Расстаться с другом,а стоит ли?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Расстаться с другом,а стоит ли?

Сообщение анаид »

 
Со мной сложилась следуящая ситуация.Хочу у вас просить совет.
У меня есть друг,мы с ним уже общаемся несколько лет.Я знаю он в меня влюблен,но я не могу ему ответить взаимностью,люблю его как друга,я вижу как он страдает.Несколько раз он просил чтобы я ему не звонила,раставались,не общались,но через некоторое время он опять писал звонил,хотел видеться,на что я с удовольствием соглашалась,мне приятно его общество.Он бывает долгое время не звонит,я пытаюсь тоже его не будоражить,но в последнее время мне его жаль,он делает абсолютно все для меня,но я больше не могу его мучать,давать ему надежды(случались между нами и поцелую),но и прекращать обшение не хочу!У такое ошушение что все его страдания перемешеаются на меня
Как мне выйти из такой ситуации,что вы можете посоветовать?
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
анаид, а ведь вы лукавите!
Вам он не как друг дорог, вам лестно его внимание и ухаживания. И от этого отказываться вы не хотите.

Иначе не целовались бы вы с ним... не давали бы надежду...

По честному нужно было бы с ним расстаться. Насовсем.
Пусть страсти улягутся, пусть пострадает трохи (оно полезно) пусть найдёт себе девушку, которая полюбит его. А там, полагаю, ваши отношения останутся приятельскими. Если, конечно, вы не взревнуете, когда он за другими ухаживать начнёт (что оченно вероятно :wink: )
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Расстаться с другом,а стоит ли?

Сообщение sam1 »

 
анаид писал(а): Как мне выйти из такой ситуации,что вы можете посоветовать?
Не надо с ним целоваться и давать надежды. Нехорошо это.
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Re: Расстаться с другом,а стоит ли?

Сообщение анаид »

 
sam1 писал(а):
анаид писал(а): Как мне выйти из такой ситуации,что вы можете посоветовать?
Не надо с ним целоваться и давать надежды. Нехорошо это.
Да я и сама понимаю,но всему виной алкоголь,это все происходило после наших с ним гуляний. :roll:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Расстаться с другом,а стоит ли?

Сообщение sam1 »

 
анаид писал(а): Да я и сама понимаю,но всему виной алкоголь,это все происходило после наших с ним гуляний. :roll:
И пить тоже не надо.
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Сообщение анаид »

 
Теоретик писал(а):анаид, а ведь вы лукавите!
Вам он не как друг дорог, вам лестно его внимание и ухаживания. И от этого отказываться вы не хотите.
Да мне нравится это,но понимаю что в его глазах,в своих я становлюсь подлой девушкой.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
анаид писал(а):
Теоретик писал(а):анаид, а ведь вы лукавите!
Вам он не как друг дорог, вам лестно его внимание и ухаживания. И от этого отказываться вы не хотите.
Да мне нравится это,но понимаю что в его глазах,в своих я становлюсь подлой девушкой.
Так прекратите это. Возможно эта "дружба" помешает Вам выстраивать отношения с будущим мужем.
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Сообщение анаид »

 
Все!Все окончено,я как будто предтчувствовала,вчера вечером он прекратил наше обшение :(
В конце пообщеал стать усешным человеком,поблагодарил за все и сказал что не может видеть как я себя угнетаю из-за него,что я не могу ему дать больше чем дружбы :cry:
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
ой! как я Вам завидую! мои подобные отношения однажды перешли "черту дружбы": тоже было жалко, тоже нравились ухаживания, тоже он меня "любил". Но вот черту переступили, а моё отношение к нему и желание дать ему только дружбу остались... а он то хотел большего... вот и потянулись какие-то вялотекущие отношение - "ни рыба/ни мясо". И друга потеряла, и мужа не нашла :?
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Сообщение анаид »

 
contradiction писал(а):ой! как я Вам завидую! мои подобные отношения однажды перешли "черту дружбы": тоже было жалко, тоже нравились ухаживания, тоже он меня "любил". Но вот черту переступили, а моё отношение к нему и желание дать ему только дружбу остались... а он то хотел большего... вот и потянулись какие-то вялотекущие отношение - "ни рыба/ни мясо". И друга потеряла, и мужа не нашла :?
вы вместе?
Но думаю так для него будет лучше.
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
не знаю, вместе ли... он звонит мне, я раздражаюсь от его внимания, он обижается и перестаёт звонить. Я вздыхаю с облегчением, думаю, что уж точно расстались, а потом он снова звонит и снова мне тягостно с ним общаться. несколько раз говорила ему, что отношения "зашли в тупик" и нет смысла их продолжать. А ему - хоть бы что, по-прежнему звонит- хочет встречаться.а потом обижается, что я раздражаюсь от его присутствия в моей жизни. уверяет , что любит уже 15 лет :shock:
а вот я думаю, что не меня он любит, а себя в этой "постоянной" любви и горд от того, что верен мне... а мне от него уже НИЧЕГО не нужно. нельзя давать надежду мужчине, если сама не уверена в своих чувствах взаимных.
анаид
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:54

Сообщение анаид »

 
contradiction писал(а):не знаю, вместе ли... он звонит мне, я раздражаюсь от его внимания, он обижается и перестаёт звонить. Я вздыхаю с облегчением, думаю, что уж точно расстались, а потом он снова звонит и снова мне тягостно с ним общаться. несколько раз говорила ему, что отношения "зашли в тупик" и нет смысла их продолжать. А ему - хоть бы что, по-прежнему звонит- хочет встречаться.а потом обижается, что я раздражаюсь от его присутствия в моей жизни. уверяет , что любит уже 15 лет :shock:
а вот я думаю, что не меня он любит, а себя в этой "постоянной" любви и горд от того, что верен мне... а мне от него уже НИЧЕГО не нужно. нельзя давать надежду мужчине, если сама не уверена в своих чувствах взаимных.
боже как я тебя понимаю,буквально недавно он мне сказал давай не будем общаться,а сегодня он звонит и просит встертиться,как ему тактично указать,чтоб не обидеть незнаю :|
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»