Как справиться с душевной мукой!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
эфа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:56
Откуда: Украина

Как справиться с душевной мукой!

Сообщение эфа »

 
Я была единственным ребеноком в замечательной семье, меня воспитали достойно,вот только учиться не отпустили куда мне хотелось, и понеслось. Достала опека родителей, хотелось самостоятельности, учась встречалась с парнем, была первая любовь, потом, беременность- чудесный сын. После смерти свекра, мужа как подменили, стал пить, закончилось все суицидом, думала не переживу.Ушла в работу. Через полгода познакомилась с парнем, мне было одиноко, встречались только для секса, как будущего мужа я его не рассматривала, но со временем встречаться стали чаще. Он старше меня на5 лет, очень веселый разносторонний человек, единственно он мужчина- праздник, компании, друзья. Я же напротив человек домашний.Стали жить вместе. Уже 7 лет.Но, в душе пустота, люблю его (или придумала, или привязка ), но чувтвую ,что это не мой человек,расходились 10 раз, но ничего не складывается ни у него ни у меня.Уходила четко знала кто мне нужен, но через время душевная мука, вижу его и таю. Да и сыном у него не очень.Были достойные мужчины, а я закрыта внутри.Мука какая-то!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда плохо вместе, и мука врозь - это не любовь. Очень похоже на зависимость.
Почитайте здесь:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если найдете в себе признаки,то нужно бы излечиваться.
Там же найдёте ,как именно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сообщение эфы. Перенесено из вновь созданной темы. В нем затронуты вопросы,непосредственно касающиеся описанной выше ситуации.

Меня всегда волновал вопрос почему мы всю жизнь боимся: расставания, одиночества, перемен, болезней, боимся быть не понятыми. Наверное это комплексы, тогда откуда они берутся? Очень хочеться жить просто ,в мире с собой и окружающими, как этого добиться, я понимаю ,что хотеть этого наверное мало.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Да, это похоже не на любовь, а на зависимость. Когда вы видете, что "не ваш человек" и жить с ним не очень получается, а все равно "тянет".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
эфа:
"Я писала уже свою историю, понимаю, что это не та семья которую мне всегда хотелось, но и разорвать боюсь, ведь прбовала уже не раз. Зависимость очень сильная. Теперь новая проблема, мужчина дожил в свободе до 36 лет, и вспомнил о детях, теперь он меня начинает обвинять , что я не желаю, хотя это не так.У меня есть сын от первого мужа, отношения у них не плохие, не хорошие, сыну 11 лет, он начинает меняться, меня это пугает, я понимаю ,что время потеряно, и ребенок чувствует, что его он не любит, начинает отдаляться и от меня. Стараюсь компенсировать ему своим вниманием.Я понимаю, что мужчина ставит меня перед выбором! Родить ребенка ему,для меня дети будут оба любимые, а он заранее начинает их делить. Уйти тяжело знакомы 7 лет, год назад стали жить вместе. Я понимаю, что нужно принимать решение, подскажите. Спасибо."
niki
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:53
Откуда: г. Омск

Сообщение niki »

 
Согласна с Простовикой, это зависимость, и если уж лечить пока не получается, нужно просто пережить, перетерпеть, выработать в себе силу воли. Гоните мысли о нём прочь! Да и вам оно надо тратить жизнь на глупые переживания! Я сама в такой же ситуации сейчас - встречались 2 года, думала что вот он - единственный и т.п. и т.д. Вчера вечером плакала в подушку - думала как же я скучаю по нему. А утром проснулась и как ни в чём не бывало за работу, к друзьям - придумайте сами как вам больше нравиться проводить время! Дело здесь в наших мыслях, которые постоянно навязчиво повторяються, а не в какой-то там великой любви...Вот ответьте себе честно - ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОТ, с кем вы бы хотели провести ВСЮ свою жизнь? если нет, то не стоит даже и много думать о нём! Вам нужно замещать эти мысли и эмоции о бывшем чем-то ещё более интересным и ярким: согласитесь, лучше думайте чем именно замещать "скучаю по бывшему", чем реально плакать и скучать...!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»