Я не могу с ним расстаться, хотя все время пытаюсь.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Я не могу с ним расстаться, хотя все время пытаюсь.

Сообщение Strangel »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Помогите мне, пожалуйста, прошу вас!

Я в отчаянной ситуации, из которой не могу выйти.
У меня есть молодой человек, с которым мы живем 2 года (пожалуйста, не пишите про гражданский брак – я все понимаю.
Я понимаю причины, речь не о них сечас).

Последний год – моя жизнь превратилась в ад.
Я в жуткой зависимости.
Я не могу с ним расстаться, хотя все время пытаюсь.
Мне с ним очень плохо!!!!!

Вот сейчас я сижу, рыдаю, пишу, а он сидит напротив и смотрит телевизор.
Это жутко.
У меня был брак, есть дочь 7 лет, с мужем разошлась ДО встречи с ним. Никогда не было такого.
Мне очень плохо, я в полной растерянности, не знаю что с этим делать!!! Я никогда не встречала такого отношения нигде… было все – и предательство, и обман, я все пыталась пережить и принять.
Но принять и простить все это, когда к тебе так относятся – невозможно.

Я не могу, мне очень больно, у меня 4 месяца нервный тик, у меня начались проблемы со здоровьем.

Я читаю год ваш сайт, состояние сейчас лучше чем бывало – летом я просто была в полном неадеквате от всего происходящего.

Но я уже просто боюсь!!!!
Мне страшно, пожалуйста, поговорите со мной – мне не к кому обратиться.
Я не могу делать вид что все хорошо, и это лишь повод для него обвинить меня в том, что все рушится… я во всем виновата – я не сдерживаюсь, я плачу… я «достаю разговорами»… я уже поняла, что мне не докричаться, как бы больно мне не было.

ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте!
Вы оказались во власти страсти. Со страстью не так легко справиться, но это возможно.
Сначала нужно волевое усилие - расстаться. Не говорите не могу! Это в ваших силах. Можно понять инвалидов, которые не могут ходить, видеть, слышать, но они не реально не могут это делать по объективным причинам не зависящим от их воли.
У вас ведь есть жилплощадь куда можно уйти?
После того как сделаете волевое усилие, страсть вас ещё не отпустит, нужно будет продолжать бороться. Советую в таком случае молиться, посещать храм, тогда вам будет становиться всё легче и легче.
Без волевого усилия проблему решить. Нужно сделать первый шаг навстречу исцелению. Дорогу осилит идущий. Если не хотите жить в рабстве у страстей, то расставайтесь.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Спасибо. Я пробую. Я пытаюсь, но в результате все становится еще хуже. У меня не хватает силы воли довести до конца. Смешно, я знаю что вы все скажете. Я достаточно много читала на этом форуме. Пожалуйста, сейчас просто поговорите со мной. Мне жутко одиноко и страшно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно ничего бояться! Знаете, когда страдания вылезают наружу, когда что-то тревожит, то тревога как правило неспроста. Видимо сам Бог пытается достучаться до нас, чтобы мы отрезвились. Да, больно, да всё печально, да не хочется расставаться, потому ещё страшнее остаться ОДНОЙ! Лучше быть одному, чем с кем попало, кто нами не дорожит. Потому что в такой пучине можем потерясь всё вообще напрочь. Лучше всего Вам сейчас уехать от нынешнего кавалера на свою жилплощадь или к родственникам, к родителям. Со временем желание вернуться, а уж тем более быть с этим человеком - моментально пропадет. Поговорить с Вами тут сможет любой желающий, но с Вами будем говорить не о хорошей погоде и о Пасхе, а о том, что Вам делать. Как быть дальше
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Все сложнее - мы живем у меня. Я все понимаю мозгом, разумом - это полная бесперспективность. Когда тебе плохо,а человек, на которого ты расчитываешь, даже не обнимет, не прижмет. когда одиноко с кем-то. Я не могу уйти из дома, тем более у меня дочь, он все время внушает мне что я не такая, что я его выгнала уже 1 раз (он от меня уходил 4 раза, но его это не смущает). Когда в твоей боли тебе не помогают а обвиняют в ней... я все понимаю!!! я измучана. надо бороться. Я буду. Я год уже борюсь, а этот мрак не прекращается. Я поверила 1 раз, ошиблась. я совершила большую ошибку и сейчас за нее расплачиваюсь.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мда. Знаете, тем более он живет в Вашей квартире, я так понимаю, что без прописки. Значит Вы имеете право его выставить вон. Если не пойдет, то обращайтесь в правоохранительные органы. А то что это получается? Вы ему позволяете держать опасный штурвал в Вашем-же собственном логове? Так не пойдет.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Спасибо всем кто откликнулся. Я немного успокоилась, и попробую рассказать свою историю. Заранее извините за объем...
