Отец моего ребенка до сих пор, наверное, женат.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отец моего ребенка до сих пор, наверное, женат.

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
Если он будет со мной, он перестанет это делать, и любовниц и детей от них уже не будет.
.
Мне кажется, такое для описанного Вами мужчины возможно только в результате членовредительства (во всех смыслах). Вы это имеете в виду?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Отец моего ребенка до сих пор, наверное, женат.

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а): Если он будет со мной, он перестанет это делать, и любовниц и детей от них уже не будет.
Смелое заявление!
А откуда такая уверенность? Вы не думали, что иметь или не иметь любовниц - выбор мужчины, а не женщины, которая с ним рядом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
прочитав эти темы про внебрачных детей от любовниц, я поняла, почему раньше, когда верность и преданность в браке были не пустыми словами, так гнобили внебрачных детей, "байстрюками" называли, и вообще это был позор для них и их матерей на всю жизнь. да, жалко этих детей безусловно, но хоть страх оказаться изгоями в обществе останавливал вот таких вот "дорогих" любовниц от подобных шагов. думаю их тогда было НА ПОРЯДКИ меньше. а тут несчастны все - и разрушенные семьи и дети без отца, и жена с мужем, и женщина, тратящая свою жизнь на ожидание, когда же уже догорит пепелище семьи ее любовника, чтобы она могла выращивать на этом пепелище свое личное счастье... раньше это казалось таким бессмысленным и жестоким, а сейчас вижу - была польза от такого горького лекарства.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если он будет со мной, он перестанет это делать, и любовниц и детей от них уже не будет.
Его может ждать кто угодно и сколько угодно. Моя радость от этого не зависит.
Он уже был с вами
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Простовика писал(а):
Дорогая писал(а): Нет, Мара, выбор есть всегда. Он был и есть у нее, хотя бы в том принять/ оставить мужа в семье при складывающихся обстоятельствах.
Мне кажется, Вы за неё этот выбор уже сделали: выгнала бы она его, Вы бы подобрали...Грустно и обидно за Вас, Дорогая!
Он на дороге не валяется, чтобы подбирать. А если Вы о брезгливости, так я не считаю недостатком подобрать кусок хлеба, если его бросили на пол, если буду голодна, то пыль обдую и съем. Богу спасибо скажу, а Лад скажет дьявол накормил побирушку)))) Как она его может выгнать, откуда? Он свободный и независимый.
Не грустите за меня, я ничем не обижена. Знаете, однажды, когда я была молодой девушкой, однажды вместе со своим отцом шли по улице, а навстречу нам беременная женщина на позднем сроке и я так посмотрела на нее и говорю:
-Пап, как же ее жалко
-Это тебе ее со стороны жалко, а она идет рада- радехонька.
Не сбивайте меня с пути истинного, и любите людей такими какие они есть, а не перешивайте Егорку под ермолку.
Мара писал(а):Ничего не поняла.. Так мужчина женат или нет? А то как-то получился " слегка беременный"...
Мужчина формально женат, живет отдельно, со всеми своими детьми встречается на своей территории или увозит отдыхать.
Мы говорили не про выбор мужа, а про побочных детей. Этого выбора у нее нет.
Выбор мужа это единственное средство, т.к. он причина, а его дети следствие. Это не отделить, дано: в задаче. Здесь или отказаться от такого мужа, если нужна полностью здоровая ситуация или жить с больным мужем и поддерживать, периодически лечить его. Способы лечения тоже различны одна лечит любовью и лаской, другая на тяжелую химию садит. Словом, выбор есть всегда.
Мне кажется, такое для описанного Вами мужчины возможно только в результате членовредительства (во всех смыслах). Вы это имеете в виду?
