История моих отношений или как понять мужчину?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

История моих отношений или как понять мужчину?

Сообщение Свет »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций...". Алексей 101.

Привет пишу впервые. Как так сложилось, что я вообще не разбираюсь в отношениях с мужчинами, и поэтому спросить хочется многое, а спрашивать у близких не хочется. Полгода назад я познакомилась с мужчиной, мы стали с ним общаться по учёбе, а в декабре я поняла, что влюбилась. Я пришла к нему сама, но зная, что он меня любит. Отношения стали развиваться. Встречаться мы стали около двух месяцев назад, близкие отношения начались 1 месяц назад. Встречаемся у него в офисе. Он старше меня на 13 лет, женат, но с женой не живёт, по крайней мере, так говорит, хотя это наверно правда. Я уже достаточно взрослый человек, но девственности лишилась месяц назад. Вначале для меня всё было хорошо, я не замечала никого кроме него, (хотя и сейчас наверно тоже) он говорил красивые слова, что хочет быть со мной вместе всю жизнь и хочет построить дом и купить квартиру и хочет от меня детей. А потом начались более оценивающие отношения.
У меня был День рождения. Я особо не решала, как его буду справлять, но сказала, что хочу его отметить с ним. Он заранее меня спросил, что я хочу в подарок, я сказала, что духи. Он сказал, чтобы я выбрала какие, и мы с ним вместе купим. Наступил день моего рождения, меня поздравили все, он позвонил в 15ч. Естественно я была обижена, но он ответил, что у него проблемы со здоровьем мамы и он не хотел мне портить праздник, (хотя до этого обещал поздравить утром) и также сказал, что сразу после моей работы не сможет пойти купить мне подарок, чтобы я зашла ,он даст мне денег и я куплю сама. Это я тоже постаралась понять и купила себе духи. Потом мы купили суши и отпраздновали ДР у него в офисе. Затем у меня начались разного рода стрессы дома, на работе, я ему месяц твердила, что очень хочу уехать хотя бы на один день с ним. Мы разговаривали, что поедем на майские праздники в лес или на дачу на машине, а потом оказалось, что он не успел сделать Техосмотр и ехать мы не можем. И это можно было понять, но он начал говорить ну что, ты потом съездим. А я уже устала от слова ПОТОМ.
Я совсем не капризная и гламурная девочка в плане требования от мужчин чего-то материального, но тут вообще за мной почти не ухаживают. Он не разу за это время не подарил мне цветы(даже на ДР), не конфеты, не пригласил никуда, хотя обещает. Я ему предлагаю, он говорит, что можно и сходить, но когда дело доходит действий, то оказывается и фильма подходящего в кинотеатрах нет, и в театр он не может сходить ,потому, что у него нет костюма. Это ещё одна проблема за всё время, что мы встречаемся, он ходит только в одних джинсах и вообще особо за собой не следит. Меня в начале это не волновало, а сейчас я поняла, что хочу видеть с собой рядом ухоженного мужчину, который меняется из-за любимой женщины. Для меня и так является барьером, что он старше меня, а тут еще и не следящий за собой. Если честно из-за этого я стесняюсь его знакомить с родителями. Он обещает, что купит себе одежду, но позже. Вот только когда это позже наступит, я не знаю, а тут ещё моя мама настаивает, чтобы я их познакомила.. Сказать ему я это напрямую не могу, боюсь обидеть, хотя и намекаю. Ещё, его обещании с постройкой дома неизвестно, когда осуществляться т.к как он говорит, у него сейчас нет денег и когда они будут неизвестно, ему они нужны для больной мамы и у него со здоровьем сейчас проблемы и нужно лечиться(это ещё одна трудность). Если честно я этого не понимаю. Или он действительно жадный и ему нужен от меня только секс или у него сейчас, правда много проблем и потом всё измениться. Дело ещё в том, что у нас разница в возрасте и воспринимаем мы всё по-разному: он мудрее и спокойнее, я эмоциональнее и неспокойнее. Я стала высказываться, что хочу от него внимания и заботы не только в словах, но в действиях. У нас на этой неделе постоянно были разборки по телефону, ему не нравиться, что я выясняю с ним отношения, но как по другому я ему скажу о своих желаниях. Он считает, что я всё должна решать сама хочу я с ним быть или нет и он никогда меня не будет удерживать если я уйду. Для меня в отношениях важен не только секс, а ещё и дружеская поддержка и внимание.
Я пыталась ему это сказать, но он воспринимает это как обиду, считает, что я хочу лишить его секса. А как мне это воспринимать? Я понимаю, что ему только секс и нужен.

