Как переубедить ее

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Как переубедить ее

Сообщение Piligrimm »

 
Ситуация такая. Познакомился с девушкой. Она замужем, имеет сына 7 лет.
Отношения с мужем у нее крайне отрицательные. Как она сама говорит "Я не то что не люблю его, я его ненавижу"
Мы оба любим друг друга. И все шло к тому что она подаст на развод. Уже и с мужем больше месяца живет отдельно. И планы еще вчера строили о совместном будущем. И вот все рушится в один момент.. Сын категорически отказывается принимать тот факт что папа и мама будут жить отдельно. Просто требует чтобы они жили вместе и все..
Ради того чтобы не травмировать его она хочет опять вернуть мужа в дом. Говорит что будет жить с мужем ради ребенка. Что жертвует нашей с ней любовью только ради того чтобы сын не чувствовал себя ущемленным и вырос в полной семье с папой и мамой. А когда мол вырастит, тогда она уже уйдет от мужа. Хотя и понимает что вместе тогда нам не быть.
Как убедить ее не калечить свою жизнь? Что не стоит приносить себя в жертву? Какие слова нужно сказать ребенку чтобы он понял ее и не заставлял против ее воли жить с отцом?
Я не могу ее переубедить. Она похожа на смертницу идущую на эшафот, только потому что "Так надо"
Посоветуйте...
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ой, каким страшным делом вы хотите заняться.
1. разрушать чужую семью
2. оставить ребенка без родного отца
3. решить за другого человека, что ему хорошо, а что плохо.

Думаю, что женщина приняла мудрое решение сохранить семью. Я не верю в россказни о ненависти к мужу, о том, что семья разрушена и прочее. Вы можете почитать соседнюю ветку (роман с женатым/замужней), много в ней для себя почерпнете, в том числе то, что говорят любовницам или любовникам о положении в семье.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Piligrimm, всяко бывает в семьях. Бывает, да, расходяться, потом создают семью с другими.
Но есть один закон, непреложный: пока ты не выяснил отношения до точки со своим супругом (т.е. развелся, расстался, поставил точку, пережил, наладил отношения и жизнь в любом случае покалеченного ребенка), начинать отношения с другим - нельзя.
И еще один закон, как следствие: пока тот, кого ты любишь (в кавычках или без) не прояснил сам, без вашего хоть малейшего давления и участия, свои отношения с супругом, не сметь в это вмешиваться.
Это закон без исключений.
Как бы она его не ненавидила его, она вышла за него замуж, она родила ребенка. Значит, когда-то все было иначе. И пока семья - семья, третьего в ней не должно быть.

То, что вы сейчас имеете, это следствие нарушения закона.

Не стоит туда лезть. Вам больно, вы не можеет смириться что ее потеряли, но изначально все пошло наперекосяк, неправильно.

Семья - это организм, порой больной. Но не вам его резать ан части, даже если человек в безумии прибегает к вам с ножом и просит Вас об этом.