До членовредительства я бы не додумалась. Я про раскаяние, он идет к этому, но как его колбасит. Это очень красиво, когда получается и очень страшно когда Бог оставляет. Совсем недавно поняла, что наши разговоры, их содержание напрямую зависят от моего душевного состояния. Но об этом я, наверное, рассказывать не буду, тут быстрехонько ярлыки навешают и скажут, что меня в церкви дьявол причащает)))) для таких рассказов круг должен быть доброжелательней, а не просто публика.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а): Но об этом я, наверное, рассказывать не буду, тут быстрехонько ярлыки навешают и скажут, что меня в церкви дьявол причащает)))) для таких рассказов круг должен быть доброжелательней, а не просто публика.
Знаете, а Вас за язык-то никто не тянет. Вы здесь по собственной инициативе находитесь, по доброй воле пишете сообщения. Чем пенять на плохой "круг" и по-прежнему в нем находиться, красивее и честнее было бы его сменить.
Недоброжелательность замечаю пока только у Вас. Так не бывает: все плохие, а я одна белая и пушистая. Либо Вы ошибаетесь, либо не туда попали. Задумайтесь!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
извините "дорогая" если я вас оскорбила, просто все ваши посты просто пропитаны гордыней, вы же не допускаете даже мысли, что ваша позиция неверна, во всяком случае на меня они так подействовали, поэтому я и написала о том, что вы ставите себя выше других людей. Если я ошибаюсь, извините. Вы пишите, что мужчина изменит своё поведение если будет с вами, но это же все до одной любовницы так считают, а в результате? А почему он кстати до сих пор не с вами? насколько я понимаю, одна лишь формальная печать в паспорте не должна его удержать от этого?
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Простовика писал(а):
Дорогая писал(а): Но об этом я, наверное, рассказывать не буду, тут быстрехонько ярлыки навешают и скажут, что меня в церкви дьявол причащает)))) для таких рассказов круг должен быть доброжелательней, а не просто публика.
Знаете, а Вас за язык-то никто не тянет. Вы здесь по собственной инициативе находитесь, по доброй воле пишете сообщения. Чем пенять на плохой "круг" и по-прежнему в нем находиться, красивее и честнее было бы его сменить.
Недоброжелательность замечаю пока только у Вас. Так не бывает: все плохие, а я одна белая и пушистая. Либо Вы ошибаетесь, либо не туда попали. Задумайтесь!
Зачем так сразу гнать мокрыми тряпками менять круг общения. Либо, либо, возможно просто меня не все сразу поняли, либо я ошиблась принимая искренность за недоброжелательность. В чем моя недоброжелательность, ни одному человеку не сказала, что ему дьявол помогает, даже в системе ЛС. Для меня все белые и пушистые, плохих людей вообще не бывает, иногда я могу "поругать", но временно и только для того, что бы человек открылся.
извините "дорогая" если я вас оскорбила, просто все ваши посты просто пропитаны гордыней, вы же не допускаете даже мысли, что ваша позиция неверна, во всяком случае на меня они так подействовали, поэтому я и написала о том, что вы ставите себя выше других людей. Если я ошибаюсь, извините. Вы пишите, что мужчина изменит своё поведение если будет с вами, но это же все до одной любовницы так считают, а в результате? А почему он кстати до сих пор не с вами? насколько я понимаю, одна лишь формальная печать в паспорте не должна его удержать от этого?
Сейчас я знаю, что моя позиция верна, но пришла я к этому не сразу.
