Помогите расстаться с прошлым! Я уже умерла...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Помогите расстаться с прошлым! Я уже умерла...

Сообщение Между2огней »

 
Расскажу как было!
Все началось 9 лет назад, меня добивался один мужчина, назовем его С. Добивался меня два года, дарил цветы, ждал у подъезда, пел серенады...это была сказка. Любовь, страсть, невозможность жить друг без друга - нам был никто не нужен, только мы вдвоем. Хотели свадьбы, детей, но появилось одно НО! мои родители-они были против него, против этих отношений, мы боролись как могли, но в итоге у меня чуть не поехала крыша от каждодневных скандалов с ними, и я решила, что нужно расстаться. Не смогла я переступить через родителей! Мы расстались после 4 лет знакомства! Он уехал жить в другой город-просто тоже не выдержал.
Прошел 1 год, и со мной познакомился другой мужчина, назовем его М. Была романтика, все шло ровно и гладко, он оказался интересным и взрослым, нам было хорошо вдвоем. Он любит меня на столько сильно, что готов отдать все-лишь бы мне было хорошо. Мои родители были от него в восторге. Мы поженились! Но незадолго до того как мы поженились, в город приехал С., он позвонил мне и мы решили встретиться, поговорить о жизни. Это была моя РОКОВАЯ ошибка, т.к. эту ночь я провела с С. в постели. Не знаю, чем я думала, какие чувства мной овладели, но мой М. никогда не давал мне таких эмоций как С. - страсть, любовь. И вот я уже 3 года так живу, отношения с мужем - ровные, жить без меня не может, еще у него проблемы в мужской сфере (он перенес в детстве операцию). Иногда просто ничего не получается с ним в постели. А с другой стороны С., который любит меня, жить без меня не может, страсть, эмоции, буря.
Но я понимаю, что если не сделаю свой выбор, то скоро у меня поедет крыша, т.к. каждый из них хочет быть со мной и требует полностью отдаться ему. Друг о друге они не знают, но я думаю, что если не прекращу все однажды всплывет!
Я точно знаю одно, что как бы не любила одного и второго, от мужа я никогда не уйду-это очень благородный человек, но и С. не могу обидеть, не могу признаться что я замужем. Твердо решила, что надо заканчивать такую жизнь. Только как теперь все это пережить правильно, с чего начать? столько дров наломала! Помогите, пожалуйста. Чувствую себя просто растоптанной, сволочью! ненавижу себя за все!
Создать семью после 40
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Можете ругать меня-я не обижусь! Только направьте меня, подскажите как теперь распутать этот клубок! Они оба ни о чем не знают, и я не могу их ранить своими признаниями, но и жить так в одиночку со своими мыслями и поступками больше не могу! Я устала их мучить (заочно, конечно, мучаю), но все же понимаю-больше так не хочу и не могу!
Я уже готова наступить на себя, только как правильно расстаться, как бросить С. (признаться я ему в замужестве не могу, просто слишком сильный для него удар будет-он ни в чем не виноват, он же не знает, что я замужем)! А с другой стороны муж, который пусть и не дает мне бурю эмоций, но я его не могу оставить, просто не могу, ведь я ему пообещала, я стала его женой!
Как расстаться с прошлым?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
но и С. не могу обидеть, не могу признаться что я замужем
Почему не можете? Значит ещё не окончательно решили, что нужно это прекратить. Да, ему будет больно узнать это, но гораздо больше вреда принесёт умалчивание от него правды.
Продолжая эти отношения, вы всё больше будете затягивать себя в омут, из которого будет всё труднее выбраться. Никогда не поздно прекратить греховные отношения.
но мой М. никогда не давал мне таких эмоций как С. - страсть, любовь.
Нет любви здесь, только страсть. Страсть - это как огонь,который сжигает всё на своём пути.

Почитайте на сайте www.realove.ru про любовь, семью, а также раздел "Нельзя изменять".
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Спасибо за поддержку и отклик! Да, я понимаю, правильно было бы сказать ему о том, что я вышла замуж! Если бы мы были просто любовниками, без прошлого, без чувств-то да, я осмелилась бы сказать ему о замужестве.
Но я обманываю его уже 3 года, что одна-он верит мне и ждет, что однажды я вернусь к нему и все будет как прежде. Я не представляю, как сказать ему глядя в глаза, что я давно замужем!
Я наломала дров! Ложь везде вокруг меня!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все-таки нужно решиться и сказать ему о Вашем замужестве. Получается, что человек ждет, на что-то надеется...а жизнь проходит. За это время (если б раньше правду сказали) он бы "переболел", перестрадал и начал бы свою жизнь, какие-то отношения, возможно уже б и семью создал. Подумайте о нем...чем дальше Вы оттягиваете, тем ему будет сложнее.
И еще...переключите свое внимание и свою сексуальность на мужа. При большом желании многие постельные проблеммы можна решить, было бы еще и терпение.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Никогда не поздно сказать ему о замужестве. А если он не от вас об этом узнает? Так ему ещё больнее будет.
Все мы люди грешные. Каждый из нас может повести себя неправильно, недостойно. Но не каждый может осознать свои ошибки и раскаяться.
Важно не то сколько раз человек упал, а сколько раз поднялся.