Если честно отсутствие внимания к себе с его стороны, только портим моё отношение к нему.. У меня начались сомнения ,а действительно я люблю его, и любит ли он меня. Может он просто жадный и ленивый. Он однажды сказал, что не умеет ухаживать за женщинами, так, я вроде постоянно даю ему подсказки, говорю о своих желаниях. Если честно в последнее время меня всё чаще посещают мысли, что нам лучше расстаться. Он говорит постоянно, что любит и, что хочет, чтобы мы были вместе и что это всё притирки друг к другу. А ещё меня иногда посещают сомнения ,а может я для него только любовница и жена на самом деле существует в его жизни и всё потому, что он не хочет разводиться. Зачем ему за мной ухаживать, если он и так добился, чего хотел -секса. А ещё есть мама, которая тоже уже влияет на наши отношения и встречи , да и работа. Короче сплошные трудности и вопросы.
Подскажите, может я действительно, тороплюсь, и прошло мало времени и он исправиться: Начнёт за собой следить, станет водить меня везде, снимет нам квартиру, чтобы начать жить вместе, а может всё это и не важно. Что вообще главное в отношениях, может правда секс? А ещё ,как в себе разобраться люблю его или нет, раз обращаю внимание на недостатки? Любит он меня после всего, что я рассказала? Может у меня это всё комплексы и страхи первого опыта и отношений с мужчиной? Как мне с ним поговорить, что сказать, чтобы вызвать у него желание ухаживать за мной и собой?
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: История моих отношений или как понять мужчину?

Сообщение proschu »

 
Свет писал(а): Я понимаю, что ему только секс и нужен.
Cвета, ты сама уже все хорошо понимаешь. Мужчина женат, это табу. Не копайся в его вранье - делая это ты сама погружаешься в ложь самооправданий. Поставь жирную точку, исповедуйся и учись стоить нормальные отношения со свободным мужчиной.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: История моих отношений или как понять мужчину?

Сообщение proschu »

 
Свет писал(а):Привет пишу впервые. Как так сложилось, что я вообще не разбираюсь в отношениях с мужчинами, и поэтому спросить хочется многое
https://www.realove.ru/
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Re: История моих отношений или как понять мужчину?

Сообщение Свет »

 
proschu писал(а):
Свет писал(а): Я понимаю, что ему только секс и нужен.
Cвета, ты сама уже все хорошо понимаешь. Мужчина женат, это табу. Не копайся в его вранье - делая это ты сама погружаешься в ложь самооправданий. Поставь жирную точку, исповедуйся и учись стоить нормальные отношения со свободным мужчиной.

proschu"Я к сожалению или счастью знаю его жену и ,что у них нет близких отношений это скорее всего правда. Я и сама это видела и говорили знакомые ,которые его давно знали. Хотя может ты и права это самообман. Только если нет. Знаешь я ведь решение быть с ним принимала не сразу. И очень просила небеса отвести от меня его и до сих пор прошу, если это не мой человек, только судьба вновь и вновь толкает меня к нему. Может это испытание, которое я должна пройти и что-то понять. Я верю, что Бог не оставит меня. Поверь мне уже не 20 лет и я не день ждала своего мужчину. А если это судьба? Да конечно я сейчас могу уйти навсегда и это легче всего,
но знаешь я слишком долго в жизни убегала. Я наверно только жить начинаю.
Мне сложно сейчас, понять, что истина,а что ложь.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мне сложно сейчас, понять, что истина,а что ложь.
Истина в внутреннем чутье. Истина в молитве. Когда молишься искренне Богу, чтобы он разрешил ситуацию и не допустил греха, то так и будет. Лучше именно молись сейчас Ему о вразумлении, о том, чтобы управил делами. И тогда всё будет налаживаться. Но я не имею в виду, что он изменится, а имею в виду, что возможно Бог Вас отведет от него и даст понять, что так продолжаться не может.
Тяжело, а что сделаешь? Всё можно пережить. Мне тоже порою иногда очень сложно и трудно, но вот почему-то мы о Боге вспоминаем тогда, когда нам плохо и что-то неладится, нежели чем когда и всё хорошо (реально или юллюзия). Лично я стараюсь в сложную минуту настроиться на разговор с Богом (мысленно). Когда-то удается, а когда-то нет. Пойти в церковь, поговорить с батюшкой? Помолиться Господу в Храме? Возможно хорошее решение. На моем личном опыте - это так.
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
Настюша писал(а):
Мне сложно сейчас, понять, что истина,а что ложь.
Истина в внутреннем чутье. Истина в молитве. Когда молишься искренне Богу, чтобы он разрешил ситуацию и не допустил греха, то так и будет. Лучше именно молись сейчас Ему о вразумлении, о том, чтобы управил делами. И тогда всё будет налаживаться. Но я не имею в виду, что он изменится, а имею в виду, что возможно Бог Вас отведет от него и даст понять, что так продолжаться не может.
Тяжело, а что сделаешь? Всё можно пережить. Мне тоже порою иногда очень сложно и трудно, но вот почему-то мы о Боге вспоминаем тогда, когда нам плохо и что-то неладится, нежели чем когда и всё хорошо (реально или юллюзия). Лично я стараюсь в сложную минуту настроиться на разговор с Богом (мысленно). Когда-то удается, а когда-то нет. Пойти в церковь, поговорить с батюшкой? Помолиться Господу в Храме? Возможно хорошее решение. На моем личном опыте - это так.
Я не крещённая в силу ряда причин. Для меня Бог внутри меня,а вернее везде. Он един для меня.
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
Если честно меня удивило, что Вы обратили внимание именно на то, что он женат. Для меня наверно это не было главной проблемой, по крайнем мере сейчас. Хотя может в этом и есть проблема.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: История моих отношений или как понять мужчину?

