Предатель.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение Lacrima »

 
Я сейчас даже думать не хочу о мужчинах. Перетекать плавно из одного романа в другой .. Лично для меня сейчас мысли об этом вызывают отвращение. Может мне потом(года через 3-4) захочется любви, но это будет не скоро. Я не готова ребенку предложить еще одного "дядю". Мы, кстати, собирались (ОБЯЗАТЕЛЬНО) после развода зарегистрировать брак. А после моего крещения еще и венчаться... А ребенка выращу сама, Бог поможет и родители. В наше время это совсем даже не подвиг
Мне кажется, вы зря пытаетесь поставить точку на ваших новых отношениях. Вы ведь уходили от мужа, потому что любите этого человека. Любите и ревнуете сейчас, когда он оказался на сайте знакомств. И он ведь сделал все, чтобы вы могли жить вместе и создать новую семью. То, что немного все пошло не так, это закономерно. Проблемы с разводом и вся эта борьба за счастье изрядно измотала ваши силы. И ваши и его. Отсюда и сайт знакомств. Он уже сам не знает, как жить дальше. Переборите обиду. Поговорите с ним. Помогите сами себе вернуть тот огонь, который в вас горел. Не слушайте никого, кто говорит о том, что это бумеранг. Не оборачивайтесь на прошлое. Все уже сделано. Если вы все еще любите вашего "любовника", постарайтесь понять причины его поведения и все же выстроить заново отношения с ним. Придумайте что-то. Сделайте ему пару сюрпризов. Я понимаю, что не хочется. Вы обижены и руки опустились, но с ним ведь тоже что-то происходит... Заставьте его повернуться лицом к вам. И вот только тогда, когда ваши шаги не дадут результата, можно будет думать о том, что делать дальше. У вас просто первый кризис совместной жизни. Найдите силы его пережить. Вы женщина. Вам и быть мудрее.
Диагностика семейных отношений
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Уважаемая Lacrim, нет на женскую мудрость душевных сил. Не осталось. Одно могу сказать точно. Уйду, когда поставлю точку в этих отношениях. Двигатся действительно надо только вперед. Надо завершить все бумажные дела с бывшим мужем, встать на ноги, занятся собой, ребенком. Время все расставит на свои места, только вот смогу ли я принять его поступок.. Не знаю.. Мне очень неприятно и стыдно, что он не то что бы мне изменяет, а ищет, с кем ему мне изменить. Если объективно: не ищет он, просто пытается доказать себе что то. Просто переписка в сети. С возможными последствиями
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
sirenevay19 писал(а): Время все расставит на свои места, только вот смогу ли я принять его поступок.. Не знаю.. Мне очень неприятно и стыдно, что он не то что бы мне изменяет, а ищет, с кем ему мне изменить. Если объективно: не ищет он, просто пытается доказать себе что то. Просто переписка в сети. С возможными последствиями
Он просто бежит от себя. Мужчины вообще предпочитают бежать от проблем, а не заниматься их решением. Вы начали путь к расставанию семимильными шагами. Остановитесь. Это еще не предательство. Станьте снова для него интересной и желанной. Я знаю, что сказать проще, чем сделать... Я в свое время оказалась в похожей ситуации. И вместо того, чтобы взять себя в руки и попытаться изменить ситуацию, продолжала ее усугублять своими обидами, молчанием... Итог- расставание. Уже два месяца не могу выйти из депрессии. Я продолжаю его любить. А он снова оказался на сайте знакомств. У меня есть доступ к его анкете. Так вот. Мой не развлечения там ищет. Его тянет к таким же разочарованным в жизни людям (женщинам конечно). Судя по общению просто пытается осознать, что с нами произошло. И пока не пытается ни с кем встретиться. У мужчин тоже есть чувства. Только на ситуации они, порой, смотрят по-другому.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Lacrima, милая.. К сожалению, я видимо запрограммирована на расставание изнутри.. Наверное, я изначально не верила в нас, наши отношения. Я не понимаю что со мной. Я сейчас, спустя пол года, только начала понимать, что я вообще сделала и какую ответственность на себя взяла. И конечно у меня не хватает сил. Я переоценила свои силы. Я не способна была на этот поступок. Сейчас я понимаю, ЧТО мне тогда надо было сделать.. Надо было развестись с мужем, успокоится, а потом принимать решение выходить за муж за любовника или нет. Но я пошла по пути наименьшего сопротивления, поддалась на уговоры. Удобнее было уйти в квартиру где меня так ждали, чем сидеть у себя дома и решать свои проблемы
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
В моем последнем посте ключевая фраза была "пусть и не сразу",предполагая естественно какой то временной интервал.А Вы сразу так категорично..гибкость мышления способствует взаимопониманию,чего Вам и желаю )
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Re: ...

