Письмо обманутой жене от любовницы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение Brigitta »

 
Моя история началась 5 лет назад.
Пусть она будет назиданием тем, кто вступает на этот скользкий путь: ведь все в жизни возвращается бумерангом!

Меня, как и многих здесь присутствующих, посетила "настоящая" любовь!
Я даже не могла поверить, что такое бывает.
Но он был женат, но детей у них не было (что служило мне самой себе оправданием!).
Человек был очень интересный, одухотворенный, занимался саморазвитием, благотворительностью.
В нем все было идеально, кроме одного: он обманывал жену. Меня любил безумно, не мог дышать, писал стихи, окутал меня своей любовью с головы до самых пяточек (которые регулярно целовал).
Делал мне несколько раз предложение (я отвечала: разведись сначала!), просил родить ребенка.
Говорил, что это божественная любовь, совпадение на всех уровнях!
А потом я забеременела.
Реакция была"делай что хочешь, но я останусь с женой - у нее никого, кроме меня нет!"
Не буду описывать, что я тогда пережила: шок был такой, что жить не хотелось.
Но я решила оставить ребенка: он ведь тут не причем.
Жена узнала обо всем, но мужественно терпела.
Потом он опять пытался установить контакт и через месяц ему это удалось, видимо, душа моя была изранена….
Всему верила, потому что хотелось верить.
Со временем узнала, что жена его тоже забеременела.
Мы родили с ней мальчиков почти одновременно.
Диагностика добрачных отношений
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение Brigitta »

 
Отношения у нас продолжались, но мы оба не знали, как теперь их разрешить, ведь там у него тоже сын.
Он старался мне помогать, как мог.

Я была в декрете, когда узнала, что он влюбился в другую: моложе, умнее и т.д.
Но при этом он настаивает и на наших отношениях (ведь у нас ребенок) и "никто, как ты меня не понимает, не любит и т.д.).
Боль от второго предательства, обман, ложь, измена - многие здесь знают, что это такое!
И тогда (к своему стыду) впервые я осознала, какой же я была дрянью по отношению к его жене!
Сколько боли она вытерпела из-за меня!
Я в огромном долгу перед этой женщиной и очень хотела бы извиниться.

Скажите, можно ли ей написать письмо?
Не будет ли это бередить ее рану?
И нужно ли ей это (мне это нужно однозначно!)

С ним я прекратила всякие отношения...
И очень жалею, что когда-то их начала!

Девочки, если вы начинаете порочную связь - не ждите счастья!
Все по заслугам нашим!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Выражаю сочувствие, уважемая Brigitta.
И, как мне показалось, парадокс усматривается во всем этом - чем прекраснее, чудеснее и необыкновеннее любовь в начале, тем ужаснее в конце.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Brigitta писал(а):.....Жена узнала обо всем, но мужественно терпела..... Отношения у нас продолжались,......Боль от второго предательства, обман, ложь, измена - многие здесь знают, что это такое! И тогда (к своему стыду) впервые я осознала, какой же я была дрянью по отношению к его жене! Сколько боли она вытерпела из-за меня! Я в огромном долгу перед этой женщиной и очень хотела бы извиниться. ....
Brigitta, это очень хорошо, что вы осознали. Но самое лучшее, что вы можете сделать для этой женщины, это оставить в покое её семью. Полностью. Раскаяние пришло к вам не тогда, когда вы делали больно ей, а тогда, когда вам стало больно. (Но и это уже хорошо). Поэтому это вряд ли найдёт слишком большое понимание со стороны жены. Всякое прикосновение к ране болезненно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
думаю, что здесь, в формате форума, можно поспрашивать таких вот жен, как бы они отнеслись, и сделать вывод. вот от себя я могу сказать следующее: к этому письму могла бы отнестись нормально ТОЛЬКО при условии, что любовница навсегда ушла из нашей жизни. а так, если она одной рукой письмо мне пишет, а другой - смски мужу моему строчит "люблю нимагу приезжай скорей" - это просто фарс, и письмо такое - просто комедия. так что если вы не уверены, что можете на 100% навсегда отпустить этого человека, то лучше этого не делать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И если и писать, то точно не сейчас, а через некоторое время, когда страсти улягутся и связи между любовниками уже не будет давно, т.е. для жены будет ясно, что ЭТО все точно закончилось.