Сообщение proschu »

 
Света, хотите узнать, как устроена бомба замедленного действия?
Я знаю, как :?
Отношения с женатым - это ВСЕГДА зависимые отношения.
Свет писал(а): Я пришла к нему сама, но зная, что он меня любит.
Свет писал(а):сказал, что сразу после моей работы не сможет пойти купить мне подарок, чтобы я зашла ,он даст мне денег и я куплю сама. Это я тоже постаралась понять и купила себе духи.
Свет писал(а):я ему месяц твердила, что очень хочу уехать хотя бы на один день с ним. Мы разговаривали, что поедем на майские праздники в лес или на дачу на машине, а потом оказалось, что он не успел сделать Техосмотр и ехать мы не можем. И это можно было понять, но он начал говорить ну что, ты потом съездим. А я уже устала от слова ПОТОМ.
Свет писал(а): Я совсем не капризная и гламурная девочка в плане требования от мужчин чего-то материального, но тут вообще за мной почти не ухаживают. Он не разу за это время не подарил мне цветы(даже на ДР), не конфеты, не пригласил никуда, хотя обещает. Я ему предлагаю, он говорит, что можно и сходить, но когда дело доходит действий, то оказывается и фильма подходящего в кинотеатрах нет, и в театр он не может сходить ,потому, что у него нет костюма.
:arrow:
При любовной зависимости зависимый - подчиненный, а его «любимый» доминирует над ним. В результате зависимый всеми силами стремится заслужить любовь, угодить «любимому», унижаясь при этом, он только дает, ничего не получая взамен. Он является инициатором совместных мероприятий, сам выстраивает отношения, все прощает, «сглатывает» обиды.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Вот вы пытаетесь выйти из зависимости:
Свет писал(а): Я стала высказываться, что хочу от него внимания и заботы не только в словах, но в действиях. У нас на этой неделе постоянно были разборки по телефону
А вот реакция женатого манипулятора:
Свет писал(а):ему не нравиться, что я выясняю с ним отношения. Он считает, что я всё должна решать сама хочу я с ним быть или нет и он никогда меня не будет удерживать если я уйду.


Особенно обратите внимание на последнюю фразу. Типичная манипуляция. Ну разве любящий человек сказал бы такое?
Свет писал(а): Для меня в отношениях важен не только секс, а ещё и дружеская поддержка и внимание.Я пыталась ему это сказать, но он воспринимает это как обиду, считает, что я хочу лишить его секса.
Света, вы не получаете в зависимых отношениях НИЧЕГО.
Свет писал(а): а тут ещё моя мама настаивает, чтобы я их познакомила.. Сказать ему я это напрямую не могу, боюсь обидеть, хотя и намекаю.
Света, я тоже стеснялась знакомить маму с чужим женатым мужчиной. Остатки разума подсказывали, какой будет реакция мамы.

