Отец моего ребенка до сих пор, наверное, женат.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
LadyS! У меня просто сложилось впечатление, что Вагон просто продолжает забавляться с автором. Она ведь вначале, да и потом показалась ему очень смешной, забавной. Не предполагал он так далеко зайти, сам пишет, думал, что ее просто "девственность тяготит"... :? Не ожидал он, что девушка, как танк попрет на все его "семейство" ...
Далее, если помните, он писал, что у нее появился жених, но, типа он, если захочет, легко расстроит их отношения. Видимо, расстроил. То, что "терпит" без секса с героиней, так это именно с ней терпит, у него и так женщин вокруг и не сосчитаешь...
ИМХО, конечно, так, мысли вслух. Но такой тип, как Спальный Вагон, голыми руками (манипуляциями) не возьмешь. :wink:
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а):Сейчас выбираю быть лицемеркой, что тоже, возможно, от гордости ... православной.
Ну какая же вы православная? :) Еще один "эксклюзивчик" себе придумали? :? Любовница вы, весьма бойкая.

Дорогая писал(а):Позавчера мы вместе гуляли с ребенком, совсем недолго, но Шлафвагену передала от форума привет
А кто тут кому приветы передавал? :roll:
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):так а какая разница, даже если он и поведет ее сейчас в загс, блуд-то останется блудом. Дорогая, вы историю Давида и Вирсавии читали? а там вообще муж умер, вроде как и вдова она осталась. по вашей логике - в загс в припрыжку нужно бежать, и Бог по головке погладит. а вы читали, как Бог наказал их? я могу сказать, только боюсь, у вас кровь в жилах застынет от такого, так что прочтите сами на досуге.
Блуд останется блудом, но он остается в прошлом. И отвечать за это перед Богом. Не думаю, что правильно всю свою оставшуюся жизнь оплакивать блуд, помнить да, но не горевать о "сбежавшем молоке". Если бы да кабы, а то получится, что не по
силам испытание. После греха нужно каяться и жить дальше, стараясь исправить свою жизнь.
Откуда Вам знать о моем личном покаянии?, наверное, оттуда же откуда Вам известно, что у меня кровь в жилах застынет после прочтения))))

После Ваших постов лишь желание, чтобы отогрелась застывшая кровь в Ваших жилах и застучало сердце, сбросив корку льда.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а):Блуд останется блудом, но он остается в прошлом. И отвечать за это перед Богом. Не думаю, что правильно всю свою оставшуюся жизнь оплакивать блуд, помнить да, но не горевать о "сбежавшем молоке".
Вам бы и о "сбежавшем молоке" погоревать не лишним будете. Потому что не православная вы, "верой" желание свое мужчину из семьи увести прикрыть пытаетесь. Жену его осуждаете.
Не вам, дорогая, мужчину к покаянию вести :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая писал(а):
Любовь покрывает все.
Позитивная, на вопрос о жизни под номером ответ отрицательный. (гордый? лицемерный?) Ему тоже больше не хочется со мной без штампа, слишком это больной вопрос у нас.
Всего несколько месяцев, а какой прогресс!
Помнится, осенью он писал
Schlafwagen писал(а)
в таких вот ипостасях (ДЕТИ, жена, любовница и "сумасшедшая")
я их люблю. Но чтобы мне жить в любви я должен выбрать кого мне придушить. не хочу.
Стало быть, выбрал, захотел...кого это..в расход, раз сам без штампа не хочет ...
8) А сроки, когда марш Мендельсона прозвучит уже называл? Вы так и не ответили...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Привести к покаянию человека никому невозможно, можно молиться за человека, самому стяжать любовь, быть примером, чтобы к тебе потянулись. Покаяние это работа Бога в душе человека. Не надо превращаться в секту и говорить, что ты не православный, ты не достоин покаяния, ты, Шлафваген к нам иди, а ты , Дорогая, гуляй...
proschu писал(а):
Дорогая писал(а):Сейчас выбираю быть лицемеркой, что тоже, возможно, от гордости ... православной.
Ну какая же вы православная? :) Еще один "эксклюзивчик" себе придумали? :? Любовница вы, весьма бойкая.
