"Ден, сделал честно по отношению ко всем."..???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):
Позитивная писал(а):Ой, Тигрик, все же вы наивны... это он жене, которая его приняла обратно, говорит, что не любит, а вернулся ради детей? Вы своими ушами это слышали?
Вы еще поймите, пожалуйста, что для жены вы "одна из" череды любовниц. И все. Видимо, она для себя решила терпеть его загулы. Вы же сами писали

TigriK
У"моего" мужчины до меня были многолетние связи на стороне с женщинами... любовницы со стажем, так их назовем... он много лет изменял жене, только это было на уровне физического влечения...
Когда я появилась, то он прекратил ВСЕ отношения с дургими женщинами, кроме супруги, конечно... я это знаю на 100%!
Почему так? И на протяжении 2,5 лет у него нет иных партнерш - жена и я...
Почему он не понимал, что это плохо с женой 10 лет... а за несколько месяцев сразу понял... и самое галвное, оставил всех за бортом!
И далеко не факт, что сейчас у него только секс с "нелюбимой женой". Или вы думаете, он вдруг стал аскетом? :shock:
Позитивная, оставьте свои догадки для себя... хорошо?
Я не очередная, в том-то и дело.. иначе жена бы и дальше сквозь пальцы смотрела, а как раз не страшны сотни иных... а "Тигрик" - красная тряпка, потому что уходил и не факт, что не уйдет...
Тигрик, ну что такое сделать, чтобы вы очнулись. Как завороженная сидите "Что воля, что неволя, все равно"/с/

Вы именно очередная, как это ни прискорбно. Есть результат ваших отношений - мужик вернулся в семью, поймите, Вы ему в качестве жены НЕ НУЖНЫ. Вы ему нужны именно в качестве любовницы, наложницы, назовите, как хотите. Попробую объяснить почему.

Может быть жену он и не любит, но она ему удобна. Она ему все прощает, принимает его после всех его многочисленных любовниц (некоторые были даже "на постоянной основе"),хотя иногда видимо и устраивает сцены ревности -ну тут уж рыльце у него в пуху, сам понимает. Ему не надо на своих увлечениях жениться, у него уже есть жена, он просто удовлятворяет с ними свою похоть.

Он привык иметь сразу как минимум двоих женщин. Меньше ОДНОВРЕМЕННО у него никогда и не было! Даже в разгар ваших отношений, с женой он продолжал спать.

Вы же, женись он на вас, потребуете от него верности. Ведь так? Или все же со временем научитесь закрывать глаза на его измены, как и его настоящая супруга? Потому что эти измены будут обязательно. Скорее всего не сразу, пару лет может и будет вам щщастье, но потом все вернется на круги своя.
Он же физически не сможет быть вам верен. Вот мнение протоиерея Гледа Каледы
Мы знаем покаявшихся блудниц, ставших святыми, и великою святою почитаем Марию Египетскую. Священникам и старейшинам иудейского народа Иисус Христос сказал: «говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие», но Он не сказал блудники.

Среди мужчин неизвестны извалявшиеся в блуде и ставшие святыми; среди них Марии Египетской нет
Вот вам ссылка на эту статью полностью, прочтите, пожалуйста, очень внимательно.
https://www.pravmir.ru/blud-i-prelyubodeyanie/

Он раскаивается в своих многочисленных изменах жене? Уверена, что нет, это ж жена такая-сякая вынуждала его это делать. Ведь так? Вы думаете. что вы приведете его к покаянию?