Печать удерживает меня, ему она уже давно не мешает. До сих пор ))) мы общаться начали только несколько месяцев назад, до этого я работала над собой и вообще -то хотела выйти замуж за другого, а когда поняла, что это возможно и без пяти минут реально, то поняла, что к браку с другим человеком не готова. Решила потерпеть, а тут, оказывается, под боком у меня, отец моего сына вышел из гневного опьянения от алиментов и выжил, задышал и даже заговорил со мной)))) Сейчас мы, можно сказать, если не знакомимся, то узнаем друг друга ближе, много говорим и пока вопросов очень много.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
LadyS писал(а):прочитав эти темы про внебрачных детей от любовниц, я поняла, почему раньше, когда верность и преданность в браке были не пустыми словами, так гнобили внебрачных детей, "байстрюками" называли, и вообще это был позор для них и их матерей на всю жизнь. да, жалко этих детей безусловно, но хоть страх оказаться изгоями в обществе останавливал вот таких вот "дорогих" любовниц от подобных шагов. думаю их тогда было НА ПОРЯДКИ меньше. а тут несчастны все - и разрушенные семьи и дети без отца, и жена с мужем, и женщина, тратящая свою жизнь на ожидание, когда же уже догорит пепелище семьи ее любовника, чтобы она могла выращивать на этом пепелище свое личное счастье... раньше это казалось таким бессмысленным и жестоким, а сейчас вижу - была польза от такого горького лекарства.
Неужели Вы все это помните как оно раньше было?
Думаю, что гнобить, как Вы выразились кого-либо также безнравственно, как и рожать детей вне брака, а тем более гнобить детей. Они то при чем? А как же сострадание, милосердие, побеждать зло добром, или когда речь идет о ребенке вне брака, то тут уже все по-другому и любить не надо и даже наоборот - гнобить. Общество безусловно изуродовано сейчас, но любовницы и любовники тоже не в 20 веке появились все это было всегда, и Слава Богу, что сейчас дети рожденные "байстрюками" могут относительно спокойно расти без этих ярлыков высоконравственных моралистов, извините за патетику.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Согласна с предыдущим высказыванием. Как это можно детей гнобить?? Называть их "побочными"?! Одумайтесь!!!! Ни один мужик не стоит детской слезинки! Дети - единственное ТО, ради чего вообще стоит жить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
LadyS писал(а):прочитав эти темы про внебрачных детей от любовниц, я поняла, почему раньше, когда верность и преданность в браке были не пустыми словами, так гнобили внебрачных детей, "байстрюками" называли, и вообще это был позор для них и их матерей на всю жизнь.
Бог - это источник добра, он никого не карает. Бог любит всех детей, независимо от того, родились они в браке или нет. Ребенок не может быть грехом, он ведь - дар Божий.
Мы говорим здесь о родителях, об их ошибках, а не о детях. И здесь нет такого греха, который не был бы прощен при искреннем раскаянии, а вы "позор на всю жизнь" - тоже ведь гордость :(
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Многое могу осмыслить из Ваших постов, Дорогая, но не могу понять - зачем Вам такой мужчина?? Человек с сомнительной моралью, если не сказать более, блудливый, погрязший в этом грехе "по уши", наличие детей и любовниц - обычное дело. У меня сложилось впечатление, что Вы с ним играете в игру - учитель и нерадивый ученик, не жалко тратить жизнь на это? А какие жизненные ориентиры и ценности он вложит в вашего общего сына?
Вот всегда в таких ситуациях детей жаль, взрослые играют в любовь, а дети в своей жизни превосходят родителей, только дай Бог, чтобы в хорошем.
Всего Вам доброго, дай Бог, чтобы Вы не ошиблись
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): Выбор мужа это единственное средство, т.к. он причина, а его дети следствие. Это не отделить, дано: в задаче. Здесь или отказаться от такого мужа, если нужна полностью здоровая ситуация или жить с больным мужем и поддерживать, периодически лечить его. Способы лечения тоже различны одна лечит любовью и лаской, другая на тяжелую химию садит. Словом, выбор есть всегда. .
Он не оставил ей реального, нормального выбора - быть с мужем, у которого нет побочных детей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
olcha писал(а): Ни один мужик не стоит детской слезинки! Дети - единственное ТО, ради чего вообще стоит жить.
Ну, Вы сказааали... :shock:
Мужчины, слава Богу, разные. И не надо мерить слезинкой ребенка.
