Заканчиваю отношения

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Много слов)) Но почти все адресованы женскому полу)) Извините, я не имею ничего против, просто констатирую факт. По сути это норм, только если девушка в течении длительных отношений имела близость, но там что то не вышло, ошибаются все.

Мы ж мужчины - собственники. Только я должен быть первооткрывателем %), только я один должен обладать. - Такова уж у нас, у большинства, логика.
Диагностика отношений в сожительстве
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Суть в том, что общество считает, что если у девушки было много связей - то она плохая=) А если у мужчины - то он преуспевающий и т.д.
Всегда бесконечно умиляли эти по-детски эгоистичные, псевдопринципиальные требования "нетронутости" от "преуспевающих" мужчин. И общество приплетут, и глупость, и жестоких родителей, и моду, лишь бы беленьким-хорошеньким оказаться... А ничего, если девочку тоже такой вот несостоявшийся семьянин "в постель затащит" - все, браковать будем?

А о нашем высокоморальном герое скажу - даже если он когда-нибудь и найдет свой идеал, боюсь, девушка не побежит связывать с ним свою жизнь - ведь ей нужно быть под пару, а куда там Pendokio с его критичностью?
Думаю, со своей невестой он уже все решил, и, наверное, это к лучшему для нее - порядочная, открытая девушка обязательно найдет того, кто будет ее ценить, независимо от "соблюдения" и "приверженности".
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Знаете, не хотел писать много подробностей так как еслиб она зашла на этот сайт не узнала себя, но думаю надо тут описать ситуацию, всеравно анонимно, без имен.

Дело в том что перед помолвкой она скрыла от меня важный факт своей жизни - она встречалась полтора года с парням, каждый месяц, только для секса, никаких серьезных отношений. Говорит чувствовала себя одинокой и отдавалась ему, хотя тому парня она вообще как будущая жена не нужна.

С таким человеком я не хочу создавать семью. Она открыта нарушала заповеди, не боялась Бога, о какой христианской семье тут идет речь ? У меня нету к ней доверия, абсолютно никакого. Смысла с ней жить и самому мучится подозрения нет. Я сделал свое решение. Жаль что так все получилось, но это лишь доказывает что грех везде, даже в церкве.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Другиня писал(а):Pendokio: "Хотя я и вырос в нехристианской семье но родители с детства меня учили быть честным и верным, и не иметь связей до брака. Знаю, звучит старомодно, но я человек принципов!"



Для сведения отвечающих в этой теме сообщаю, что уважаемый Pendokio 4 сентября этого года получил предупреждение за пропаганду блуда, а 7 сентября - за нецензурную брань

Pendokio, Вы у себя уже все бревна повынимали? Не хотите жениться, так и не женитесь или Вам нужно, чтобы на этом форуме все дружно осудили Вашу избранницу за ее грехи?
После всего что мне моя девушка сказала, я был зол, на все, и поэтому дал дурацкий совет из-за боли. Каюсь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
oleg писал(а):
Как никрути, мужчин не называют шалавами %))
Олег, Ну, Вы же поняли...

Двойные стандарты не рУлят.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pendokio писал(а):
Дело в том что перед помолвкой она скрыла от меня важный факт своей жизни - она встречалась полтора года с парням, каждый месяц, только для секса, никаких серьезных отношений. Говорит чувствовала себя одинокой и отдавалась ему, хотя тому парня она вообще как будущая жена не нужна.
Как думаете, почему она Вам этот факт открыла? Могла ведь и скрыть... И чем объясняла свое ощущение одиночества и то, что таким образом она пыталась его избегнуть? Какие выводы она из этой истории сделала?
Pendokio писал(а): С таким человеком я не хочу создавать семью. Она открыта нарушала заповеди, не боялась Бога, о какой христианской семье тут идет речь ? У меня нету к ней доверия, абсолютно никакого. Смысла с ней жить и самому мучится подозрения нет. Я сделал свое решение. Жаль что так все получилось, но это лишь доказывает что грех везде, даже в церкве.
Еще раз. Мы все открыто нарушаем заповеди и Бога в этот момент не боимся. Каждый нарушает свои. Безгрешных людей нет. Это первое.
Второе. То, что она так поступала тогда, не значит, что будет так же поступать и в браке. Понятно, если ужаснулась содеянного, раскаивается и имеет решимость ко греху не возвращаться. Знаю немало дам, которым уже к полтиннику, ставших верным женами, несмотря на, скажем так, ошибки юности.
Ну, и третье. Грех не в Церкви, а у ее членов. Церковь - Тело Христово, у нее греха нет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Дело в том что перед помолвкой она скрыла от меня важный факт своей жизни - она встречалась полтора года с парням, каждый месяц, только для секса, никаких серьезных отношений. Говорит чувствовала себя одинокой и отдавалась ему, хотя тому парня она вообще как будущая жена не нужна.
Я согласна с Марой. Лучше бы Вы подумали о том, почему она это делала, обычно женщины решаются на такое не из-за хорошей жизни и совсем не для тех же целей, что мужчины... Боль и пустота в душе, от которых пытаются избавиться таким (пусть и совершенно нехорошим) образом - не повод, чтобы бросать человека, хотя, без Вас ей наверняка будет лучше. :?
Олегу: если бы Вы знали, как на самом деле относятся к мужчинам, которые гуляли и какими словами их называют, Вы бы не говорили такого... Для женщины поведение мужчины не менее важно, уж поверьте, здесь просто зависит всё от того, какой мужчина и какая женщина.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Жениться или нет - Ваше дело, Ваш выбор. Но вот вываливание всей той грязи о другом человеке говорит о Вас очень многое, негативное. Не по-мужски это. С людьми так не поступают. Даже когда нет любви к человеку. Кстати, если бы она (любовь) бы и была в Вас, то, наверняка, проблему бы эту Вы решали по-другому, и ставили бы вопрос иначе.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Звучит так наивно, просто смеятся со злезами можно. Женщина за женщину. Я христианин но и реалист в одном лице.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Pendokio писал(а):Звучит так наивно, просто смеятся со злезами можно. Женщина за женщину. Я христианин но и реалист в одном лице.
Почему, НО и реалист?
Хотите сказать,что христиане - НЕреалисты?

