Люблю его и не хочу терять.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анютkiss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:36

Люблю его и не хочу терять.

Сообщение Анютkiss »

 

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте. Читаю все эти истории и слезы на глаза наворачиваются... У меня сейчас роман с женатым мужчиной. Мне хорошо с ним... очень хорошо... И когда начинаю думать о том, что это когда-то закончится, в душе все сжимается от тоски. Не хочу терять этого человека, я люблю его и счастлива с ним.
Советов не прошу... Интересно знать, были ли случаи, когда такие романы заканчивались менее трагично, без страданий от разрыва отношений, а возможно и не заканчивались? Если мужчина может осчастливить не одну женщину - разве это плохо? Разве любить - это грех?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение Мара »

 
Анютkiss писал(а): Если мужчина может осчастливить не одну женщину - разве это плохо?
Ну, это Вам, барышня, надо в Эмираты эмигрировать. Или в Саудовскую Аравия. Там не совсем не плохо.
Анютkiss писал(а): Разве любить - это грех?
А что или кого любить-то? Цветочки любить и ими заниматься, в меру - не грех.А вот любить над людьми в конц.лагерях опыты ставить - это грех, и немалый.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И у меня к Вам, автор, встречный вопрос. Как думаете, Ваш любовник жену осчастливил тем, что вступил в отношения с Вами? Она по сему поводу в эйфории?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте!
Вы полагаете, что сможете быть счастливы в отношениях с ненадёжным, способным на измену человеком?
Зачем сознательно гробить свою драгоценную жизнь, втаптывать её в эту грязь? Жизнь ведь она короткая, и чем раньше вы поймете какую ошибку совершаете, тем больше у вас будет шансов построить себе счастливое будущее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение Delfina »

 
Анютkiss писал(а): Если мужчина может осчастливить не одну женщину - разве это плохо? Разве любить - это грех?
Вы задаёте детские вопросы. Конечно, плохо, когда мужчина спит с несколькими женщинами: с женой и любовницей. И не любовь это у вас, а блуд, блудная страсть к чужому мужу.
Пока он для вас самый лучший, а как его семья разрушится, так узнаете егос другой стороны.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение Простовика »

 
Анютkiss писал(а):Если мужчина может осчастливить не одну женщину - разве это плохо? Разве любить - это грех?
Этот мужчина делает несчастными как минимум 2 женщин. И не известно, скольких ещё сделает.
Попробуйте представить себя его женой, узнавшей, что муж "осчастливил" ещё кого-то. Вы точно так же стали бы рассуждать? Спокойно бы относились к такому "счастью"?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд Ваш обожаемый и любимый человек банально использует Вас как предмет,для снятия стресса,напряжения,в контексте новизны ощущений Вы конечно ему пока что интересны,можно и в любовь поиграть,а Ваше счастье настолько иллюзорно,на сколько будет велика боль от осознания,что за счастье принималась похоть еще одного лжеца,обманщика и предателя.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Бедная девочка, вы так же безнравственны, как и легкомысленны. Сколько вам лет?
Galina_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:39

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение Galina_ »

 
Здравствуйте,Анютkiss!
Раз Вы советов не просите, сразу отвечу на Ваши вопросы.
"Были ли случаи, когда такие романы заканчивались менее трагично, без страданий от разрыва отношений, а возможно и не заканчивались?"

Я Вас огорчу - не было таких случаев, хотя конечно их никто не считает, статистики такой точно нет. Но все подобные "увлечения" на первый взгляд кажутся романтическими, какое-то время человек находится в эйфории - красивые ухаживания, конфеты, цветы, походы в рестораны, сердце ёкает от предвкушения встречи ( У Вас ведь все так и происходит?), но увы, всё проходит.
Мужчина начинает задумываться над тем, что ему делать дальше: врать жене или говорить всю правду. В последнем случае но большая вероятность того, что все закончится разводом.
Но мужчины подобного типа никогда не разводятся! Им этого просто не надо. Он скорее всего поменяет одну любовницу ( в данном случае - Вас), на другую.
И запомните - в данных отношениях, если женщина начинает влюбляться в женатого человека, ее тут же бросают. Потому что это опасно.
Так что за эйфорией (повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующие объективным обстоятельствам), всегда наступает "час расплаты". В Вашем случае - эта тоска и терзания.
Поставьте себя на место жены Вашего мужчины и вспомните, что на чужом несчастье счастья не построишь никогда ( Народная мудрость)

