Не могу с ним расстаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Не могу с ним расстаться

Сообщение Kalinka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" AurinkoSophia
Я не знаю,что делать.Вместе 9 лет.Он обидел меня,я обиделась.Напился,звонил мне с матами,оскорблял меня,обзывался.На следующий день не извинился,сказал что я заслужила,придумал себе отмазку и обвинил меня в каих-то непонятных вещах.Хотя проблема алкоголя у него существует,и агрессия на почве опьянения.Поговорили по телефону,положила трубку.Думаю все!Расстаемся, ухожу от него,понимаю,что это правильно,что мы не можем быть вместе,что я справлюсь.Но проходит время(сейчас 2 недели),и я не могу без него жить.Хочется все исправить,вернуть все на свои места.Просто начинает мозг выносить.Позвонить,наговорить гадостей или просто обсудить!Просто что-то делать!Но закрадывается мысль,что может это надо только мне.За 2 недели ни разу не появился,не позвонил,ни кинулся с извинениями,как я ожидала.Докумекала,что делаю первый шаг к примирению всегда я.И в то же время верю,что любит меня!!!
Диагностика добрачных отношений
Julia1909
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:01
Откуда: Москва

Сообщение Julia1909 »

 
мне кажется, что если у мужчины проблемы с алкоголем, да еще и агрессия проявляется, то от него нужно бежать сломя голову....он не изменится и это факт...неужели вам себя не жалко?? конечно, очень тружно оценить вашу ситуацию, поскольку вы очень мало ее описали, но все-таки первое впечатление именно такое...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это все естественно, что опять тянет к этому человеку...все же столько времени вы были вместе. и я уже четко осознаю, что почти все эти наши метания - банальная привычка, привязаность. с этим человеком было хорошо, казалось, что счатье, любовь...теперь этого нет, потому и сносит мозг. если человек за это время не предпринял шагов к примерению, то стоит подумать или есть у него чувства к Вам. Пусть сам теперь делает шаги к примерению. Наберитесь терпения и не звоните ему. Как раз и проверите его чувства и отношение к Вам. И правильно Вам посоветовали - если есть проблемы с алкоголем, сто раз подумайте как Вы будете с ним жить, какой пример будет детям и т. д.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
А какова проблема с алкоголем? Просто я замечал за своей девушкой, если я употребляю 2 бутылочки пиво в выходной раз в две недели- то с её слов я имею склонность к алкоголизму, она яро боролась с данной проблемой)
А по поводу не звонит, это мужская гордость…. А твои звонки придают ему силу, поверь он их ценит… Хотя я сужу со своей колокольни…
Наверно это и вправду привычка, когда мозг в определённый момент понимает, что в той или иной ситуации(радости, грусти, или просмотр старого фильма) нет человека рядом который был в эти моменты, А с другим не хочется, хочется с тем кто был! Эти мысли просто гнетут. Правильно тут сказали, чем больше времени вы были вместе, тем дольше вам будет плохо в разлуке…
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А я, честно говоря, не понимаю этих "заморочек" кто кому должен первым позвонить.
На мой взгляд - если хочется позвонить, то надо звонить, а не гадать почему кто-то там не звонит первым.

И не факт, что кто первым позвонит, тот вроде как унижается.
От содержания самого разговора зависит, а не от того кто номер набирал, а кто трубку поднимал.
ИМХО
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Спасибо большое,всем кто ответил!
Поясню про алкоголь-хотя не в этом проблема!Года два назад на почве алкоголя(именно водки) стал агрессивным без повода,ругался,матюкался,пару раз замахивался,хватал за руки.Повторялось это раз 10(в течении года).Каждый раз после этих сцен чувствовал себя виноватым,извинялся,осозновал все!!! И нам удалось решить эту проблему,как оказалось,почти.Как это не глупо,я согласна с этим мириться)))
Согласна с Наташа_78,"Наберитесь терпения и не звоните ему"!Но как его набраться???
Каждый раз после ссоры,начинаю думать,что все не так страшно,сейчас позвоню,поговорим,обсудим.И я звоню не мириться,просто все выяснить!Не чужие же люди,давай поговорим!Говорю-Я!!!Он слушает,кивает,и говорит,что любит,и очень переживают ссору!!!!Так,мучное изделие (заменено автоцензором),почему ничего не сделал что б помириться???
Сейчас винават он 100%, и я понимаю,что если сделаю первый шаг-это унижение для меня!!!!(Neputin V.V. с ваших слов)!!!
Хочу расстаться,но как-то больно сильно.
Мне,кажется,первый шаг должен делать мужчина?
Может привычка,но как от нее избавиться?
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Должна была быть свадьба в сентябре 2009 года.Я отменила свадьбу за два месяца до назначенной даты (опять поругались,опять исчез).Сказала,поживем год гражданским браком,если все сложится,то через год распишемся.Пожили пол-года,пришлось съехать со съемной квартиры,переехали к нему навремя( к его родителям).Через месяц собрала монатки и ушла к своим родителям(в соседний дом),думала навсегда.Через неделю(он молчал) позвонила,во время беседы помирились.Помирились по его инициативе,позвонила я.
Кажется,это не жизнь,а цирк)))(и таких ситуаций масса)
Где найти силы и мозгов!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Да, к сожалению, очень похоже на цирк, уж извините :(

Мозгов набирайтесь тут www.realove.ru

Почитайте, какая бывает любовь... Вам перехочется тратить свою жизнь на непонятные бесцельные отношения.