Простите за резкость.
Не хотела Вас обидеть. Искренне Вам сочувствую, потому что в ситуации Вы очень сложной, и, думаю, многое придется будет осознать. Будет больно.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Простите за ошибки - эмоции
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Ольга70, я не ставлю перед собой цель влезть в ее отношения со своими советами и не собираюсь давить на нее.
Я не ищу слова для нее чтобы убедить ее пойти на этот шаг.
Просто вижу что она не может найти нужных слов, чтобы объяснить свое желание разойтись с мужем своему сыну. Она сама признается что хочет оставить все как есть только потому что сама выросла в такой семье, и не желает подобной участи сыну, видя что он категорически против. И не желает ничего слушать на этот счет.
Слова нужны не мне, а ей, чтобы объяснить сыну ситуацию, почему мама хочет расстаться с папой. Слова которые она не может найти для него.
Вы знаете, я бы еще мог понять если бы она ушла от нелюбимого человека, и осталась одна, пусть даже не со мной. Но продолжать совместно жить и называть себя семьей с человеком к которому ничего не чувствуешь.. Извините выше моего скудного понимания.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Господь создал нас свободными и в праве выбора тоже. Ваша девушка сделала свой выбор, Ваше право его принять, а не помогать ей принять иное решение. Только на секунду представьте ситуацию, что малыш будет страдать без папы и обвинять в этом Вас, ему тяжело объяснить, что мама ненавидит папу. Будет ли у Вас в душе покой?
Меня лично насторожила бы женщина, сказавшая, что мужа НЕНАВИДИТ Я расцениваю это, как трусость и непорядочность, как минимум, извините, жить с человеком и рассказывать другому, пусть и близкому, о своей ненависти. Если ненавидишь - уйди и поживи самостоятельно и встреть того, кого полюбишь. А если живешь - значит сам/сам достоин того с кем живешь, тем более есть ребенок от этого мужчины. Ради сына она остается, но перестать ненавидеть она не может, похоже на ситуацию, когда пытаются одним местом на встречных поездах, извините за грубость
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
natatella писал(а):Если ненавидишь - уйди и поживи самостоятельно и встреть того, кого полюбишь.
Ну так все и получилось - ушла, пожила самостоятельно, полюбила и была счастлива. Но не найдя ответа как справиться с психологическими крайностями в поведении ребёнка, решила что позвать его назад, только бы ребенок успокоился.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А чего не развелась, если полюбила и была счастлива и все так замечательно было?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Piligrimm писал(а):не найдя ответа как справиться с психологическими крайностями в поведении ребёнка, решила что позвать его назад, только бы ребенок успокоился.
Ну, а отец ребенка. конечно, по первому щелчку жены тут же вернулся? :? как часто ребенок видел отца после его ухода?

Она вам не говорила, за что она мужа ненавидит?
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Позитивная писал(а): Ну, а отец ребенка. конечно, по первому щелчку жены тут же вернулся? :? как часто ребенок видел отца после его ухода?

Она вам не говорила, за что она мужа ненавидит?
С ребенком виделись как минимум два раза в неделю.
Ребенок не верит что ей с ним плохо, для него они просто поссорились. А раз посорились, значит могут просто как в садике, взяться пальчиками и сказать "мирись, мирись"
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Муж готов вернуться, простить ее?
За что она его ненавидит?
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Позитивная писал(а):Муж готов вернуться, простить ее?
За что она его ненавидит?
Муж сказал что сам развода ей не даст, хоть и знает что она не любит его.
Вернуться конечно хочет. Ему нужна такая жена - которая каждый день приготовит, постирает, обслужит в общем.
Так как сам он делать это не привык.

За что ненавидит его? Я не спрашивал точно - за то что вышла замуж по глупости, за то что как поняла и не любила его никогда...список можно продолжать, но зачем...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, Пилигрим
Я не верю, что можно жить с человеком, испытывая к нему крайнюю ненависть. Только из-за ребенка. Не верю. Женщина всегда найдет способы, подберет слова, чтобы ребенок был счастлив и не испытывал недостатка в ласке и внимании обоих родителей. Она просто не хотела уходить от мужа. И привела Вам достаточно нелепый и известный всем изменщикам обоего пола аргумент - ребенок.
Держитесь! Все у Вас будет хорошо, все образуется.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Piligrimm, хотела ответить, вижу - сколько уже написано.
Прибавить нечего.
И понятно, что больно отпускать.
Я сама сейчас учусь принимать решение человека, хотя оно мне кажется в корне неверным (лукавлю, часа два назад казалось, сейчас ситуация несколько изменилась).

Как бы больно не было: она так решила. Ее совести так спокойнее. Примите это, если любите.
В любом случае лучше принять - это по-любому и ею будет оценено, и Вам в дальнейшем предаст сил.

