Письмо обманутой жене от любовницы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Brigitta поняла, а вы думаете жена тоже её поймет, обнимет, пожалеет?
Я, например, когда мой бывший переживал бурный роман, поняла её, обняла и пожалела. Не стала перекладывать на эту женщину свои личные проблемы. Кстати, прошло уже лет 25, а мы до сих пор иногда переписываемся. Общее горе нас сблизило.
Диагностика добрачных отношений
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Бабочка-куколка, и чем закончился их бурный роман???-это так для статистики :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежжная писал(а): я останусь ей соперницей навсегда, у меня будет ещё в жизни другой человек, а ей жить с НИМ.
Простите,напишу резко.
Удивляюсь - почему это любовницы часто уверены, что жены считают их соперницами? :shock:
Вы вора, залезшего в Вашу квартиру, тоже считаете своим соперником на Ваше имущество?
Да, мужчина - не имущество, но в семье есть обязательства,в т.ч. по сохранению верности,любви и проч.
Это не отношения двух бегунов на беговой дороже, с ждущим на финише призом.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
я останусь ей соперницей навсегда, у меня будет ещё в жизни другой человек, а ей жить с НИМ.

Или ему жить с НЕЙ,зная,что виноват,проклиная связь с вами и все делать,что бы загладить вину.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Чайка писал(а):Бабочка-куколка, и чем закончился их бурный роман???-это так для статистики :wink:
Их бурный роман закончился очень для меня неожиданно. Я, старалась понять своего мужа и сочувствовать ему, готовилась к самому худшему - потерять его. Мне казалось, что я сошла с ума и своими руками разваливаю то, за что должна, по идее, бороться. Но оказалось, что самый надёжный и лучший метод борьбы - это не бороться, а отпускать, не испытывая ни к кому обиды и озлобления. Муж остался со мной, самым неожиданным и решительным образом, любя меня в этот момент, как никогда до этого.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Чайка писал(а):Бабочка-куколка, и чем закончился их бурный роман???-это так для статистики :wink:
Их бурный роман закончился очень для меня неожиданно. Я, старалась понять своего мужа и сочувствовать ему, готовилась к самому худшему - потерять его. Мне казалось, что я сошла с ума и своими руками разваливаю то, за что должна, по идее, бороться. Но оказалось, что самый надёжный и лучший метод борьбы - это не бороться, а отпускать, не испытывая ни к кому обиды и озлобления. Муж остался со мной, самым неожиданным и решительным образом, любя меня в этот момент, как никогда до этого.
простите, вы говорите о первом вашем муже?
но вы ведь все-таки с ним развелись, если о нем речь? почему же тогда, если друг друга продолжали любить?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Чайка писал(а):Бабочка-куколка, и чем закончился их бурный роман???-это так для статистики :wink:
Их бурный роман закончился очень для меня неожиданно. Я, старалась понять своего мужа и сочувствовать ему, готовилась к самому худшему - потерять его. Мне казалось, что я сошла с ума и своими руками разваливаю то, за что должна, по идее, бороться. Но оказалось, что самый надёжный и лучший метод борьбы - это не бороться, а отпускать, не испытывая ни к кому обиды и озлобления. Муж остался со мной, самым неожиданным и решительным образом, любя меня в этот момент, как никогда до этого.
простите, вы говорите о первом вашем муже?
но вы ведь все-таки с ним развелись, если о нем речь? почему же тогда, если друг друга продолжали любить?
Да, это было с первым мужем, с которым мы развелись несколько лет позже, после этого случая. Он известный художник и на взлёте карьеры у него появилось много поклонниц и охотниц за престижным положением и деньгами. И когда появилась любовница из их числа, я просто ушла. Понимать здесь было нечего, т.к. он был просто пьян от успеха и потерял свой нормальный, человеческий облик. Для меня это была ужасная трагедия, но я выжила. Он до сих пор не женат, хотя давно уже и протрезвел.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бабочка-куколка писал(а):
LadyS писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Их бурный роман закончился очень для меня неожиданно. Я, старалась понять своего мужа и сочувствовать ему, готовилась к самому худшему - потерять его. Мне казалось, что я сошла с ума и своими руками разваливаю то, за что должна, по идее, бороться. Но оказалось, что самый надёжный и лучший метод борьбы - это не бороться, а отпускать, не испытывая ни к кому обиды и озлобления. Муж остался со мной, самым неожиданным и решительным образом, любя меня в этот момент, как никогда до этого.
простите, вы говорите о первом вашем муже?
но вы ведь все-таки с ним развелись, если о нем речь? почему же тогда, если друг друга продолжали любить?
Да, это было с первым мужем, с которым мы развелись несколько лет позже, после этого случая. Он известный художник и на взлёте карьеры у него появилось много поклонниц и охотниц за престижным положением и деньгами. И когда появилась любовница из их числа, я просто ушла. Понимать здесь было нечего, т.к. он был просто пьян от успеха и потерял свой нормальный, человеческий облик. Для меня это была ужасная трагедия, но я выжила. Он до сих пор не женат, хотя давно уже и протрезвел.
т.е. после описанной вами измены и восстановления отношений через несколько лет он "пустился во все тяжкие" и тогда вы уже развелись, я правильно поняла?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
LadyS писал(а):
простите, вы говорите о первом вашем муже?
но вы ведь все-таки с ним развелись, если о нем речь? почему же тогда, если друг друга продолжали любить?
Да, это было с первым мужем, с которым мы развелись несколько лет позже, после этого случая. Он известный художник и на взлёте карьеры у него появилось много поклонниц и охотниц за престижным положением и деньгами. И когда появилась любовница из их числа, я просто ушла. Понимать здесь было нечего, т.к. он был просто пьян от успеха и потерял свой нормальный, человеческий облик. Для меня это была ужасная трагедия, но я выжила. Он до сих пор не женат, хотя давно уже и протрезвел.
т.е. после описанной вами измены и восстановления отношений через несколько лет он "пустился во все тяжкие" и тогда вы уже развелись, я правильно поняла?
Да, всё произошло в такой последовательности.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
[quote="НежжнаяBrigitta поняла, а вы думаете жена тоже её поймет, обнимет, пожалеет?Ни о каких совместных раскаяниях, рассуждениях и обсуждениях речи вообще не идёт. Я считаю, что жена то как-раз в первую очередь никогда не пойдет навстречу, я останусь ей соперницей навсегда, у меня будет ещё в жизни другой человек, а ей жить с НИМ.Кроме того, письмо тоже предполагает диалог. Brigitta, какую реакцию вы бы хотели от жены, ответное письмо? Как вы думаете, что она вам напишет, и вообще хотели бы вы, чтобы она тоже что-нибудь вам написала?[/quote]
Я понимаю, что вряд ли мне стоит ждать от нее прощения, она меня ненавидит. Просто хотелось покаяться в том, что мы не ведаем, что творим, иногда ослепление затмевает разум. Такое ощущение, что это была не я, а кто-то вместо меня в состоянии помешательства на почве любви (хотя сейчас я прекрасно понимаю, что не любовь это была вовсе, а страсть). Ведь я даже не задумывалась о том, какую боль я ей причиняю: в тот момент я недоумевала, почему она не может его отпустить, когда у нас такая любовь и его первый желанный ребенок? Это сейчас, когда спала пелена, я понимаю: нельзя заходить на чужую территорию! Не знаю, могу ли я чем-то облегчить ей боль? Возможно, только тем, что вычеркнула его из своей жизни. И тем, что искренне раскаиваюсь в содеянном...
P.S. Они уже не живут вместе: у него другая девушка, которой он уже сделал предложение.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы можете помочь ей тем, что будете искренно за нее молиться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Между прочим, Митрополит Антоний Сурожский считает, что нужно всегда идти к человеку и просить у него прощения. Не только в душе, а лично. Почему бы вам не прислушаться к совету М.А.Сурожского? Я не имею ввиду идти, но написать. Может это поможет ей найти в себе силы простить вас. Не сейчас, так позже когда-то. Это нужно вам обеим. Я меняю своё мнение на противоположное - пишите, это правильно.
Светлана33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04

