Заканчиваю отношения

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Заканчиваю отношения

Сообщение Pendokio »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Я и она ходим в одну церковь. Я вырос в семье атеистов и год назад принял крещение. Она выросла в большой христианской семье.

После того как я сделал ей предложение она призналась что у нее были интимные отношения с ее предыдущем парнем. Понял, принял. Потом у меня начались жутки припадки недоверия к ней, начала подозревать во всем.

Потом после долгого разговора призналась что у нее еще были интимные отношения, вторые, хотя продолжала и продолжает ходить в церковь. После такого признания я решил окончить наши отношения, так как не вижу смысла жить с человеком который неверен Богу и самому себе (раз не соблюдает заповеди и ведет разгульный образ жизни).

Хотя я и вырос в нехристианской семье но родители с детства меня учили быть честным и верным, и не иметь связей до брака. Знаю, звучит старомодно, но я человек принципов!

Решил окончательно с ней расстатся, но она теперь постоянно умоляет меня, но продолжить отношения я не могу.

Христианские девушки, для вашего же блага, не искушайтесь, не соглашайтесь входить в грех если хотите создать счастливую христианскую семью!
Создать семью после 40
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Если уж вы такой христианин, вспомните Кто вступился за Марию, когда народ хотел закидать ее камнями за блудство. К чему Он призвал народ? Не к прощению ли? А вы готовы закидать камнями любимого человека. А уж провинность Марии была куда более тяжкой, чем каких-то два половых акта. И что стало потом? Она последовала за ним. Любовью и пониманием он поставил ее на путь праведный. Так что стоит ли свои обиды и ревность прикрывать православием? Кто из нас не ошибался? Все, и каждый по своему. Откуда вам знать какие отношения у нее были с теми мужчинами? А если она просто искренне хотела создать с ними семью. Ну не получилось. Так что ж ей теперь - в монастырь? Сейчас и вам и ей было дано чувство свыше. Как вы воспользуетесь этим даром - ваше право. Либо включите свою принципиальность (которая по Библии извините порок), либо будете излучать свет и любовь на своих близких (что собственно нам и завещано). В вас живут ревность, припадки недоверия, подозрительность, и при том вы говорите о не впадании в грех другим. Прежде чем учить другого, не лучше ли дать советы самому себе?
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Простить смогу, доверять - нет! Зачем мне и ей страдать в таком браке ? Никчему это.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
страдать не надо. лучше разойтись. она помучается немного и найдет другого мужа. Понимающего и любящего, доверяющего, и верна ему будет. Ну а вы останетесь со своей подозрительностью и принципиальностью. Вы уверены, что следующая женщина не "провиниться" с вашей точки зрения? И ее прогоним? А третья? А четвертая? Так и пойдет поток дамочек на проверку своей безгрешности? Мы все грешны, потому и на Земле. Нет среди нас ангелов. Вот и учимся мы здесь прощать и любить. Вы уверены, что свой первый экзамен на любовь вы сдали безупречно? Вы уверены, что отмахнуться от любимой - лучший выход? Где вы проявили любовь и прощение? и еще, сделайте переворот на себя. Дорогой для вас человек закроет для вас двери сердца за вашу какую-нибудь провинность. вы уже сто раз все осознали, покаялись, а вас не прощают, не доверяют, отталкивают от себя. как вам такой расклад?
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
Natik писал(а): А если она просто искренне хотела создать с ними семью. Ну не получилось.
не бывает такого "ну не получилось".

как верно отметила Простовика:
"Непредсказуема любовь лишь для "спящих" и пребывающих в иллюзиях.
Трезвые люди строят трезвые же отношения. Берут ответственность на себя за всё, что с ними происходит."

Автору. Вам решать, что делать.
почитайте https://ioann.ru/. не рубите с плеча.
если не умеете прощать, может это для того и дано чтобы научились, а ?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pendokio писал(а):Простить смогу, доверять - нет! .
Она разве Вам изменяла? Это было ДО Вас. К тому же девушка созналась в содеянном до свадьбы с Вами.

Не знаю, конечно, Вам решать, но, как мне кажется, Вы невнимательно читали Евангелие:
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. "Мф 7, 1-2.