Мне тоже хочется смеяться от того,как Вы лихо обличаете чужие грехи.
Вы кто такой, чтобы казнить и миловать?
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Простовика писал(а): Вы кто такой, чтобы казнить и миловать?
Человек со здравым умом, который не живет в волшебном мире с розовыми очками.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Pendokio писал(а):
Простовика писал(а): Вы кто такой, чтобы казнить и миловать?
Человек со здравым умом, который не живет в волшебном мире с розовыми очками.
Ну и не живите. Прав для казни или помилования Вам это не дает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pendokio писал(а):Звучит так наивно, просто смеятся со злезами можно. Женщина за женщину. Я христианин но и реалист в одном лице.
"4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Мф, 7, 4-5)


"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. " (Мф 7 ,1-2)

"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.." (Ин 13, 34-35)

"23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. "(Книга Притчей Соломоновых, глава: 29, стих23).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще - автору темы посоветовала бы перечитать житие св. Марии Египетской.
Да даже ссылочку могу дать: https://days.pravoslavie.ru/Life/life754.htm

И еще. И из святоотеческой литературы, и из собственного опыта.
Стоит начать обличать кого-либо за какой либо грех, как Господь не замедлит преподнести горькое лекарство - попустить тебе самому в него впасть. В виде лечения от гордыни, которая есть мать всех грехов.

Так что посоветовала бы поосторожнее с обличениями.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кстати, автор, Вы бы задумались а зачем Господь послал Вам (именно Вам) такое испытание и такую боль (которая сквозит в Ваших сообщениях).
Чему Он хотел Вас научить?...
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Может я и ошибаюсь, но сдается мне, что у автора толи проблемы в интином плане толи жуткая закоплексованность в том же плане и он сильно-сильно боится сравнения!
Расскажите, автор, как вы довели ее до этих признаний? Это были навреное такие "уговоры" "ну расскажи мне все, у нас не дожно быть секретов - мы ж строим семью, я все пройму и приму"
А если автор такой честный, то почему он сразу не предупредил девушку, что вопрос девственности принципиален?!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Уважаемый автор. Ваш вопрос касается построения отношений с девушкой, и чтобы была ясна предпосылка вопроса, вы рассказали о некоторых ее тайнах. Не увидела в ваших словах осуждения ее, а вижу скорее недоумение, как быть.
Я бы ответила так: с этим вопросом нужно обратиться к батюшке.

И еще. Где-то я читала притчу, в которой человек пришел к старцу и спросил, жениться ли ему на некоторой девушке. Старец ответил: "Нет". Тогда человек спросил: "Но почему, я даже не успел про нее ничего рассказать!" Старец сказал: "Раз ты спрашиваешь, значит ты сомневаешься. Жениться нужно, если ты абсолютно уверен и нет ни капли сомнения". (передаю притчу по памяти)

Желаю вам успеха. Мне кажется, если ваше сердце не твердо уверено в выборе, если в нем поселились сомнения, то они неспроста. Как говорили святые отцы, что от доброго помысла, Богоугодной идеи на сердце воцаряется мир, а мысль, приносящая сомнения, смятение, тревогу - не от Него.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мне кажется, стремления автора понятны и достойны!!!:) Человек выбирает спутника на ВСЮ его жизнь (и даже после смерти), и хочет выбрать надежного попутчика, в котором будет уверен. Хочет идти путем Христовых заповедей, иметь духовное единение. За свою надежность, автор, я так поняла, отвечает. :)

Сейчас автор стоит на распутье, и для того, наверное, и дана ему эта информация, чтобы принять СВОЕ решение, правильно направить свою жизнь.

Основной совет - посоветоваться с батюшкой.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»