Как переубедить ее

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
t.a.n.i.a, формально жили вместе. Он в одной комнате был, она в другой. Он домой мог прийти в 2 часа ночи, без всяких объяснений. Она особо не спрашивала. Таки и жили в разных комнатах.
Вот такая вот семья.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Piligrimm!
очень похоже на то, что ваша возлюбленная пытается покрасивей развесить вам лапшу на уши... Жили отдельно? Оказывается, в одной квартире.
И я так и не поняла тогда, как отец мог видеть сына 2 раза в неделю, живя с ними в одной квартире? :shock:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Piligrimm писал(а):Считаете, что лучше принять все как есть?
Да. Лучше принять все как есть.
Это будет правильное решение для Вас и для семьи, которую Вы готовы разрушить. Тем самым Вы перестанете сеять зло.
Piligrimm писал(а):Грубо, цинично, эгоистично наверное все это. Но за своих любимых считаю нужно бороться.
Неужели Вы действительно верите, что вот так, "борясь" за чужую жену и делая несчастным ребенка, лишая его отца и семьи, Вы сможете обрести счастье?
Разве можно построить что-то достойное на таком фундаменте?
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Позитивная писал(а):Piligrimm!
И я так и не поняла тогда, как отец мог видеть сына 2 раза в неделю, живя с ними в одной квартире? :shock:
Это случилось позже, когда она "попросила" его уйти. Последний месяц, и по настоящий момент, пока живут отдельно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы знаете, про "жить как соседи", спать на разных кроватях и т.д. и т.п. - это такая старая сказка. :? От таких "соседских отношений" часто у супругов дети появляются даже. Так обычно любовники своим любовницам, извините за выражение, "свистят", чтобы на секс развести. Жена негодяйка, лентяйка, суп не сварит, пуговицу не пришьет и т.д. и т.п..
А вот в вашем случае вышло, что муж негодяй, потому что
Ему нужна такая жена - которая каждый день приготовит, постирает, обслужит в общем.
Так как сам он делать это не привык.
Это же классика жанра!!!

И, к сожалению, ребенок тоже часто становится просто разменной монетой в отношениях взрослых. В частности, повод "красиво" оставить любовника (-цу), сославшись на ребенка.
:?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Уважаемый автор,возможно выскажусь немного резко.Вы значит себя считаете достойней,чем муж Вашей любовницы,благородней,честней,лучше,да еще и ЛЮБИТЕ,и готовить Вам не надо и уберетесь сами и постираетесь,возможно и ребенку папу замените,Вы же наверняка и детей обожаете.Спасете бедненькую чью то женушку,вырвете ее из кровожадных лап злодея мужа,это так по мужски,бороться за свою Любовь и победить,ведь самое Важное это Любовь,такое чистое и непорочное чувство.А знаете за Вашей спиной Дьявол потирает довольно руки и черти танцуют со сковородками и эхом неслышным стоны и мольбы горящих в огне таких же как Вы,а в недосягаемой для вас вышине плачь детей их судьбы покалечили такие вот горе любовники и мамаши у которых вдруг нелюбовь к мужьям,а просыпается нечто светлое и хочется петь и летать в блаженной неге с новым объектом блудной страсти,бойся Бога,Он Все Видит.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Piligrimm писал(а):Грубо, цинично, эгоистично наверное все это. Но за своих любимых считаю нужно бороться.
Дорогой автор, я предлагаю перед тем как кидаться в борьбу, посмотреть с кем именно Вы собираетесь бороться.
Итак, мужа она ненавидит (по Вашим словам) и потому он не является препятствием.
Реальным препятствием, опять же по Вашим словам, является ребёнок.
Следовательно все свои мужские силы Вы собираетесь бросить на борьбу с ним, то есть с ребёнком.
Простите, у Вас что нет своей мамы?
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
yura Простите если выскажусь немного грубо. Да я умею и готовить, и убирать, и постирать как вы сказали. И делаю это не для красной галочки. Вы скажете что я слишком возгордился собой или что то подобное в этом духе. Да возможно, спорить по этому поводу не буду, пустая трата времени. Вы уж простите еще раз, но название форума начинается со слова практический и оставив здесь свой пост я все же хотел получить действенный совет, а не воззвание к небесам. У меня вполне человеческое желание - сделать человека счастливым, что ж вы меня сразу на сковородку сажаете. К любви нужно идти, а не открещиваться от нее мирскими догмами "Ты должна", "Ты обязана", "Это твой долг". Из за этих лозунгов гораздо больше судеб искалечено, чем детей живущих не с родными отцами.