Я влюбилась в бывшего мужа в 14 лет. Он байкер. Это была детская любовь, мы начали встречаться. Разное, конечно, было по молодости, но довстречались до армии. Ушел, служил недалеко. Я ждала. Ездила, общались. Вернулся через 2 года, начали жить вместе (мои родители устали оттого, что мы то у них, то у его мамы - сняли нам квартиру). Я забеременнела, очень хотела ребенка. Мы расписались. Много можно писать про наш брак. Мы разные, очень - разное образование, цели в жизни. Одинаково любим дочь. Он очень безответственный - это одна из причин, по которой мы разошлись. За полгода до расставания я узнала, что он изменял мне все время и со всеми подряд. На тот момент нашему браку было 5 лет, вместе мы были 9 лет. Мне было больно, я выгнала его. Молилась, рыдала, лезла на стены. 2 недели - начали жить вместе опять. Но у меня что-то сломалось. Начала заниматься собой, понимать, что я достойна большего. Что после того, как я перестала дышать им - общих точек не осталось. Через полгода разошлись. Сейчас мы в разводе, мы друзья (к вопросу многих, можно ли остаться друзьями - можно! Мы уважаем друг друга, даже если есть какие-то трения из-за ребенка, алиментов и т.д. - мы все равно помогаем друг другу).
Немного о себе: у меня полная семья, старшая сестра. Отец - ученый, мама тоже в свое врея работала в науке, в 90х ушла работать в банк, до сих пор там. С сетрой мы обе с хорошим образованием, обеим родители сделали маленькие квартиры, дали возможность поступить бусплатно и отучиться (иногда на пинках =))). Я хорошо зарабатываю, очень хорошо (купила машину, полностью обеспечиваю себя и ребенка, могу позволить себе какие-то серьезные покупки).
Но... через небольшое время после расставания с мужем я встретила мужчину, который сейчас рядом со мной. Тоже без образования. С еще меньшими перспективами и заработком. Но... он дал мне ощущение, что я могу быть люимой, единственной, неповторимой. Что я принцесса, а он мой король. Я думаю многим знакомо. Мы начали жить вместе. Это была моя ошибка, но я так привыкла с мужчиной ЖИТЬ... я не встречалась ни с кем, я чуть ли не всю сознательную жизнь с кем-то жила... обычный сценарий моей жизни. И я поверила. Немного пожили, какие-то вещи смущали, но они заглушались надеждой. Кстати, меня зовут Надежда... смешно...
Через полгода он потерял работу. Я даже согласилась с ним, когда он уходил - без проблем, справимся, найдешь - главное внутреннее спокойствие. Сел дома... Что-то конечно делал... то посуду помоет, то еще что. 5 месяцев. Под конец - депрессия из-за отсутствия работы. Отторжение меня. Я уставала, от работы, от безденежия, оттогго, что придя с работы, я все равно видела его за компьютером. Я не выдержала, и мы расстались. Я дождалась, чтобы он нашел работу, и сказала, что не могу так больше. Я готова отказаться от многого, но главное, чтобы было ради чего. Чтобы была любовь. Я не видела любви. А мне так хотелось.... неделя, и он пришел... начал ухаживать, говорить красивые слова... потихоньку "переместился" ко мне... до лета.