"21 Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз." Мф 18, 21-22
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Natik писал(а):страдать не надо. лучше разойтись.
Вот и цель моей темы.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Хочу сказать что признание она сделала уже задолго после моего предложения.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
долго думала спросить или нет...и все-таки спрошу...то есть влюбившись что называется "по уши" вы разорвете все отношения лишь потому что девушка не смогла "сохранить" себя для Вас?
а если в жизни случится такое что Вы полюбите так что дышать не сможете.а она окажется дважды разведенной и с 2мя детьми...что тогда?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Для Snazz. Тогда на Земле бодрствуют дай Бог если одна пятая людей. много ли людей могут сказать - у меня этот человек один и единственный на всю жизнь? Причем в зрелом возрасте и на всю жизнь. Вы ни с кем не расставались? Ваши близкие не расставались со своими партнерами? А если это произошло в 20, 30, 40 лет? Что дальше делать? Поставить крест на личной жизни, или с приобретенным опытом и знаниями попробовать построить новые отношения? Много ли людей готовы дать 100-процентную гарантию, что их отношения продлятся до конца жизни? Бывает что и без разбору влетают в отношения. Но ведь многие и зрело оценивают ситуацию. И все равно никакой гарантии. Я уверена, что МЧ, задавший тему, выбрал изначально девушку порядочную. и если у нее и были отношения с другими мужчинами и закончились, то вовсе не надо торопиться записывать ее в блудницы. Просто предидущие отношения не сложились, как у многих (в том числе на этом сайте). А насчет трезво построенных отношений и любовью не все ставят знак равенства. Одно из области разума, другое из области души. Тут трезвый бизнес-план не построишь. Энергия эта слишком тонка.
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Pendokio, из написанного мною вы выбрали не то что я хотела сказать, а то что вы хотели услышать. Мне бы очень хотелось, что бы вы обратили больше внимания на мысли об умении любить и прощать, о собственной небезгрешности. Жизнь не только белое и черное. В ней мало прямых линий. И принципиальность не всегда совместима с мудростью. вы сами-то что чувствуете? Не думаете, а именно чувствуете? Вы же написали ни с целью донести мораль о целомудрии?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну у всех свои приоритеты, свои принципы, свои требования
Тут уж только топикстартеру решать, смысл от этих консультаций?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я кстать тоже себе хочу быть у жены первым, мне тоже это очень и очень важно
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
так вот и вопрос(см.выше).или Вы запретите себе любить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pendokio писал(а):Хочу сказать что признание она сделала уже задолго после моего предложения.
Как Вы думаете, легко ли сделать подобного рода признание любимому мужчине, для которого, как девушка знает, этот вопрос очень важен? Сколько нужно душевных сил и борений, т.к. она знала (и, как видно, не безосновательно), что может разрушить своим признанием ваши отношения?

Было бы ей все равно, или была бы она менее честной с Вами - пошла бы к доктору и сделала бы несложную операцию по восстановлению сами понимаете чего, и ничего бы Вам о своем прошлом не сказала. И Вы никогда бы не узнали..

Не знаю. Вам, конечно, решать, но у меня ощущение, что Вы, похоже, допускаете ошибку, ставя любовь ниже ее прошлого...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
oleg писал(а):Я кстать тоже себе хочу быть у жены первым, мне тоже это очень и очень важно
А у Вас она тоже будет первой? Или как?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Заканчиваю отношения

Сообщение Мара »

 
Pendokio писал(а): не вижу смысла жить с человеком который неверен Богу и самому себе (раз не соблюдает заповеди и ведет разгульный образ жизни).
Еще пять копеек.
С такой позицией Вам надо искать святую. Но вот незадача - и у святых есть грехи, которые они исповедую в Таинстве Покаяния. Никто не безгрешен, кроме Господа.

А Вы сами, кстати, всегда Богу верны? Заповеди соблюдаете? На исповеди свои грехи исповедуете или "нет грехов" говорите?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Мара, вы меня опередили с вопросом к Олегу о девственности не только жены, но и мужа.


-Pendokio, простите меня за бестактность. Ваше требование к своей жене о девственности насколько соблюдено вами? Вы сами любили женщину? (до жены) Еще раз простите. Если сочтете, что вопрос бестактен - я пойму. Просто не отвечайте. И если можно - сколько вам лет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Pendokio: "Хотя я и вырос в нехристианской семье но родители с детства меня учили быть честным и верным, и не иметь связей до брака. Знаю, звучит старомодно, но я человек принципов!"



Для сведения отвечающих в этой теме сообщаю, что уважаемый Pendokio 4 сентября этого года получил предупреждение за пропаганду блуда, а 7 сентября - за нецензурную брань

Pendokio, Вы у себя уже все бревна повынимали? Не хотите жениться, так и не женитесь или Вам нужно, чтобы на этом форуме все дружно осудили Вашу избранницу за ее грехи?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Другиня, спасибо.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Мара писал(а):
oleg писал(а):Я кстать тоже себе хочу быть у жены первым, мне тоже это очень и очень важно
А у Вас она тоже будет первой? Или как?
Читал тут некое изречение.. непомню, чего то про чайник и кучу крушек. Суть в том, что общество считает, что если у девушки было много связей - то она плохая=) А если у мужчины - то он преуспевающий и т.д.

Насчет себя... Свою избранницу я заволок в постель по-глупости, не задумываясь какого это для нее и т.д., но уже знал, что вижу ее своей женой и сделаю предложение... Но не срослось вот.

Как никрути, мужчин не называют шалавами %))
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
А разьве кроме "шалав" слов мало? И мужского рода они бывают :D
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»