Ваше желание расстаться с этим мужчиной полностью поддерживаю. Удачи Вам!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kalinka писал(а):Сейчас винават он 100%, и я понимаю,что если сделаю первый шаг-это унижение для меня!!!!(Neputin V.V. с ваших слов)!!!
Вообще-то я говорил всё с точностью до наоборот.
:?
Я говорил, что сам факт первого звонка не может служить признаком унижения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Neputin V.V. писал(а):Я говорил, что сам факт первого звонка не может служить признаком унижения.
Согласна, не может, пока это не станет закономерностью. Виноват я или не виноват, но моя "гордость" и мои принципы мне дороже, чем любимая женщина. На такой почве, по-моему, постепенно взращивается неуважение. Он и не дорожит отношениями, которые ему ничего не стоят, ведь все сделано за него.
Kalinka, мне кажется, что мы, женщины, берем на себя не свои обязанности. Есть традиции, они существовали очень долго, и наверное, не на пустом месте. Именно мужчине должна принадлежать инициатива. А мы сейчас зачем-то бунтуем против установленного порядка вещей и тем самым делаем хуже себе. Вот вы не выдержали и позвонили. И после этого наверняка обрели не чувство покоя и умиротворения, а опустошенность. А дали бы ему возможность решить, продумать все и решиться на звонок - и это было бы уже с его стороны конструктивное действие, свидетельство, что вы небезразличны ему.
Kalinka, надо бы заняться пока освобождением от любовной зависимости. Вы попробуйте пока, не звоните, а вместо горестных раздумий лучше поработайте для своего будущего счастья. Правда-правда, попробуйте.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Neputin V.V. писал(а):
Kalinka писал(а):Сейчас винават он 100%, и я понимаю,что если сделаю первый шаг-это унижение для меня!!!!(Neputin V.V. с ваших слов)!!!
Вообще-то я говорил всё с точностью до наоборот.
:?
Я говорил, что сам факт первого звонка не может служить признаком унижения.
Я вас поняла!!!только имела ввиду другое.
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Narine,спасибо)Читала ваш ответ как свои мысли.
Самое обидное,что я по образованию психолог(вроде знания еще остались), но работаю в другой сфере.Но сама помочь себе не могу!
Буду читать статьи и думать!Дел я уже и так сегодня наворотила :oops:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Kalinka писал(а):Самое обидное,что я по образованию психолог (вроде знания еще остались)... Но сама помочь себе не могу!
Можете, Kalinka, и непременно поможете. Вполне вероятно, не только себе.
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Опять порыв души)))Я знала,что это скоро произойдет...
Вместе с ним детства,почти все общие знакомые.Подруга приехала в гости с Москвы.Мы идем в гости (нас 4 девченок) к подругиной сестры парню в гости( это мой друг тоже).Заходим.Сестра открывает дверь и начинается цирк)))Оказывается,ОН(бывший) там.Все мои девченки в панике,они не знали,что он он там и позвали меня (типо я очень расстроюсь).Мы девочками сидели на кухне,общались,они (вдвоем) сидели в зале,смотрели футболл.Я его за целый вечер не видела.И так часов 5 мы протусовались)))Такие ситуацию будут складываться постоянно.И меня это выводит.Моя подруга-встречается с его другом,сестра моей подруги встречается с его и моим другом и т.д.Я не знаю,просто вывело из себя,тем более на данном этапе.Я поменяла всю свою жизнь,я рассталась с ним, я почти хорошо себя чувствую...Но у меня есть друзья,друзья с детства,которые с ним общаются.Я не знаю,что делать?Как себя вести с ним?(я еще очень сердита и обижена и мне хочется послать его куда-нибудь,хотя что его посылать, он меня до сих пор игнорирует)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Kalinka, а как вы думали? Конечно, все непросто. Человек сложное существо, и отношения наши тоже очень сложны. Вам больно. Но боль пройдет. Вы работайте - и все. Больно - переключайте внимание усилием воли. "Обманите себя": запретите думать про неприятное, предположим, до вечера. А там, может, уже и не понадобится. Рвать всегда очень больно. Но лучше рвать, чем тянуть бесконечную резину. Вы упали? Действия такие: поднялась, скрепила сердце и... забыла! И все! Продолжайте работать в нужном направлении. А по поводу того, что общих друзей много, да, неприятно. Многие из нас очень хорошо это понимают. Но если друзья хорошие, не бросать же их. Я бы принесла эту проблему Богу, помолилась, иными словами. Он ведь все наши нужды знает, и как управить, тоже знает. Друзей не бросишь, а видеться очень тяжело. Как тут быть? Оставьте все на Его волю, Он вразумит.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»