Пожалуйста, почитайте материалы по ссылке! И - ставьте жирную точку на истории с женатым.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Свет, Вы сейчас любовница женатого (ЧУЖОГО!) мужчины! Которому, как Вы сами пишете, от Вас нужен только секс. О чём тут вообще может идти речь? :shock: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=825 и https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=564
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
Lisik, proschu, а Вы психологи?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Свет писал(а):Lisik, proschu, а Вы психологи?
Не обязательно быть психологом, чтобы помочь людям раскрыть глаза на вещи=)))
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
Настюша писал(а):
Свет писал(а):Lisik, proschu, а Вы психологи?
Не обязательно быть психологом, чтобы помочь людям раскрыть глаза на вещи=)))

Да, но иногда мы не можем знать всей ситуации, а ведь может решиться судьба человека.
"Легко давать советы другим, но не себе.."
В любом случае спасибо, хотя мне стало очень больно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Свет, а Вы думали, что за это Вас здесь похвалят? Поверьте, гораздо больнее Вам может быть, если будете с таким мужчиной продолжать отношения...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Света, Вам не 20 лет, но ведь и не 40 ещё, чтоб хвататься за каждого мужика, как за последний шанс? Не загоняйте себя и дальше в эту ловушку, только растратите зря свои чувства, нервы, время. Да, опыт приобретёте, но скорее всего, печальный. Со стороны вещи видятся такими, как они есть, из вашей истории ясно, что вас используют. Вполне возможно, что ваш мужчина сейчас испытывает к вам сильные чувства, но отсюда совсем не следует, что он с радостью побежит с вами в загс.
Найдите в себе силы порвать эту связь, потом сами себе спасибо скажете.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

История моих отношений, или как понять мужчину?

Сообщение nissa »

 
В такой ситуации как Вы описали может решиться судьба не одного человека, а нескольких. Причём как минимум один из них ( жена) не участвует почему-то в решении своей судьбы:)
Слушайте, ну это же кошмар какая каша у Вас в голове. У Вас интимная связь с женатым мужчиной значительно старше. Который к тому же не собирается разводиться. Естественно Вам больно от того что вещи назвали своими именами. Почитайте истории что ли на форуме.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
В любом случае спасибо, хотя мне стало очень больно.
Лучше сразу прибить, чем потом согрешить... Это примерно тоже самое как вот такая сценка:
Мама ребенку: одень шапку! А то ушки надует и будешь болеть!
Ребенок: Не хочу! (и снимает шапку, дуется)
Мать: хорошо, ладно толко не дуйся! Радуйся! Беги!
А потом у ребенка тяжелый менингит.
Здорово да?

И твоя ситуация такая же. Мы и не собираемся хвалить. А собираемся раскрыть правду в твоих глазах, чтобы не увязла в пучине и поняла, что творишь не очень-то хорошие вещи, которые тебе же обернутся злом.

Мы все здесь такие, кто пережил боль, расставание, предательство и прочее и прочее. И уже на фоне этого становимся мудрее стараемся идти верным путем. И помогать в этом другим.

Этот форум не "волшебник страны ОЗ" :D
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
Я не прошу меня хвалить. Всё, что я хотела для себя понять я уже поняла.
Видимо я действительно не совсем понимала, на какой форум я попала, но случайностей в жизни не бывает и значит мне это было нужно.
Не судите меня, поверте,я этого не заслужила, да и не знаете Вы меня, чтобы судить. И никто не заслужил.
Я желаю, Вам всем, чтобы в Вашей жизни встречались,только искренние и любящие люди!
Свет
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:00

Сообщение Свет »

 
И ещё- меня зовут не Света.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Свет писал(а):Если честно меня удивило, что Вы обратили внимание именно на то, что он женат. Для меня наверно это не было главной проблемой, по крайнем мере сейчас. Хотя может в этом и есть проблема.
А это и есть самая главная проблема. Человек начал отношения, будучи женатым. Отношения начаты со лжи. Ложь в отношении его жены в первую очередь. Поставьте себя на место его жены - Вам от такого было бы хорошо? Ну а там где ложь - ничего хорошего быть не может. Это духовный закон. Верите Вы в это или нет - не важно. Закон все равно действует. А кто нарушает законы - сами понимаете, ни к чему хорошему это не приводит. А как поступить - выбор за Вами.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Уважаемый автор,Вы в названии темы написали как понять мужчину.На мой взгляд Вам себя для начала нужно понять,слишком много амбиций и требований к окружающим,но не к себе.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»