Отец моего ребенка до сих пор, наверное, женат.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Дорогая, безотносительно Вашей ситуации. без обид.
Есть такой великолепный лектор, как проф. Осипов, который читает лекции будущем богословам в академии. Так вот у него есть лекция- сущность христианства, где он раскрывает основы. А основа православия в том,что православный- это не тот, у кого Бог в сердце, или тот, кто к нему стремится, православный этот тот, кто живет по заповедям. Господь мой заповедал- не прелюбодействуй. и нарушая эту заповедь я автоматически признаю себя НЕ христианкой. Не раскаиваясь во свершенном грехе (никому не надо публичности, посыпания головы пеплом и прочее- в сердце своем раскаяться надо и принести это покаяние Богу на исповеди) я равно признаю, что я НЕ православная.
Вот именно на основании ПРАКТИЧЕСКОГО следования заповедям, которые еще и на мировоззрение оказывают влияние, а, значит, и на высказывания, на слова и мысли- Вам и говорят, что Вы несколько искажаете смысл православия.
Не обижайтесь, пожалуйста. :)
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
В истории Давида и Вирсавии, муж ее не умер, они его убили. а перед тем как Давид принял это решение убить Урию, он предложил мужу Вирсавии покрыть ее позор, он вызвал мужа, что был на войне, но тот не стал принимать свою жену и не ночевал в доме. Когда Вирсавия стала официально вдовой, тогда Давид взял ее в жены. Расплата Давида за тот грех была всю его жизнь, но мне показалось так, что основная тяжесть греха той ситуации это кровь Урии. Сочиненный Давидом 50 псалом стал гениальной квинтэссенцией его покаяния. "Избавь меня от кровей Боже, Боже спасения моего". Второй их сын Соломон, впоследствии стал легендарным царем.
Ну, то есть замечательно, что произошел этот ужас с убийством Урии и женитьбой, т.к. вот какой отличный псалом получился, и сын какой родился.. Так?

Прав Стас - надо завершать эту беседу, чтобы не услышать уже и хулы.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»