вторая жена, что делать и как быть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
особенно видно, как он отвечает за свою семью и жену, ей-то говорил очень красивые слова при бракосочетании, которых даже вам не говорил
Диагностика семейных отношений
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
LadyS писал(а):особенно видно, как он отвечает за свою семью и жену, ей-то говорил очень красивые слова при бракосочетании, которых даже вам не говорил

Знаете, мы сами не храним что имеем! Один из них тоже не смог сохранить! Человека вы не знаете и ситуации тоже...а судить это проще всего! Поймет это только тот кто побывал в подобной ситуации! И если кто подобное скажет ему(про россию, про зацепиться) он многое сможет и обосновать и ответить! Поверьте!
А на счет слов.... слова это слова.... человека по делам судят и по поступкам! То что говорил он ей... значит говорил то что чувствовал, мне говорил то что никогда неговорил ей... разве слова важны? С ней я не тягаюсь, она жена и мать его ребенка!
Я уважаю ее как женщину! И ценю его за то что он по сволочьному(простите за резкость) не поступает с ней и ребенком! А то вон есть примерчики мужчинок, отряхнулся, развелся, и забыл о существовании дитя, завел новую семью! А если он не бросил, поддерживает, помогает... я думаю он молодец!
Вот только плохо что разрываться приходится... но тут уже моя вина и ошибка! И я ее буду исправлять!
И поверьте, никому и никогда не позволю сказать про него плохого! Потому что всю его положительность знаю и вижу!
Вы сами любили? Замужем были или сейчас замужем?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мэрчик писал(а): Нет, не на сайте знакомств. И Россия ему не нужна! Тут он не цепляется! Уж поверьте это видно! Его тут не держит ничего кроме меня! Он очень желает того чтоб я уехала м ним туда! Естественно для меня это табу и из за родителей и из за ео семьи и из за того что это страна с другими законами и другой религией! Я там никогда не смогла бы жить, может и смогла бы ради него, но я бы гибла там!
Познакомились чисто случайно!
И уж поверьте мне, я видела девушек за которых цеплялись! Да и не из альфонсов он, с его взглядами на жизнь, с его серьезным отношением к каждым словам..... Если бы хотел в Россию, есть более легкий путь и менее мучительный! У него тут и бабушки и дедушки и дяди и тети есть, которые уже год говорят что если негде жить, чтоб к ним приезжал! Только надо ему не это!
Не из тех он людей что слова на ветер пускают, этот человек отвечает за все свои слова...
Мэрчик, миленькая. Я вот посмотрела предыдущих советчиков( прошу не обижаться). Не надо Вам сейчас таких советов. Я знаю чего во что Вы сейчас больше всго не хотите верить, так это в то, что он- плохой, Вас обманывает и самое главное: ЧТО ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ. А я думаю, что для того, чтобы Вам сейчас выбрать правильный путь Вам не нужно в это верить. Вам не нужно сейчас искать правды в том, что и кому он говорит, на кого и какими глазами он смотрит, врет или правду говорит, может и сам во все верит. Все это НЕВАЖНО.
Важно только то, что это - НЕ ВАШ ПУТЬ. Важно то, что - ЭТО ГРЕХ. И душевные метания сейчас будут очень маленькой расплатой за него.
Просто примите это для себя. Просто поверьте, что ТОЛЬКО ТАК и НИКАК ПО ДРУГОМУ Вы не сможете обрести счастье. Я очень желаю Вам Божьей помощи в этом.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Все с вами ясно. Хотите пройти этот путь дальше - идите. Каждый сам выбирает свой путь. По-моему, вы оправдываете ситуацию в своих постах, доказываете неземную вашу взаимную любовь и никого не слушаете. Зачем вам форум? С джигитом вашим и выясняйте все отношения. Наши мнения ситуацию вашу с точки не сдвинут.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Сестра Лю »

 
Мэрчик писал(а):знаете, девочки, мне было бы проще если бы разорвать решил он!
Сомнительно, раз он с вами, то его такое положение дел устраивает.
у самой сил не хватает!

