Ситуация:дети, любовь, измены мужа... Что делать????

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Innushik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:24
Откуда: Москва

Ситуация:дети, любовь, измены мужа... Что делать????

Сообщение Innushik »

 
Здравствуйте! Я не могу поделиться своей болью с близкими мне людьми, т.к. знаю, что причиню им лишнюю боль или услышу "решай сама как быть, вопрос сложный". Постараюсь изложить как можно короче... У меня есть гражданский муж, любимый муж, дочка от него, ей 11 месяцев скоро будет. Есть старшая дочка от первого брака, ей 8 лет. Мы живем с мужем и младшей дочерью, старшая живет у бабушки, т.к . ходит там в школу. Но главная причина в том, что мой новый муж не хочет жить с нами со всеми вместе. Ему 38 лет, наша совместная дочка - малютка у него первый и пока единственный ребенок. КОгда встречались и решили родить ее, обсуждали с ним где и как жить. Решение было совместное, что первый год (т.к. с малышкой будет не просто и мужу нужно привыкать к старшей доченьке постепенно) старшая доченька поживет годик там, а потом мы ее к себе заберем и переведем в школу. Получилось так, что он ну никак не соглашается ее взять теперь, уже идет второй год и она пошла во второй класс. При этом, когда я была беременная, он мне изменял направо и налево. Доподлинно известно. Я простила. Пока рождала и была в роддоме, опять измена. Простила. Пока няньчила крошку опять измена. Простила. Не просто простила - нашла седые волосы в свои 30 лет. Ответ мне был неизменный: люблю тебя по своему, дочку свою люблю, прости, больше не буду. Я пыталась найти причину, спрашивала, говорил, что потолс тела. Я похудела на 18 кг. уже. И еще буду продолжать. Говорил, дай шанс на семью, что он ценит семью. Последний разговор серьезный был в августе. Опять по причине измены. Я собралась уходить, сказала, что ради попытки дать ему шанс оставила доченьку старшую на бабушку, лишь бы ему было хорошо. Замечу, что моя совесть и материнские чувства ну просто сил нет как плохо мне... не знаю как сказать.. очень больно... Хотя через день езжу (я на машине) с маленькой к старшенькой, делаю уроки, гуляю, на выходные забираю сюда, к себе. ну к нам. Вот так... больше не могу разрываться между ними... И ВОТ ОПЯТЬ Я НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ УЗНАЮ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЕ МУЖА. Я не знаю, что мне делать.. Да, у меня чувства к этому человеку... Жаль себя... и его... и детей... Если уйду, то первая проблема - моральная - с ума сойду, вторая - финансовая - надо сразу выходить на работу, а младшая еще крошка, да и наша бабушка еще работает и с работы пока не может уйти. Третья проблема - дети - как это переживу т и как им будет лучше... Помогите советом.... Я не могу ездить к психолагам, дочку на долго не оставишь. Мне очень нужен совет священника, духовника. И вообще помощь нужна. Я и уйти не могу, и остаться тошно......
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, тут сохранять нечего, только разрыв. Судя по тому, как он себя ведет, он не изменится. Да и Вам нужна вся эта грязь, что он в дом приносит?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Ситуация:дети, любовь, измены мужа... Что делать????

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Innushik писал(а): Если уйду, то первая проблема - моральная - с ума сойду, вторая - финансовая - надо сразу выходить на работу, а младшая еще крошка, да и наша бабушка еще работает и с работы пока не может уйти. Третья проблема - дети - как это переживу т и как им будет лучше... Помогите советом.... Я не могу ездить к психолагам, дочку на долго не оставишь. Мне очень нужен совет священника, духовника. И вообще помощь нужна. Я и уйти не могу, и остаться тошно......
Здравствуйте, Innushik!

Мое мнение по Вашим трем проблемам:

1. Считаю, что с ума Вы скорее сойдете, если останетесь жить с этим человеком, которому не нужен не только Ваш первый ребенок, но и Вы и ваш общий ребенок. Все его поведение говорит только об этом.
Не верьте словам, а смотрите на поступки.

2. Можно подать на алименты или попробовать договориться с отцом ребенка о финансовой помощи.

