Через 10 лет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):
Познать себя писал(а): Папа ошибся. А мама до сих пор любит. Я это конечно ей не говорила напрямую, но строила свою жизнь на этом.

Как правильно было объяснить?
В чем ошибся папа?
Мама любит тебя (дочь) и папа любит тебя (дочь). Вот так объяснила моя разведенная подруга.


Мама любит дочь и папа любит дочь. В этом никто не сомневается. (Дочь не сомневается).

Вопрос же был про объяснение отношений между родителями. Как правильно ребенку объяснить?
Диагностика семейных отношений
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):Как вы можете до сих пор свои слабости переваливать на ребенка!!
Спасибо, что все еще вникаете в мои проблемы. Можно, это Ваше соображение объяснить подробнее? Мне в самом деле важно это понять.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Через 10 лет

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Познать себя писал(а):.... что лучше, если мама любит папу, хоть папа и не любит маму......
Когда действительно любят, но не любимы, то любя, уходят, строят свою жизнь, не мешают. Но не висят "домокловым мечом" годами, со своей любовью наперевес, поджидая ослабления жертвы. А теперь да, вы победоносно можете отказаться, теперь вы сатисфакцию получили, отомщены. А что в итоге? Ни одной семьи не осталось.
.....Папа ошибся. А мама до сих пор любит. Я это конечно ей не говорила напрямую, но строила свою жизнь на этом....
Свою жизнь вы строили на чужой ошибке. Только в чём вы видите его ошибку? В том, что с вами в своё время связался, любя жену, а не вас, или в том, что не бросил семью?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
proschu писал(а):В чем ошибся папа?
Этот мой вопрос повис в воздухе.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Познать себя писал(а):
proschu писал(а):Как вы можете до сих пор свои слабости переваливать на ребенка!!
Можно, это Ваше соображение объяснить подробнее? Мне в самом деле важно это понять.
Я не психолог, но говоря ребенку о своей "любви" к чужому мужу вы, на мой взгляд, мстите ему. Что видит девочка? Что "любовь" - это папа, у которого своя семья, была, есть и будет. Папа, который 10 лет не интересуется жизнью дочери. Мама, которая живет мечтами о папе, у которого своя семья. Ложь, ложь, ложь :(
Это - не любовь!
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):
proschu писал(а):В чем ошибся папа?
Этот мой вопрос повис в воздухе.

Конечно, ошибка в том, что женатый человек связался, как Вы выразились, с другой женщиной. Неужели здесь могут быть какие-то варианты? Это даже не вопрос.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):
Познать себя писал(а):
proschu писал(а):Как вы можете до сих пор свои слабости переваливать на ребенка!!
Можно, это Ваше соображение объяснить подробнее? Мне в самом деле важно это понять.
Я не психолог, но говоря ребенку о своей "любви" к чужому мужу вы, на мой взгляд, мстите ему. Что видит девочка? Что "любовь" - это папа, у которого своя семья, была, есть и будет. Папа, который 10 лет не интересуется жизнью дочери. Мама, которая живет мечтами о папе, у которого своя семья. Ложь, ложь, ложь :(
Это - не любовь!
Да, наверно это не любовь. Зависимость. Понимать то это я стала только сейчас. До этого жила в оцепенении. Но иногда, когда очень трудно, оцепенение помогает выжить, это как наркоз. Ребенка то надо было поднимать. И мне точно, было легче считать, что я его люблю.

Многие ли женщины могут похвастаться, что живут в совершенно реальном мире, без иллюзий, все трезво оценивают и поступают в строгом соответсвии со всеми возможными правилами? Я насквозь всю свою ситуацию не могла увидеть сама. Жила в иллюзиях.

И папа жил в иллюзиях. Он ведь наверно искренне дочери говорил, что она для него самое главное в жизни. А сам сидел на печи.

Ладно, может, кто-нибудь еще выскажется?
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Когда действительно любят, но не любимы, то любя, уходят, строят свою жизнь, не мешают. Но не висят "домокловым мечом" годами, со своей любовью наперевес, поджидая ослабления жертвы.