Решимости не хватает, потому что вы не понимаете, наверное, что перед Богом вы будете сами отвечать за свой грех. Помните, как это было на заре человечества? Бог отдельно спросил за грех с Адама, отдельно с Евы и никто не смог оправдаться виной другого. Не принимает этого Бог.
Молюсь... стою в храме

Доброе дело, что в храме стоите. А к священнику на исповедь подходили? Рассказывали ему, что имеете такой грех? Что он вам ответил на эту исповедь? Знаете ли вы, что этим грехом отлучили себя от Церкви и лишь одно Таинство сейчас возможно для вас - Таинство покаянии и исповеди. Спешите, ибо не ведаете в какой день Бог отнимет вас от земли, страшно в таком грехе уйти в том мир.

В патерике есть история про одного воина. Предстоял тяжелый бой с противником и он горячо молился, чтобы ему остаться живым. Был он юноша целомудренный и богобоязненный. В это время другие воины, чтобы снять стресс перед боем, предавались грехам блуда, винопития и играм в кости. В том бою все погибли, кроме этого доброго юноши и, когда он возблагодарил Бога за дарованную ему жизнь, то явился ему Ангел и дал откровение, что Бог принял его молитву и даровал ему жизнь за хранения себя в целомудрии, прочие же воины приняли смерть в бою потому, что прогневали Бога своими нечистыми и блудными делами.

Что мы видим сегодня? Множество молодых людей умирают неестественной и страшной смертью и причину этому в первую очередь надобно увидеть в нечистом и блудном жительстве их. Тот, кто упорен в грехе, того Бог не ждет, что он покается.
и прошу вырвать у меня из головы грязные мысли, дать силы все закончить! Очень надеюсь что Бог поможет мне!
Один человек молился, чтобы Бог избавил его от греха, но Бог не избавлял его от этого. Человек продолжал грешить и смущаться, почему Бог ему не помогает. Но однажды он прочитал ответ в своем сердце: "Бог потому не помогает тебе избавиться от страсти, что когда ты просишь его об этом, то всегда сердце твое кричит в след - Господи, помоги, но только не теперь!"
Понимаю что желая чтоб этот шаг сделал он я перекладываю на него ответственность...только такая я трусиха! Но с Божьей помощью все наладится!
Трус первый предает Христа, он не надежен в вере. Нужно изживать свое малодушее.
Если когда то Бог позволил нам встретиться, то значит это было суждено! Значит так или иначе Бог даст нам обоим силы разобрать все как нужно!
Бог много нам чего позволяет, но выбираем мы сами. Он здесь не причем. Представьте, что дорогая вещь лежит без присиотра. Честный человек ее ни за что не возьмет, потому что она чужая, а вор возьмет и еще скажет: О! Бог мне послал ее, как же ее не своровать. Вот и у вас так вышло. В семье раскол произошел, а вы взяли и проросли в эту трещину и тем самым не даете зарубцеваться ране. Рак прогрессирует и семья, как организм погибает.
Бог сердцевидец! Видит каждое сердце и каждому воздает по заслугам!
Вы сказали. Но спешите покаяться в своем грехе, пока вы еще не пришли на Суд к Богу, ибо вы не выйдете из темницы, пока не отдадите долг свой до последнего кодрант (Матф.5:26)
А для своего любимого я прошу просто счастья, со мной ли, без меня ли...
Какого? По грехам своим ему спасительно потерпеть многие скорби, чтобы Бог его простил.
Все в руках Божьих!
Но человек уповающий на Бога, не должен идти против Бога и нарушать Его заповеди, иначе Господь ответит ему: "Истинно говорю тебе, человек, что не знаю тебя!"
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
Мэрчик, миленькая. Я вот посмотрела предыдущих советчиков( прошу не обижаться). Не надо Вам сейчас таких советов. Я знаю чего во что Вы сейчас больше всго не хотите верить, так это в то, что он- плохой, Вас обманывает и самое главное: ЧТО ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ. А я думаю, что для того, чтобы Вам сейчас выбрать правильный путь Вам не нужно в это верить. Вам не нужно сейчас искать правды в том, что и кому он говорит, на кого и какими глазами он смотрит, врет или правду говорит, может и сам во все верит. Все это НЕВАЖНО.
Важно только то, что это - НЕ ВАШ ПУТЬ. Важно то, что - ЭТО ГРЕХ. И душевные метания сейчас будут очень маленькой расплатой за него.
Просто примите это для себя. Просто поверьте, что ТОЛЬКО ТАК и НИКАК ПО ДРУГОМУ Вы не сможете обрести счастье. Я очень желаю Вам Божьей помощи в этом.
Виктория, спасибо большое! Я просто знаю что он не плохой!
А то что говорят - не важно все это. Я просто люблю, я просто хочу ему счастья. Я просто не хочу ему боли. Я просто слышу его вечернюю молитву за всех! Я вижу и чувствую как он рвется из за того что ребенок далеко от него... но и когда ездиет туда постоянно звонит, говорит о каждом своём шаге... может позвонить ночью потому что просто не может заснуть без меня!
Только я это я, а ребенок это святое! С ребенком я на одних весах стоять не могу! И счастья я хочу и любимому и малышу его. Поэтому решиться на этот шаг смогу!
А я......если Бог меня когда нибудь простит, то буду наверное еще счастлива... Хотя даже от мысли что счастлив он, буду счастлива и я
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
Vikki_87 писал(а):Все с вами ясно. Хотите пройти этот путь дальше - идите. Каждый сам выбирает свой путь. По-моему, вы оправдываете ситуацию в своих постах, доказываете неземную вашу взаимную любовь и никого не слушаете. Зачем вам форум? С джигитом вашим и выясняйте все отношения. Наши мнения ситуацию вашу с точки не сдвинут.