Летом он встретил другую девушку. Стал грубым. Сколько всего было... Он бросал меня 4 раза, 2 раза возвращался к ней. Она была "красавица", как я когда-то... он целова ее... он писал ей, что влюблен.. он мчался к ней, выбегал в подъезд разговаривать с ней, и я слышала, какой он нежный... возвращался и рычал на меня.. Ушел... Не получилось с ней - вернулся. Появилась надежда там - опять ушел. Уходил жестко, со словами "я сделаю все, чтобы НИКОГДА к тебе не вернуться". Я унижалась. Боже, как я унижалась... я звонила, писала, рыдала, я чуть не сошла с ума. Меня не понимал никто. Мне не помогали молитвы, как в случае с мужем... В четвертый раз он ушел. Совсем. к ней. она ушла от своего молодого человека. 3 недели ужаса, наблюдая как он ухаживает за ней (соц. сети, общие знакомые - я знала все). Я сейчас пишу, и у меня ощущение, что не обо мне.
Период полного отсутствия общения был 1 неделя. И он "осознал", что без меня не может. Как я боялась этого. Я знаю, что она не хотела быть с ним. я знаю, что она отдалялась. Я уверена, что он испугался, что останется один. Но он плакал, говорил что все осознал, что будет беречь, что будет ценить, что это был НЕ ОН. Я поверила. Предупредила, что не смогу сразу забыть, но я дам ему шанс. 2 месяца он был со мной... а потом, все как я и ожидала... началось отчуждение... потихоньку.... Сейчас он уже говорит "мало ли кто кому что обещал"... он обижает меня, по любым понятиям, обижает!!!! А мне уже не к кому обратиться - я итак всех летом замучила... Я не могу... у меня есть чувства, но он ко мне уже ничего не чувствует... я хочу испариться... у меня падает здоровье, проблемы на работе, у дочери начались проблемы психологические... он не любит никого. Я даю тыл, я готовлю, зарабатываю, квартира и машина - пожалуйста, я зарабатываю, и всегда могу поддержать... мне хочется всего лишь быть любимой.... Я хорошо выгляжу, мне постоянно говорят комплименты... Но я не могу понять - КАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СМОГ СДЕЛАТЬ МЕНЯ ТАКОЙ НЕСЧАСТНОЙ!!!! Ведь даже с мужем, даже в самые жуткие ситуации - мне было в сотни раз легче чем сейчас... я ложусь в ванной на пол, я не знаю куда мне идти, я не знеаю что мне делать... я умираю изнутри, я уже столько за этот год пережила...
Записалась на тренинг через месяц... но этот месяц надо прожить, каждый день все хуже...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Наденька, знаете, я соглашусь с позицией Настюши. Если товарищ обитает на вашей территории без прописки, вы имеете полное право его выселить, пусть даже при помощи компетентных органов. Выселите его и поменяйте замок на входной двери. После этого у вас появится возможность начать приходить в себя и работать над собой. Тем более, вы говорите, что уже читали наш сайт и многое знаете. С вопросами и уточнениями вы всегда можете обратиться.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Хм... выгнать, да еще и с милицией? Это правильно? по-моему нет... он не бьет меня, он не наркоман и не алкоголик. ... хотя.... вчера ударил, считая необходимым для приведения в чувства... крепко приложил, от пощечины челюсть с другой стороны болеть начала.
Он просто не может испытывать ко мне такие чувства, которые я считаю необходимыми в отношениях мужчины и женщины...
Даже за все обиды, которые он мне нанес - так нельзя...
Я путаюсь... вроде бы я сама и виновата... может он меня как раз любит глубоко внутри, а я сама его отталкиваю? я всем существом чувствую что это бред, но...а если любить, быть смиренной, терпеть все, то возможно он откроется? Не путать с унижением и позволением вытирать об себя ноги, это пройденый этап...
Он говорит, что проблема во мне...
Даже вчера, в итоге разговаривали довольно жестко, и он сказал - если тебе так плохо, так больно от меня, то я не понимаю, ЗАЧЕМ ты со мной. Я сказала, что пока что чувствую, что и без него также будет... Потом походила, подумала, собралась и сказала - знаешь, без тебя будет лучше. Тогда у меня есть хотя бы шанс (имея ввиду построить нормальную семью в любви и согласии)... Вроде бы он услышал ответ на свой вопрос... но... он не ушел!!!!