Сообщение sirenevay19 »

 
yura писал(а):В моем последнем посте ключевая фраза была "пусть и не сразу",предполагая естественно какой то временной интервал.А Вы сразу так категорично..гибкость мышления способствует взаимопониманию,чего Вам и желаю )
Мне сейчас как то не до гибкости мышления
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Вы пишите,что сейчас поняли как надо было поступить "развестись с мужем,побыть одной,оглядеться,осмотреться и определиться"извините,но это из разряда хоть кол на голове теши,долго Вам будет не до гибкости с таким подходом.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Ув. Мужчина. Ничего нигде тесать мне не надо. Наши отношения с "мужем" изжили себя. Виноватых можно искать сколько угодно долго. "Любовник" у меня появился на фоне МОЕГО личного душевного кризиса. То есть я уже понимала, что не с "мужем" уже..
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
sirenevay19 писал(а):Ув. Мужчина. Ничего нигде тесать мне не надо. Наши отношения с "мужем" изжили себя. Виноватых можно искать сколько угодно долго. "Любовник" у меня появился на фоне МОЕГО личного душевного кризиса. То есть я уже понимала, что не с "мужем" уже..

Уже не с мужем, уже почти не с любовником...Каковы же дальнейшие цели? Личный душевный кризис не лечится появлением в жизни нового любовника (мужа). Может быть стоило более тщательно отнестись к выбору мужа? Или,по крайней мере, не рожать сразу ребенка. Ребенку нужен оплот, основа - семья, твердая, сильная, способная поставить на ноги, воспитать, помогать. Сейчас его семья - это Вы, его мама. Значит , это Вы и должны быть оплот и т.п. Вы такая? Вам надо немедленно в церковь. Завтра же принять обряд крещения. Смыть все свои грехи. Осознать свою жизнь. Не тяните. Бегом, просто бегом в церковь!
А вторым действием, Вы уж извините, что вот со своими советами к Вам, надо Вам с мужем поговорить. Очень серьезно. Попросите с ним серьезный разговор. Так, чтобы никто не мешал. Расскажите ему все. Все Ваши метания, кратковременный восторг, последующие разочарования и теперешнее понимание ситуации, осознание последствий своих поступков. Если он настоящий мужик, то постарается восстановить Вашу семью, приостановит развод, поймет, что цель его и Вашей жизни в Вашем ребенке. Если будете с Богом, все у Вас в жизни образуется. Спаси, Господи!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Анна А. писал(а):Или,по крайней мере, не рожать сразу ребенка.
:shock: Как Вы себе это представляете? Это разве мы решаем?
Или Ваше предложение автору - нужно было пожить с мужем,как брат с сестрой? Так на это, мне кажется, у автора сил не было.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Анна А. писал(а):
Вам надо немедленно в церковь. Завтра же принять обряд крещения.
О, как.
Бегом за обрядом :shock:
Гарантируете, что полегчает?
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Nevada писал(а):
Анна А. писал(а):
Вам надо немедленно в церковь. Завтра же принять обряд крещения.
О, как.
Бегом за обрядом :shock:
Гарантируете, что полегчает?

Гарантирую, что будет очень трудно даже отстоять службу до конца. Еще труднее подготовиться к исповеди и исповедоваться. И не с первого раза это получится. Но другого пути нет. И если встать на путь истинный и не отступать, то спустя какое-то время, станет легче.
А поторопиться надо,т.к. никто не знает что будет завтра. И так много времени упущено. Можно долго собираться и не успеть.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Простовика писал(а):
Анна А. писал(а):Или,по крайней мере, не рожать сразу ребенка.
:shock: Как Вы себе это представляете? Это разве мы решаем?
Или Ваше предложение автору - нужно было пожить с мужем,как брат с сестрой? Так на это, мне кажется, у автора сил не было.