3. Думаю, в той ситуации, которая сложилась у Вас, детям особенно не за что переживать. У старшей нет семьи, ее отправили к бабушке. Ее не принимают. (Задумайтесь о том, какая травма наносится ребенку.) Кроме того, у нее формируется свое представление о семье на Вашем примере.
А маленькая, пусть ничего еще и не понимает, но уже впитывает в себя ту атмосферу, которая царит между Вами и ее отцом.

Вы можете задать свои вопросы священнику в разделе "Вопросы священнику."
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Согласна со всем, написанным выше.
Забирайте малышку, едьте к маме. Вы, мама и дети - это семья.
А сейчас семьи нет нигде. Он на Вас даже не соизволил жениться. Дочери он отец. Вам - никто. Смело уходите. Очень давно мы с сыном выжили на мои "декретные" и зарплату моей мамы.
Ничего не бойтесь, что связано с уходом. Бойтесь лишь изуродовать жизнь себе и детям.
Мужества Вам!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я и уйти не могу, и остаться тошно......
Да разве ж можно с таким жить! Поддерживаю все предидущие отклики. А от себя хочу добавить, что нельзя жертвовать интересами своих деток в угоду таких "мужей". Да уже после того, как он не принял Вашу дочь - от него нужно было бежать куда-подальше. Ваши дети - это единственное непрогрышное вложение в этой жизни. Отдайте им свою любовь. И не растрачивайте свои силы на таких недостойных мужчин.
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Это просто ужасно! Мне очень обидно за Вашу старшую дочку! Я бы наверное, никогда не стала жить с человеком, если бы видела, что он не любит мою дочь, или хотя бы любит ее не так сильно, как мне хотелось бы. Подумайте о детях!!!!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, к сожалению, Вам нужно признать факт того, что мужчина этот наносит огромный вред и Вам и Вашей старшей дочери. Да и своя собственная дочь ему кажется не нужна... Почему Вы так жестоки к своей старшей дочери? Неужели Вам ее не жалко? И Ваше личное женское желание быть рядом с мужчиной, превыше материнской любви?
В итоге, с мужчиной этим, маловероятна какая-либо нормальная жизнь, и дочь потеряете, перед которой будет мучать совесть всю оставшуюся жизнь. Простите, но очень сложно понять Вашу логику и Ваши желания. :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И ВОТ ОПЯТЬ Я НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ УЗНАЮ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЕ МУЖА. Я не знаю, что мне делать..
Во-первых, он никакой вам не муж. Вот и ведет себя соответственно. Изменяет, особо не скрывая. Можно представить, о скольких его изменах вы еще не знаете... :( Вы не боитесь элементарно от него заразиться и заразить малышку? Вам не березгливо? Ох...

Он не изменится. Ему так удобно.
Жаль себя... и его... и детей...
Ох... В этой ситуации жаль только вашу старшую девочку. У ребенка нет семьи. Есть приезжающая мама. Верю, что разрываетесь и испытываете чувство вины. Но, простите, скажу резко - Штаны рядом (пусть такие напрочь худые и блудные, но хоть такие) оказались важнее. :(
Ваш сожитель вас не любит. И индикатор этому - его отношение к вашей старшей дочке. Мужчины ВСЕГДА любят детей своих лююбимых женщин. И наверняка он знает, как вы мечетесь между им и ней и страдаете. Но ему на вас глубоко наплевать....
Если уйду, то первая проблема - моральная - с ума сойду
:shock: Как раз наоборот. Придёте в себя и поймете, в какой грязи вы существуете.
вторая - финансовая - надо сразу выходить на работу, а младшая еще крошка, да и наша бабушка еще работает и с работы пока не может уйти.


Выход найти можно!!! Или вы всю эту грязь из-за денег терпите? :?
Третья проблема - дети - как это переживу т и как им будет лучше...
Однозначно им будет лучше с мамой. Вы уже нанесли старшей травму, теперь успеть бы залечить. :(
Я и уйти не могу, и остаться тошно......
Уйти вы можете!!!!!! не лукавьте. Тем более, что вам есть куда.

Если останетесь, то вам гарантированы дальнейшие измены, пока он не найдет кого-помоложе-получше-похудее(и т.д.) - вы ведь не женаты. :( Также гарантировано чувство вины перед дочерью. Возможно пожизненное.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»