Это если так уж хочется написать....
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение Brigitta »

 
Дело все в том, что жена не выдержала и через год после рождения ребенка выгнала его из дома. Он стал жить с родителями, ничего конкретного мне не предлагая...Навещал регулярно и одну и вторую. Не знаю, как ей, а мне клялся в своей необыкновенной любви и привязанности. Сейчас описав свою историю, я вдруг поняла, что меня просто использовали. Он никогда никого не любил и вряд ли любит новую девушку. От меня очень долго не отставал после измены: говорил, что без меня погибнет, любит до потери пульса. Пришлось пойти на крайние меры: пригрозила, что перешлю его полные любви смски новой девушке и он сразу исчез из моей жизни... Что это было? Я до сих пор не могу поверить, как можно было так Искренне обманывать столько лет??? А с женой может быть через много лет пообщаемся: все-таки наши малыши - сводные братья... Надеюсь, она меня простит, ведь не ведаем, что творим!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Хорошо, что вы адексатно оцениваете ситуацию. Хочется письмо написать - напишите, но не отправляйте, пока пИшите, выплеснутся чувства, раскаяние, станет легче. А по поводу встреч в будущем - всё может быть, но не не настаивайте и не навязывайтесь. Устраивайте свою жизнь и жизнь своего малыша!
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Дорогая Brigitta, очень хорошо, что Вы осознали свою ошибку и признали свою вину, Вы – молодец. Пусть для этого Вам пришлось самой испытать боль, но, к сожалению, без этого мало у кого получается встать на правильный путь. Моё мнение как обманутой жены – написать письмо можете, но отправлять ей не надо. Ведь это Вам в первую очередь нужно, а не ей. А поскольку Вас переполняет раскаяние и сожаление о содеянном, самое лучшее для Вас сходить на исповедь в храм. Даже если Вы не верующий человек, просто сходите на беседу с батюшкой, поплачьте – и это уже будет немало. И ещё – страдания нас очищают, а Вам именно это сейчас нужно после того, как в течение нескольких лет копили грязь в душе. Переживёте это – и всё у Вас потом хорошо будет.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Brigitta!!!

Если хотите написать письмо - напишите... может быть Вы с этой женщиной еще подругами станете... пути Господни неисповедимы....

а то, что Вы осознали, что сделали больно жене - это хорошо... Бог прощает когда человек искренне раскаивается... молитесь о ней...

Здоровья Вам и Вашему сыночку!!!
Пусть Господь Вам помогает!!!
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение Brigitta »

 
Девочки, спасибо за поддержку и советы! Я так рада, что нашла этот форум: читаешь чужие истории и уже рыдаешь над ними, своя собственная кажется ерундой. Хотя все равно тяжело: разрыв произошел только 12 дней назад, понимаю, что еще зависима от него, но я молюсь и борюсь изо всех сил! И буду держаться до последнего: уверена, что Бог отводит от меня этого человека. Что меня могло бы ждать с ним в будущем? только та же участь обманутой жены... Господи, дай мне силы!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Довериться Богу - это самое лучшее, что можно сделать в Вашем положении.
А результаты будут приходить в течение всей жизни.
Как говорится, все приходит вовремя, к тому, кто умеет ждать.
И поверьте личному опыту, что и в сорок, и в пятьдесят лет жизнь только начинается.
Успехов Вам и счастья!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Письмо обманутой жене от любовницы

Сообщение LSK »

 
Brigitta писал(а):А с женой может быть через много лет пообщаемся: все-таки наши малыши - сводные братья...
Письмо написать... а зачем?
Сесть и ответить на вопрос, зачем, для чего, какие проблемы решаются написанием письма? Если только Ваши, тогда это чистой воды эгоизм, если проблемы этой женщины, тогда можно и написать.

А по поводу общения детей.
На мой взгляд, дети вырастут и сами решат, общаться или нет.
У моего бывшего супруга есть сын, он родился через n-количество лет лет после нашего развода.
Папа хотел, чтобы дети общались, думал, мои наши с ним дети будут рады брату.
Мои дети сказали нет. Младшая говорит, мне он вообще никто, я признаю родство только по маме. Старшая (она уже взрослая) всегда хотела брата, вот готовый брат, но она сказала, "я хотела брата, но только чтобы ты была его мамой".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а я расскажу другую историю своей подруги. от ее матери ушел отец, когда она была еще совсем маленькая. на протяжении всей жизни почти не общался с ними, жил в другой стране. завел еще одну семью, дочку. их тоже потом бросил. сейчас то ли один, то ли еще с кем-то. когда у моей подруги умер свекр, она поняла, что где-то и у нее есть отец и родственники. сама их разыскала, съездила туда, познакомилась и подружилась с другой дочерью отца. общаются по переписке.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Не напоминайте жене о себе,она и так натерпелась из-за вас.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
LadyS писал(а):она поняла, что где-то и у нее есть отец и родственники. сама их разыскала, съездила туда, познакомилась и подружилась с другой дочерью отца. общаются по переписке.
Это было решение дочери (взрослого человека), а не решение родителей.
kas
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:02

