Помогите оценить ситуацию, я запуталась.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Настенька, как вы? теперь, когда всё ясно, у вас нашлись силы оборвать контакты с этим человеком?
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настя, милая, дорогая, понимаю, вам очень тяжело сейчас, но теперь вам доподлинно известно всё, и можно наконец покончить с этим бесконечным "последним шансом".
Обидно, конечно, очень обидно... но надо жить, Настюш, вставать и идти дальше.
Насчёт психолога - попробуйте обратиться к психологу на форуме.
Божией вам помощи!
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
С психологом пока отложено (нет лишних средств).
Вижусь с ним, сама не знаю зачем, не могу понять своих чувств.
Каждая минута с ним во мне вызывает все те воспоминания, каждый раз я узнаю новые и новые подробности их отношений, сама не знаю зачем, жизнь опять застопорилась, я встала на одном месте.
Он меня растоптал. Встречался с ней, а в моменты чувства вины или скуки звонил и искал меня, убеждая и обманывая что хочет вернуться.
Уже прошел почти год, а я и не заметила в этом болоте, что так летит время. Одни только слезы. Не могу ничего сделать и жить так не могу. Извините за нытье.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Здравствуйте,
спасибо всем за терпение и советы.
Видимо ничего я не извлекла и не уяснила. Почему-то какая-то аппатия и безразличие ко всему появилось. Не хочется ничего делать, на работе скучно, настроение какое-то безразличное ко всему, даже с коллегами на работе не хочется говорить, когда о чем-то спрашивают-раздражает. Не знаю что это, депрессия? Даже дома не хочется ничего делать, хотя дела есть, но не могу себя заставить.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настюш, а вот заставлять себя делать дела надо. Через "не могу". Не хочется - а надо. Иначе будет ещё хуже. Нельзя сдаваться и позволять безразличию себя накрывать. Просите у Бога помощи и душевных сил. Я за вас тоже помолюсь.
По поводу любовной зависимости можно написать психологу на форуме:
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=38
Крепитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, держитесь! Это не пустые советы, не пустые слова. Это серьезно. Это война, та самая, когда выбираешь между добром и злом. Не отчаивайтесь! Пусть даже вы совсем ослабли, ничего. Соберитесь с силами - и снова вперед. Ведь пока никто не ждет подвигов, просто подумайте: почему из-за чьего-то поступка ВСЯ ваша жизнь обесценилась? С чего это ради? Не будет этого, Настя! Поставьте себе цель жить в согласии с миром, с его законами, и никому, а только Богу и вам самой будет дана власть над вашей жизнью.
Вас все раздражает, и вопросы окружающих? А вы подумайте, ведь люди от чистого сердца. Ведь они-то ничего плохого вам не сделали. Не становитесь проводником зла, возьмите да и через "немогу" поговорите с кем-нибудь. Расскажите, что у вас хорошего, найдите его и расскажите. Но только делайте, делайте что-нибудь. Не сидите в тоске, ведь это пропасть без дна. Заставляйте себя оживать.
Ну честное слово, ну что такое произошло-то, что вы так поникли?! Ну ошиблись вы в человеке - ну и что? Не приклеили же вас к нему! Вам нужно расстаться с ним. Чем дальше это тянется, тем больше вы "вязнете". Надо все же порвать, освободиться, покаяться и жить. Веь счастье-то ваше ждет вас, а вы все отодвигаете его.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Здравствуйте, спасибо Вам.
Меня сейчас мучает чувство вины, когда он позвонил серьезно в январе и просил вернуться, я согласилась приусловии что он найдет работу и прекратит общение с непутевыми друзьями и т.д., он выполнил свое обещание, а я так и не смогла забыть, постоянно поддевала его, упрекала. Не смогла забыть что был с другой девушкой, обнимал ее, проводил время, и через раз виделся со мной. Нужно было раньше возвращаться, а он гулял, и делал как ему хочется, ведь мог тогда попытаться вернуться и не бегать туда сюда, а опомнился окончательно только в январе. И теперь он обвиняет меня в том, что я пообещала его простить, и не выполнила его, а он сделал все что я просила. Наверное я тоже некрасиво поступила.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Настя2320 писал(а):Здравствуйте, спасибо Вам.
Меня сейчас мучает чувство вины, когда он позвонил серьезно в январе и просил вернуться, я согласилась приусловии что он найдет работу и прекратит общение с непутевыми друзьями и т.д., он выполнил свое обещание, а я так и не смогла забыть, постоянно поддевала его, упрекала. Не смогла забыть что был с другой девушкой, обнимал ее, проводил время, и через раз виделся со мной. Нужно было раньше возвращаться, а он гулял, и делал как ему хочется, ведь мог тогда попытаться вернуться и не бегать туда сюда, а опомнился окончательно только в январе. И теперь он обвиняет меня в том, что я пообещала его простить, и не выполнила его, а он сделал все что я просила. Наверное я тоже некрасиво поступила.
Настенька! Поделюсь своим опытом... Прощение - это очень тяжелый труд. (для меня, повторюсь..) :oops: Пытаешься ежедневно, ежечасно оправдать человека, который сделал тебе очень и очень больно, перевернул твои понятия о порядочности с ног на голову, а также тот идеальный образ, который у меня возникал перед глазами.. изгадил совершенно.. :? :)
Но именно тот идеальный образ я и любила (или верила, дружила с ним и т.д.), но не реального человека из плоти и крови. :(
Вы поступили и поступали с ним красиво. Всегда. Даже и не сомневайтесь и не навешивайте на себя ложное чувство вины.
Это - не ваш человек. И все.
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Почти семь лет вместе были, это такой большой срок, знаю люди живут намного дольше, есть дети. Может я однолюб? После всего сделанного я не могу плохо относиться к этому человеку, все равно перед глазами образ порядочного человека, наверное просто я его таким рисую... Нет ни дня, скорее даже ни часа чтобы я о нём не думала. Бывает вроде общаешься с подругой, мамой и в какой-то момент ловлю себя на мысли, что я все прослушала и думала о нем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Настя, замечательно, что вы однолюб. Хорошо, что хотите простить и требовательно относитесь к себе.
Однако же есть самое главное: это должен быть МУЖ.
Ваш молодой человек, собственно, почему вам счет предъявляет? Вы ему клятв не давали и ничем не обязаны.
Пробуете простить - не получается. А он чем помог, чтобы получилось?
Начните с основного. Поймите, что брачные отношения творятся в браке. Но у вас ведь брака нет? И требовать ничего друг от друга нельзя, потому что сожительство тем и прелестно, что всё хотят иметь и ни за что не отвечать. Молодой человек вроде как одумался, выполнил свою часть обязательств. А вы свою - нет, простить не можете. А он пробовал, каково это? Он продемонстрировал свое твердое намерение встать на путь истинный? Он способен оправдывать доверие? Он предложение сделал?.. И еще много вопросов.
Ваше чувство вины - ловушка. Вы ничем ему не обязаны.
А вам я бы посоветовала задуматься, что есть ваш союз перед Богом. Хорошо ли, что вы вместе? Подумайте серьезно. Простите, но я со своей стороны совсем не вижу смысла ваших стараний и терзаний. Если он и решится на брак, то я бы на вашем месте поостереглась соединять жизнь с таким человеком. Вот и получается, что ни так не хорошо, ни этак.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»