Неваляшка У меня и в мыслях не было вести борьбу с ребенком и навязывать ему свое видение и мнение. Он сам вполне самостоятельно, уже не по своим годам говорит ей, что заступиться за нее, если папа будет маму обижать. Вот и дают они папе так сказать последний шанс стать достойным уважения папой, а не быть домашним цербером.
Что из этого выйдет, я постараюсь рассказать как только в этой истории будет поставлена жирная точка независимо от ее финала.

Раз уж начал тему, думаю что ее и закончить нужно раз она нашла на форуме свои отзывы. Может кому то она и поможет в чем то.

Спасибо еще раз всем за внимание, высказывания и надеюсь искреннее желание помочь и направить меня на путь истинный.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Piligrimm писал(а): К любви нужно идти, а не открещиваться от нее мирскими догмами "Ты должна", "Ты обязана", "Это твой долг". Из за этих лозунгов гораздо больше судеб искалечено, чем детей живущих не с родными отцами.
Позволю себе некоторое дополнение.
Если сейчас любовь считается непременным условием брака, то логично, что брак распадается, когда "кончается" любовь.
Ну, если других оснований нет. Логично.
А если еще учесть, что под любовью имеется в виду влюбленность (если вообще не сексуальное влечение в чистом виде), то вполне естественно, что она со временем "кончается".
И подсчитать искалеченные судьбы и детей в том числе сейчас, вообще не реально, по причине массового распространения, эпидемии.
Вступая в брак человек сам берёт на себя ответственность и обязанности. Брак это ответственность.

Любовь взращивается там где человек начинает думать о благополучии другого не меньше чем своего.
Готовность в компромиссам, а если необходимо то и к жертвам.

Забота о ребёнке это всегда жертва своего времени, сил, внимания, нервов и т.д.

Вы сказали:
К любви нужно идти
Нужно.
Только разрушение чужой семьи, оно всегда остаётся разрушением с искалеченными душами и психологическими травмами. И такой путь это путь эгоизма и личных амбиций.
Любовь тут вообще не при чём.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Неваляшка писал(а): Вступая в брак человек сам берёт на себя ответственность и обязанности. Брак это ответственность.
Согласен, что брак это ответственность. Но считаю что это должно быть самопожертвованием. Мы говорим о долге, ответственности, самоотдаче, это хорошо и понятно. Но если человек ошибся в выборе спутника жизни, и она это признает, так что ей теперь всю жизнь расплачиваться за свою ошибку?
Я постоянно слышу фразу что развод калечит судьбы детей. Ломает навсегда их психику и тому подобные страшилки. Да, я согласен, что это большой стресс для ребенка, трагедия и тому подобное, и в таком возрасте ему действительно часто непонятно почему мама с папой разошлись. Согласен что и оставляет у многих неизгладимую психологическую травму.
Но почему то мало кто говорит и о других вариантах развития событий. К сожалению я в своей жизни хорошо не был знаком с семьями и детьми из так называемых неполных семей.
Зато видел, пусть всего и две семьи, в которых такие "мамы-великомученицы" ради того чтобы ребенок согласно устоявшимся традициям не чувствовал себя ущемленным, продолжали жить с папами, терпя различные унижения и т.д. только ради пресловутого "У ребенка должен быть настоящий папа". И знаете какую благодарность они услышали от своих детей? Если говорить коротко, то один в 13, а другая в 15 лет сказали своим мамам "Ну и дура.."
Как вы думаете, что они чувствовали в этот момент, о чем думали? Ни о чем не жалели?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Действенный совет заключается в том,чтоб Вы не лезли в чужую семью,прикрывая свой блуд любовью и мнимыми мыслями о том,что там все плохо,это не Ваше дело пока они муж и жена.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
yura! Действительно действенный совет. Да и не лезу я в семью. Я общаюсь только с ней. И только по ее просьбе. Она сама попросила не давить на нее, а просто быть рядом с ней (не в физическом плане), мы общаемся только на расстоянии, а решение она сказала примет сама. И я приму его каким бы оно не было.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Решение правильное,еще посоветовал бы Вам,сказать ей,что бы она определилась и сделала свой выбор не мучая в подвешенном состоянии неопределенности ни себя,ни мужа,ни Вас.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
А мне больше ничего и не остается как ждать.
Мучительное ожидание я как нибудь переживу, есть опыт. Муж ее тоже, хоть и твердит что любит ее и жаждет возвращения, по слухам, дабы ожидание не было столь мучительным для него, начал заходить на чашку чая к другой...

