Предатель.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Очень много негатива, как будто хотят добить..Просто ощущение такое.. Я пришла на форум, потому что осознала, потому что поделится не с кем, тем, что я осознала. Не могу себе позволить позвонить подруге сейчас и сказать: "а ты знаешь, я совершила большую ошибку и душа моя мечется, не знает, как ей со всем этим дальше жить" НЕ МОГУ. Поэтому пришла сюда, где никто меня не знает. Честно, хотелось что бы обняли, погладили по голове, прижали к себе крепко-крепко, по дружески, сказали, что все будет хорошо.. Хотя бы виртуально...
Диагностика добрачных отношений
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Я выговорилась.. Правда легче. Примерно знаю направление, куда идти и что делать. Не хотелось бы забрасывать темку с точки зрения опыта. Может быть он кому то, хотя бы одному человеку пригодится. С Вашего позволения, буду писать дальше о событиях своей жизни.
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
sirenevay19 писал(а):Я выговорилась.. Правда легче. Примерно знаю направление, куда идти и что делать. Не хотелось бы забрасывать темку с точки зрения опыта. Может быть он кому то, хотя бы одному человеку пригодится. С Вашего позволения, буду писать дальше о событиях своей жизни.
Держитесь! И не надо так сильно обвинять себя. Да виновата, но на Ваши поступки тоже были определенные причины. Все мы хотим лучшего для себя, для своих детей, поэтому и совершаем определенные действия, которые к сожалению иногда и ошибочные. Как средство могу посоветовать препараты типо "Персен" или "Ново-пассит" и обязательно обращение к Богу. Молитвы точно помогают!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
sirenevay19 писал(а):Очень много негатива, как будто хотят добить..Просто ощущение такое.. Я пришла на форум, потому что осознала, потому что поделится не с кем, тем, что я осознала. Не могу себе позволить позвонить подруге сейчас и сказать: "а ты знаешь, я совершила большую ошибку и душа моя мечется, не знает, как ей со всем этим дальше жить" НЕ МОГУ. Поэтому пришла сюда, где никто меня не знает. Честно, хотелось что бы обняли, погладили по голове, прижали к себе крепко-крепко, по дружески, сказали, что все будет хорошо.. Хотя бы виртуально...
лично я могу вам с уверенностью сказать, что все будет хорошо, когда вы не только раскаяетесь в сердце, но и начнете совершать поступки, исправляющие то, что вы сделали. "плод покаяния" по Библии...
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Очень часто меняется настроение..То вера в себя и в то что наладится все каким то образом.. То апатия, нежелание ничего. Вообще ничего. То истерики. То еще что нибудь. Самое страшное, апатия по отношению к ребенку. Я конечно стараюсь, он ничего пока не замечает, но.. Мне то с этим жить дальше. Еще один грех..
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
virucha писал(а): Держитесь! И не надо так сильно обвинять себя. Да виновата, но на Ваши поступки тоже были определенные причины. Все мы хотим лучшего для себя, для своих детей, поэтому и совершаем определенные действия, которые к сожалению иногда и ошибочные.
Спасибо. Милая Лэдис, я стараюсь, правда стараюсь. В первую очередь стараюсь думать о ребенке. Что бы он не пострадал еще больше. Это моя боль и мой грех
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
sirenevay19 писал(а):
virucha писал(а): Держитесь! И не надо так сильно обвинять себя. Да виновата, но на Ваши поступки тоже были определенные причины. Все мы хотим лучшего для себя, для своих детей, поэтому и совершаем определенные действия, которые к сожалению иногда и ошибочные.
Спасибо. Милая Лэдис, я стараюсь, правда стараюсь. В первую очередь стараюсь думать о ребенке. Что бы он не пострадал еще больше. Это моя боль и мой грех
Постарайтесь не истерить и не ревновать его. Да, он создал страничку, ну и что? Он же не Ваша собственность и вправе общаться со своими друзьями. Почему Вы считаете что это для того, чтобы найти другую? Дайте ему немного свободы, может он и сам поймет что же ему действительно нужно. А Вы, подождите немного, потерпите. Вам сейчас очень больно, кажется что мир рухнул, с которым рухнули и Ваши мечты и надежды на безоблачное и счастливое будущее. Я Вас очень понимаю.. А я вот не сделала этого, не ушла от своего гражданского мужа к любимому... А сейчас - любимый вернулся в свою семью, а я живу со своим гражданским мужем. Живу - нет, существую... Так что если бы не сделали Вы этот шаг, возможно бы винили себя за то, что был шанс у Вас быть счастливой, а Вы его упустили...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Понимаете, это та самая ситуация, когда все равно потом пожалеешь.