То есть мужчина, который много лет назад завел ребеночка на стороне, о нем не заботился - это жертва? Вы его жалеете?
А теперь да, вы победоносно можете отказаться.
А какие еще есть варианты?



[/quote]
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Через 10 лет

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Познать себя писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Когда действительно любят, но не любимы, то любя, уходят, строят свою жизнь, не мешают. Но не висят "домокловым мечом" годами, со своей любовью наперевес, поджидая ослабления жертвы.

То есть мужчина, который много лет назад завел ребеночка на стороне, о нем не заботился - это жертва? Вы его жалеете?
Слово "жертва" здесь употреблено в смысле "добыча". В том смысле, что когда любят, то в подобных обстоятельствах перестают добиваться ответного чувства. Отпускают, уходят.
А теперь да, вы победоносно можете отказаться.
А какие еще есть варианты?
Здесь я говорю не о вариантах, а о пепелище, к которому вы тоже приложили руку.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я Вас спросила про национальность родственников, потому что мне показалось, что весь этот хоровод празднования встречи не очень похож на славянский. Вы конкретно не написали, но у меня есть предположение, может быть, там замешаны какие-то клановые противостояния (если это восточный народ)... Понимаете, одно дело жена. Теоретически она может быть "плохой", что-то там "сделала" нехорошее, все ее невзлюбили. Но ведь есть еще двое взрослых сыновей. Они ведь не принимали участия в праздненствах по случаю вашего приезда? Почему родственники заодно с той женщиной, женой, публично унижают и их тоже, вычеркивают из своего круга?
Вы ведь объективно можете признать, что это какое-то демонстративное унижение?
Я пишу это не Вам в осуждение, просто размышления. Тут какая-то подковерная возня идет и Вас как-то использовали. Мне так показалось.
proschu писал(а): Не надо называть мужчину "папашей" и "папой" (в кавычках) при дочери. Они сами разберутся, если встреча еще раз состоится. То, что мужчина остался в семье и любит ее, характеризует его только с положительной стороны.
Другое дело, как вы скажете дочери правду. О себе, в первую очередь. А сказать ее прийдется, рано или поздно.
А как Вы предлагаете автору называть мужчину? Дядей?
Оставить 11-летнюю девочку "самой разбираться" в чем? В том, что наворотили взрослые? Да, случилось так, что ребенок родился от женатого мужчины. Но и этот ребенок хочет, чтобы у нее был отец. Как выходить из положения?
Мне непонятно, какую "правду о себе" Вы рекомендуете сообщить автору своей дочери.
Познать себя писал(а): Дочь знает, что папа женат. Что у нее два сводных брата. В этой части иллюзий нет. А про наши отношения, я объяснила ей так - папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
Мне показалось, для 11-летней девочки достаточно. Или надо было посыпать голову пеплом? Или соврать про погибшего летчика?
Дочка хотела знать, кто и где ее отец. Примерный текст, как бы Вы предложили ответить ее матери?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nevada писал(а): Мне показалось, для 11-летней девочки достаточно. Или надо было посыпать голову пеплом? Или соврать про погибшего летчика?
Дочка хотела знать, кто и где ее отец. Примерный текст, как бы Вы предложили ответить ее матери?
Nevada, было два сообщения автора:
Познать себя писал(а): Дочь знает, что папа женат. Что у нее два сводных брата. В этой части иллюзий нет. А про наши отношения, я объяснила ей так - папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
Этого, я считаю, было достаточно. Но автор добавила:
Познать себя писал(а):Я, может ошибочно, думала, что лучше, если мама любит папу, хоть папа и не любит маму, чем мама и папа не любят друг друга.
Я считаю, что "мама любит" в данной ситуации - перекладвывание на плечи 10-летней девочки лишнего. Достаточно было "папа и мама любили друг друга, потом родилась ты". Как воспринимает девочка настоящую семью папы, от которой он ушел на время к маме, если мама до сих пор любит?
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
Nevada писал(а):Тут какая-то подковерная возня идет и Вас как-то использовали.
Nevada, спасибо Вам за Ваши размышления. Я постараюсь иметь в виду возможнрсть такой подоплеки всей этой истории. Я чувстврвала, что что-то здесь не так. Лицом к лицу лица не увидать. Запуталась я.