И второй вопрос.
"Если мужчина может осчастливить не одну женщину - разве это плохо? Разве любить - это грех?"[/quote]

Любить - это не эмоции, не только эмоции. Любить - это служить ближнему, сохранять верность ему.
Любить - прежде всего желать добра любимому человеку.
Вот если Вы его действительно любите, то пожалейте ему добра... и отпустите! Так будет лучше для всех

Хоть Вы совета не просили, но в конце я Вам его все-же дала. Прислушиваться или нет - Ваше право.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение natatella »

 
Хоть вопросом на вопрос отвечать неприлично, про "грех любить такого" тут написали доступно и понятно. А скажите Вас действительно устраивает вот такой коммунальный мужчина? Хотя бы даже с точки зрения элементарной гигиены, не смущает, что сегодня он Вас, как говорите "любит", а после Вас - жену "любит"? Я не говорю, что "любить" такие мужчины могут многих женщин вследствие большой любвиобильности, извините за бестатктность :oops: У меня ранее было много знакомых таких, исключительно в качестве друзей, и поверьте на слово, все, что они говорили про своих жен и любовниц просто омерзительно, но ухаживали очень красиво за любовницами и у жен лапша красиво висела. Задумайтесь и не питайте иллюзий :pink:
Анютkiss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:36

Сообщение Анютkiss »

 
Думаю он осчастливил ее тем, что они вместе уже несколько лет. Я уверена, что она счастлива с ним, потому что с ним невозможно не быть счастливой.
Анютkiss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:36

Re: ...

Сообщение Анютkiss »

 
yura писал(а):На мой взгляд Ваш обожаемый и любимый человек банально использует Вас как предмет,для снятия стресса,напряжения,в контексте новизны ощущений Вы конечно ему пока что интересны,можно и в любовь поиграть,а Ваше счастье настолько иллюзорно,на сколько будет велика боль от осознания,что за счастье принималась похоть еще одного лжеца,обманщика и предателя.
Мое счастье не иллюзорно! Оно реально! И не важно как долго оно продлится, даже когда все это пройдет ни в коем случае я не буду думать что меня предали или использовали! Я останусь благодарна этому мужчине за любовь и нежность, которые он мне дарил. Я взрослый человек и есть голова на плечах, прекрасно все понимаю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Люблю его и не хочу терять.

Сообщение proschu »

 
Анютkiss писал(а):Мое счастье не иллюзорно! Оно реально!
Анютkiss писал(а):И когда начинаю думать о том, что это когда-то закончится, в душе все сжимается от тоски.
Анютkiss писал(а):И не важно как долго оно продлится
Очень важно. Чем меньше оно продлиться, тем меньше потери для ваших души и тела. Не превращайте тоску в отчание. Подключите голову.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анютkiss писал(а):Думаю он осчастливил ее тем, что они вместе уже несколько лет. Я уверена, что она счастлива с ним, потому что с ним невозможно не быть счастливой.
Как думаете, ее счастье сохранилось (увеличилось) от Вашего появления? И от осознания его измены и предательства?

Как Вы считаете, какова должна быть самооценка женщины, закрывающей глаза на то, что мужчине недостаточно ее одной, а приходится делить его с другой?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ...