Только в одном случае это "пожалеешь" усугубляется чувством вины, что разбил свою (или чужую) семью, а во втором - утешается ощущением, что поступил правильно, сохранив свою (или чужую) семью.
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
Мара писал(а):Понимаете, это та самая ситуация, когда все равно потом пожалеешь.
Только в одном случае это "пожалеешь" усугубляется чувством вины, что разбил свою (или чужую) семью, а во втором - утешается ощущением, что поступил правильно, сохранив свою (или чужую) семью.
Как же Вы правы...
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
virucha писал(а): Постарайтесь не истерить и не ревновать его. Да, он создал страничку, ну и что? Он же не Ваша собственность и вправе общаться со своими друзьями. Почему Вы считаете что это для того, чтобы найти другую? Дайте ему немного свободы, может он и сам поймет что же ему действительно нужно. А Вы, подождите немного, потерпите. Вам сейчас очень больно, кажется что мир рухнул, с которым рухнули и Ваши мечты и надежды на безоблачное и счастливое будущее.
Я могу точно сказать, что истерить больше не буду. Я пересмотрела свое поведение. Не хочу просто быть склочной бабой. Хочу
сохранить остатки уважения к себе самой. Больше никаких слез и истерик. И это не смена политики по отношению к "любовнику". Просто .. я другая теперь. Я отделила себя от него. Это его выбор
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
virucha писал(а): А я вот не сделала этого, не ушла от своего гражданского мужа к любимому... А сейчас - любимый вернулся в свою семью, а я живу со своим гражданским мужем. Живу - нет, существую... Так что если бы не сделали Вы этот шаг, возможно бы винили себя за то, что был шанс у Вас быть счастливой, а Вы его упустили...
Вы правы. Именно поэтому я и решилась.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
sirenevay19 писал(а):Очень много негатива, как будто хотят добить..Просто ощущение такое.. Я пришла на форум, потому что осознала, потому что поделится не с кем, тем, что я осознала. Не могу себе позволить позвонить подруге сейчас и сказать: "а ты знаешь, я совершила большую ошибку и душа моя мечется, не знает, как ей со всем этим дальше жить" НЕ МОГУ. Поэтому пришла сюда, где никто меня не знает. Честно, хотелось что бы обняли, погладили по голове, прижали к себе крепко-крепко, по дружески, сказали, что все будет хорошо.. Хотя бы виртуально...
У Вас сейчас очень сильно обнажена душа, нервы на пределе, это можно понять. Никто здесь не ставит своей целью добить или обличить, наказать, зачем? Просто Вам показали, как выглядит Ваша история со стороны, это тоже бывает очень полезно для отрезвления.
У вас сейчас, в общем-то и нет особого выбора, только 2 варианта: либо окончательно завершить все отношения с пока ещё мужем (пусть даже чисто формальные), либо то же самое с любовником. Ваш нынешний мужчина, может, и не воспринимает вас как свою единственную по причине того, что вы всё ещё замужем? Невозможно выстроить крепкие отношения на таком зыбком фундаменте, как у вас, да ещё и не завершив предыдущие.
Больше никаких слез и истерик. И это не смена политики по отношению к "любовнику". Просто .. я другая теперь. Я отделила себя от него. Это его выбор
Вот это очень правильно, "другой" стать непросто и процесс этот долгий, главное, не пугайтесь и не останавливайтесь на половине дороги. Всё, что нам дается в жизни, в конечном итоге к лучшему.
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
[Я могу точно сказать, что истерить больше не буду. Я пересмотрела свое поведение. Не хочу просто быть склочной бабой. Хочу
сохранить остатки уважения к себе самой. Больше никаких слез и истерик. И это не смена политики по отношению к "любовнику". Просто .. я другая теперь. Я отделила себя от него.

Я очень надеюсь что у Вас получиться и все будет хорошо! Не забывайте, от этих переживаний мы не становимся краше и здоровее.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Я говорю спасибо за все. За негатив, за критику, за жалость, за сочувствие.. За все. Потому что сейчас я, как никогда одна. Я стала другой как то в один момент. Просто.. Холодна сейчас и трезва. Не копаюсь в себе, не пытаюсь себя понять. У меня своя жизнь, от которой зависит счастье моего ребенка. А я обязана сделать все, что бы он рос счастливым малышом, подростком. Потому что только счастливые в детстве люди могут быть по настоящему счастливы во взрослой жизни. Мой детский мир всегда был очень шатким и зависил в первую очередь от того, поругались мама с папой или нет. Не хочу повторения ситуации
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
virucha писал(а): Да, он создал страничку, ну и что? Он же не Ваша собственность и вправе общаться со своими друзьями. Почему Вы считаете что это для того, чтобы найти другую? .