Спасибо всем!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Познать себя писал(а):
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.
Скажите, зачем Вам это надо, чтобы дочь была там прописана? Или Вы настолько не понимали и не понимаете что это очень БОЛЬНО. Для жены постоянное напоминание 11 лет о блуде мужа. Вполне возможно у нее не только депрессия, а похлеще.. Вы вторглись на ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ, на территорию ее детей. Если за вопрос наследства переживали - так для этого прописка ненужна. Дай, Бог, вам прозреть...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
т@нюша писал(а):
Познать себя писал(а):
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.
Скажите, зачем Вам это надо, чтобы дочь была там прописана? Или Вы настолько не понимали и не понимаете что это очень БОЛЬНО. Для жены постоянное напоминание 11 лет о блуде мужа. Вполне возможно у нее не только депрессия, а похлеще.. Вы вторглись на ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ, на территорию ее детей. Если за вопрос наследства переживали - так для этого прописка ненужна. Дай, Бог, вам прозреть...
Я думала, что все ратуют за правду, но она не должна быть такой ужасающе однобокой. Жизнь ребенка зависит от двух людей, а не одного человека. Ни мама, ни папа не имеют права собственности на свое дитя. Если отец есть и он вписан в с документы это правильно и честно, не важно даже кто инициатор. Ребенок прописан у отца это тоже замечательно, это его отец, почему есть дело до боли жены в этой ситуации, но нет дела до прав ребенка и его матери, девочка наравне с другими детьми имеет право и на получение наследства, например, денежное содержание и мат.помощь, по законам РФ, да и других стран тоже. Почему мать дочери должна жить с этой болью 10 лет, а жена имеет право закрыть глаза и забыть о том, что у ее мужа есть ребенок? Жена так же будет жить с этим и это ее выбор, она же приняла такого мужа. Особого внимание должно бы быть на отца этой девочки, может он тоже имеет право забыть ребенка на стороне, ради детей в семье, или все же жить с этим все эти годы? Кособокая правда верующих людей меня удивляет. Если бы ушедший из семьи муж перестал заботиться о детях его бы все осудили и забросали подлеца камнями, а мужчину, который не заботился о своем дите, рожденном вне семьи, можно оправдать? По меньшей мере лицемерные рассуждения. Я считаю, что чем раньше отец примет, начнет заботиться о своем ребенке, тем лучшел, а в данном случае лучше поздно, чем никогда. Будет очень здорово, для девочки в первую очередь, если отец наконец -то прозрел и понял, что это его родной ребенок, которого он обделил своей отцовской любовью в начале ее детства, таперь у него есть возможность все исправить, все это благодаря маме. Я поддерживаю автора в том, что она прозрела и нашла в себе силы, наконец-то решилась и познакомила дочь с отцом, потому что они очень нужны друг другу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Через 10 лет

Сообщение Простовика »

 
Познать себя писал(а):
Папа ошибся. А мама до сих пор любит. Я это конечно ей не говорила напрямую, но строила свою жизнь на этом.

Как правильно было объяснить?
Правильно - это говорить правду. А правда в том, что мама ошиблась (т.к. дочке быть женщиной и моделировать она будет женское поведение) и стала встречаться с мужчиной, который уже был занят. Самое важное здесь: "доченька, я рада ,что у меня появилась ты, но так делать нельзя: теперь страдают много людей." Тогда бы дочь искала, как по-другому вести себя. Сейчас же получается:ничего страшного, так тоже можно - и папа любит, и мама любит... Вот только девочке не понять: а как быть, если она на месте обманутой жены окажется?
Впрочем, ещё не поздно. Всё только начинается, не упустите время.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote="Дорогая] ..... Ребенок прописан у отца это тоже замечательно, это его отец, почему есть дело до боли жены в этой ситуации, но нет дела до прав ребенка и его матери,.....
Ребёнок прописан НЕ У ОТЦА, а В СЕМЬЕ отца. В этом небольшая разница. То место, где живёт отец, принадлежит не только ему. Отца тут, разумеется, никто не оправдывает, о нём вообще речи нет. Автор хотел "познать себя", а не папу. Но если вы видите в этом кособокую правду, то специально для вас сообщаю, что изменять жене не хорошо, блуд это большой грех.
....Почему мать дочери должна жить с этой болью 10 лет,....

