я не знаю что это

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Олечка, прошу Вас не включайте ответную реакцию, даже если многое в этих комментариях не нравится.
Прочитала, что лукавый, соблазняя, сначала говорит человеку, что Бог милостив и все равно простит, поэтому чуток согрешить можно, а потом, когда человек хочет вырваться из греха, он его стращает тем, что уже все равно так ты упал, что и не подняться тебе и тем самым доводит человека до отчаяния. А на самом деле христианин перед падением должен думать о последствиях и суде Божием, но если случилось такое, он должен знать, что Бог милосерден и проститься все, тем кто раскаялся. Поэтому не говорю я Вам, как плохо то, во что Вы попали( Вы правда, все знаете сами). Я просто хочу Вам сказать, что Господь уже с Вами, Он уже Вам помогает и с Его помощью у Вас обязательно все получиться. Не сразу, но ПОЛУЧИТЬСЯ. Я очень желаю Вам сил на это.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И ЭТО ХОРОШО УЖЕ НАЧАЛОСЬ ( только чуть-чуть потерпите).
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Оля, боюсь, что если вы будете пытаться справиться со всем сама, есть вариант, что не справитесь, и будет потом еще хуже, еще больнее всем. если вы считаете, что форум вам только вредит, то поищете помощи в другом месте, но не сдавайтесь, ищите людей, которые могут вам помочь. лучше всего конечно не виртуальная помощь. у вас наверняка поблизости есть христианские церкви. лучше всего, конечно, постараться узнать, есть ли где-то человек, могущий вас проконсультировать, утешить, и (очень важно!) помолиться вместе с вами за вас. не опускайте руки, стучите и отворят вам сказал Иисус, ищите и найдете, просите и дано будет вам. не сдавайтесь.
оля_оля
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 01:26

Сообщение оля_оля »

 
это не ответная реакция, это страх и отчаяние и это правда. но сегодня мне немного легче, правда правда. Знаю что придет вечер и будет тяжело, но я перетерплю. Ведь главное не сорваться. Это как курение. Бросить легко, сложно не начать курить опять.
Я не пытаюсь дать оплеуху за то что меня упрекают. я могу все услышать и выслушать, потому что больше чем я сама себя мучаю и виню меня никто не сможет упрекнуть или обвинить. Просто сквозь упреки я пытаюсь прочесть то, как люди спасаются из этой ситуации, ведь уйти-ушла, но как помочь душе не гореть? Ведь это меня убивает.
Спасибо вам, ведь как бы там нибыло среди всего сказанного я смогла прочесть и взять то, что может мне помочь. Хочу поехать в отпуск, я уже много лет не отдыхала, надо попробоать, может расстояние, семья и смена обстановки как-то даст накопить мне силы.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LadyS писал(а):Оля, боюсь, что если вы будете пытаться справиться со всем сама, есть вариант, что не справитесь, и будет потом еще хуже, еще больнее всем. если вы считаете, что форум вам только вредит, то поищете помощи в другом месте, но не сдавайтесь, ищите людей, которые могут вам помочь. лучше всего конечно не виртуальная помощь. у вас наверняка поблизости есть христианские церкви. лучше всего, конечно, постараться узнать, есть ли где-то человек, могущий вас проконсультировать, утешить, и (очень важно!) помолиться вместе с вами за вас. не опускайте руки, стучите и отворят вам сказал Иисус, ищите и найдете, просите и дано будет вам. не сдавайтесь.
Оль, я присоединяюсь. Просто сама прошла ( нет прохожу еще) многое из того, что ощущаете Вы. Судя по тому, что Вы описываете самой действительно тяжело из этого выбираться. Я лично в какой-то момент поняла, что еще чуть-чуть и могила. Реально. Поэтому то и говорю идите к Богу - Он поможет. Он и путь подскажет, и ситуацию повернуть сможет, когда у Вас силы на исходе будут.Мне до сих пор тяжело ( и кидает из одного в другое еще очень сильно), но теперь я точно знаю, что это не безнадежно. Все у НАС получиться!
Это Я.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:27

Сообщение Это Я. »

