Попалась!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А то, что жаль ребенка, это хорошо, значит вы живая и сострадание вам не чуждо. Просто надо теперь постараться, чтобы отец не оставил своего ребенка. Взрослые это взрослые, а у ребенка должен быть любящий папа, пусть и приходящий и от вас тут многое зависит теперь.
Диагностика добрачных отношений
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Миа писал(а):А то, что жаль ребенка, это хорошо, значит вы живая и сострадание вам не чуждо. Просто надо теперь постараться, чтобы отец не оставил своего ребенка. Взрослые это взрослые, а у ребенка должен быть любящий папа, пусть и приходящий и от вас тут многое зависит теперь.
Ребенка он не оставит никогда. Безумно любит его и использует каждую возможность быть рядом. Я никогда не была против этих встреч. Да и право не имею. А малыш замечательный и если у меня будет возможность хоть иногда видеть его, я буду только рада. Хочу стать для него другом. Он пока очень очень маленький, но общий язык мы похоже нашли. Знаете о чем мечтаю? Чтобы у его жены все сложилось хорошо в личной жизни и они наконец-то смогли по-человечески общаться. Наверное, я просто дура, но как было бы хорошо, чтобы малыш рос в атмосфере любви, чтобы понял-пусть родители не живут вместе, но они любят его и уважают друг друга.
Пока живем отдельно. Я все не могу решиться на совместное проживание. В квартире мои вещи и я как вор, пока его нет дома приезжаю, чтобы взять необходимое. Иногда становится стыдно за себя-вроде уже не девочка, а принимать взрослые решения так и не научилась
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Дорогая Наивная и глупая...Вы сомневаетесь, потому, что интуитивно чувствуете...что предавший однажды предаст опять. У меня тоже распался второй брак. Я вышла замуж за разведенного мужчину, тоже любила и верила. Но если уж человек однажды решился оставить своего ребенка и разрушить брак, то где гарантия, что это не повторится.. Лиха беда начала..Мой бывший муж "пошел в третье плавание" и тоже любит детей. Удачи Вам! Не нужно спешить связывать свою жизнь с таким человеком. Конечно все очень индивидуально..но все-же не торопитесь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Согласна с tta, что торопиться с таким товарищем не стоит. Но торопиться именно в глобальном смысле, а не только с бракосочетанием. Потому что как я поняла, сейчас он предлагает Вам сожительство? То есть легкие необременительные отношения без обязательств. И опять Вы будете в незавидном положении, чреватом дальнейшими депрессиями.
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
для tta и сердечка
не могу согласиться с Вами. На соседних ветках достаточно примеров, что от "уходов/приходов" мужчин не застрахована ни одна из нас. Не важно сколько вы прожили вместе, сколько детей, какой по счету брак. И говорить о том, что с разведенным мужчиной больше шансов остаться у разбитого корыта по меньшей мере наивно. Конечно, легче сказать-ага, я так и знала, что тебе нельзя доверять. ты же уже раз ушел из семьи. Но ведь действительно, все индивидуально.
Вы не обижайтесь, просто чем больше я читаю здесь историй, тем больше понимаю, что дело совершенно не в мужчинах. А в зависимости женщин от мужчин.
И потом, сердечко, вы были замужем?? Или несколько лет у Вас с вашим МЧ были платонические отношения?? Или tta-вы с мужем после его развода сразу же поженились??? Я не хочу вас обижать, но на мой взгляд, развестись с одной и сразу же жениться на другой-верх непорядочности. Я не хочу выходить замуж несколько раз.Хочу узнать мужчину получше. Хотя это тоже не гарантия счастливого и долгого брака.
Спасибо всем за отклики, постараюсь не метаться из стороны в сторону. Посмотрим, что будет дальше.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наивная и глупая писал(а): И потом, сердечко, вы были замужем?? Или несколько лет у Вас с вашим МЧ были платонические отношения??
Именно потому, что платонические отношения были очень недолго, а сразу началось сожительство «чтобы получше узнать друг друга» отношения и были обречены.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наивная и глупая писал(а): Я не хочу выходить замуж несколько раз.Хочу узнать мужчину получше. .
Автор! Вы же писали, что УЖT жили с ним, что он все время был с вами, неужели вы его не узнали? :wink: Получше узнать - это как? Сколько вам потребуется времени? И так ли необходимо для этого жить под одной крышей и спать под одним одеялом :?:
но на мой взгляд, развестись с одной и сразу же жениться на другой-верх непорядочности.
Верх непорядочности - начинать жить с другой женщиной будучи женатым. :?