Потому что вступила в блудную связь с женатым человеком.

...а жена имеет право закрыть глаза и забыть о том, что у ее мужа есть ребенок? Жена так же будет жить с этим и это ее выбор, она же приняла такого мужа.....
Возможно жена бы и закрыла на это глаза и забыла бы, но это невозможно сделать, как невозможно закрыть глаза на то, что обвалился в доме потолок. А вы говорите о каком-то мифическом праве. То, что на стороне родился ребёнок жена виновата? О чём вы? Очнитесь. А на счёт выбора, так он был не у жены. Выбор был у автора - вступать в связь с женатым человеком или не вступать.
.....таперь у него есть возможность все исправить, все это благодаря маме.. .
[/quote]

А что сейчас он исправит? Бросит ту семью и станет жить с новой? Так кроме родственников этого никто не хочет. Он что, до этого не знал, что у него есть дочь? Что тут можно исправить? Бросить больную женщину вы называете "всё исправить"? Так он автору ещё перед приездом сказал, что семью не бросит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а):он обделил своей отцовской любовью в начале ее детства,
Нет, Дорогая! Любовью он обделил гораздо раньше. Тогда, когда вступил в отношения с матерью девочки. При чем обделил всех: саму эту женщину, жену, сыновей, и будущего ребенка(а может он не знал, что от такой "любви" могут быть дети? :lol: )
Но нам до него дела сейчас нет,т.к. на форум обратилась женщина, ей нужна помощь. Поэтому "однобокости" никакой нет. Все рассуждения ведутся с позиции: что делать женщине и её дочери, а не " прав или нет мужчина". 11 лет назад женщина приняла решение "любить2 вот таким образом. Теперь нужно исправлять последствия. Чем мы и занимаемся здесь. Как будет исправляться папа лично меня сейчас волнует меньше всего. С девочкой живет мама и отвечать за ребенка ей. Ни о какой обоюдной ответственности пока речь идти не может. Папа отказался от этой ответственности. Кстати, расхлебывать все последствия вдруг нахлынувшей на папу любви к дочери тоже маме.
Что бы я сказала папе, проявившемуся через 10 лет? " А где ты был, когда мне действительно нужна была твоя помощь, когда я недосыпала, недоедала, недоотдыхала, когда одна делала то, что мы могли бы делать вдвоем? " Столько лет прошло. Без отца уже обошлись. Всё. Ребёнок вырос. Теперь только он (ребенок) может решать насколько он нуждается в отце. Я уже писала выше, что мой сын уже не нуждается.
И в ситуации автора я вижу, что в мужчине нуждается именно она. А ребенок как бы прицепом. Хотелось бы, чтобы был отец, конечно. Но тогда, 11 лет назад уже можно было предположить, что отца в полном смысле этого слова у ребенка не будет. Что толку сейчас обсуждать то, что было давно известно?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Дорогая,вам удалось доказать отцовство?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я бы предпочла принимать написанное автором за правду:
Так вот, есть девочка 11 лет, есть папа, который постоянно твердит о своей "любви", и между ними я (никаких оправданий на свой счет, сама виновата на 100%, по крайней мере ответственна за собственное положение). Провать с этим человеком - хорошо бы, но дочь. Пока она была маленькая, общаться с папой она могла только с моей помощью.

Я купила билет и привезла дочку в город, где живет ее отец. Я думала - вот они познакомятся, и я уже буду не нужна в отношениях между ними. Если он так "любит" ее, пусть сам строит отношения с ней, если хочет (до тех пор я чувствовала, что я, как передаточное звено, на котором держатся их шаткие отношения.
Предложена история про то, как автор решила, что дочь подросла и настало время исключить из отношений отец-дочь "передаточное звено"-мать девочки. Либо удостовериться, что в дочкиной жизни этого человека не будет (врал про любовь к дочке)

