-то...
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Как Вы думаете, будет ли он помогать Вам решать Ваши проблемы, если они вдруг возникнут, помогать?
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
так ведь в том то и дело, что ОН - единственный, кто мне помогает и советом, и делом!!! Конечно, можно и самой все проблемы разруливать, но ведь всегда хочется чьей-то помощи и совета!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
contradiction писал(а)::?: истинные причины непонятны, раньше хотелось быть рядом с ним. помогать ему. общение "по инерции" получается какое-то...
Ну тогда начните с определения собственных приоритетов, целей, направлений. Эдак по инерции можно докатиться куда-нибудь. Тем более,что куда Вам нужно, Вы не знаете.
Не боитесь попасть куда-то не туда? Хотя, как Вы это узнаете?
Направления то нет :(
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
я хочу семью, но с каждым годом всё сложнее найти человека, который бы стал для меня опорой и надеждой. уже научилась всё делать сама и, к сожалению, завышены мои требования морально-этического плана :|
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поэтому пользуетесь тем,что под рукой?
Мне кажется с морально-этическим там проблемы. И если Вас это устраивает,то до завышения далеко.
Почему Вы думаете, что из-за трудностей не стоит вообще стремиться?
Кстати,найти не трудно. Трудно потом сохранить, развить, укрепить найденное. Но это приятный и полезный труд.
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
да вот и нет, как раз и не устраивает, если хочу расстаться
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте! как Ваши дела?
Согласна, что с возрастом труднее встретить свободного хорошего человека, на все Божья воля. Но невозможно ведь постоянно трепать нервы? Наши любимые - замечательные люди, положительные со всех сторон. Недостаток только один - они НАС не любят.
Так что будем надеяться на встречу со своей половинкой? :P
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Продолжение про половинки и четвертинки здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6469
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
ВСЁ!!! Рассталась!!! подарила ему свободу!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Так держать. С грустными настроениями, если придут, боритесь! :)
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»