Кажется я тоже в зависимости((

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
малиа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:02

Кажется я тоже в зависимости((

Сообщение малиа »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и услышать мнение со стороны. Сама я уже запуталась. Я два с половиной года живу с мужчиной в так называемом "гражданском браке" проще говоря сожительствуем. Мне- 30, ему -35. Я ни разу не была замужем, детей нет. У него тоже. В его жизни было 2 большие любви, я в их число не попадаю. В начале отношений он мне постоянно рассказывал о своей последней Оле, о том как сильно он ее любил, что она сделала аборт и после этого детей он больше н е хочет. Они с ней периодически созваниваются, что меня выводит из себя. Через несколько месяцев после нашего знакомства он мне сказал, что меня не любит, потом еще несколько раз повторял это. За все время нашей совместной жизни- мы много раз расходились, сходились, все это тянется и тянется и развязки нет никакой. Жениться он не хочет, детей не хочет. Последний раз, когда я попыталась об этом поговорить закончилось истерикой и слезами с его стороны, что я такая и сякая, мне только ребенок и нужен, а он не нужен, и что мне надо собирать свои вещи и сваливать к маме. При этом я могу сказать, что он добрый, заботливый, мне помогает во всех возникающих проблемах, никогда не откажет, переживает за меня. Недавно, когда я спросила, меняется ли его отношение ко мне, сказал, что меняется иначе он бы со мной не жил. Но есть некоторые факты, которые меня тревожат: он три года курил марихуанну (после того как расстался со своей Олей), потом сам бросил, но он не говорит, что больше в его жизни этого не будет, а наоборот, что когда выйдет на пенсию через 2 года (он работает в органах и пенсия у них раньше) скорее всего он будет это делать и что курить марихуанну- лучше чем пить водку, а работа у него нервная и просто так в нашем государстве пенсию раньше времени никому не дают и чтобы забыть всю ту грязь, которую он видит каждый день ему нужно расслабление. Однажды я ему сказала, что не смогу жить с ним, если он будет курить, после чего он сказал, а что ты сделаешь, если я завтра закурю, я сказала- уйду, он- специально завтра закурю и посмотрим что ты сделаешь, в иготе все закончилось тем, что я просила прощения за свои слова. Я даже обратилась к астропсихологу, чтобы она просчитала по звездам, есть ли у него склонность к наркомании и не вернется ли он к этому снова. Вторая вещь, которая меня тревожит- это, то что он ходил играть в игровые авоматы, проиграл очень крупную сумму денег, до сих пор ее отдать не может. На выходные я уезжала с родителями, приезжаю и узнаю, что он принес с работы марихуанны для знакомого, и этот знакомый в нашей квартире сидел разкуривал, мне было сказано, что мои интересы- это никак не ущемляет, это же не при мне было сделано. Я ревела весь вечер, уже не знаю, что мне делать, привыкла к нему. Уйти? Не факт, что лучше найдешь. Я детей хочу, я замуж хочу. Мы с ним абсолютно разные, наши вкусы и взгляды пратически ни в чем не совпадают. Может я заелась уже ,я 4 месяца не работаю, не могу найти работу, сижу у него на шее и кручу в голове постоянно все происходящее. Что делать? Конечно, это решать мне, но может кто сталкивался с подобным или увидел, то чего не вижу я. Спасибо всем, кто откликнется.
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Не берусь судить о ваших чувствах к нему, но он, мне кажется, вас не ценит. Поэтому не стоит себя мучать. А вот к астрологах ходить не стоит однозначно.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Zhenia, вы сами себе ответили на все вопросы. мужчина вас не любит, вы к нему привыкли, как к стоптанным домашним тапочкам, кроме того, вам не нравится его склонность к употреблению наркотических веществ.
вы с ним хотите семью? что-то подсказывает, что нет.
так для чего ваши отношения? выясняется, что ни для чего? так стоит ли тратить время впустую, да еще и нервничать и изводить себя слезами?
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кажется я тоже в зависимости((

Сообщение AnnaA »

 
Дорогая Малиа!