Жду...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Piligrimm писал(а):... Но если человек ошибся в выборе спутника жизни, и она это признает, так что ей теперь всю жизнь расплачиваться за свою ошибку?
А разве вы не знаете, что за СВОЮ ошибку, нормальный, честный человек расплачивается сам? По вашему за это должны расплачиваться другие? По моему, вам рано ещё вступать во взрослые отношения.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Бабочка-куколка Сколько нужно расплачиваться, год-два, всю жизнь? Не слишком ли высокая цена? И кто ее устанавливал?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Piligrimm писал(а):К сожалению я в своей жизни хорошо не был знаком с семьями и детьми из так называемых неполных семей.
Дорогой Piligrimm, это к счастью, а не к сожалению. Поверьте, психологическая травма полученная ребёнком в детстве, потом во многом определяет его реакции и выбор во взрослом возрасте. Кстати, у Вашей любовницы вполне может оказаться подобная ситуация, вместо того что бы решать возникшие проблемы в семье, она заводит любовника. Вас не пугают такие перспективы?
Ситуации бывают разными, согласна. Но поверьте, женщина должна сама разобраться в своей семье, в отношениях с мужем.
Вы готовы потом всю оставшуюся жизнь слушать: "Я из-за тебя разрушила семью, оставила ребёнка без отца..., а ты...(список претензий)?"

Piligrimm писал(а):Зато видел, пусть всего и две семьи, в которых такие "мамы-великомученицы" ради того чтобы ребенок согласно устоявшимся традициям не чувствовал себя ущемленным, продолжали жить с папами, терпя различные унижения и т.д. только ради пресловутого "У ребенка должен быть настоящий папа". И знаете какую благодарность они услышали от своих детей? Если говорить коротко, то один в 13, а другая в 15 лет сказали своим мамам "Ну и дура.."
Как вы думаете, что они чувствовали в этот момент, о чем думали? Ни о чем не жалели?
Не знаю о чём, но только не о воспитании ребёнка. Если женщина прививает ребёнку уважение к старшим с малых лет, ребёнок никогда не скажет матери таких слов.
Глупо ждать благодарность от детей.
Всё что дают родители ребёнку, они делают это не ради благодарности, а ради любви. Самая лучшая награда для родителя это когда выросший ребёнок успешно строит самостоятельную жизнь и в его сердце остаётся любовь и уважение к родителям(Таким какие есть, родителей не выбирают, если Вам это известно).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Piligrimm писал(а):Бабочка-куколка Сколько нужно расплачиваться, год-два, всю жизнь? Не слишком ли высокая цена? И кто ее устанавливал?
Повторяю ещё раз, постарайтесь понять, что вам пишут. За СВОЮ ошибку, нормальный, честный человек расплачивается САМ, год-два, всю жизнь. По вашему за это должны расплачиваться ДРУГИЕ, муж, дети, год-два, всю жизнь. Вдумайтесь в текст.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Piligrimm писал(а): Муж ее тоже, хоть и твердит что любит ее и жаждет возвращения, по слухам, дабы ожидание не было столь мучительным для него, начал заходить на чашку чая к другой...
Похоже у них такая семейная традиция, ходить "по чашкам"...
В любом случае, сами разберутся.
Наверное мой совет Вы уже поняли... задуматься...
Мне жаль Вас огорчать, но не всё так просто в этой истории, как Вам рассказывала женщина. Наверное у Вас мелькали мысли о том что Вас используют. Советую не отбрасывать сразу эти мысли, а немного проанализировать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Чтобы вам было понятно, над чем вы должны подумать, приведу такую аналогию. Вот представте, что ваш папа, добрый и хороший человек, случайно совершил на дороге ошибку, сбил человека. И пишет сюда на форум: Какие слова нужно сказать ребенку чтобы он понял, что это ему лучше отсидеть за меня в тюрьме. Что это не справедливая случайность и я не могу за это расплачиваться сам. Я не могу его переубедить. Ведь я похож на смертника, идущего на эшафот, только потому что "Так надо".
Посоветуйте...
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Неваляшка писал(а): Наверное у Вас мелькали мысли о том что Вас используют. Советую не отбрасывать сразу эти мысли, а немного проанализировать.
Вы правы, такой вариант я тоже не исключаю. За последние дни я пересмотрел много вариантов и причин. И этот в том числе. В ближайшие дни уже точно все станет на свои места и пойдет в том направлении которое она выберет сама. Без моего нажима и вмешательства.
Кто в этой ситуации правильно поступил а кто нет, понятно будет нверное нескоро. Не один месяц пройдет думаю..
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд и это сугубо мое личное мнение,в конце концов она выберет Вас,уйдет от мужа,заберет с собой ребенка,Вы будете жить счастливо радуясь каждому дню ),а в один не очень для Вас светлый момент Вы осознаете,что любовь была Ошибкой,поищете ее любовь эту и не найдете,а дело то уже сделано,с Вами чужой человек и мужу бывшему она не нужна и Вам в тягость,повздыхаете немного и Влюбитесь в другую и ВОТ ОНО,НАСТОЯЩЕЕ МОЕ.А ты дорогая извини скажете,ошибочка вышла,я что буду расплачиваться теперь всю жизнь чтоли.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»