Чувства гаснут

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Чувства гаснут

Сообщение Slimer »

 
Встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев. Начали в декабре.Первые 3 месяца было все отлично, как в сказке =) А потом начались ссоры, обиды, через пару дней, в начале апреля предложила расстаться, говорит разлюбила, я сделал все, чтобы чувства у нее загорелись ярким пламенем. Письмо написал, настоящее такое, в конверте, от руки, на пару страниц, где я выразил свои мысли, чувства и все остальное. Ей понравилось... Короче получилось. Через месяц снова. приехали из Питера. Снова чувств нет, в этот раз реально расстались, причем очень подло бросила... на вокзале под ливнем, ну это не важно, я уже простил. Пришлось опять прикладывать усилия, для зажигания ее чувств. Вот теперь снова, в августе, приехала с моря - опять говорит не любит. Что ж такое то? Сколько можно уже? Каждый месяц ссоримся как по расписанию, в последнее время ни дня не проходит, чтобы мы не поругались, оба устали морально. Мне это осточертело. И я хочу расстаться, хочу и не могу, т.к. такую девушку редко встретишь. По моему мнению. Она умная, милая, позитивная, с отличной фигурой, почти все хорошие качества в ней есть. Только вот какие минусы: родители строгие, не пускают поздно гулять и вообще держат в ежовых руковицах, мне это не нравится, еще вот непостоянность ее чувств. До меня она парней своих не любила. Я первый, кого она полюбила. И похоже любит абы как. Как поступить в этой ситуации? Или хотя бы можете объяснить непостоянность ее чувств?
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Чувства гаснут

Сообщение sam1 »

 
Slimer писал(а):И я хочу расстаться, хочу и не могу, т.к. такую девушку редко встретишь. По моему мнению. Она умная, милая, позитивная, с отличной фигурой, почти все хорошие качества в ней есть.
Если она такая хорошая, то почему так к вам относится? Вообще, так не любят. Любовь созидательное чувство, а тут что-то другое.
Slimer писал(а):И похоже любит абы как. Как поступить в этой ситуации? Или хотя бы можете объяснить непостоянность ее чувств?
Непостоянность эмоций, а не чувств. Разница в глубине. Эмоция: люблю иногда гладить собачку, она такая смешная. Чувство: я ухаживаю за своей собакой, когда она болеет; прощаю ей, когда она свинячится; дорожу ее отношением ко мне, не бью ее ногами, она же мне не может ответить.
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Re: Чувства гаснут

Сообщение Slimer »

 
sam1 писал(а):
Slimer писал(а):И я хочу расстаться, хочу и не могу, т.к. такую девушку редко встретишь. По моему мнению. Она умная, милая, позитивная, с отличной фигурой, почти все хорошие качества в ней есть.
Если она такая хорошая, то почему так к вам относится? Вообще, так не любят. Любовь созидательное чувство, а тут что-то другое.
Slimer писал(а):И похоже любит абы как. Как поступить в этой ситуации? Или хотя бы можете объяснить непостоянность ее чувств?
Непостоянность эмоций, а не чувств. Разница в глубине. Эмоция: люблю иногда гладить собачку, она такая смешная. Чувство: я ухаживаю за своей собакой, когда она болеет; прощаю ей, когда она свинячится; дорожу ее отношением ко мне, не бью ее ногами, она же мне не может ответить.
Она любит меня, отлично относится, а потом почему то чувства ее угасают ко мне, просто так, без причины, она даже сама не знает почему, ни с того ни с сего угасает ее любовь.

Эээ... ну я думаю любовь это чувство, а не эмоция
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Чувства гаснут

Сообщение sam1 »

 
Slimer писал(а): Эээ... ну я думаю любовь это чувство, а не эмоция
Не вообще, а у нее. И почему, поведайте, пожалуйста.
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Re: Чувства гаснут

Сообщение Slimer »

 
sam1 писал(а):
Slimer писал(а): Эээ... ну я думаю любовь это чувство, а не эмоция
Не вообще, а у нее. И почему, поведайте, пожалуйста.
Что почему? Почему у нее любовь угасает?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
"И я хочу расстаться, хочу и не могу, т.к. такую девушку редко встретишь" - честно говоря, это очень-очень слабенький довод, чтобы быть вместе. Милая, добрая, с фигуркой - а чем она живет, о чем мечтает, к чему стремится? одинаково ли вы вообще смотрите на жизнь, дополняете ли друг друга, поддерживаете ли морально, или только утомляете?

А еще поведайте, сколько Вам и ей лет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Чувства гаснут

Сообщение sam1 »

 
Slimer писал(а):Почему у нее любовь угасает?
Почему вы считаете, что у нее вообще любовь?
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Serdechko писал(а):"И я хочу расстаться, хочу и не могу, т.к. такую девушку редко встретишь" - честно говоря, это очень-очень слабенький довод, чтобы быть вместе. Милая, добрая, с фигуркой - а чем она живет, о чем мечтает, к чему стремится? одинаково ли вы вообще смотрите на жизнь, дополняете ли друг друга, поддерживаете ли морально, или только утомляете?