Как известно, для того, чтобы союз мужчины и женщины был успешным и счастливым, нужно, чтобы совпадали цели и ценности.
малиа писал(а): Жениться он не хочет, детей не хочет.
малиа писал(а): Я детей хочу, я замуж хочу.
у вас же несовпадение в корне.

в принципе, дальше можно было бы не продолжать, но всё же..
малиа писал(а): Мы с ним абсолютно разные, наши вкусы и взгляды пратически ни в чем не совпадают.
малиа писал(а): Через несколько месяцев после нашего знакомства он мне сказал, что меня не любит, потом еще несколько раз повторял это.
Жить с мужчиной, который Вас не любит, крайне трудно. Связывать жизнь с таким мужчиной - большой риск сделать себя несчастной. Не лучше ли дарить свою любовь тому, кто сможет это оценить и ответить Вам взаимностью?
малиа писал(а): При этом я могу сказать, что он добрый, заботливый, мне помогает во всех возникающих проблемах, никогда не откажет, переживает за меня.
В Вашем посте я не увидела ни одного проявления доброты и заботы.
Напротив,
малиа писал(а): В начале отношений он мне постоянно рассказывал о своей последней Оле, о том как сильно он ее любил, что она сделала аборт и после этого детей он больше н е хочет. Они с ней периодически созваниваются, что меня выводит из себя.
малиа писал(а): он- специально завтра закурю и посмотрим что ты сделаешь, в иготе все закончилось тем, что я просила прощения за свои слова.
Мужчина всем своим поведением показывает, что он Вас не ценит и Ваше мнение даже не уважает.

Очень правильно, что Вас настораживают его увлечение марихуанной и игровыми автоматами. Всё это постепенно приводит к деградации личности. По силам ли Вам ввязываться в такое?

Его опыт общения с предыдущей девушкой тоже настораживает. Он ее так "любил", что позволил сделать аборт.. Хотели бы Вы, чтобы он Вас так же "любил"?
малиа писал(а): Я даже обратилась к астропсихологу, чтобы она просчитала по звездам, есть ли у него склонность к наркомании и не вернется ли он к этому снова.
А вот это очень зря. Обращение к астрологам, гадалкам, бабкам, гадания - всё это крайне опасно для нас, для нашей души, потому что это общение с дьяволом, который хочет погубить нас.

Самое надёжное - это общение с Богом, он любит нас и желает для нас лучшего и полезного. Просите помощи у Бога. Просите его направить Вас, вразумить, сходите в Храм на службу, Вам станет легче.

Это то, что бросилось в глаза по Вашему посту. Но решать Вам и только Вам. Бог в помощь!
Тося3
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:35

Сообщение Тося3 »

 
Уходите от него.Зачем вам такие отношения.Детей не хочет, играет.Вы уже так долго вместе а он не хочет от вас ребенка, а если не когда незахочет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая малиа!
Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вы сами все прекрасно видите и понимаете. Перспектив, я имею в виду позитивных, с этим мужчиной никаких нет, о чем он Вам сам открыто и говорит. Ну и зачем Вы на него свое время тратите? Или ждете, что в один прекрасный день произойдет чудо и он предложит Вам стать его женой? Почему Вы решили, что лучше, чем он, не найдете? А через 2 года он выйдет на пенсию и совсем скурится. Что Вы тогда делать будете? Конечно, Вы к нему привыкли за 2,5 года, но уже пора бы принимать решение. У Вас-то одна жизнь. А этот человек Вам сразу говорил, что не любит Вас. Он - наркоман, а Вы ребенка от него хотите. Малиа, пора принимать решение. А то, неровен час, он и Вам наркотики предложит.
малиа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:02

Сообщение малиа »

 
Да, все как то печально, жалко 2,5 лет жизни прожитых впустую. Как уйти не знаю, в прошлый раз он не дал, начал швырять мои вещи, плакать, орать. Я даже поговорить с ним толком не могу, у него реакция странная- он ничего не говорит, только психует.