Мне было бы интересно прочитать мнения форумчан именно в этой грани "романа с женатым": внебрачный ребенок-его женатый на другой отец.
Тыкать лишний раз носом женщину, как она была и есть неправа в отношениях с женатым мужчиной мне не хотелось бы в этой теме, так как автор пишет: "никаких оправданий на свой счет, сама виновата на 100%"
Слегка затуманилась голова после приема родственниками, но, в общем, быстро прошло: у себя жить оставлять во время визита не планирует, на якобы купленную для дочери квартру, не претендует (заодно уточним, что квартира куплена в браке, то есть и самого "жениха" там 1/2 часть)

Про прописку дочери у отца: прописывал ее отец, видимо, во времена совместного проживания с автором. Выписать тоже может только отец. Зачем мужчина воткнул ножик в душу своей семье постоянным напоминанием о своем 3-х летнем романе, это вопрос, видимо, все же не к автору. 10 лет с ребенком не общался, а не выписывал, ножик-то проворачивал. Упырь еще тот.
Этот человек решает исключительно свои, неведомые нам задачи.
На этом фоне умилительно выглядят фразы, что мужчина любит свою семью и жену, раз вернулся туда и что это характеризует его с положительной стороны. :shock: Любит он себя и только.

По моему мнению, как муж этот человек никуда не годится, садист и предатель высокой пробы и автор это, кажется, понимает.
Как отец-тоже не думаю, чтобы вдруг оказался неплох. Но дочери-то 11 лет! В таком возрасте правильно не оценишь. Просто хочется, чтобы папа был. И любил, желательно. Поэтому автор правильно делает, что пытается поспособствовать общению. По крайней мере, у выросшей дочери к ней не будет претензий.

Я вот сильно сомневаюсь насчет того, чтобы девочке в таком возрасте рассказывать про "мамины ошибки"...Подсознательно это может быть воспринято как "дочь, ты родилась в результате моей ошибки". Мне кажется, лет в 15 можно будет поговорить откровенно, да она и сама к тому времени увидит, что "романы с женатыми" счастья не приносят, одни страдания для всех сторон. В общем, я бы своего ребенка в 11 лет оградила бы от таких признаний. Мне кажется в таком возрасте это бы и было "перекладывание своих ошибок на детские плечи." Мне, честно говоря, кажется, что автор нашла оптимальные слова для объяснения ребенку, где ее папа и почему.

Да вот, и кстати, пришла в голову мысль. А Вы сами, извините, женщина обеспеченная? Жилье у Вас свое? Никто из этих радушных родственников , случаем, не собирается в Россию перебираться? :lol:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nevada писал(а):
На этом фоне умилительно выглядят фразы, что мужчина любит свою семью и жену, раз вернулся туда и что это характеризует его с положительной стороны. :shock: Любит он себя и только.
Да, Невада, вы правы. Потому что, кроме слов "семью я оставить не имею права", было, по словам автора, и такое:
Познать себя писал(а):Друг мой все 10 прошедших лет кормил меня сказками о своей любви, что "с женой он живет только ради детей", "любви у них никогда не было", "дочка - его единственная надежда"
Автор в свою очередь
Познать себя писал(а):Считала, что люблю его, и "хранила верность". Напевала ему "тихую мелодию любви" так сказать.
Похоже, после 10 лет взаимных напеваний "тихой мелодии любви" "ружье выстрелило" в двух направлениях: в отношениях с женой у мужчины возник (или не прекращался после событий 14-летней давности) кризис и он "вспомнил" об авторе и дочери.
Автор же, после "встречи с реальностью" начинает трезвыми глазами смотреть на предмет былой страсти:
Познать себя писал(а):Я ему сказала, недели три назад уже, что думаю, что не смогу жить с ним. И тут причин для меня много - и жена (и вся эта муть вокруг нее), и то что 10 лет прошло, и у меня уже своя жизнь, и в нем я не уверена - 10 лет он отсутствовал и дочку свою не видел. Я ему причин подробно не объясняла почему. Сказала, что у меня жизнь уже тут сложилась и менять я ничего не хочу.
Познать себя писал(а):И ко мне подкатывается - мол, квартира для тебя.
Ну вот я подумала, и ответила ему, что в этой квартире он меня вряд ли увидит. Мне и дома хорошо.
Познать себя писал(а):И мне точно, было легче считать, что я его люблю.
В результате пепелище, о котором сказала Бабочка.


