Уходите прочь, душевные муки!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
helenush
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:08

Уходите прочь, душевные муки!

Сообщение helenush »

 
Здравствуйте. почитав форум, решилась попросить совета.
Мне 30 лет. Двое детей, развелась полтора года назад (ушла сама). мой МЧ - 37 лет. двое детей (живут с мамой). разведён тоже примерно полтора года. (жена предложила развестись, а он согласился). живём вместе 8 месяцев. знакомы год. можно сказать мы попались свежеразведённые оба. как познакомились, так и вместе. я могу сказать что люблю его (хотя иногда в этом сомневаюсь) он один раз сказал, что любит... в самом начале. с моими детьми (они маленькие 6 и 3) он ведёт себя как обычный дядя. то есть воспитывает в меру(живём ведь вместе) может покормить если они попросят. помогает мне вроде. с одной стороны я вижу что у нас семья. с другой стороны он частенько мне упоминает. что жениться не хочет, и будущего не только со мной... вообще не видит. после развода живёт сегодняшним днём. а я.. а я хочу чтоб опять.. один раз и навсегда. я понимаю что каждому человеку нужен свой период времени чтоб пережить развод. как я поняла, я свои переживания уже пережила, он ещё нет. боится, перестраховывается. я его понимаю, но, может потому что мне не хватает уверенности в завтрашнем дне, может потому что я хочу полноценную семью, меня мучают сомнения - любит ли он меня вообще, может просто встать и уйти... я уже не могу так. помогите советом.. заранее благодарю.
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
helenush, считаю, что Вы сильно поторопились с совместным проживанием. Поддались чувствам толком не узнав человека, не узнав о его планах на будущее, планах по отношению к Вам и Вашим детям. От этого и страдаете.

Думаю, единственный правильный выход в сложившейся ситуации - закончить эти отношения.
Помните, что у Вас дети и Вы для них пример. Они будут строить свою семейную жизнь ориентируясь на Вашу.
Поэтому старайтесь жить сама той жизнью, какую желаете своим детям в будущем. Станьте для них достойным примером.
helenush
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:08

Сообщение helenush »

 
мы говорили на тему того, что наверное поторопились. он сказал, что мы сделали правильный шаг и просто нужно подождать и всё будет хорошо. на мои вопросы а что будет дальше, он говорит - сам не знаю. я если честно боюсь всего немного, с одной стороны мне с ним очень хорошо, с другой стороны не хочу затягивать если это - НЕ ТО! тем, что он говорит - "всё будет хорошо" - он оставляет мне надежду на то, что мы поженимся и семья будет целая... полная... пока снимаем квартиру вместе... не знаю даже что делать. спасибо за совет.
helenush
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:08

Сообщение helenush »

 
забыла добавить:
он говорит, что я его счастье, что со мной он чувствует себя самым счастливым. что ему очень хорошо. а я чувствую что ему просто удобно...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
helenush писал(а): он сказал, что мы сделали правильный шаг и просто нужно подождать и всё будет хорошо.
Жизнь без обязательств устраивает Вашего мужчину. Ему так проще. Зачем брать обязательства если он и так все получает?
Ваше дело соглашаться или нет. Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей.
helenush писал(а): на мои вопросы а что будет дальше, он говорит - сам не знаю. я если честно боюсь всего немного, с одной стороны мне с ним очень хорошо, с другой стороны не хочу затягивать если это - НЕ ТО!
Ваши опасения понятны. Кому хочется быть рядом с человеком, который не знает как быть дальше?
Затягивать не стоит, будет только хуже.

helenush писал(а):тем, что он говорит - "всё будет хорошо" - он оставляет мне надежду на то, что мы поженимся и семья будет целая... полная... пока снимаем квартиру вместе... не знаю даже что делать. спасибо за совет.
Смотреть нужно на его дела, а не слушать, что он говорит. Говорить можно долго и все, что угодно.
Хотите, чтобы ситуация не затягивалась - скажите ему, что Вас не устраивает сожительство, Вам и Вашим детям нужна полноценная семья. И съезжайте с квартиры.
Тогда Вам сразу станет ясно на что он готов по отношению к Вам.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»