 
Олечка.. Милая.. Благими намерениями вымощена дорога в ад.. Примерно также было со мной.. Почти такая же история . за исключением некоторых моментов.. У него семья.. непонимание , ссоры, развод. У меня - двое детей. Я в разводе и свободна... Познакомились на форуме.. Было жаль по человечески человека.. Испытывала потребность помочь разобраться ему во всем.. Просто помочь, поддержать.. Успокоить. Была одна встреча.. и год ожиданий ,надежд, планов.. А потом сказл - возвращаюсь к жене..
Дальше история напоминает Вашу.
Зависимость.. Именно зависимость от человека, которого, скорее всего сама же себе и придумала.. Оль.. Переплакать надо.. переболеть.
Никто , кроме нас самих нам же и не поможет.. Хожу как зомби и жду смсм или звонка.. Вся жизнь подчинена этому..
Легко разводить руками чужую боль.. Не судить надо, а утешить .. Духовная боль гораздо сильнее физической.. Не искали ж мы ее сами себе. Оль держитесь.. Мне также плохо как и Вам.
оля_оля
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 01:26

Сообщение оля_оля »

 
Мне часто говорят, вспомни момент счастья, любой, который был у тебя до появления его в твоей жизни и попытайся ссоздать в душе те же эмоции. Вы знаете иногда получается, иногда разгоняю себя так сильно, что даже кажется все - нет его у меня в голове, нет в душе, а потом накатывает, накручивает, и опять все по-новому и ломит и больно. Наверно надо научиться помнить это настоящее счастье, и просто попытаться с этим чувством плотненько жить. Просыпаться и как утреннюю зарядку репетировать счастье. Но это красиво говорится, хорошо советуется, но так тяжело дается. Все у нас получится, я уверена, только по потому, что только это и есть правильно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Оля! Вы совершенно напрасно сражаетесь с людьми, дающими Вам советы. Эти силы лучше тратить на борьбу с собой.
О враче. А как Вы думаете врач стал бы помогать больному? Вот так бы и сказал: "Ну не можешь без маринадов, мучайся желудком!" Думаете, врач стал бы рассказывать о плане действий по отказу от маринадов? Отнюдь! Его дело предупредить. Дело больного - выполнять или нет.
Какой помощи Вы ждали от форумчан?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, оля_оля.
Поймите, форум этот практический. Здесь люди, пережившие жизненный кризис, пытаются, учитывая свой опыт, помочь другим, поскольку на себе испытали гибельность происшедшего.
Здесь не стараются побить камнями, а пытаются, каждый в силу своего опыта, попасть в цель-причину болезненой ситуации.
И, если мы уязвляемся, не значит ли это, что причина где-то рядом с нами, а, может быть, и в нас?..
Но, тогда, согласитесь, если нас будут гладить по головке, и соглашаться с нашими красивыми оправданиями, разве сможем мы изменить ситуацию?..
Нужна злость на саму причину, чтобы появилось желание избавиться от нее. И, спасибо, Nat_v, попытавшемуся разбудить ее в Вас.
Я, в свою очередь, смею утверждать, что у всех у нас одна здесь болезнь : духовная.
И лечить ее нужно у Врача душ.
Изучать Новый Завет и жить по нему.
Тогда все с Божией помощью наладится.
Как говорится, ищите Царствие Небесное - остальное все приложится...
оля_оля
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 01:26

Сообщение оля_оля »