Не понимаю... А быть грубой с ним, сделать что-то, чтобы он не выдержал... Я почему-то не могу сделать ему так больно, чтобы у него не осталось выбора. Я не хочу обижать, устала быть виноватой и плохой...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не будьте тряпкой об которую вытирают ноги...
Если он не ушел - это не значит, что он весь прям пылает к вам любовью. Поймите, что по поступкам, поведению и глазам человека можно увидеть ВСЁ!!! И если видите в его поступках: грубость, нежелание всё уладить, нежелание Вас утешить и выслушать, и пойти самому на компромисс, по глазам человека тоже можно многое прочесть, то какой смысл его держать и надеяться, что он там одумаетс и исправится. Выйти замуж за него я так думаю тем более не предлагает? Тогда нечего его слушать, собирайте ему чемодан и выставляйте за порог!
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Выйти за него предлагал... но всегда как-то походя... предложения как такового не было... да и как понимать предложение, если сегодня тебе говорят, что ты лучшая, что тебя любят и ценят, что ты - смысл жизни... а на следующий день - что ничего не получится. и опять, и опять...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Милая. Ну Вы ж понимаете, что с ним плохо, просто ужасно! Разве так должно быть в семье (хотя у вас и семьи то нет :( )? Хорошо. что осознаете. что зависимы, и не любовь у вас совсем....Понимаю...все мы привязываемся, боимся остаться одной.
Он живет у Вас, бегает по девочкам время от времени, хамит, от него нет поддержки и т. д. Вот подумайте трезво - о таком "принце" Вы мечтали, такой мужчина нужен Вам по жизни и такого отца Вы б хотели для Ваших детей?? Наберитесь сил и разорвите эти "больные" отношения. Будет трудно и больно, но это раз и навсегда. А потом будет свобода! Вы справитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Strangel писал(а):Он просто не может испытывать ко мне такие чувства, которые я считаю необходимыми в отношениях мужчины и женщины...Он говорит, что проблема во мне...
А быть грубой с ним, сделать что-то, чтобы он не выдержал... Я почему-то не могу сделать ему так больно, чтобы у него не осталось выбора. Я не хочу обижать, устала быть виноватой и плохой...
Надя! Вы сейчас в страсти вряд ли можете увидеть все в истинном свете, а я вот вижу следующую картину.
Во-первых, семьи нет и не предвидится. Он живет в вашем доме, на ваши деньги, калечит душу вашего ребенка (я не говорю уже о вашем состоянии!), капризничает, издевается, изменяет и возвращается, потому что... "а куда ей деваться?" Он вас ударил, и была веская причина: привести вас в чувство. Он сделал вас ответственной за все свои грехи, виноватой во всем.
Ну и ответьте самой себе: а с кем вы живете? С капризной дамочкой? С избалованным ребенком? Но мужчины с вами рядом нет, не обманывайтесь. А ведь вам нужен именно мужчина, потому что вы женщина, подумайте. Господь создал вас красивой, вы молоды, вы готовы любить, у вас наверняка куча талантов - и что же? Все это к ногам...кого? Кто он такой, чтобы распоряжаться вашей жизнью? Смотрите, как здорово уже удалось ему затуманить вам голову: вы его оправдываете, ищете, что сделали не так, когда нужно только одно: признать, что вы ошиблись в человеке. Как же у него язык повернулся сказать, что обещания можно в любой момент взять назад? Это говорит мужчина? Ну и после таких слов стоит ли верить хоть чему-нибудь, что он говорит? Ну сказал: "Ты лучшая", и что? А где гарантия, что не соврал или что для него сказать такую вещь ничего не значит. Да и сомнительный это комплимент. Лучшая из... двух? трех? Вот если бы сказал: единственная, и если бы не он сказал, а тот, который за все отвечает, бережет, встречает и провожает, разгружает вагоны в конце-концов, чтобы уважать себя как мужчину - вот какой муж должен быть. Муж, а вы ему доверяете свою жизнь, своего ребенка - это же бесценные сокровища, разве можно кидать их под ноги неизвестно кому?