Вы просто не представляете как они ее уже сдвинули! Только относиться к нему плохо, злиться и ненавидеть я его не смогу! Вот и все!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Сестра Лю »

 
Мэрчик писал(а): Я просто люблю, я просто хочу ему счастья. Я просто не хочу ему боли. Я просто слышу его вечернюю молитву за всех! Я вижу и чувствую как он рвется из за того что ребенок далеко от него... но и когда ездиет туда постоянно звонит, говорит о каждом своём шаге... может позвонить ночью потому что просто не может заснуть без меня!
Только я это я, а ребенок это святое! С ребенком я на одних весах стоять не могу! И счастья я хочу и любимому и малышу его. Поэтому решиться на этот шаг смогу!
А я......если Бог меня когда нибудь простит, то буду наверное еще счастлива... Хотя даже от мысли что счастлив он, буду счастлива и я
О каком счастье грешника можно говорить? Не может прелюбодей быть счастливым от Бога. Если увидите его счастливым, знайте, что это не от Бога и душа его погибает. Духовные законы непреложны (т.е. неизменны).
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мэрчик, несколькими сообщениями выше я написала вам длинный ответ, вы уж, почитаете его, пожалуйста.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мэрчик писал(а):А я......если Бог меня когда нибудь простит, то буду наверное еще счастлива... Хотя даже от мысли что счастлив он, буду счастлива и я
Только не обманывай себя, ладно? Будет трудно, и иногда будет казаться, что это он во всем виноват, а иногда будешь его ненавидеть, а потом опять "будешь счастлива от мысли, что счастлив он". Все еще будет. Но это тоже пройдет. Пусть во все эти моменты тебя согревает мысь, что ты идешь к Богу, а он даст тебе ТВОЕ СЧАСТЬЕ. Когда будет трудно, просто молись... Бог тебе в помощь.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
Сестра Лю писал(а):Мэрчик, несколькими сообщениями выше я написала вам длинный ответ, вы уж, почитаете его, пожалуйста.

Я все прочла, спасибо огромное! А счастья я прошу для него и буду молиться за него и за то чтобы Бог простил его и грехи его! За наши с ним поступки! За ту боль которую мы с ним причинили окружающим и близким!
И буду рада если Бог услышит мои молитвы!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Сестра Лю »

 
Мэрчик писал(а):
Сестра Лю писал(а):Мэрчик, несколькими сообщениями выше я написала вам длинный ответ, вы уж, почитаете его, пожалуйста.