И правда - держитесь! Здесь весь форум - сплошная боль.
Каждый, кто пишет Вам, на себе так или иначе испытал похожие чувства. Все прочувствовано, пережито, выводы сделаны.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
"Вид смертницы" это только для вас. Она не хочет уходить от мужа и правильно делает. Вы пишите "найти слова для ребёнка", а сами вы не понимаете разве, что любые слова - это только слова, они не заменят ему папу, семью, объяснят может быть, но не исправят поломанную судьбу. Взрослая женщина родила другого человека, ещё маленького и она полностью за него и за все свои действия несёт ответственность, а вы считаете, что выбирая между собой и им, она долна пожертвовать конечно его жизнью. Ваши представления просто чудовищны. Это тоже её, конечно, остановило от роковой ошибки. Анна Каренина бросилась под поезд, а другие, сломавшие жизнь себе мужу и ребёнку, всю жизнь живут потом под этим поездом. Это ад.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Действительно, "смертница" ли...? Мне почему-то кажется, что ни один ребенок не в состоянии сплотить ненавидящих людей. Значит дело здесь не совсем в ребенке. Значит есть что-то еще, что она Вам просто не говорит. Вот такова просто реальность. Вам нужно трезвее взглянуть на ситуацию.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Piligrimm писал(а):Но продолжать совместно жить и называть себя семьей с человеком к которому ничего не чувствуешь.. Извините выше моего скудного понимания.
У вас задержка восприятия реальности. Эти слова она говорила вам в прошлом, в другой ситуации.

Сейчас ситуация изменилась, женщина остается с мужем и сыном, а вы домысливаете:
Piligrimm писал(а):Просто вижу что она не может найти нужных слов, чтобы объяснить свое желание разойтись с мужем своему сыну.
Она пытается как-то смягчить для травмирующую вас новую ситуацию:
Piligrimm писал(а):Она сама признается что хочет оставить все как есть только потому что сама выросла в такой семье, и не желает подобной участи сыну, видя что он категорически против.
Здесь вы опять домысливате
Piligrimm писал(а):Слова нужны не мне, а ей, чтобы объяснить сыну ситуацию, почему мама хочет расстаться с папой. Слова которые она не может найти для него.
А здесь ее четкое решение:
Piligrimm писал(а): И не желает ничего слушать на этот счет.
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Считаете, что лучше принять все как есть?
Пассивно сложа руки и ничего не пытаться делать?
Один раз я так сделал и уже потерял человека, а потом через пару лет услышал от нее признание "Если бы ты только меня остановил.."
Не хочу наступать на те же грабли...

Спасибо всем кто высказал свое мнение.
Отдельное спасибо Ольга70, я все понимаю, смирится только не могу и не хочу.

Пассивно сидеть не могу. Пусть и не получается пока ничего и может даже не получиться. По крайней мере я хоть сам себе смогу сказать, что хотя бы пытался.
Грубо, цинично, эгоистично наверное все это. Но за своих любимых считаю нужно бороться.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Вы не так боритесь..... Не надо искать слов для ребенка и давить на мать. Поддерживайте ее сейчас на расстоянии, не признаниями в любви до гроба, а спокойствием и пониманием ситуации. Вы - мужчина, не надо "перетягивать канат" Не вздумайте ничего объяснять ребенку, иначе она вас может возненавидеть.........
Piligrimm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:06
Пол: мужской

Сообщение Piligrimm »

 
Нежность, я не собираюсь говорить с ребенком. Это делает она сама. Да и давить на нее я тоже не давлю. Я не ставлю ей никаких бессмысленных ультиматумов "Либо я, либо он" или "разводись быстрее".
Я хочу только чтобы она сама смогла разобраться действительно ли она принимает правильное решение. Потому как она по своей натуре человек эмоциональный. так действует и принимает решения порой не задумываясь что будет дальше. Простой пример этому, когда она сказала мне что решила, что скажет ему чтобы он возвращался домой, я спросил ее: "Ты понимаешь, что он не изменится, он вернется домой победителем, который был уверен что никуда ты от него не денешься, и будет вести себя по хамски даже не так как раньше, а еще хуже. Зачем ему меняться в лучшую сторону если его все устраивает и он уже знает что ты никуда не денешься". Она ответила "Да, ты прав. Так и будет. Точно. Я об этом не думала. Я просто думала о том что ребенок хочет чтобы отец был дома."
А вы говорите пусть останется наедине со своими мыслями...
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Она все равно должна будет пройти этот путь САМА, т.к. это последний шанс сохранить семью и .... выполнить просьбу сына.

Не говорите ей пока ничего про мужа, просто скажите, что будете ее ждать и любить, если это ВАША женщина, Вы сможете это сделать и может быть Вы окажетесь ЕЕ мужчиной.... Сколько Вы сможете ждать, решать только Вам.
А сейчас не стойте на их дороге.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Piligrimm, когда вы познакомились она она жила еще в семье?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»