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Поясню как было у нас...я июне 1999г. он ушел из семьи, в октябре мы познакомились...встречаться начали с декабря. В марте 2000года он развелся, с мая мы стали жить вместе в августе зарегистрировали брак. Не знаю сколько времени нужно, чтобы разобраться в человеке...все индивидуально. Конечно есть и моя вина в нашем расстовании, но я так же как и Вы думала.. что уж я то другая.. я же его люблю..и со мной он ТАК никогда не поступит.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
По поводу зависимости...может быть, смотря какой... В материальном плане я никогда не зависела от мужа, всегда больше его зарабатывала...ведь у него бли алименты - 25%. Я самодостаточная взрослая женщина смогу сама прокормить и себя и ребенка. Была зависимость любовная.. мне не хватало его внимания, похалы..любви.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
tta писал(а):Была зависимость любовная.. мне не хватало его внимания, похалы..любви.
Все таки смешные мы, похожи все :) Я собирала поминки свекрови, год, как она ушла от нас (муж не дал ни копейки на стол). Для себя это делала, конечно, я любила её. Но поймала себя на мысли, что было бы приятно, если бы муж похвалил, я очень хороший стол собрала, много людей было. Неа, даже спасибо не выдавил из себя. Пришел, пожрал, ушел. Бог с ним.
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Позитивная писал(а):
Наивная и глупая писал(а): Я не хочу выходить замуж несколько раз.Хочу узнать мужчину получше. .
Автор! Вы же писали, что УЖT жили с ним, что он все время был с вами, неужели вы его не узнали? :wink: Получше узнать - это как? Сколько вам потребуется времени? И так ли необходимо для этого жить под одной крышей и спать под одним одеялом :?:
но на мой взгляд, развестись с одной и сразу же жениться на другой-верх непорядочности.
Верх непорядочности - начинать жить с другой женщиной будучи женатым. :?
Быть женытым на одной, а жить с другой-это не просто непорядочность. Это поступок, унизительный для всех. Это, мягко говоря, свинство.
Однако, у меня вопрос. Скорее всего риторический и скорее всего я пытаюсь оправдаться, хотя понимаю, что все это мерзко и гадко. Вот две ситуации. Один мужчина живет с женщиной в законном браке 15 лет. Жена ждет ребенка. в это время мужчина заводит любовницу. Проходит 9 лет!!!! Все это время две женщины(законная супруга и любовница) рвут своего любимого(ведь каждая из них самая любимая и единственная). В конце концов жена выгоняет мужа и разводится с ним. Любовница счастлива. Она победила. Только вот счастья все нет и нет. Есть упущенное время, есть мужчина-такой желанный все эти 9 лет, но надоевший до чертиков своей неопределенностью.
А вот еще ситуация. Есть мужчина, который вот уже 2 года не живет со своей женой. находится в бракоразводном процессе. Знакомится с девушкой. начинается конфетно-букетный период. Мужчина сразу ставит в известность девушку, что он с женой не живет, документы на развод поданы. ребенка любит и это самый главный человек в его жизни, поэтому он будет уделять ему столько времени, сколько считает нужным. Жене сообщает, что встретил девушку, все серьезно. Все в курсе. Мужчина живет со своей девушкой, знакомит с родителями, друзьями. общается с женой только по вопросам воспитания ребенка. Развод состоялся.
теперь вопрос-все это верх непорядочности. И оба мужчины поступили неправильно. Но неужели эти истории равнозначны? Или любовницы здесь тоже обе глубоко непорядочные и падшие женщины?? Мне кажется, не нужно все делить на черное и белое.
так что еще раз повторюсь, все очень и очень индивидуально.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Насчет второй истории - а что мешает девушке подождать ложиться к нему в постель до момента официальной свадьбы? Или, как минимум, до штампа о разводе?
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Мара писал(а):Насчет второй истории - а что мешает девушке подождать ложиться к нему в постель до момента официальной свадьбы? Или, как минимум, до штампа о разводе?
Поверить на слово и отдаться или только после предъявления паспорта с печатью??:) Вопрос не об этом. Скажите, здесь есть хоть одна женщина, познавшая мужчину только в первую брачную ночь??
Лично я считаю, что проблема гражданских браков не в интимных отношениях, а в том, что мужчины считают себя в этих отношениях совершенно свободными. Думаю, всем известно, когда опрашивали мужчин и женщин состоящих в гражданском браке. Не помню точные цифры, но на вопрос о семейном положении большой процент женщин сказали-замужем. И такой же процент мужин сказали-свободен. Да и судя по историям замужних женщин офоциальный брак тоже не особо влияет на порядочность и ответственность. И дело не в мужчинах-дело в отношении к браку в обществе. Что это за закон, запрещающий разводиться до тех пор, пока ребенку не исполниться 1,5 года?? Он что, к этому возрасту перестает нуждаться в отце???