Я все прочла, спасибо огромное! А счастья я прошу для него и буду молиться за него и за то чтобы Бог простил его и грехи его! За наши с ним поступки! За ту боль которую мы с ним причинили окружающим и близким!
И буду рада если Бог услышит мои молитвы!
Услышит, если к ним приложить искренное покаяние и положить конец греху.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Простовика »

 
Мэрчик писал(а): он, с его взглядами на жизнь, с его серьезным отношением к каждым словам.....
Не из тех он людей что слова на ветер пускают, этот человек отвечает за все свои слова...
Заметьте, это Вы говорите о человеке, который спокойно(или не спокойно) спит с другой женщиной, имея жену и ребенка.
Не вяжется его поведение с Вашим впечатлением о нем. Посмотрите на всё трезвым взглядом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение LadyS »

 
Знаете, мы сами не храним что имеем! Один из них тоже не смог сохранить!
давайте, рассказывайте нам, что его жена сама виновата в том, что он ушел к вам. вы же намного лучше
А на счет слов.... слова это слова.... человека по делам судят и по поступкам!


а поступки его еще краше слов. сначала он создает семью с одной женщиной, заводит ребенка, а потом, когда ему кажется, что с ней слишком сложно, а вот есть другая, с которой попроще, то другая ему уже и милее кажется.
мне говорил то что никогда неговорил ей...
вот откуда у женщин, которых угораздило стать любовницами, такое самомнение? "я особенная, я не такая, я другая".
С ней я не тягаюсь, она жена и мать его ребенкаЯ уважаю ее как женщину!


вы бы не врали хотя бы себе. если бы уважали женщину, не стали бы спать с ее мужем
И ценю его за то что он по сволочьному(простите за резкость) не поступает с ней и ребенком! А то вон есть примерчики мужчинок, отряхнулся, развелся, и забыл о существовании дитя, завел новую семью! А если он не бросил, поддерживает, помогает... я думаю он молодец!
:? нет слов. если это для вас пример поведения настоящего главы семьи, отца и мужа, то вас просто очень жаль.
Вы сами любили? Замужем были или сейчас замужем?
да, а что?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а): И ценю его за то что он по сволочьному(простите за резкость) не поступает с ней и ребенком! А то вон есть примерчики мужчинок, отряхнулся, развелся, и забыл о существовании дитя, завел новую семью! А если он не бросил, поддерживает, помогает... я думаю он молодец!
Мозг кипит.
Мужик нашел себе любовницу в другой стране, уехал от семьи к ней, живет с любовницей с редкими наездами в семью, но семью все равно не отпускает - расположился на двух стульях, в гареме, так сказать....
Если это не сволочное (и меня тоже извините за грубость) поведение, то какое тогда сволочное?

По мне, так честнее было бы, раз уж такая любоффф накрыла, развестись и жениться на своей неземной любви, продолжая помогать материально ребенку. Либо скремниться и расстаться с деушкой, не морочить ей голову и не унижать и морально убивать жену.

И что совсем вводит в недоумение - декларируемая глубокая искренняя вера данного персонажа ( я мужчину имею в виду). Остается догадываться в какого именно бога он при этом верит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Простовика »

 
Мэрчик писал(а):А счастья я прошу для него и буду молиться за него и за то чтобы Бог простил его и грехи его! За наши с ним поступки! За ту боль которую мы с ним причинили окружающим и близким!
И буду рада если Бог услышит мои молитвы!
А спать Вы с ним будете продолжать при этом?
Интересно, если бы это он Вас бросил с Вашим ребенком и тогда продолжали бы говорить, что он добрый и порядочный?
Будет трудно, и иногда будет казаться, что это он во всем виноват, а иногда будешь его ненавидеть, а потом опять "будешь счастлива от мысли, что счастлив он". Все еще будет.
А потом "я ему благодарна за минуты счастья", хоть он уже бросит. Старая песня любовниц...
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Мэрчик, я также как и вы долго жила "второй женой" и оправдывала наше поведение неземной любовью. Вот моя история: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7046&highlight=