Сообщение Светлана33 »

 
Мара писал(а):
Нежжная писал(а): я останусь ей соперницей навсегда, у меня будет ещё в жизни другой человек, а ей жить с НИМ.
Простите,напишу резко.
Удивляюсь - почему это любовницы часто уверены, что жены считают их соперницами? :shock:
Вы вора, залезшего в Вашу квартиру, тоже считаете своим соперником на Ваше имущество?
Да, мужчина - не имущество, но в семье есть обязательства,в т.ч. по сохранению верности,любви и проч.
Это не отношения двух бегунов на беговой дороже, с ждущим на финише призом.
)))))) ПРОСТО 100% поддерживаю. Девушки, устали уже жены...которые совершают каждодневный труд по воспитанию детей и поддержке мужа в жизненных ситуациях..с родственниками (кто же еще несет эти обязательства, любовница что ли???) и т.д. Слушать и сочувствовать еще "влюбленным"..а проще говоря "пьяным от своих ХОЧУ" милашкам..которые еще и нос задирают потом..Я ПОНЯЛА...что ты поняла???? когда тебе бумерангом вернется вот тогда поймешь..а пока ты грешная (я прошу прощения за такую резкость, я помню что сама грешная..и рыльце в пушку и т.д., да не вернусь я как бродячий пес на свою блевотину) только тихо молиться можешь..Господи прости, помилуй..да обойдет подобная боль тебя и ТВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! а то все о себе да о себе.....
Светлана33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04

Сообщение Светлана33 »