Грустная история :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дорогая писал(а):
т@нюша писал(а):
Познать себя писал(а):
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.
Скажите, зачем Вам это надо, чтобы дочь была там прописана? Или Вы настолько не понимали и не понимаете что это очень БОЛЬНО. Для жены постоянное напоминание 11 лет о блуде мужа. Вполне возможно у нее не только депрессия, а похлеще.. Вы вторглись на ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ, на территорию ее детей. Если за вопрос наследства переживали - так для этого прописка ненужна. Дай, Бог, вам прозреть...
Я думала, что все ратуют за правду, но она не должна быть такой ужасающе однобокой. Жизнь ребенка зависит от двух людей, а не одного человека. Ни мама, ни папа не имеют права собственности на свое дитя. Если отец есть и он вписан в с документы это правильно и честно, не важно даже кто инициатор. Ребенок прописан у отца это тоже замечательно, это его отец, почему есть дело до боли жены в этой ситуации, но нет дела до прав ребенка и его матери, девочка наравне с другими детьми имеет право и на получение наследства, например, денежное содержание и мат.помощь, по законам РФ, да и других стран тоже. Почему мать дочери должна жить с этой болью 10 лет, а жена имеет право закрыть глаза и забыть о том, что у ее мужа есть ребенок? Жена так же будет жить с этим и это ее выбор, она же приняла такого мужа. Особого внимание должно бы быть на отца этой девочки, может он тоже имеет право забыть ребенка на стороне, ради детей в семье, или все же жить с этим все эти годы? Кособокая правда верующих людей меня удивляет. Если бы ушедший из семьи муж перестал заботиться о детях его бы все осудили и забросали подлеца камнями, а мужчину, который не заботился о своем дите, рожденном вне семьи, можно оправдать? По меньшей мере лицемерные рассуждения. Я считаю, что чем раньше отец примет, начнет заботиться о своем ребенке, тем лучшел, а в данном случае лучше поздно, чем никогда. Будет очень здорово, для девочки в первую очередь, если отец наконец -то прозрел и понял, что это его родной ребенок, которого он обделил своей отцовской любовью в начале ее детства, таперь у него есть возможность все исправить, все это благодаря маме. Я поддерживаю автора в том, что она прозрела и нашла в себе силы, наконец-то решилась и познакомила дочь с отцом, потому что они очень нужны друг другу.
Жена никогда не забудет что у ее мужа есть ребенок, но ее квартира - это ее территория. Да, она приняла мужа, но последствия- депрессия, и, думаю, там психическое расстройство, судя по постам.
Вы, Дорогая, еще скажите что жена должна быть счастлива что у мужа есть внебрачный ребенок. Забота о ребенке лежит на плечах папы и мамы, но надо щадить тех, кому папа итак достаточно сделал больно. Любить ребенка - это не только материальная помощь и прописка, хотя это немаловажно,папа в данном случае просто откупался. Если папу в принципе не волнуют чувства его жены - кто мешал ему поболе внимания уделять своей дочери. А папа 10 лет вообще не видел дочь. А к наследству прописка не имеет никакого отношения. Да и к любви тоже..

Я такую ситуацию знаю изнутри - у подруги была подобная ситуация, И это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!

Дорогая, верующий человек старается понять боль другого человека. Называйте это как хотите - лицемерием, однобокой правдой или нет. Я на стороне того, кому больно. И не понимаю причем тут ваши домыслы ушел бы папа из семьи или нет и кто бы этого папу и чем закидал.