А жить стоит совсем не ради детей. Если Вы верующая, то, наверное, поймете о чем я.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая писал(а): Есть любовницы, которые не соглашались на изначально лживые отношения, но которых мужчина обманул вначале и сразу посадил на якорь ))))), а потом разозлился, что ему отказали в дальнейших отношениях "втихую", а пошли в суд доказывать отцовство)))) И такая любовница, в отличие от равнодушия и изобретательности жены, подселившей себе под бок любовницу, оправдывает мужчину, любит его и борется за светлую сторону его души.
Сдаететя мне, что это - не ваш случай. Не совсем вы невинная овечка.
Была тут такая тема
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7541& ... highlight=
Ваш экземпляр? :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая! Перечитала вашу тему и тему вашего возлюбленного. Поражена вашей настойчивости, с которой вы его добивались (-тесь). В общем, если прочесть еще и тему его жены, то почему-то ИМЕННО ВЫ своей бесцеремонностью и агрессией шокировали эту несчастную женщину, терпящую его многочисленные любовные похождения. Именно вы стали последней каплей, так что говорить, «что семья уже была разрушена до вас» не совсем правда…

Schlafwagen
она не способна любить, о любви она и не говорит, только о женитьбе
Думаете после таких его слов - это возможно?
Если он будет со мной, он перестанет это делать, и любовниц и детей от них уже не будет
:?
Вообще, если честно, то я в шоке.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
natatella писал(а):
LadyS писал(а):прочитав эти темы про внебрачных детей от любовниц, я поняла, почему раньше, когда верность и преданность в браке были не пустыми словами, так гнобили внебрачных детей, "байстрюками" называли, и вообще это был позор для них и их матерей на всю жизнь. да, жалко этих детей безусловно, но хоть страх оказаться изгоями в обществе останавливал вот таких вот "дорогих" любовниц от подобных шагов. думаю их тогда было НА ПОРЯДКИ меньше. а тут несчастны все - и разрушенные семьи и дети без отца, и жена с мужем, и женщина, тратящая свою жизнь на ожидание, когда же уже догорит пепелище семьи ее любовника, чтобы она могла выращивать на этом пепелище свое личное счастье... раньше это казалось таким бессмысленным и жестоким, а сейчас вижу - была польза от такого горького лекарства.
Неужели Вы все это помните как оно раньше было?
Думаю, что гнобить, как Вы выразились кого-либо также безнравственно, как и рожать детей вне брака, а тем более гнобить детей. Они то при чем? А как же сострадание, милосердие, побеждать зло добром, или когда речь идет о ребенке вне брака, то тут уже все по-другому и любить не надо и даже наоборот - гнобить. Общество безусловно изуродовано сейчас, но любовницы и любовники тоже не в 20 веке появились все это было всегда, и Слава Богу, что сейчас дети рожденные "байстрюками" могут относительно спокойно расти без этих ярлыков высоконравственных моралистов, извините за патетику.
Речь идет не о том, чтобы вернуть понятие "байстрюки", а о том, что вступая в безнравственные отношения, люди должны понимать, что их детям потом будет, возможно, стыдно и неприятно.
Мы же думаем о сиюминутном наслаждении. Не так ли?
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Позитивная писал(а): :?
Вообще, если честно, то я в шоке.
+1
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
natatella писал(а):Многое могу осмыслить из Ваших постов, Дорогая, но не могу понять - зачем Вам такой мужчина?? Человек с сомнительной моралью, если не сказать более, блудливый, погрязший в этом грехе "по уши", наличие детей и любовниц - обычное дело. У меня сложилось впечатление, что Вы с ним играете в игру - учитель и нерадивый ученик, не жалко тратить жизнь на это? А какие жизненные ориентиры и ценности он вложит в вашего общего сына?
Вот всегда в таких ситуациях детей жаль, взрослые играют в любовь, а дети в своей жизни превосходят родителей, только дай Бог, чтобы в хорошем.