Я такая же православная, как и Вы, если я в чем -то слаба - поддержите. Вам трудно, но можно и поверьте на слово, что у него нет жены, так же как Вы поверили в то, что она была. Или Вам не к православию человека вести нужно, а было бы кого осудить, так в зеркало своей души нужно чаще смотреть.

Знаете, есть анекдот такой, едет автобус, заходит человек и компостирует талончик, ему говорят, те кто с проездными))))) интеллигент тут нашелся, на что он им отвечает, что Вы, что вы такой же как и Вы...
одна девушка притчу тут хорошую выкладывала, продублирую
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Позитивная писал(а): А сроки, когда марш Мендельсона прозвучит уже называл? Вы так и не ответили...
С какой целью интересуетесь? )
Не скажу,
нам Ваши песни - анафемы не нужны, как и виртуальные поздравления.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая писал(а):
LadyS писал(а):так а какая разница, даже если он и поведет ее сейчас в загс, блуд-то останется блудом. Дорогая, вы историю Давида и Вирсавии читали? а там вообще муж умер, вроде как и вдова она осталась. по вашей логике - в загс в припрыжку нужно бежать, и Бог по головке погладит. а вы читали, как Бог наказал их? я могу сказать, только боюсь, у вас кровь в жилах застынет от такого, так что прочтите сами на досуге.
Блуд останется блудом, но он остается в прошлом. И отвечать за это перед Богом. Не думаю, что правильно всю свою оставшуюся жизнь оплакивать блуд, помнить да, но не горевать о "сбежавшем молоке". Если бы да кабы, а то получится, что не по
силам испытание. После греха нужно каяться и жить дальше, стараясь исправить свою жизнь.
Откуда Вам знать о моем личном покаянии?, наверное, оттуда же откуда Вам известно, что у меня кровь в жилах застынет после прочтения))))
После Ваших постов лишь желание, чтобы отогрелась застывшая кровь в Ваших жилах и застучало сердце, сбросив корку льда.
да откуда-откуда. от ваших постов. просто принимаю их на веру. если вы в них врете - значит врете. если бы вы написали " девочки, по глупости и гордости собственной хотела чужого мужа на себе женить, слава Богу Он открыл мне глаза, не повторяйте моих ошибок девочки" - я бы подумала, что раскаялись. вы же пишете по-другому " я не такая, как все, я православная, родила от чужого мужа ребенка, поэтому теперь Бог должен меня наградить браком с ним. я уже пыталась заставить его жениться на мне, он не захотел, но я своего добьюсь рано или поздно, потому что это нужно МНЕ". это покаяние?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а): Вам трудно, но можно и поверьте на слово, что у него нет жены, так же как Вы поверили в то, что она была.
Ну как же нет, Дорогая, если есть. Вы и мужчину, по-видимому, изо всех сил убеждаете, что вот жена - неправильная, а я - правильная. Я ведь писала вам, вы стали очередной ступенькой на пути его вниз. Просто очень хочется быть вам эксклюзивной ступенькой, с изюминкой.
Но Мара ведь все написала, почитайте еще раз. Где вы увидели осуждение?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая писал(а): наверное, оттуда же откуда Вам известно, что у меня кровь в жилах застынет после прочтения))))
ладно, не верите, Библию читать не хотите - я скажу, лично в моих жилах бы кровь застыла, если бы я подумала, что за мой грех может последовать вот такое наказание: ребенок Давида и Вирсавии умер. поэтому вас тут и убеждают прийти к покаянию раньше, ДО того, как вас к нему ВЫНУЖДЕН будет повести Бог, чтобы спасти вашу душу. что посеет человек, то и пожнет. если вы сеете предательство в чужих семьях - пожнете в вашей рано или поздно. только покаяние МОЖЕТ (но и то не гарантирует, к сожалению, грех - вещь ужасная) устранить страшные последствия греха.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая писал(а):Привести к покаянию человека никому невозможно, можно молиться за человека, самому стяжать любовь, быть примером, чтобы к тебе потянулись. Покаяние это работа Бога в душе человека. Не надо превращаться в секту и говорить, что ты не православный, ты не достоин покаяния, ты, Шлафваген к нам иди, а ты , Дорогая, гуляй...
proschu писал(а):
Дорогая писал(а):Сейчас выбираю быть лицемеркой, что тоже, возможно, от гордости ... православной.