 
Спасибо вам всем за холодный душ, поддержку и возможность высказаться и увидеть себя со стороны. Я буду молиться за всех нас, кому тяжело и кто не может обрести себя.
И все обязательно получится. Вот увидите.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Здравствуйте, Оля!
Как же вам сейчас тяжело!.. Вы не думайте, что мы не понимаем о чем вы пишите. Каждая из оказавшихся здесь женщин испытала каждую частичку боли, которую вы сейчас испытываете. Может у нас в чем-то разные истории, но чувства у нас одни!
Как я понимаю слезы, когда он звонит, а ты не можешь взять телефон. Телефон замолчит... Какой-то момент ты понимаешь, что правильно сейчас поступаешь, но через секунду нахлынуть такие эмоции, что справиться кажется с ними не возможно и... перешагнув через себя ты сама набираешь его номер... слышишь его голос... Долгое время у меня было тоже самое. Но сейчас я уже научилась не звонить самой. Спросите себя - радуют ли вас эти разговоры? Приносят ли облегчение? Ошибусь ли я, ответив за вас, что нет? Что после того, как вы повесите трубку в душе ощущаете только смятение и еще что-то чему названия я придумать не могу...
И вечера... Как они тяжелы, правда?.. Иногда кажется, что внутри так много боли, чувств, непонимания, что кажется - разорвет!
Олечка, скажу честно, потребуется очень много времени и очень много желания с вашей стороны, чтобы это прошло... НО ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Вы красивая, умная и очень интересная женщина!!! И вы обязательно справитесь!!! Я верю, что любовь к самой себе очень скоро проснется! Стоит только вам посмотреть на свое отражение в глазах вашего ребенка и вы увидите, что для этого человечка вы самая, самая и вы просто не имеете права его разочаровывать!!!
Дайте себе время! Дайте себе подумать, оценить все головой и вы все увидите!.. Не живите только чувством вины, оно разрушает. Вы оказались в очень трудной ситуации, но выход из нее сделает вас сильнее! Вы приобретете опыт, который очень пригодится в дальнейшей жизни!
Только выкарабкивайтесь! Ради себя, ради своей семьи!
оля_оля
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 01:26

Сообщение оля_оля »

 
Я не знаю, что чувствуют наркоманы, когда их отлучают от иглы. Но наверно то же, что и я эти три дня. Постоянно повторяю себе "я не буду думать" внушаю каждую минуту "я не смею звонить", если позвоню - там грех смерть. Запрещаю себе вспоминать, провожу все время с семьей, кто бы знал как тяжело задорно смеяться и играть в мяч с сыном когда внутри все горит. Как тяжело лгать мужу в глаза и делать вид, что я счастлива, смотреть на него и видеть что он светится сам от радости, а внутри в душе у меня одна чернота. А хочется встать на колени и попросить прощения, сказать отпусти ты меня, мне лучше быть одной, совсем одной, спрятаться далеко-далеко и просто жить своей болью, пережить а не играть в счастье и не лгать тебе. Читаю все молитвы под ряд безостановочно, каждое утро сижу у реки и молюсь, встречаю рассвет и даю себе установку, как только придет это утро все изменится. Я старну другой и свободной, Думать, внушать, запрещать и сходить с ума. И задавать только один вопрос: Боже ведь я всегда была честной, старалась помогать людям, искренне любить своего мужа, зачем ты мне послал этого человека? Зачем мне все это, что ты мне хочешь сказать этим. Где найти спасение. Как вымолить прощение.....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга
вы были в церкви? вам бы вживую с кем-то поговорить...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
оля_оля писал(а): как тяжело задорно смеяться и играть в мяч с сыном когда внутри все горит. Как тяжело лгать мужу в глаза и делать вид, что я счастлива, смотреть на него и видеть что он светится сам от радости, а внутри в душе у меня одна чернота. А хочется встать на колени и попросить прощения, сказать отпусти ты меня, мне лучше быть одной, совсем одной, спрятаться далеко-далеко и просто жить своей болью, пережить а не играть в счастье и не лгать тебе.
Оля, это настоящий эгоизм.
оля_оля писал(а): Боже , зачем ты мне послал этого человека? Зачем мне все это, что ты мне хочешь сказать этим.
Только лишь затем, чтобы Вы увидели, какая Вы на самом деле.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно согласна с Простовикой и Нат. Эгоизм, любование собой в "горе", все написано красиво, можно печатать. Какие-то "книжные" страдания, не обижайтесь, пожалуйста, Оля. Вам нужно здорово работать над собой, задуматься о своей гордыне, пока не навлекли на себя тяжелого испытания.
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Оля, у вас любовное наваждение. Вам нужно любыми способами от него избавиться. Психологи советуют не лелеять свои мысли, страдания и воспоминания! Заполните свою жизнь до краев, чтобы не осталось и времени для мыслей о нем. Еще мудрейший Овидий в своей знаменитой поэме «Искусство любви» советовал: «Быстрым движением ума окинь предмет своей страсти, чтоб ниспровергнуть ярмо тяжкое, сулящее гнет». Вы уже осознали, а это главный шаг к себе самой! У вас все получится!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»