И быть может ему будет легче простить вас и пережить это, если вы ему сами скажете.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Между2огней, Вам нужно как можно скорее пресечь внебрачные отношения и покаяться в них на исповеди. Бедные мы бедные люди, куда нас толкает современное общество, все эти кинофильмы, романы, страсти, сексуальные утехи. Вам сейчас уже плохо, а дальше ещё хуже будет, если не привести в порядок свою жизнь. Даром ведь ничего не проходит, сегодня мы изменим, а завтра нам изменят. Сегодня мы загуляем, а завтра наши детки загуляют. Вы же будущая мама, Вам наоборот к чистоте надо стремиться, а Вас на грязное дело потянуло. Милая автор, скорее скорее надо прекратить этот блуд, покаяться, и жить честной жизнью с мужем.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Я все это понимаю мозгом, и, наверное, понимала раньше, просто былые чувства и чувство неудовлетворенности с мужем толкнули меня к безрассудству! Я очень хочу исправить то, что натворила! Просто теперь не знаю как, просто теперь мне стало по-настоящему страшно за каждого из них по-отдельности! Что будет с ними, если они узнают? как с таким грузом можно жить дальше? Для мужа я все, а С. говорит, что жить без меня не может, и другого смысла существования у него нет-только Я! Мне кажется, что я теперь несу ответственность за каждого из них, только как теперь мне бросить С.? Да, вы правы, у него нет семьи-и построить он ее не может и не хочет из-за меня - он все время мне говорит, что ему больше никто не нужен! И я к нему небезразлична совсем-он мне дорог как-то по-своему! И муж, очень хорошие человек, он хочет детей, а я сейчас не представляю как могу носить ребенка под сердцем когда в жизни такое!
И в церковь надо, обязательно, вот только стыдно признаваться в таком еще кому-то!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Я слабак! мне кажется я не смогу вот так выпалить ему: "ты знаешь, я все три года, которые была с тобой, на самом деле была в браке, но я к тебе отношусь очень хорошо..." как-то не хватает смелости вот так! Я понимаю, что продолжая-будет только хуже!
А если просто больше с ним не встречаться, больше не звонить ему, конечно он будет названивать сам, но может быть устанет и со временем звонков станет меньше и все плавно сойдет на нет? просто больше не встречаться и не любезничать с ним по телефону, чаще отказывать и говорить без охоты.???
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Может, мои слова покажутся Вам жесткими... но Вы боитесь ни за мужа и ни за любовника - Вы просто боитесь потерять одного из них, прогадать, лишиться или надежного, хорошего, любящего человека, с которм хорошо в браке (мужа), или того, с кем хорошо "проводить время", кто дарит эмоции (любовника)... Это абсолютно эгоистический страх, постарайтесь понять это. Ведь "если они узнают" - думаю, каждый из них попереживает какое-то время, очень изменит о Вас свое мнение, и в итоге устроит свою жизнь, причем очень вероятно, с надежной, порядочной, любящей женщиной. А кому в итоге плохо будет?!
Разберитесь в своих чувствах - любить двоих мужчин невозможно, так если не можете наконец определиться - может, ни одного по настоящему не любите? Так зачем им жизнь ломать? От любовника в любом случае откажитесь - Вы начали эти некрасивые отношения, не особо думая о последствиях, вот теперь также резко и нераздумывая их и оборвите. Просто скажите, что все кончено - и не обязательно объяснять причину, раз Вам так стыдно. Хотя мне кажется стыдно должно быть не перед ним - ему Вы на данный момент никто, никакими клятвами Вы не связаны... Насчет мужа - я, конечно, всегда за сохранение брака, но только если это возможно. Вы сами видите себя дальше с этим человеком, Вы готовы серьезно менять свое поведение, готовы делать все, чтоб он был счастлив, а не только получать от него любовь, отвечая на нее предательством?
Ситуация может стать еще драматичнее, если Вы не остановитесь (например, забеременеете не от мужа...), поэтому не стоит "тянуть"...
А в церкви не может быть стыдно, если Вы раскаиваетесь и не повторите свой грех - там будет прощение...
Еще раз простите за резкость - просто так вижу Вашу ситуацию... Бог в помощь Вам.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Я не обижаюсь! я начинаю понимать, что еще не все потеряно, что еще есть надежда убежать и спастись! просто так плохо, прям физически даже плохо, выворачивает от себя самой! начинаю себя ненавидеть...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Между2огней писал(а):Я не обижаюсь! я начинаю понимать, что еще не все потеряно, что еще есть надежда убежать и спастись! просто так плохо, прям физически даже плохо, выворачивает от себя самой! начинаю себя ненавидеть...
Хуже было бы, если бы Вас эта ситуация устраивала и нравилась. Неужели Вы и правда жили так три года? Как же любовник мог не знать о муже? Может он на самом деле всё прекрасно знал, но закрывал глаза, потому что ему так было удобнее: не надо жениться, не надо нести ответственность, брать обязательства, мириться с Вашими родителями. Ну да какая разница, что он думает. Вы о себе подумайте, о муже, о будущем. Алексей прав, если вся правда вылезет наружу, рядом может никого не остаться. Да и не только это. Все мы пожинаем плоды своей молодости, своих прежних грехов. Не бывает так - упасть в грязь, и подняться чистеньким и благоуханным. Всё к нам возвращается. Болезнями, одиночеством, страданиями близких людей. Даже если и не будет кары как таковой, то душа будет болеть от своих проступков. А она у Вас уже, как я понимаю, болит крепко, судя по названию Вашей темы - "Я уже умерла". Так чего же бояться идти в церковь? Наоборот, бежать туда надо!