А те единицы, которые осознают всю ответственность перед женой и ребенком-их беречь надо как вымирающий вид!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наивная и глупая писал(а):
Поверить на слово и отдаться или только после предъявления паспорта с печатью??:) !
Ни то и ни другое. Поставить штампик о браке намного вернее будет.
Я, кстати, паспорт своего в будущем второго мужа посмотрела, а что? Хотя он его от меня прятал - его, как оказалось, смущало, что он на 2 года младше меня, думал, я его поэтому брошу. :shock:
Наивная и глупая писал(а): Вопрос не об этом. Скажите, здесь есть хоть одна женщина, познавшая мужчину только в первую брачную ночь??
Разумеется. И таких достаточно - темы почитайте.
Наивная и глупая писал(а): Лично я считаю, что проблема гражданских браков не в интимных отношениях, а в том, что мужчины считают себя в этих отношениях совершенно свободными.
Проблема ГБ - комплексная, не только то, что Вы перечислили.
Наивная и глупая писал(а): Что это за закон, запрещающий разводиться до тех пор, пока ребенку не исполниться 1,5 года?? Он что, к этому возрасту перестает нуждаться в отце???
Вы что предлагаете?
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Summer писал(а):
tta писал(а):Была зависимость любовная.. мне не хватало его внимания, похалы..любви.
Все таки смешные мы, похожи все :) Я собирала поминки свекрови, год, как она ушла от нас (муж не дал ни копейки на стол). Для себя это делала, конечно, я любила её. Но поймала себя на мысли, что было бы приятно, если бы муж похвалил, я очень хороший стол собрала, много людей было. Неа, даже спасибо не выдавил из себя. Пришел, пожрал, ушел. Бог с ним.
Вот именно про любовную зависимость я и говорю. Это чисто женское. Даже если мужчина не представляет из себя ничего ценного, женщина все равно его не бросит(потому что он хороший!) Думаю, поговорку "бьет, значит любит" придумали именно женщины. а если мужчина алкоголик/наркоман, так это вообще счастье. Засучив рукава, женщина бросается его спасать. Читала как-то историю. Девушка вышла замуж и выяснилось, что муж наркоман(слепая была или поторопилась выйти замуж??), естессно были брошены все силы и финансы на его спасение. Ничего не получилось. Так она тоже стала употреблять наркотики. Знаете почему-чтобы на своем примере показать любимому, что бросить наркотики можно. Конечно у нее ничего не вышло. Теперь в семье с маленьким ребенком два наркомана. Все это конечно безумие, но данная история хорошо иллюстрирует женское самопожертвование ради мужчины.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наивная и глупая писал(а): . если мужчина алкоголик/наркоман, так это вообще счастье. Засучив рукава, женщина бросается его спасать. .
Дорогая автор, Вы все-таки утрируете.
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Для Мары.
Я в паспорт не заглядывала-сам показал. По поводу гражданского брака-я осветила одну из сторон, для меня наиболее важную.
По поводу интимных отношений до брака. для мужчины секс-это просто удовлетворение физических потребностей(хотя, они говорят, что секс с любимой доставляет им больше удовольствия, не знаю). для женщины секс- это следующая ступенька к развитию отношений. Это самое сокровенной, самое интимное. Поэтому большинство женщин имеют секс только с любимым. Женщину это привязывает еще больше к мужчине. И поэтому, когда он уходит наступет такой апокалипсис. Ведь она отдала ему все. Всю себя. Но интим до брака никак не является причиной разрушения отношений между М и Ж!
Думаю, рассуждать на эту тему нет смысла. В форуме этому отведена отдельная ветка.
P.S. Здесь пишут свои истории женщины, у которых проблемы. И видимо они возникают даже у тех, кто сохранил себя до брака.

По вопросу законодательства я опять же привела пример. У нас в обществе просто изменился взгляд на брак. Жена плохо готовит?? разводись! Растолстела после родов?? Разводись, подумаешь фигня какая. Найдешь другую. Очень редко мужчины пытаются что-то изменить, работают над сохранением брака. им проще самоустраниться или найти на стороне стройную курочку, чтобы не видеть проблем дома. Раньше это был позор. А сейчас...
Знаю одну девушку. Ей около 27 лет. Не поверите, она была замужем уже 4 раза. Сейчас в 5 раз собирается. Это к вопросу о том, сколько времени необходимо, чтобы узнать человека.