Сообщение Мара »

 
Анютkiss писал(а):

Мое счастье не иллюзорно! Оно реально! И не важно как долго оно продлится, даже когда все это пройдет ни в коем случае я не буду думать что меня предали или использовали!
Хм.... у Вас поистине удивительное представление о счастье - делить мужчину с другой женщиной и наслаждаться этим.
Анютkiss писал(а): Я останусь благодарна этому мужчине за любовь и нежность, которые он мне дарил.
Думаю, до тех пор, когда наступит прозрение.
Анютkiss писал(а): Я взрослый человек и есть голова на плечах, прекрасно все понимаю.
Полагаю, до понимания Вам еще далеко.
Анютkiss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:36

Сообщение Анютkiss »

 
Мара писал(а):Как думаете, ее счастье сохранилось (увеличилось) от Вашего появления? И от осознания его измены и предательства?
Она не знает о моем появлении, и думаю что не узнает, по крайней мере мне бы этого не хотелось. А как поменялось ее счастье мне задумываться не хочется, ровно также как и ей о моем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анютkiss писал(а):
Она не знает о моем появлении, и думаю что не узнает, по крайней мере мне бы этого не хотелось. .
Уверяю Вас, если еще и не знает, то обязательно подозревает и догадывается. Или Вы думаете, что женщина неспособна заметить изменившиеся: а). режим "работы" и личного времени мужа, б). смс, телефона, использования компьютера; и). его поведения; г). активности (уж не говоря о вариативности и страстности) интимной жизни?
Надо очень, очень старательно закрывать глаза, чтобы "не видеть".

Анютkiss писал(а): А как поменялось ее счастье мне задумываться не хочется, ровно также как и ей о моем.
Пять баллов.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Анютkiss писал(а): А как поменялось ее счастье мне задумываться не хочется, ровно также как и ей о моем.
Следует ли это понимать так, что Вам доставляет счастье, когда о Вас вытирают ноги?
Анютkiss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:36

Сообщение Анютkiss »

 
Кто и каким образом вытирает об меня ноги? Он? Нет, он делает меня счастливой... нам хорошо вместе.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Анютkiss писал(а):Кто и каким образом вытирает об меня ноги? Он? Нет, он делает меня счастливой... нам хорошо вместе.
Вы знаете, о счастье обычно говорят с мужем на кухне или в спальне, а не форумах :D :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Анютkiss писал(а):Кто и каким образом вытирает об меня ноги? Он? Нет, он делает меня счастливой... нам хорошо вместе.
А что происходит вокруг, Вас не волнует.
Таким образом Вы вытираете ноги об окружающих. Раз Вы позволяете себе такое поведение, значит и с Вами так же можно поступать.
А каким образом Ваш любовник вытирает о Вас ноги? Таким простым способом: используя Вас в постели в своё удовольствие, ничуть не заботясь о том, что с вами будет дальше.
Но, похоже, Вам это очень нравится. Жаль Вас.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Анютkiss!

я Вас очень хорошо понимаю... я всегда тоже говорила: "Разве ЛЮБИТЬ - это грех?"... НО! а Вы подумали о его жене?.. поставьте себя на ее место... никому такого не пожелаешь...
я когда подумала о боли, какую причиняю жене, и о том как этот мужчина поступает непорядочно - рассталась... ПОНЯЛА и РЕШИЛА для себя, что никогда больше не буду иметь любовные отношения с женатым... это было очень давно... и с тех пор женатых обхожу стороной...
а если любите его - то ЛЮБИТЕ себе на здоровье!!! Любовь - это хорошо... но прекратите иметь с ним отношения, которые положены между мужем и женой...
у меня есть один женатый друг, которого я люблю, но никогда у нас с ним не будет секса... потому что во-первых он женат, а во-вторых это разрушит нашу дружбу... он для меня пример настоящего мужчины... и я уважаю себя за то что не позволила ему перейти грань... я хоть и явилась для него искушением но в тоже время я и стала останавливающим фактором... и уважаю его за то что он не переступил эту черту... а как нам обоим этого хотелось...

Анечка, просите Бога чтобы он Вам послал хорошего мужа!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»