 
Простите меня за ответы резкие. Простите, ради Бога.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Светлана33 писал(а):Простите меня за ответы резкие. Простите, ради Бога.
резкие ответы - они от боли.
надо исцеляться, Светлана.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Светлана33 писал(а): "Я ПОНЯЛА...что ты поняла???? когда тебе бумерангом вернется вот тогда поймешь..а пока ты грешная тихо молиться можешь..Господи прости, помилуй..да обойдет подобная боль тебя и ТВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! а то все о себе да о себе...."
Светлана33, а по-вашему лучше не понимать? Не осозновать и не раскаиваться? Поскольку вы считаете себя лучше и чище только потому что вы жена? Да, я осознаю, что причинила боль, но я не хотела этого, я не делала ничего специально. Когда мы с ней встретились, мы не вцепились друг в другу в волосы, а максимально цивилизованно обсуждали сложившуюся ситуацию (мою беременность). Если бы мы с ней познакомились при других обстоятельствах, я думаю, мы вполне могли бы стать подружками. Но жизнь развела нас по разные стороны баррикад. Я не соблазняла ее мужа, он очень долго ухаживал за мной, звал замуж, говорил, что разводится (как я уже поняла, все так говорят), говорил, что нельзя убивать настощую любовь, плакал и тд. И в какой-то момент я поверила:вот она -настоящаю любовь, которую ждешь всю жизнь.
Я понимаю, что меня это некоим образом не оправдывает, и я смиренно готова принять любое наказание. И вашу боль, Светлана33, я тоже понимаю... Храни Вас, Господь!
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Светлана33,
Судя по вашему болезненному отклику, вы и есть та обманутая жена. Скажите тогда, Светлана33, чтобы вы хотели от любовницы? Что ей нужно сделать, чтобы вы ее простили?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бригитта, я вот тут подумала - а если бы любовница моего БМ мне написала или позвонила - как бы я отреагировала? И думаю, я простила бы ее и приняла ее покаяние. И мне чуть-чуть стало бы легче. Но это только мое мнение.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
тигр, спасибо вам большое!
Мне кажется, что я могу хотя бы попытаться добиться ее прощения. Даже если и нет - все равно, я думаю, что ей будет приятнее осознавать, что человек, который фактически проехался танком по ее жизни, искренне об этом сожалеет... а не переступил и, ухмыльнувшись, пошел дальше.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Именно так. Вообще любую просьбу о прощении следует принять. А вам - счастья. Все мы делаем ошибки, главное - их осознать и исправить.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Brigitta писал(а): Мне кажется, что я могу хотя бы попытаться добиться ее прощения. Даже если и нет - все равно, я думаю, что ей будет приятнее осознавать, что человек, который фактически проехался танком по ее жизни, искренне об этом сожалеет... а не переступил и, ухмыльнувшись, пошел дальше.
Мне бы хотелось чтобы любовница мужа осознала, что она натворила на пару с БМ. Но увы, такие как автор наверное не так много(((. Все любовницы считают, что они лучше, красивее и тд и тп. А по идее и они и жены обманутые... А та, которая танком прошлась по мое жизни не о чем не сожалеет, наоборот она считает, что борется за свое счастье.
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Brigitta, мне писала любовница моего мужа. Это произошло 14 февраля, в Прощенное Воскресение. В этот день мы с мужем решили снова жить вместе после 3-х месячного раздельного проживания из-за раскрытия его измены.
Так вот, она написала мне, что в этот день просит у меня прощения (за два дня до этого муж имел с ней серьезный разговор на тему "между нами все кончено, я люблю жену и хочу быть с ней"), что теперь она понимает, каково мне было, что ее теперь саму преследуют мысли о самоубийстве, о том, что ей больно и страшно. Что ближе и роднее, чем он у нее никого нет на белом свете. А потом попросила меня отпустить его ради нее. Ведь я научилась жить без него!
Письмо было длинным и я под конец расплакалась, мне было жаль ее, человек тоже страдал. Спрсила мужа, действительно ли он все для себя решил и хочет быть со мной. Он сказал, что только со мной.
Дней через десять эта раскаявшвяся девушка завел себе в "одноклассникяах" анкету с моим же именем и стала писать мне примерно следующее: Удалено. (извините за эту пошлятину!) На следующий день письмо было с вопросом не чешется ли у меня голова, ведь когда рога растут, говорят, голова очень чешется... И т.д. Я заставила мужа поговорить с ней и оградить меня от этой грязи. После чего она сказала, что это я сама себе пишу!!! чтобы опорочить ее в его глазах.
Мы так и не смогли наладить с мужем отношения, потому что она не отступалась, а муж... Ну вот такой вот у меня был муж...
Никакого действительного раскаяния в ней не было. Но, читая то ее первое письмо, мне на какое-то время показалось, что она - человек, а не эгоистичная с..ка, все делавшая для того, чтобы увести из семьи мужа. Я бы могла ее простить, но искренней она не была...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»