Всего Вам доброго, дай Бог, чтобы Вы не ошиблись
Я точно не знаю зачем, только догадываюсь, чувствую, верю и надеюсь на лучшее, но не требую и не жду ничего судорожно. Для того, чтобы жить. Я не учитель или любимый ученик, это и не взрослые игры. Есть выражения жизнь - игра или жизнь - театр, просто жизнь все это вмещает в себе. общение , совместный путь, развитие.
Мара писал(а):Он не оставил ей реального, нормального выбора - быть с мужем, у которого нет побочных детей.
Вы говорите о желаниях, а не о выборе.
Дорогая! Перечитала вашу тему и тему вашего возлюбленного. Поражена вашей настойчивости, с которой вы его добивались (-тесь). В общем, если прочесть еще и тему его жены, то почему-то ИМЕННО ВЫ своей бесцеремонностью и агрессией шокировали эту несчастную женщину, терпящую его многочисленные любовные похождения. Именно вы стали последней каплей, так что говорить, «что семья уже была разрушена до вас» не совсем правда…
Не совсем правда, что я все разрушила, правдивей звучит окончательно разрушила разрушенное или совсем разрушила не совсем семью.
О моем поведении сделаны выводы на основании чего? Все что я сделала это отнесла заявление в суд. Все следствия этого моего поступка, как и причина это и его шаги. Лично я никого не беспокоила. Увидеть меня захотела она, когда ему принесли повестку в суд.
Приставы работали в ее квартире тоже не по моему желанию. Благодаря их описи он узнал хоть сколько и какое его имущество есть в той квартире, это видимый и веселый результат, также есть невидимый и серьезный.
вступая в безнравственные отношения, люди должны понимать, что их детям потом будет, возможно, стыдно и неприятно.
Мы же думаем о сиюминутном наслаждении. Не так ли?
Возможно, что тогда и думали о сиюминутном наслаждении, сейчас думаем о детях, а наслаждений, оказывается много и не сиюминутных. Вообще о наслаждениях не надо думать, их лучше получать. При отсутствии наслаждений думы о них очень вредны.
Детям бывает стыдно и неприятно и во многих других случаях.
Не совсем вы невинная овечка.
Сейчас уже нет.
Confused
Вообще, если честно, то я в шоке.

+1
Если так оно и есть, то это просто первая реакция, а мы всего навсего стоим друг друга.
она не способна любить, о любви она и не говорит, только о женитьбе


Думаете после таких его слов - это возможно?
Конечно, очень даже возможно, особенно когда такие слова были сказаны вчера.
Если человек не говорит о любви это не значит, что он не умеет любить, это не значит что он не любит. Молчат когда любят, а уж когда сомневаются и подавно. Наверное, тогда он хотел услышать эти слова. Я говорю о любви тогда, когда уверена в своем чувстве. А выйти за него замуж я готова была уже тогда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
Вы говорите о желаниях, а не о выборе.
.
Именно что о выборе, вернее, об его отсутствии. О чем постарался мужчина. Оставил выбор типа "Тебе что лучше отрубить - ногу или руку?"
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вообще, я так под впечатлением умения уважаемого Шлафвагена выбирать себе женщин. Что посты жены (когда она писала на форум), что любовницы (одной из..) оставляют весьма сильное впечатление. Причем весьма сходное.

То ли мужчина привлекает таких, то ли общение с ним так влияет...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вы, Дорогая, на пути к победе и верите, что на вас "благодать", потому что вы боретесь с мужчиной "ради него самого же". Ну как же, у него там - руина, к которой вы не имеете ни малейшего отношения и супруга, которая "только лишь сохраняет видимость брака". И вы толкаете мужчину к "светлому будущему", к перезагрузке жизненных ценностей, и семейному счастью с вами. Да только если все разрушено, а вы победительница, то камня не найдете строить "светлое будущее". И если там руина, то толкаете вы к "светлому будущему" тоже руину, сама находясь в развалинах. Не согрешишь - не покаешься - вот ваш принцип. Но ведь смысл покаяния в том, чтобы не возвращаться к греху.
Поправьте, если ошибаюсь :?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»