когда расставание является единственно правильным выходом

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
поиск
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:08

когда расставание является единственно правильным выходом

Сообщение поиск »

 
вместе прожили почти пять лет (уж незнаю, кризисный год что ли?). разница в возрасте достаточно внушительная - я моложе на 18 лет (мне 25). инициатором совместной жизни в том, уже далеком прошлом, выступила я, к сожалению, не от избытка чувств трепетных и нежных - сработал жесткий прогматизм: захотелось в отпуск, не думать обо всем самой, короче, иметь крепкое мужское плечо. глупая была, молодая-зеленая. может совместный быт так и не заел, да тут еще престарелая мать его, которая превозносится в ранг святых ( ну, в 80 лет, конечно, это недалеко от истины). замуж брать меня не хочет - шантажирует ребенком, не прописывает по той же причине. ответ, конечно, кажется однозначным - надо заканчивать отношения, но смущает привычка, боязнь вляпаться в еще большее "г". как понять, что решение о расставании не поспешное, правильное? помогите советом
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая поиск!
Мне кажется, что Вы уже все решили для себя и сами прекрасно понимаете, что Ваше "решение о расставании не поспешное, правильное" Правда, я не поняла, что значит "шантажирует ребенком". У Вас до встречи с этим человеком появился ребенок от другого?
поиск
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:08

когда расставание является единственно правильным выходом

Сообщение поиск »

 
ребенка у меня не было. а шанатжирует тем, что только в случае моей беременности от него он на мне женится, пропишет в своем доме. в открытую об этом не говориться, но подтекст именно такой.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: когда расставание является единственно правильным выходо

Сообщение Lisik »

 
поиск писал(а):ребенка у меня не было. а шанатжирует тем, что только в случае моей беременности от него он на мне женится, пропишет в своем доме. в открытую об этом не говориться, но подтекст именно такой.
Зачем же Вам человек, который и женится на Вас не хочет??? :shock: Если за 5 лет не захотел - вряд ли потом будет по-другому. Да и о любви, насколько видно из текста, речь не идёт... А чтобы не "вляпаться"в следующий раз - меняйте свй взгляд на то, какими должны быть нормальные отношения: https://www.realove.ru/
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Да уж, ни о какой любви тут конечно и речи нет, просто расчет к сожалению:( Но Вы молодая, Вы же хотите иметь нормальную семью, детишек, так зачем Вам тогда отношения, построенные на шантаже, корысти? И не надо думать о том, что в будущем можно вляпаться там во что-то, чтобы не вляпаться, нужно учиться строить нормальные, здоровые отношения. Выше ссылку на сайт Вам дали, читайте, узнавайте и не отчаивайтесь. Все будет хорошо!
Марина C.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:56

Re: когда расставание является единственно правильным выходо

Сообщение Марина C. »

 
поиск писал(а):ребенка у меня не было. а шанатжирует тем, что только в случае моей беременности от него он на мне женится, пропишет в своем доме. в открытую об этом не говориться, но подтекст именно такой.
У меня вот от примерно такого же уже 2 детей, которые прописаны у моей мамы. А вопрос о женитьбе не просто не стоит! На даже попытку какого-либо разговора о нормальном браке, человек реагирует страшной бранью и криками. Не стоит верить тому, что обещает этот мужчина, тем более в подтекстах. "Нашей" маме тоже за 80.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»