вы родили и что, я не поняла, теперь вы лучшие подружки с не

Сообщение kas »

 
вы родили и что, я не поняла, теперь вы лучшие подружки с ней? )))
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Brigitta, спасибо за Вашу историю. Насчёт письма. От нас 20 лет назад ушел мой отец. Общаться с его новой дамой и новыми детьми за это время не появилось желания ни у меня, ни у моего брата, ни тем более у моей мамы. Дружить с бывшими/будущими наших близких можно только тогда, когда всё обошлось без боли. А там где была боль, новые родственники, разлучники - зачем они нужны? пусть идут своей дорогой.

Я Вас в чем-то понимаю. У Вас еще свежая рана. Хочется поддержки близких, понимания единомышленников. И Вам, возможно, показалось, что его жена тоже сейчас такой вот единомышленник. Она, мол, переживала такие же чувства, и хорошие, и горестные, от того же самого человека. Знаете, если Вы правда хотите ей добра, просто помолитесь о ней, поставьте свечки, закажите сорокоуст. Не надо искать личного контакта, ни письмом, ни лично. Молитва даст гораздо больше вам обеим. Всего Вам доброго!
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
Не пишите ей ничего, не звоните и не вступайте с ней ни в какой контакт. Зачем вообще вам нужна его жена, думайте в первую очередь о себе, а ей будет только больнее, от вашей заботы. У меня такая же ситуация, стала понимать жену, но я надеюсь, что мы никогда с ней в этой жизни не встретимся, потому что мы соперницы-навек.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Brigitta, первая любовница мужа пришла ко мне через 25 лет и рухнула передо мной на колени. Зачем? Потому что у неё проблемы в семье и теперь ей понадобилось моё прощение. Только это так не работает потому что " что посеешь-то и пожнёшь" никто не отменял и все поступки несут определённые последствия.

Хочешь, напиши "письмо жене"- в своей ветке.Тут много "таких" и может кому-то оно поможет.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Нежжная писал(а):....Зачем вообще вам нужна его жена, думайте в первую очередь о себе, а ей будет только больнее, от вашей заботы. У меня такая же ситуация, стала понимать жену, но я надеюсь, что мы никогда с ней в этой жизни не встретимся, потому что мы соперницы-навек.
Вот это просто умиляет. Brigitta поняла боль другого человека и раскаялась. Она поняла, что мы не враги друг-другу, не соперницы, что это только от нашего злого искажения мира происходит, от нашей греховности, страстности, бездумного и бесжалостного отношения друг к другу. И ей захотелось сказать это той, которую она обидела. А вы - "думайте в первую очередь о себе"....И вот это - "мы соперницы-навек", вам самой-то не страшно?
Нежжная
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:57

Сообщение Нежжная »

 
[quote="Бабочка-куколка Вот это просто умиляет. Brigitta поняла боль другого человека и раскаялась. Она поняла, что мы не враги друг-другу, не соперницы, что это только от нашего злого искажения мира происходит, от нашей греховности, страстности, бездумного и бесжалостного отношения друг к другу. И ей захотелось сказать это той, которую она обидела. А вы - "думайте в первую очередь о себе"....И вот это - "мы соперницы-навек", вам самой-то не страшно?[/quote]
Brigitta поняла, а вы думаете жена тоже её поймет, обнимет, пожалеет?Ни о каких совместных раскаяниях, рассуждениях и обсуждениях речи вообще не идёт. Я считаю, что жена то как-раз в первую очередь никогда не пойдет навстречу, я останусь ей соперницей навсегда, у меня будет ещё в жизни другой человек, а ей жить с НИМ.

Кроме того, письмо тоже предполагает диалог. Brigitta, какую реакцию вы бы хотели от жены, ответное письмо? Как вы думаете, что она вам напишет, и вообще хотели бы вы, чтобы она тоже что-нибудь вам написала?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»