А еще поведайте, сколько Вам и ей лет.
Она не только милая, я могу составить прилично длинный список достоинств, и таких важных и редких в нашем обществе как, порядочность, скромность, не курит, не пьет, правильные взгляды на жизнь, отлично учиться ну и еще много чего. Смотрим на жизнь одинаково. Почти 100% совпадение взглядов на жизнь. Друг друга дополняем, обязательно поддерживаем друг друга морально, все это есть, утомляем мы друг друга только ссорами и обидами, которые происходят как по расписания в первых числах месяца +/- пару дней.

Мне 16, ей 17.

Главная проблема в наших отношениях это не ссоры каждый месяц, а то что она любить перестает, чувства как то угасают у нее, она сама не знает почему.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Меня смутило вот это:
Только вот какие минусы: родители строгие, не пускают поздно гулять и вообще держат в ежовых руковицах, мне это не нравится,
Вы хотите чтобы 16-летняя девочка гуляла с Вами допоздна??? Родители так о ней заботятся. Почему Вы считаете что те чувства, которые она к Вам испытывает - это именно любовь?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ээээ... а вы думаете, если бы родители отпускали гулять до поздна и не держали бы в ежовых рукавицах, то все это было бы? :lol:
Slimer писал(а):Она не только милая, я могу составить прилично длинный список достоинств, и таких важных и редких в нашем обществе как, порядочность, скромность, не курит, не пьет, правильные взгляды на жизнь, отлично учиться ну и еще много чего..
Так что, скажите спасибо родителям. :wink:
Slimer писал(а):Главная проблема в наших отношениях это не ссоры каждый месяц, а то что она любить перестает, чувства как то угасают у нее, она сама не знает почему.
Перестать любить нельзя. Любовь, это глобальное чувство, независящее от обстоятельств, настроений, погоды и т.д. Если девушка все время "разлюбливает", то скорее всего ее чувства поверхностны. Заходите на сайт Реалав. ру, там много статей, которые помогут разобраться.
Какие у нее стремления в жизни, цели? Приоритеты? Что для нее сейчас будет важно семья или учеба работа (т.н. "встать на ноги"), вы знаете? Для вас самого, что важно?
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Lisik писал(а):Меня смутило вот это:
Только вот какие минусы: родители строгие, не пускают поздно гулять и вообще держат в ежовых руковицах, мне это не нравится,
Вы хотите чтобы 16-летняя девочка гуляла с Вами допоздна??? Родители так о ней заботятся. Почему Вы считаете что те чувства, которые она к Вам испытывает - это именно любовь?
Ну рановато как то для нашего возраста идти домой в 8.30. Я понимаю, если родители не дают ей гулять до полуночи, ну детское время емае. Хотя бы до 10... Согласен, родители заботливые.

А что это еще может быть? Говорила что любит. Обожает. Ну ей ведь виднее, да и я сам это чувствую
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Миа писал(а):Ээээ... а вы думаете, если бы родители отпускали гулять до поздна и не держали бы в ежовых рукавицах, то все это было бы? :lol:
Slimer писал(а):Она не только милая, я могу составить прилично длинный список достоинств, и таких важных и редких в нашем обществе как, порядочность, скромность, не курит, не пьет, правильные взгляды на жизнь, отлично учиться ну и еще много чего..
Так что, скажите спасибо родителям. :wink:
Slimer писал(а):Главная проблема в наших отношениях это не ссоры каждый месяц, а то что она любить перестает, чувства как то угасают у нее, она сама не знает почему.
Перестать любить нельзя. Любовь, это глобальное чувство, независящее от обстоятельств, настроений, погоды и т.д. Если девушка все время "разлюбливает", то скорее всего ее чувства поверхностны. Заходите на сайт Реалав. ру, там много статей, которые помогут разсобраться.
Какие у нее стремления в жизни, цели? Приоритеты? Что для нее сейчас будет важно семья или учеба работа (т.н. "встать на ноги"), вы знаете? Для вас самого, что важно?
ну может вы и правы, таких качеств может и не было бы))) Я ей тоже самое говорил, любовь ни какие обстоятельства не смогут заглушить. Или любишь или это поверхностные отношения. Спасибо, зайду почитаю.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А что это еще может быть? Говорила что любит. Обожает. Ну ей ведь виднее
А это может быть привычка, симпатия, желание просто быть с кем-то... - что угодно. Любовь не на словах, а в поступках. Одно из главных проявлений Любви наверное, жертвенность - желание, готовность пожертвовать собой ради любимого человека. Это есть? Любовь не "угасает без причины"... Если Вас беспокоит её беспочвенное ухудшение настроение раз в месяц - узнайте, может это просто связано с её самочувствием? (у многих женщин есть такая проблема)) . Что касается постоянных "вспышек" - попробуйте с ней сами поговорить, спросите, с чем это может быть связано, объясните, что Вам это не нравится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Slimer писал(а):
Lisik писал(а):Меня смутило вот это:
Только вот какие минусы: родители строгие, не пускают поздно гулять и вообще держат в ежовых руковицах, мне это не нравится,
Вы хотите чтобы 16-летняя девочка гуляла с Вами допоздна??? Родители так о ней заботятся. Почему Вы считаете что те чувства, которые она к Вам испытывает - это именно любовь?
Ну рановато как то для нашего возраста идти домой в 8.30. Я понимаю, если родители не дают ей гулять до полуночи, ну детское время емае. Хотя бы до 10... Согласен, родители заботливые.