Надя, я думаю, после развода вы не повзрослели, не осознали и не исправили свои ошибки, и поэтому снова ушли в зависимые отношения. И они во всей красе появились уже с другим мужчиной, в усугубленном виде. Не в нем дело, а в вас. Вам, конечно же, необходимо рвать с ним. И не нужно никаких провокаций, манипуляций - ничего. Просто наберитесь мужества, оглянитесь и поймите, что вы гибнете с ним, и не позвольте ему этого с вами сделать. Попросите его уйти - и все. Его поведение вообще освобождает вас от обязанности объяснять ему что-либо. Доверять такому мужчине невозможно - это ясно, и с чего бы он этого требовал?
Ну и все же о дочке нужно помнить. Если вы еще хоть как-то можете управлять ситуацией, то она-то ребенок и полностью зависит от вас. Так что призовите всю свою волю, свою материнскую ответственность - и объявите ему, чтобы уходил. Я так понимаю, его и выставить не очень-то просто. Но нужно.
А вот уже потом работайте и над смирением, и над стяжанием любви, время будет, и будет возможность. Пока вы продолжаете творить кумира и нести мужскую ответственность, а это страшное дело. Это попирание существующего порядка вещей, и в этом режиме вам не удастся работать конструктивно, ваш спутник будет вас вновь и вновь утягивать к старым отношениям, "в болото".
Удачи вам, помощи вам Божьей, молитесь и не отчайвайтесь, Господь только и ждет, чтобы вы пришли к Нему за помощью.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Спасибо. Спасибо большое. Все правильно.
Только про развод немного не так... мы были слишком разные, и у нас ТАКОГО небыло. То что он гулена - он и сейчас такой, я уже поняла и приняла - это такой тип людей. Не со зла, не коварный изменник, а именно шалопай. Никаких интриг. Я все ему простила давно. И разошлись, когда как раз повзрослели и поняли, что у нас ну слишком разная жизнь. Я - офисный работник, он - байкер =) Это разные миры. И разошлись мы тихо и спокойно, по-взрослому. Да и жили как друзья больше, наверное.
Что все во мне - понимаю прекрасно! Я и не обвиняю его особо как раз потому, что сама допустила, моя ошибка. Но вот все больше думаю... я - одна и та же, я не сильно изменилась. Почему настолько разные ощущения в прошлых и нынешних отношениях? и пришла к выводу, что наверное мы все в той или иной мере зависимые люди. Просто некоторым особенно везет, и они встречают "идеально" подходящих под свою зависимость людей, которые дают ей раскрыться в полной мере. Мне вот похоже "повезло" =)
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Ну все, ушел. Сегодня. По моей инициативе. Больно, пусто. Грустно. Надо жить дальше. Надежды бьются в груди, такие бессмысленные.... Понимаю, что от этого человека ждать нельзя ничего. Все, что хочется, что нужно, мог бы сделать не он, кто-то другой. Бью по рукам, чтобы не позвонить и не написать. Сижу и не знаю, что делать дальше. Жутко странно... страшно и больно.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Поговорите со мной, пожалуйста, кто-нибудь! Мне так больно.
Все правильно и так должно быть, но как же больно.
Вчера разговаривали по телефону часа 2.... Он плакал, я плакала. Сказал - звони всегда, и что сам будет звонить. Предложил даже прийти, но у меня хватило ума отказаться. Говорит что любит, что прекрасно понимает что теряет и знает как будет жалеть потом.
А мне так горько и обидно. Зачем для того чтобы понимать, нужно рвать и рушить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если будет жалеть потом, и ему самому больно, то спрашивается а зачем вообще уходить? Думаю, что не стОит Вам звонить ему, писать, общаться с ним вообще. Так быстрее отвыкните от него. А одиночества бояться не надо. Это подарок времени и Бога, чтобы осмыслить все и понять, что всё, что было - это просто страдание и не Ваше счастье. Поэтому не бойтесь ничего, а осмыслите всё. Почитайте духовные книги например. Православные. О семье и браке. О счастье.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Наденька, девочка, я не знаю, что сказать тебе в утешение, но когда я не находила себе места, то меня потянуло в монастырь, поближе к Богу. Один день, туда и обратно.