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Мара писал(а):
Наивная и глупая писал(а): . если мужчина алкоголик/наркоман, так это вообще счастье. Засучив рукава, женщина бросается его спасать. .
Дорогая автор, Вы все-таки утрируете.
Увы, нисколько. А как у нас отнесутся к той, которая бросила мужа не попытавшись его спасти?? А все эти разговоры про то, что у каждого свой крест. Вы сами почитайте истории женщин, которые все же решились уйти от таких мужей. Сил просто не осталось. В ущерб себе, детям они спасают и спасают.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наивная и глупая писал(а): Есть мужчина, который вот уже 2 года не живет со своей женой. находится в бракоразводном процессе.
8) 2 года в процессе? Удобно. Вроде бы и не женат, но еще и окончательно не свободен. В любой момент можно задний ход дать. А пока новую девушку поюзать, "получше узнать" типа. :roll:

Я помнится, в "бракоразводном процессе " пребывала ровно 1 месяц. :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наивная и глупая писал(а):
Увы, нисколько. А как у нас отнесутся к той, которая бросила мужа не попытавшись его спасти?? А все эти разговоры про то, что у каждого свой крест. Вы сами почитайте истории женщин, которые все же решились уйти от таких мужей. Сил просто не осталось. В ущерб себе, детям они спасают и спасают.
Ну, хорошо.
Я как раз та самая, которая даже и не попыталась спасти. Когда через несколько месяцев после свадьбы стало понятно, что муж - хронический алкоголик, я с ним развелась. И до сих пор не жалею. Считаю, что спасала себя, увидев, к чем все это может привести, когда изменения были уже на уровне физиологии и психологии.
Помню свое состояние ужаса, когда увидела все это во всей красе, и твердую уверенность, что мне надо спасаться бегством.

Почти тридцать лет рассказывала это историю людям, которые становились мне близкими. Ни разу не получила негатива. Более того, уверена, что все отнеслись с пониманием.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наивная и глупая писал(а): .
По поводу интимных отношений до брака. для мужчины секс-это просто удовлетворение физических потребностей(хотя, они говорят, что секс с любимой доставляет им больше удовольствия, не знаю). для женщины секс- это следующая ступенька к развитию отношений. Это самое сокровенной, самое интимное. Поэтому большинство женщин имеют секс только с любимым. Женщину это привязывает еще больше к мужчине. И поэтому, когда он уходит наступет такой апокалипсис. Ведь она отдала ему все. Всю себя. Но интим до брака никак не является причиной разрушения отношений между М и Ж!
Думаю, рассуждать на эту тему нет смысла. В форуме этому отведена отдельная ветка.
Тогда и не надо тут рассуждать, тем более объявляя, что "интим до брака никак не является причиной разрушения отношений между М и Ж!", т.к. тут есть многие, которые придерживаются альтернативной точки зрения.
Наивная и глупая писал(а): .P.S. Здесь пишут свои истории женщины, у которых проблемы. И видимо они возникают даже у тех, кто сохранил себя до брака.
Совершенно верно. И что? Зависимость не линейная. И неизвестно, что было бы, если бы они себя не сохранили. Может быть, сидели бы уже в теме "Беременная без мужчины".
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Мара писал(а):
Наивная и глупая писал(а):
Увы, нисколько. А как у нас отнесутся к той, которая бросила мужа не попытавшись его спасти?? А все эти разговоры про то, что у каждого свой крест. Вы сами почитайте истории женщин, которые все же решились уйти от таких мужей. Сил просто не осталось. В ущерб себе, детям они спасают и спасают.
Ну, хорошо.
Я как раз та самая, которая даже и не попыталась спасти. Когда через несколько месяцев после свадьбы стало понятно, что муж - хронический алкоголик, я с ним развелась. И до сих пор не жалею. Считаю, что спасала себя, увидев, к чем все это может привести, когда изменения были уже на уровне физиологии и психологии.
Помню свое состояние ужаса, когда увидела все это во всей красе, и твердую уверенность, что мне надо спасаться бегством.

Почти тридцать лет рассказывала это историю людям, которые становились мне близкими. Ни разу не получила негатива. Более того, уверена, что все отнеслись с пониманием.
А до свадьбы Вы этого не замечали?? Тем более, понятие "хронический алкоголик" уже включает в себя изменения личности.
Ваш поступок действительно вызывает уважение, но таких как Вы очень мало. И я вот тоже учусь теперь хоть иногда думать о себе. Знаете, такой здоровый эгоизм. Когда понимаешь, что ты у себя одна. и все твои попытки что-то изменить не принесут никаких результатов
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»