А про положительные моменты наверно я мало сказала, но они безусловно были, например, он помог мне сделать ремонт, не деньгами, а организовал рабочих, следил за всем, советовал какие материалы покупать, помогает с машиной. Один раз у меня ее увезли на штрафстоянку, помогал вытащить ее оттуда, как раз это случилось в после того, когда мы расстались в очередной раз. Давал денег на операцию. В общем решение всех бытовых вопросов на нем, на мне дом, готовка, стирка.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Малиа, конечно, за 2,5 года он тоже к Вам привык. И то, что он Вам помогает в бытовых вещах - это все здОрово и ценно. Но мы же говорим о перспективах отношений.
малиа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:02

Сообщение малиа »

 
наверно я действительно путаю помощь в бытовых вещах и перспективу отношений- если можно так выразиться. Мне кажется если он мне помогает, наверно есть перспектива. :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вы же понимаете, что помочь с ремонтом и жениться - это разные вещи. Несмотря на то, что помощь с ремонтом и, вообще, поддержка в бытовых вещах - это ценно. Малиа, Вы думаете, что если Вы с ним расстанетесь, то окажетесь без такой помощи? Ну что делать. Вы же можете продолжать с ним общаться и помогать друг другу, но не жить вместе.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Малиа, его помощь в бытовых вопросах никак не отменяет вышеперечисленные серьёзные минусы..Например, то, что он помог Вам с ремонтом никак не отменяет его отношения к марихуанне.
Исходите из того, что Вы человека вряд ли переделаете, поэтому со всем негативом придётся жить. Судя по его реакции на Ваш уход, он человек эмоционально неуравновешенный и не совсем адекватный. Дальше всё будет усугубляться, если он, конечно, сам не захочет измениться. Судя по описанию, на данный момент предпосылок к этому не наблюдается.
блестящая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:37

Сообщение блестящая »

 
Да уж. А вам известно что мужчина не любит женщину которая сама себя не любит? А прощить прощения за его же скотское отношение к вам, это мазохизм уже. Продолжайте с ним жить, пока не останетесь одна с полностью разваленной психикой. А он вам ее обязательно развалит. Чем больше женщина живет с мужчиной в гражданском браке, тем меньше он ее уважает, потому что вы соглашаетесь на все, и он это видит. Если через 2 максимум года не хочет жениться, немедленно уходите, не тратьте время на бесперспективные отношения. Вам уже и так не 18. И запомните на всю жизнь, САМОЕ СЕКСУАЛЬНО ЖЕНСКОЕ КАЧЕСТВО-ЭТО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Он об вас ноги вытирает, а вам и нравится. Лучше не будет. И что значит "Лучше не найду?" С каждым годом шансы уменьшаются, а эти отношения только развалят вашу психику. А когда вам будет 40, он женится, только не на вас, а на той которая заставит его себя уважать.
малиа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:02

Сообщение малиа »

 
всем спасибо за мнения. Мы расстались в мой день рождения- в 30 лет. Он сидел читал мои смс-ки в телефоне, пристал кто-это, а кто-вот это, я удивилась, он сказал, что я поставлю прослушку на телефон, ну все проходило в шутливом тоне, потом я сказала, что на его телефон тоже поставлю прослушку. Внимание- он ОБИДЕЛСЯ, зачем ты мне так сказала, что поставишь прослушку, надул губки ушел в другую комнату, надулся, не разговаривает... дальше я подошла - в чем собственно я виновата, а он мня все это удалено модератором. Выбирайте, пожалуйста, выражения.AurinkoSophia, ну я и собрала монатки, и домой к маме с папой. Вот так я отметила 30 лет. :lol: может лучше так чем с ним. А в конце мне еще сказали ,что мне нужны только деньги, как и всем бабам, и что наше расставание на моей совести :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Малиа, он сам себя ведет как ребенок, а не как мужчина.
Расстались? Все к лучшему. И, вообще, позвольте Вас поздравить с юбилеем! :give_rose:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я детей хочу, я замуж хочу. Мы с ним абсолютно разные, наши вкусы и взгляды пратически ни в чем не совпадают

Вы считает, что этот человек лучший для Вас вариант??? У Вас совсем разные приоритеты и цели в жизни! Очень, очень похоже на ситуацию моей знакомой.....и это ничем не закончилось, а она потеряла время, 5 лет зря. Подумайте!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»