Я, наверное, не совсем правильно передала свою мысль. Извините. Смысл был немного другой.
Жаль ребенка. Очень хочется, чтобы автор восстановила свою семью и у ребенка была счастливая семья с родным отцом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анна А. писал(а):

Гарантирую, что будет очень трудно даже отстоять службу до конца. Еще труднее подготовиться к исповеди и исповедоваться. И не с первого раза это получится. Но другого пути нет. И если встать на путь истинный и не отступать, то спустя какое-то время, станет легче.
А поторопиться надо,т.к. никто не знает что будет завтра. И так много времени упущено. Можно долго собираться и не успеть.
Вам не кажется, что, прежде чем бежать в церковь и стоять на службе (хотя бы на Литургии оглашенных), а уж тем более креститься, надо бы для начала задуматься о Боге, прочитать Библию, Евангелие, изучить Символ Веры, молитву Отче наш, и - понять, что тебе надо сюда?.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Мара писал(а):надо бы для начала задуматься о Боге, прочитать Библию, Евангелие, изучить Символ Веры, молитву Отче наш, и - понять, что тебе надо сюда?.
Надо, просто, в душе довериться Богу. И Он сам выведет туда, куда надо. В церковь ли, или к чтению Евангелия.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ваша история очень поучительна для тех, кто на краю этой пропасти, но ещё не сделали последнего шага. Любое "счастье", купленное ценой предательства, оборачивается всегда трагедией, горем. Вот простой пример. Если вы хотите състь любимый, вкусный торт и платите цену, указанную в ценнике, то лакомство доставит вам ожидаемое удовольствие. А если за этот торт вы отрубите себе палец, то почему удивляетесь, что он в глотку вам не лезет. Ведь что случилось между вами и любовником? Просто вы не смогли ПОНЕСТИ "счастья" за эту цену. И никто не может и не сможет. Ведь вы же родного ребёнка отца и семьи лишили, да разве сможет ваш новый муж соответствовать этой цене? Вспомните, что разрушило любовь Анны Карениной и Вронского - несоответствие "счастья" и цены, за него заплаченной. Может попробуете просить прощения у мужа? Может он с другой только от отчаяния, от горя?
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
По-моему девочка не столько счастья искала в новой связи, сколько возможности уйти от мужа.

Часто появление любовника - это крик отчаяния и боли и слабости, а не признак развращенности натуры.

У меня было так, по крайней мере - через неделю после его появления я ушла от мужа и подала на развод, т.е. после 13 лет жизни сделала то, что нужно было сделать по крайней мере на 10 лет раньше.

Подумайте, где вы могли бы сейчас жить с ребенком, может быть у родителей?
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
сиреневая.. (((((( я плачу. чесно. я искренне соболезную тебе. просто я в такой же ситуации мог оказаться. недолюбить женщину которую отнял у мужа. я бы прибил сам себя если бы видел у любимой такие речи, подобные твоим. я уверен что твой мужчина не сидит сложа руки а что то делает во имя тебя. и почему он сломался на каком то этапе? тут наверное и правда сработало ,что ты изменила законному супругу и ещё развода не дала ( формальность!!но всё же) и как я понимаю. он всё таки начал с тобой как любовник. как вольный стрелок. вы для него так и будете любовницей. сегодня я попрошу прощения за то что я поступил как твой нынешний. мне твой пример показал насколько тяжело будет моей любимой если я не оправдаю её надежд. а лично вам совет. думаю будет звучать так. ОДИНОЧКА МОЖЕТ ВЫЖИТЬ и с детём тоже. вопросы перехода от одного к другому. как от вершины к вершине. через низину. думаю всегда стоит в таких ситуациях брать таймаут и пожить месяцок одной. или одному если покидаешь свою пару. принять сначала самостоятельность. а не переход от одного к другому. понять что "я сама в горящего коня на скаку войду". и уже брать бразды . мне кажется: момент когда ты чуствуешь себя и не там и не тут ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ важен. сейчас же попробуйте свалить на месяц к маме или на два.вернётесь будут факты будут решения. а сейчас только платину прорвать может. и искупаетесь в надуманном и накопленном зле
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Держитесь

Сообщение ЛенаЛена »

 
Сиреневая! Держитесь! Очень хочу Вас поддержать. Каждый учится на своих (к сожалению) ошибках. Мне искренне жаль Вас. Ситуация грустная со всех сторон, да и странная. Я имею ввиду поведение Вашего бывшего мужа: Вы ничего год не скрывали, у Вас общий сын, он вами, получается, тоже не дорожил совсем... Отпустите чуть-чуть ситуацию, впереди лето, время все расставит по местам. А может Вашему новому мужу флирта какого не хватает, может это игра такая? Может Вы не замечали раньше, что в эту игру сами играли? Так попробуйте продолжить... Кстати, а вы расписываться когда планировали? Сейчас все в силе?
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Удалено. П. 8.5.3. Правил форума. teri-cat.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»