У него все ясно в анкете написано. Мне не нужен факт измены. Для меня достаточно этого. И он знает, что я знаю. И висит там со своими портретами. его не узнать не возможно. Знаете, апофиозом всего этого дурдома будет, если мне бывший муж позвонит и скажет об этом. Сайт то один из самых популярных
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
У него все ясно в анкете написано. Мне не нужен факт измены. Для меня достаточно этого. И он знает, что я знаю. И висит там со своими портретами. его не узнать не возможно. Знаете, апофиозом всего этого дурдома будет, если мне бывший муж позвонит и скажет об этом. Сайт то один из самых популярных
Да, это действительно очень неприятно и неуважительно.
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
А какие у Вас сейчас чувства к нему? Вы его любите? Или обида на все что происходит зачеркнула все то хорошее что было? Может просто постараться забыть все плохое и попытаться наладить отношения? Быть ласковой, нежной, несмотря даже на его плохое настроение и непонятные поступки? Ведь была же любовь, причем взаимная... Ведь вы оба совершили достаточно смелые поступки в своей жизни чтобы быть вместе...
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Милая virucha, про чувства.. Конечно люблю его. Конечно он дорог моему сердцу. Но это для меня вторично, понимаете? Как объяснить..То есть для меня существуют и другие ВАЖНЫЕ вещи, кроме любви к мужчине.Короче, не страдаю я любовной зависимостью))). Хоть это радует). А он ко мне сейчас хорошо относится. Несколько отстраненно, но в целом нормально.Поэтому и не спешу. Не будет в моей жизни беготни туда сюда с вещами, с ребенком. Занимаюсь сейчас своими делами. На шею ему не бросаюсь, стараюсь быть вежливой и адекватной. Я стала другой внутри, понимаете? Осознала что есть я и есть он. Не знаю, что будет дальше.. Как сказала мне одна моя приятельница, намнооого старше чем я: "Теперь куда кривая выведет"
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Было бы замечательно,если кривая выведет,пусть и не сразу к знакомству с мужчиной с которым Вы рука об руку пройдете всю жизнь и вырастите ребенка достойным человеком,а может и нескольких,на мой взгляд грех является грехом когда нет раскаяния,Ваша нравственная боль это искупление,не повторяйте предательства,искренне желаю Вам найти внутреннюю гармонию и радоваться каждому новому дню!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не надо себя обманывать. Невозможно изменить себя в один миг, нельзя начать новую жизнь с понедельника. Увы, будут еще и муки, и переживания, и душа болеть будет, она ведь живая. Просто надо понимать, что это - нормально, сейчас кризис, потом начнется процесс выздоровления..
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
тигр писал(а):Не надо себя обманывать. Невозможно изменить себя в один миг, нельзя начать новую жизнь с понедельника. Увы, будут еще и муки, и переживания, и душа болеть будет, она ведь живая. Просто надо понимать, что это - нормально, сейчас кризис, потом начнется процесс выздоровления..
Вы знаете, не возможно себя насильно изменить. А когда проснулся и.. Все. Другой человек. Я не говорю, что я стала ЛУЧШЕ. Над этим надо работать не один день. Я просто не воспринимаю ситуацию по другому..
Чувства, с которыми пришла на форум: отчаяние, боль, не понимание, ненависть к себе и к нему,обида, разочарование, моя душа металась и рвалась
Сейчас осталась тупая боль от осознания, что это все УЖЕ произошло. Что я не в силах это изменить. И я должна решать свои проблемы и ждать, когда я увижу выход. Пришло что то типа смирения(?)
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Re: ...

Сообщение sirenevay19 »

 
yura писал(а):Было бы замечательно,если кривая выведет,пусть и не сразу к знакомству с мужчиной с которым Вы рука об руку пройдете всю жизнь и вырастите ребенка достойным человеком,а может и нескольких
Я сейчас даже думать не хочу о мужчинах. Перетекать плавно из одного романа в другой .. Лично для меня сейчас мысли об этом вызывают отвращение. Может мне потом(года через 3-4) захочется любви, но это будет не скоро. Я не готова ребенку предложить еще одного "дядю". Мы, кстати, собирались (ОБЯЗАТЕЛЬНО) после развода зарегистрировать брак. А после моего крещения еще и венчаться... А ребенка выращу сама, Бог поможет и родители. В наше время это совсем даже не подвиг
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»