Мне также как и вам было страшно остаться без него. Помнится просто как Скралетт думаешь: не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра. И так почти 4 года. Он тоже мучился и не знал как сделать так чтоб всем было хорошо. Продолжая наши отношения, закрывая глаза на то что живем неправильно, мы только усугубляли наше положение и отсрочивали неизбежное расставание потом еще долго отрезали собаке хвост по кусочкам, чтоб не больно... Пока сама я не уехала, пока он отсутствовал... И теперь - не жалею! Он до сих пор в обиде, но меня это не трогает. Я знаю, что все сделала правильно (благодарна этому сайту!) Просто мы все живем и не предаем значения духовным законам, которые есть и ,хочешь ты или нет, действуют. Сознание приходит позже, когда уже невыносимо больно, ничего не исправить. Не соглашайся быть второй, ты еще все можешь, с божьей помощью, выправить свою жизнь.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
Nizon писал(а):Мэрчик, я также как и вы долго жила "второй женой" и оправдывала наше поведение неземной любовью. Вот моя история: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7046&highlight=

Мне также как и вам было страшно остаться без него. Помнится просто как Скралетт думаешь: не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра. И так почти 4 года. Он тоже мучился и не знал как сделать так чтоб всем было хорошо. Продолжая наши отношения, закрывая глаза на то что живем неправильно, мы только усугубляли наше положение и отсрочивали неизбежное расставание потом еще долго отрезали собаке хвост по кусочкам, чтоб не больно... Пока сама я не уехала, пока он отсутствовал... И теперь - не жалею! Он до сих пор в обиде, но меня это не трогает. Я знаю, что все сделала правильно (благодарна этому сайту!) Просто мы все живем и не предаем значения духовным законам, которые есть и ,хочешь ты или нет, действуют. Сознание приходит позже, когда уже невыносимо больно, ничего не исправить. Не соглашайся быть второй, ты еще все можешь, с божьей помощью, выправить свою жизнь.
Надеюсь теперь у Вас все наладилось!
Как вы перетерпели всё это?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Все наладилось. Сейчас я, впервые за почти 5 лет жизни здесь, чувствую себя в ладах со своей совестью, счастливой и свободной от больных отношений.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

вторая жена, что делать и как быть

Сообщение Мэрчик »

 
Nizon писал(а):Все наладилось. Сейчас я, впервые за почти 5 лет жизни здесь, чувствую себя в ладах со своей совестью, счастливой и свободной от больных отношений.

Как же это прекрасно!
Лунтик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:21

Сообщение Лунтик »

 
Здравствуйте Мэрчик. Я одна из тех "плохих" жен осталась с сыном и "любовь" моего бывшего мужа, рассуждала да у вас все равно жизни нет и во всю наслаждалась обществом моего мужа, полностью блакировала его отношения даже с родным сыном. В смс -ках моему мужу писала как она его безумно любит. Прошел год, она попрежнему живет со своим мужем и 3-х летней дочерью, продолжает встречаться с моим крича на всех углах о любви. Мой бывший тоже кричит всем как он ее любит. Ответьте это действительно любовь?Мой Вам совет, не пытайтесь удержать рядом женатого мужчину, не отнимайте у ребенка отца, а с женой у них все будет хорошо. Если вы отпустите этого мужчину вы сохраните семью. Знаете как тяжело пережить такое. Поверьте мы все платим за грехи и видимо я за свои плачу сейчас, а это страшно, но радует одно что за свои грехи я плачу сама, а ведь бывает что дети платят за грехи родителей. Бог Вам в помощь справиться с этой ситуацией. Сходите в храм, поговорите с Батюшкой, поговорите с Богом и со своей совестью. Да больно! Да страшно Но спасете свою душу.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
УдаленоА я вот одна из таких любовниц... Правда, брошенная... Моя история как раз закончилась так, как все здесь предсказывают.
Удалено Поверь, только твое собственное решение, которое должно придти обязательно с молитвой, будет единственно правильным!!Удалено.
Мэрчик, помолись, прислушивайся к голосу Божьему, к сердцу своему, к совести и они обязательно покажут правильный путь!!!
Никто ведь из нас не знает истинное положение дел, да семья является настоящей, если она заключена перед Богом.Удалено.
Асенька! Прекратите истерику! На форуме запрещена критика советов и агрессия по отношению к помогающим. Никто Мэрчик не обижает.Простовика.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»