Почитайте ещё материалы сайта www.realove.ru:

https://realove.ru/main/izmena
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Между2огней, а Вы уверены, что Ваш любовник неженат? Может быть, он также боится Вас расстроить? За эти 3 года ваших встреч он предлагал Вам выйти за него замуж? Или только говорил, что жить без Вас не может?
Между2огней, конечно, тяжело говорить С., что Вы замужем. Для этого нужна смелость, на которую не каждый способен. Но ничего не говорить еще хуже. И разорвать отношения без объяснений тоже плохо (я думаю, что С. этого не заслуживает). Может быть, Вам попробовать написать ему письмо с изложением причин, по которым Вы с ним расстаетесь?
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Да, замуж предлагал и неоднократно, просто с моей стороны нет согласия, что естественно, и он мириться! Что он не женат - это 100%, мы же встречаемся у него дома, я могу звонить ему в любое время. Я иногда говорила, что ему надо жениться, найти кого-то, попробовать построить отношения, но бесполезно, ему нужна я. А я понимаю сейчас, что это я не даю ему жить дальше своим присутствием.
Еще почему боюсь резко рвать все, потому что уже однажды, 5 лет назад я именно так и сделала, только причина была - родители! И он это очень болезненно переживал, я боюсь за него в прямом смысле-как бы что не натворил! В последнее время говорит только одно-что в жизни вообще нет никакого смысла без меня! И он очень ревнивый, очень!
А муж у меня наоборот - очень спокойный, очень доверчивый и ранимый! Я много раз задавала себе один и тот же вопрос, что если однажды меня поставят перед выбором: С или Муж? И я всегда отвечала себе, что только Муж, по-другому быть не может! Теперь осталось расстаться с прошлым навсегда, но это сложно-оно возвращается и возвращается!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А как Вы на протяжении 3-х лет объясняете С. свое нежелание выйти за него замуж? Он никогда за это время не спрашивал:"А может быть у тебя кто-то есть?"
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Не знаю как правильно на исповеди батюшке сказать о том, что я натворила!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Спрашивал, постоянно спрашивает. И даже говорит о том, что "100% у тебя кто-то есть или был, ну не могла ты все время быть одна" - а я говорила что не было никого. Иногда он начинает пытать меня допросами, и пару раз я чуть не проговорилась. Т.е. я уже хотела ему во всем признаться, сказать, что у меня есть другой человек (я честно хотела, чтобы он знал), но как только я подходила к этому, у него начинался мандраж и истерика - я просто не продолжала! А потом, спустя какое-то время, он успокаивался и все продолжалось дальше!
А мне с каждым разом было все труднее и труднее ему признаться!
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
А нежелание за него замуж, да просто говорила, что еще не время, еще нужно подождать! Тем более мои родители, они до сих пор о нем не положительного мнения и он об этом знает!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Между2огней: "Не знаю как правильно на исповеди батюшке сказать о том, что я натворила!"


Это грех называется прелюбодеянием.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
а за него от церкви не отлучают?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Могут наложить епитимию (молитвы, поклоны, временное отстранение от причастия и т.д.). Это батюшка будет решать.
Между2огней
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:27

Сообщение Между2огней »

 
Все это время провела в раздумьях, не спала ночами, снились кошмары! Решила, что надо ставить точку, и не звонила все эти дни. Не выдержала сама, не знаю почему, вдруг руки потянулись набрать заветный номер, спросить "как дела? как жизнь?", и услышав его голос испытала к себе чувство ненависти! Перед смертью и правда не надышишься! Если рвать отношения-то рвать совсем, как бы бльно не было!
Ну вот сколько это все может со мной продолжаться? Как себя сломать? я не знаю! Однозначно, я не хочу больше встреч, но и быть без него, жить без него-как возможно? ведь он такой огромный кусок моей жизни, моих чувств!? Иногда я перестаю понимать-где реальность, а где мое прошлое, все как-то сплелось! Муж-он, он-муж! Боже, помоги мне!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»