Ну какая же вы православная? :) Еще один "эксклюзивчик" себе придумали? :? Любовница вы, весьма бойкая.
Я такая же православная, как и Вы, если я в чем -то слаба - поддержите. Вам трудно, но можно и поверьте на слово, что у него нет жены, так же как Вы поверили в то, что она была. Или Вам не к православию человека вести нужно, а было бы кого осудить, так в зеркало своей души нужно чаще смотреть.

Знаете, есть анекдот такой, едет автобус, заходит человек и компостирует талончик, ему говорят, те кто с проездными))))) интеллигент тут нашелся, на что он им отвечает, что Вы, что вы такой же как и Вы...
одна девушка притчу тут хорошую выкладывала, продублирую
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
ну и конечно вы видите себя интеллигенткой, которую утешает Христос?
еще и подбадривает, небось - "смелей, борись за Вагона, мы вместе заберем его у жены и отдадим тебе" :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая писал(а):
Позитивная писал(а): А сроки, когда марш Мендельсона прозвучит уже называл? Вы так и не ответили...
С какой целью интересуетесь? )
Не скажу,
нам Ваши песни - анафемы не нужны, как и виртуальные поздравления.
Хы... и где я вас в песнях анафематсовала, процитируйте, пожалуйста... Вы говорите, да не заговаривайтесь.
Я вообще здесь в основном цитирую вас или вашего возлюбленного. :wink:
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Господи, читаю эту тему и просто волосы дыбом встают. Вот уж точно: если Бог хочет нас наказать, он лишает нас разума. И видеть тому подтверждение в Вашем случае, Дорогая, просто невыносимо. У Вас в голове настоящая каша, и вы абсолютно глухи и слепы. Мне Вас и по-женски, и по-человечески очень жаль. Не сочтите за грубость, но, может, Вам обратиться к психологу? Ведь вы всё-таки пришли на этот форум, значит в глубине души не до конца уверены в правильности того, что Вы делаете. Иначе бы не стали так рьяно доказывать свою правоту по сути посторонним людям.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Показательно, что опять приведен тут тот гадкий анекдот про Господа и храм.

Как будто не Он в Евангелии сказал:
"Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Лк. 9:18)
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):
Дорогая писал(а): наверное, оттуда же откуда Вам известно, что у меня кровь в жилах застынет после прочтения))))
ладно, не верите, Библию читать не хотите - я скажу, лично в моих жилах бы кровь застыла, если бы я подумала, что за мой грех может последовать вот такое наказание: ребенок Давида и Вирсавии умер. поэтому вас тут и убеждают прийти к покаянию раньше, ДО того, как вас к нему ВЫНУЖДЕН будет повести Бог, чтобы спасти вашу душу. что посеет человек, то и пожнет. если вы сеете предательство в чужих семьях - пожнете в вашей рано или поздно. только покаяние МОЖЕТ (но и то не гарантирует, к сожалению, грех - вещь ужасная) устранить страшные последствия греха.
Как страшно жить.
Оставьте Богу решать мою судьбу, а Ваше заберите себе.
Судите дальше, раз не понимаете, когда Вас призывают просто прекратить осуждать. Библейские истории несомненно поучительны, религия - опиум для народа, потому что много человеческого, а Библия - неиссякаемый источник чистой воды, но Библия как закон, свод статей, но суд над ситуациями из жизни и есть такие же законы, просто они менее распиаренные, потому что не для широкого употребления, есть показательные процессы, а есть закрытые. Суд разбирется со всеми. Грехи наши, даже раскаянные лежат на нашей душе до суда.
История о возвращении из жизни.
Мужчина вернулся к оставленным жене и сыну ,после почти 20 летнего гражданского брака с другой женщиной (вдова с двумя детьми), там родились два их общих сына, разница между детьми была около 15 лет. Вернулся к жене потому, что та женщина рано умерла, расписаны они не были, старшая дочь от первого брака той женщины официально взяла мальчишек под опеку. После возвращения счастье воссоединившейся семьи было недолгим, потому что взрослый сын умер в возрасте 32 года. Женат не был, внуков не оставил.
Почему для чего так произошло в той семье и как им жить дальше? Женщина потеряла единственного сына, а у отца есть двое родных и еще двое приемных. Отец плачет и говорит, что не нужно было ему возвращаться, а как плачет его жена, можете себе представить?