А что это еще может быть? Говорила что любит. Обожает. Ну ей ведь виднее, да и я сам это чувствую
Я бы тоже дочери не разрешала гулять допоздна.
А что до 8.30 нельзя нагуляться? Почему именно ночью?
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Lisik писал(а):
А что это еще может быть? Говорила что любит. Обожает. Ну ей ведь виднее
А это может быть привычка, симпатия, желание просто быть с кем-то... - что угодно. Любовь не на словах, а в поступках. Одно из главных проявлений Любви наверное, жертвенность - желание, готовность пожертвовать собой ради любимого человека. Это есть? Любовь не "угасает без причины"... Если Вас беспокоит её беспочвенное ухудшение настроение раз в месяц - узнайте, может это просто связано с её самочувствием? (у многих женщин есть такая проблема)) . Что касается постоянных "вспышек" - попробуйте с ней сами поговорить, спросите, с чем это может быть связано, объясните, что Вам это не нравится.
Да уж... поступков у нее мало кстати... или вообще не было... Я у нее уже спрашивал причины несколько раз, она говорит "если бы я только знала".
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Простовика писал(а):
Slimer писал(а):
Lisik писал(а):Меня смутило вот это: Вы хотите чтобы 16-летняя девочка гуляла с Вами допоздна??? Родители так о ней заботятся. Почему Вы считаете что те чувства, которые она к Вам испытывает - это именно любовь?
Ну рановато как то для нашего возраста идти домой в 8.30. Я понимаю, если родители не дают ей гулять до полуночи, ну детское время емае. Хотя бы до 10... Согласен, родители заботливые.

А что это еще может быть? Говорила что любит. Обожает. Ну ей ведь виднее, да и я сам это чувствую
Я бы тоже дочери не разрешала гулять допоздна.
А что до 8.30 нельзя нагуляться? Почему именно ночью?
А у вас ей дочь?))) Просто вечером романтичней гулять))) Днем как то...эээ... банально что ли)) Мне вечером нравится, когда стемнеет или в сумерках))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
У меня есть сын 19-ти лет.
Он меня старается понять(я его прошу быть не позже 22). Хотя иногда задерживается. Я тогда очень нервничаю.
Поверьте, убивают и избивают не только плохих. Хороших и романтичных тоже.
Вам есть,что скрывать в потемках? :D
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Slimer , меня не то что в 16, в 20 родители никуда не отпускали, тем более поздно вечером. Я не жалею =))
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
да уж... поступков у нее мало кстати... или вообще не было... Я у нее уже спрашивал причины несколько раз, она говорит "если бы я только знала".


Могу предположить, что девочка не испытывает к Вам тех серьёзных чувств, о которых говорит...Да и редко наверное бывает всё так серьёзно в 16 лет... Наверное, даже к лучшему. Возможно, она даже пока не знает, чего хочет от Вас и вообще от жизни. В этом помогли бы разобраться сайты https://www.realove.ru/ и https://realisti.ru/ Мне кажется, ей они тоже не помешают.
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Простовика писал(а):У меня есть сын 19-ти лет.
Он меня старается понять(я его прошу быть не позже 22). Хотя иногда задерживается. Я тогда очень нервничаю.
Поверьте, убивают и избивают не только плохих. Хороших и романтичных тоже.
Вам есть,что скрывать в потемках? :D
Да, вот до 10 в самый раз))) Можно даже до 21.30)) А я на бокс хожу, у меня меньше шансы быть убитым))

Скрывать нечего))) Просто мне нравится гулять в сумерках))
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Lisik писал(а):Slimer , меня не то что в 16, в 20 родители никуда не отпускали, тем более поздно вечером. Я не жалею =))
Люди разные)) Кому как нравится))
Slimer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:42

Сообщение Slimer »

 
Lisik писал(а):
да уж... поступков у нее мало кстати... или вообще не было... Я у нее уже спрашивал причины несколько раз, она говорит "если бы я только знала".


Могу предположить, что девочка не испытывает к Вам тех серьёзных чувств, о которых говорит...Да и редко наверное бывает всё так серьёзно в 16 лет... Наверное, даже к лучшему. Возможно, она даже пока не знает, чего хочет от Вас и вообще от жизни. В этом помогли бы разобраться сайты https://www.realove.ru/ и https://realisti.ru/ Мне кажется, ей они тоже не помешают.
Первый сайт я ей уже посоветовал, а второй еще не видел) надо почитать самому)) спасибо.

Да, похоже так и есть, она не испытывала серьезных чувств...
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»