Там я и нашла утешение, поддержку, силы жить дальше и терпеть, потому что было, ради чего.
Матушка сказала мне одну фразу, которую я помнила, и которая помогала мне выжить. Ее предсказание сбылось, только раньше, чем предполагалось.
Надежа, может быть, тебе немножко, совсем немножко не хватает Веры для того, чтобы избавить себя от убивающей зависимости, а взамен познать жизнеутверждающую Любовь?...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая, милая Надя!
Как вас утешить? Боль - это неизбежный этап расставания и переосмысления. Вам кажется, что она разорвет вам сердце, а на самом деле это ловушка: вы можете это пережить, и переживете. Хотите пример? Пожалуйста - мы.
И вот теперь, когда многое позади, я думаю, спроси кого-то из нас: хочешь, чтобы этого никогда не было? - вряд ли кто ответит: хочу. Вряд ли кто откажется от бесценного опыта, от жизни, когда Бог присутствует в каждом твоем мгновении. Это правда. Наши испытания нам необходимы, и боль пережить можно и нужно. Я думаю, так жизнь учит нас, как быть счастливыми в дальнейшей жизни, как научиться разбираться в людях, как принять себя, как, наконец, придти к Богу...
Я, как и все, советую вам от всей души: не общайтесь с ним ни при каких обстоятельствах. Ваши чувства, его чувства - это сейчас просто уловки, вы искренне верите, что была любовь, а на самом деле это просто умопомрачение на пике боли.
Это теория на основе бесчисленного количества опытов. Примеров - тьма. Но дело сейчас в том, что в таком состоянии ничьи примеры не будут вам аргументами. Просто поверьте нам, пережившим это и поэтому искренне вам сопереживающим. Мука смертная, когда не можешь выбраться из этой болезни. Шаг к выздоровлению - разрыв. Скажу даже, что если вы изменитесь оба (а это непременное условие для воссоединения!), то именно полный разрыв поможет скорейшему выздоровлению, переоценке ценностей. А все эти звонки - это теребить незаживающую рану.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение Strangel »

 
Спасибо, дорогие, за отзывы. Мне правда было очень трудно первый день...
Но к счастью, наш кошмар длится уже так давно, что все легче и легче переживать такие моменты. Буквально в считанные дни у меня полностью нормализовалась жизнь... Перестал дергаться глаз, хорошо сплю, нет этого состояния паники и страха, встретилась с друзьями, прибрала квартиру, занималась дочкой. Себя в порядок начала приводить - спорт, солярий. И мне действительно так спокойно!!!! Я чувствую, что люблю его... я скучаю по нему. Но оглядываясь назад и вспоминая все эти гадости, скандалы, я понимаю - я не хочу так жить!!!! Если есть к человеку чувства - ну пусть будут. Было хорошее, действительно было, хоть и мало. Но лучше на расстоянии. Он писал, каждый день, общались как знакомые. Мне спокойно.
А вчера он сделал мне предложение, пусть глупо и неумело - но сделал. Очень жаль, что вот так все. Конечно, я его не приму - я прекрасно понимаю, что дело не в свадьбе... у нас настолько были ужасные отношения, что воссоединение сейчас, да еще и со свадьбой - так делать нельзя. Это приведет к ужасным последствиям. Сначала надо научиться жить спокойно и любить.
Я не хочу его обижать, но видимо придется, потому что понимаю, что это совсем необдуманный шаг.
Вчера стояла, смотрела в окно, и так была благодарна Богу, что мой кошмар подходит к концу... что я чувствую внутреннюю свободу, что ужасы прошлого лета уже не возвращаются ко мне, и такого состояния как было даже близко нет. До слез была благодарна.
Вот такие дела.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»