Мораль может быть в том, что возвращаться плохая примета.
Вернуться к жене можно, когда еще толком и не ушел, а не хождение пони туда - сюда, по кругу.
От той женщины с ником жена Шлафваген ушел давно. У них есть дети потому они есть в жизни друг друга и будут всегда, отношения родительские, но супружества между ними нет. И это факт, а не мои выдумки.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Честно говоря, не хотел писать в эту тему. Бестолку. Все трое членов это триады: Спальный Вагон, его жена и Дорогая, - стоят друг друга. Гордость, тщеславие, изощренная казуистика (в случае с Дорогой – вообще глумление над христианскими ценностями). Хотелось бы, скорее, обратиться к моим собратьям-форумчанам: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
публичного покаяния?)))) так и говорите, что пришли Вы сюда кричать "Хлеба и зрелищ"

Женщина, страдавшая недугом кровотечения 12 лет, стыдилась просить Господа при народе об исцелении от этого недуга... далее знаете.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а): Ему тоже больше не хочется со мной без штампа, слишком это больной вопрос у нас.
Вы разве не заметили, что ему с Вами уже никак не хочется? Ну разве, если только совсем уж без напряга и обязательств.
Дорогая писал(а): от гордости ... православной.
:lol:
Это что-то новенькое. У Вас своё личное православие?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
LeOna писал(а):Господи, читаю эту тему и просто волосы дыбом встают. Вот уж точно: если Бог хочет нас наказать, он лишает нас разума. И видеть тому подтверждение в Вашем случае, Дорогая, просто невыносимо. У Вас в голове настоящая каша, и вы абсолютно глухи и слепы. Мне Вас и по-женски, и по-человечески очень жаль. Не сочтите за грубость, но, может, Вам обратиться к психологу? Ведь вы всё-таки пришли на этот форум, значит в глубине души не до конца уверены в правильности того, что Вы делаете. Иначе бы не стали так рьяно доказывать свою правоту по сути посторонним людям.
Абсолютно согласна. Удалено. Очень жаль автора.. Не ведает что творит...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая!
Вы простите меня, вы чего хотите? Знаете, у меня есть ориентир: заповедь. Там все сказано: брак - это брак, блуд это блуд. И я не праведница, просто если грешила - то признаю, а не прикрываюсь.
Но неважно. Вы лучше напишите, как зовут-то вас, я (и братья-сестры) помолимся о вразумление и своем, и вашем.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Narine писал(а):Дорогая!
Вы простите меня, вы чего хотите? Знаете, у меня есть ориентир: заповедь. Там все сказано: брак - это брак, блуд это блуд. И я не праведница, просто если грешила - то признаю, а не прикрываюсь.
Но неважно. Вы лучше напишите, как зовут-то вас, я (и братья-сестры) помолимся о вразумление и своем, и вашем.
Все важно.
Помолиться о человеке можно не зная его имени.
Спасибо, Narine.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):так а какая разница, даже если он и поведет ее сейчас в загс, блуд-то останется блудом. Дорогая, вы историю Давида и Вирсавии читали? а там вообще муж умер, вроде как и вдова она осталась. по вашей логике - в загс в припрыжку нужно бежать, и Бог по головке погладит. а вы читали, как Бог наказал их? я могу сказать, только боюсь, у вас кровь в жилах застынет от такого, так что прочтите сами на досуге.
Ознакомилась с тем как преступная любовь стала знаменитой молитвой. Только нам до нее как до Китая пешком.
В истории Давида и Вирсавии, муж ее не умер, они его убили. а перед тем как Давид принял это решение убить Урию, он предложил мужу Вирсавии покрыть ее позор, он вызвал мужа, что был на войне, но тот не стал принимать свою жену и не ночевал в доме. Когда Вирсавия стала официально вдовой, тогда Давид взял ее в жены. Расплата Давида за тот грех была всю его жизнь, но мне показалось так, что основная тяжесть греха той ситуации это кровь Урии. Сочиненный Давидом 50 псалом стал гениальной квинтэссенцией его покаяния. "Избавь меня от кровей Боже, Боже спасения моего". Второй их сын Соломон, впоследствии стал легендарным царем.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»