Если Познай себя не будет дела до боли его жены - она никогда не выберется из того тумана в котором находится
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Дорогая писал(а): Я думала, что все ратуют за правду, но она не должна быть такой ужасающе однобокой. Жизнь ребенка зависит от двух людей, а не одного человека. Ни мама, ни папа не имеют права собственности на свое дитя. Если отец есть и он вписан в с документы это правильно и честно, не важно даже кто инициатор. Ребенок прописан у отца это тоже замечательно, это его отец, почему есть дело до боли жены в этой ситуации, но нет дела до прав ребенка и его матери, девочка наравне с другими детьми имеет право и на получение наследства, например, денежное содержание и мат.помощь, по законам РФ, да и других стран тоже. Почему мать дочери должна жить с этой болью 10 лет, а жена имеет право закрыть глаза и забыть о том, что у ее мужа есть ребенок? Жена так же будет жить с этим и это ее выбор, она же приняла такого мужа. Особого внимание должно бы быть на отца этой девочки, может он тоже имеет право забыть ребенка на стороне, ради детей в семье, или все же жить с этим все эти годы? Кособокая правда верующих людей меня удивляет. Если бы ушедший из семьи муж перестал заботиться о детях его бы все осудили и забросали подлеца камнями, а мужчину, который не заботился о своем дите, рожденном вне семьи, можно оправдать? По меньшей мере лицемерные рассуждения. Я считаю, что чем раньше отец примет, начнет заботиться о своем ребенке, тем лучшел, а в данном случае лучше поздно, чем никогда. Будет очень здорово, для девочки в первую очередь, если отец наконец -то прозрел и понял, что это его родной ребенок, которого он обделил своей отцовской любовью в начале ее детства, таперь у него есть возможность все исправить, все это благодаря маме. Я поддерживаю автора в том, что она прозрела и нашла в себе силы, наконец-то решилась и познакомила дочь с отцом, потому что они очень нужны друг другу.

Пишут Вам, пишут, что жене БОЛЬНО! Уже большими буквами, а Вам все непонятно.
Женщина, которая вступает в связь с женатым мужчиной, вторгается в чужую семью. Она берет то, что ей не принадлежит. Потом она рожает ребенка и ей тоже больно. НО, если, до того подумать, то , ведь, понятно, что будет больно. Муж-то чужой. Или женщина надеется, что он тут же разведется, женится на ней, и она и ее ребенок будут счастливы. А жена? А ее дети?
Верующие придерживаются Заповедей Христа. Одна из Заповедей гласит:

"10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
"
Десятою заповедью Господь Бог запрещает не только что-либо делать плохое другим, окружающим нас ближним нашим, но запрещает и худые желания и помышления по отношению к ним.
Чтобы избежать греха против десятой заповеди необходимо хранить чистоту сердца от всяких пристрастий к земному, от всяких худых желаний и мыслей и быть довольным тем, что имеем: благодарить за это Бога, а чужого никогда не желать, но радоваться за других, если они имеют всего много.

Не говоря уже о:

"7. Не прелюбы сотвори. "

Седьмою заповедью Господь Бог, запрещает прелюбодеяние, то есть нарушение супружеской верности и всякую незаконную и нечистую любовь.

Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь. Неженатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей и желаний - быть целомудренными в делах и в словах, в мыслях и желаниях.

Для этого нужно избегать всего, что может возбудить в сердце нечистые чувства: сквернословия, бесстыдных песен и плясок, соблазнительных зрелищ и картин, чтения безнравственных книг, пьянства и т. п.

Слово Божие повелевает нам хранить наши тела в чистоте, потому что тела наши "суть члены Христовы и храмы Духа Святого". "Блудники грешат против собственного тела", расслабляют здоровье своего тела, подвергают его болезням и повреждают даже душевные способности, в особенности воображение и память.

В настоящее время ,когда безбожие процветает, приличия забыты. Если уж произошла связь с мужчиной и родился ребенок, прежде всего ,надо раскаяться в грехах и постараться исправить свою жизнь.
Приличия предполагают смириться и не вторгаться более в жизнь (семью) чужих людей. Если папа оказывает помощь, благодарить. Если что-то нужно, можно попросить в переписке или по телефону. Но так, чтобы не ранить никого, чтобы ни жена, ни дети не знали об этом.
Сейчас очень модны так называемые "высокие" отношения. Дети от разных женщин, жен и любовниц. Чтобы все дружили, друг друга знали. Только, вот , боль в глазах каждого ребенка (даже уже повзрослевшего) - почему папа не стал жить именно с ними, почему расстался, сошелся с другой. Всем детям нужна полноценная семья, где один папа и одна мама. И нужно воспитывать своих сыновей и дочерей именно так, что выходят замуж и женятся один раз и на всю жизнь. Вот такая правда у верующих.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»