тупик..

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
stesy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:15

тупик..

Сообщение stesy »

 
я не знаю что делать.. сижу и плачу..
мы вместе 2.5 года. познакомились в интернете. я жила в самаре, он в москве. он приезжал в отпуск, мы проводили время. когда он уезжал, перезванивались по ночам. спускал огромные деньги на телефонные переговоры. спустя 4 месяца он сказал что без меня не может. забрал меня в москву. здесь я уже 2 года. своей квартиры у нас нет. снимаем. он работает. зарабатывает не плохо. но не так чтоб мы могли купить свою квартиру в скором времени. но проблема не в этом. он алкоголик. не такой конечно которые в подворотнях валяются.. он приходит с работы каждый день и пьет. иногда дело доходит до 8 банок пива. чаще ограничивается 5-6. вообщем за 2 года он повечерам был абсолютно трезвым раз 10! (не преувеличиваю!) много раз пыталась поговорить. он не считает это проблемой. говорит что это помогает ему расслабиться после тяжелой работы.
на днях я твердо решила что жить так не хочу. мне нужен трезвый мужчина рядом. ведь мне в будующем рожать детей. вообщем, я решила уйти. но сердце разрывается. вспоминаю все хорошее.. его слова.. наши мечты.. и не могу решиться.. начинаю думать, что алкоголизм не самая страшная беда (во всем остальном он почти идеален!).. но сил так жить больше нет..
как принять верное решение? как собраться с силами и уйти???
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если разрывается сердце и в душе очень тоскливо от мысли о расставание с вашим молодым человеком, то это признак чувств и привязанности к нему. Если есть силы любить, прощать и надеяться что все у вас будет прекрасно, то думаю не следует разрывать ваших отношений. думаю что ваш любимый не алкоголик, а просто человек который в спиртном ищет некую эйфорию, разгрузку от большого напряжения. Вы постарайтесь соею любовью и заботой подарить ему счастье и радость, а он увидев такую о нем заботу, совершенно забудет о всяком спиртном, и обратиться на трезвый путь.
Берегите ЛЮБОВЬ, ведь только она спасает нас в трудную минуту!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
забрал меня в москву.
С какой целью?
Почему Вы согласились жить с человеком,не являющимся Вашим мужем?
но проблема не в этом.
на в том,что Вы до сих пор неженаты. Отношения не развиваются дальше. Почему? А дальше уже некуда! И жениться ему на Вас уже незачем. Он уже испытал всё, что хотел, имеет всё, что ему нужно - еду, уют, постель совместную с Вами. А дальше что?
Вот и он не знает. Потому и мается от тоски и снимает напряжение.

Вы задумываетесь о будущем:
я твердо решила что жить так не хочу. мне нужен трезвый мужчина рядом. ведь мне в будующем рожать детей
А он видит Вас рядом с собой в будущем? В каком качестве?
Вы разговариваете о семье?
stesy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:15

Сообщение stesy »

 
Братко писал(а):Если разрывается сердце и в душе очень тоскливо от мысли о расставание с вашим молодым человеком, то это признак чувств и привязанности к нему. Если есть силы любить, прощать и надеяться что все у вас будет прекрасно, то думаю не следует разрывать ваших отношений. думаю что ваш любимый не алкоголик, а просто человек который в спиртном ищет некую эйфорию, разгрузку от большого напряжения. Вы постарайтесь соею любовью и заботой подарить ему счастье и радость, а он увидев такую о нем заботу, совершенно забудет о всяком спиртном, и обратиться на трезвый путь.
Берегите ЛЮБОВЬ, ведь только она спасает нас в трудную минуту!!!
я о нем забочусь. и о любви говорю постоянно. и стараюсь подтверждать делом. во всяком случае стараюсь. все у него в жизни прекрасно. еду готовлю, убираюсь. хорошая работа, родители обеспеченные. что еще надо человеку?? зачем пить??
stesy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:15

Сообщение stesy »

 
Простовика писал(а):
забрал меня в москву.
С какой целью?
Почему Вы согласились жить с человеком,не являющимся Вашим мужем?
но проблема не в этом.
на в том,что Вы до сих пор неженаты. Отношения не развиваются дальше. Почему? А дальше уже некуда! И жениться ему на Вас уже незачем. Он уже испытал всё, что хотел, имеет всё, что ему нужно - еду, уют, постель совместную с Вами. А дальше что?
Вот и он не знает. Потому и мается от тоски и снимает напряжение.

Вы задумываетесь о будущем:
я твердо решила что жить так не хочу. мне нужен трезвый мужчина рядом. ведь мне в будующем рожать детей
А он видит Вас рядом с собой в будущем? В каком качестве?
Вы разговариваете о семье?
я сама против узаконивания отношений. он несколько раз предлагал расписаться. у меня на это свой, субьективный взгляд. дело не в этом.
в москву поехала потому что хотелось быть с этим человеком. и мне и ему.

он меня в своем будующем видит. и даже сейчас он не хочет меня отпускать. говорит что если я уйду, это будет самая большая ошибка в моей жизни.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
А как Вы сами видите свою дальнейшую жизнь с этим человеком? брак=семья Вы не хотите пока. А так сожительствовать? Задайтесь вопросом, чего Вы хотите от жизни, от этих отношений, отсюда и плясать нужно будет. А так пока не разберетесь в себе и в жизни будет бардачок царить, к сожалению.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Интересное у Вас кино получается , живете за его счет , целиком и полностью - а замуж за него не хотите , Он кто для Вас транзитный пассажир с полным обеспечением - Вы о чем спрашиваете - как мне от него рожать детей ? Какие дети ? Вы ему уже несколько раз объяснили своим отказом выходить за него - извини , милый , все конечно здорово , но пока я хочу быть свободной - вдруг вариант получше подвернется . Я б на его месте тоже запила .

Как то всетаки нельзя быть немножко беременной - жить целиком за счет человека , и продолжительное время между прочим .

Кстати скажу Вам как взрослая женщина - ни при каких обстоятельствах он Вам это сожительство и отказы не забудет .

Уходите живите отдельно и там решайте выходить за него или нет, продолжать жить в таком режиме возможно только в качестве жены.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы сами хорошо обозначили Вашу ситуацию заголовком темы.
Тупик.
Тупик не только из-за пьянства мужчины, а потому, что у Вас изначально тупиковый взгляд на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Никому еще не удавалась обмануть установленный нравственным законом, порядок вещей. Вы хотите жить с мужчиной, при этом не быть ему женой. Быть сожительницей и любовницей - это действительно огромный Тупик, из которого нет выхода.
Скорее всего сейчас Вам неприятно все это читать и Вы скажите, что здесь дают советы старые бабки.
Не торопитесь делать выводы. Попробуйте действительно узнать, что же такое отношения между мужчиной и женщиной. По каким законам они должны строиться. Ведь любой механизм (даже молоток обычный) работает по вполне конкретным законам, невыполнение коих приводит 100% к огромным проблемам. Мы люди, думаем, что можно делать так, как нам вздумается и это и есть правильно, но жизнь показывает, что это далеко не так.
У Вас появилась очень хорошая возможность все изменить в своей жизни. Почитайте для начала материалы на этом сайте. Статьи психологов, священников. Узнаете много нового и действительно ценного.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»