ПО КОМУ ВЫ СТРАДАЕТЕ???? Очнитесь, милая Тигрик, вы находитесь в опасности, продолжая это общение.
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
TigriK писал(а):ЛедиС, пусть живет.... я - ЗА!
Вы мне что хотите сейчас сказать??? Где я написала, что я хорошая, а она плохая??? Я осознала свой грех и свою вину... мужчину отпустила, что еще мне нужно сделать? Помочь восстановить?
Вы говорите, я Вам описываю ситуацию, в которой я варилась годы...
Мне жену его искренне жаль по определенным причинам... ну раз выбрала и любит... это ее право! ее жизнь, я не собираюсь лезть и даже думать не хочу больше...
Отпустить человека, с которым связывают время отношений не так просто, для этого нужно время и желание, да и судя по постам Вашим не отпустили Вы его, хотя бы потому, что здесь на разных ветках обсуждается прямо или косвенно Ваша с ним ситуация.
Пишете, что думать не хотите и не лезете в его семью, но на деле ведь не так. До этого писали, что с мамой его общаетесь, откуда сведения про то, что у него "слезы в глазах, депрессивное состояние". Отпустив человека, оставляешь прошлое в прошлом и не возвращаешься к нему ни в мыслях ни в делах, а Вы цепляетесь за что угодно, за похожие истории, примеряете на себя, обдумываете, циклитесь на мыслях о нем. Живите в конце концов своей жизнью и творите ее без него.
Абсолютно согласна с тем, что есть мужчины, для которых физически необходима половая связь с несколькими женщинами одновременно. Жена уже привычна, многое прощает, закрывает глаза, ну истерит иногда, но ему это до печки, всегда есть возможность удовлетворить плотскую и душевную потребность в нежности и тепле с другой женщиной, которой ничем не обязан, что приятно. А жена примет всегда и любого, и причины по которым она принимает его (долг, деньги, любовь и т.д.) его не заморачивают + чувство долга перед детьми, в чем я очень сомневаюсь, исходя из его хронических походов "на лево", которые дети тоже видят, из-за большой любви к детям так себя не ведут. Этим мужчиной движут эгоизм и трусость, ни никак не любовь к семье или к Вам Тигрик
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
natatella писал(а):здесь на разных ветках обсуждается прямо или косвенно Ваша с ним ситуация.
Это отличный показатель смятения и непокоя в душе Тигрик.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а): Здесь уже пытались сравнить с сектанткой, что дальше???
Да уж... модераторы, где же Вы?
Я Вам- вашим же:
TigriK писал(а): Хотелось бы одно отметить... в нашем разговоре сектанскими приемами попахивает - Вы часто выдергиваете фразу и ее комментируете так, как лично Вы видите..
А откуда вы тогда это знаете?! Если попахивает - значит, - нюхали...
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а): Он растит своих детей, помогает во всем, жена живет во всем, что только можно предложить..
Вот ЧТО вас так гложет, покоя не дает.... Хочется ее место занять... Бедная женщина....

Еще раз напишу - мужчина, видно, не сантехник...... Любовниц содержать постоянно, иметь двух сразу десятилетиями... Еще бы не болеть, в таком постоянном стрессе....
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а):И я безумно рада за маму... она счастлива сейчас! Она встретила мужчину, которого и мы (я и брат) любим.. и мужчина не шел на поводу своих взрослых детей, отстаивающий имущество (вдруг моя мама все заполучит)! Отчим просто ушел и все! Перестал с детьми почти общаться, потому что они все живут, а он что.. теперь должен опять жить ради них - 30 летних лбов????
TigriK писал(а):Просто не лучше ли дать возможность родителям стать счастливыми... и от этого и дети будут счастливы, а не тянуть лямку обязательств, чтобы потом... когда все вырастут, с ненавистью в глазах разойтись?...
Дети всегда страдают у страдающих родителей! Видимость семьи счастья не даст! Я это знаю не по наслышке!
Не надо соревноваться с мамой. Комплекс Электры лучше по-другому прорабатывать.... Может, лучше к психотерапевту обратиться? Здесь есть разделы..
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а): форумчане, научитесь уважать и других людей... пусть это даже любовницы... прелюбодеяние - не самый большой грех... мы все с Вами грешные
Да, мы все - грешим, постоянно.
НО- называть ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и БЛУД - ГРЕХИ СМЕРТНЫЕ!!!, не самыми большими.. :shock:
А какие, по-вашему, большие грехи?!
Страшные вы вещи пишете....
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а):отпусти жена мужа без исетрики и манипуляции детьми, процентов 50 бы уходило... только... любовь же... ради любви и семьи... а любовь вроде "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"
А отпусти ЛЮБОВНИЦА ЖЕНАТОГО любовника?!.... см. выше, вами же написанное...
Тигрик, отпустите вы его, СОВСЕМ! Даже - в мыслях! Вы же просто на форуме кричите и задыхаетесь от боли, обиды и унижения. Сходите в Церковь, на исповедь. Сразу станет легче, поверьте.
Вы же приняли решение. Зачем цепляться за свои иллюзии, взращивать их и жить ими? Настоящая жизнь проходит МИМО... Время идет. А ведь может сейчас рядом тот, свободный, которому нужны именно Вы и который нужен именно Вам...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
TigriK писал(а):Дельфина!
Ден40 расстался с девушкой, начал жить в семье... принял решение - НЕ МОГУ. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИЧЕГО. Ушел.
Так Вы снова в одно горло кричите... "не прав! не будет счастья Вам! предатель!"
И сравнения-то какие начались..
форумчане, научитесь уважать и других людей... пусть это даже любовницы... прелюбодеяние - не самый большой грех... мы все с Вами грешные, но при этом Вас меньше не уважают... разобраться еще в Ваших сердцах, так ли все там чисто и светло?...
Не уговаривайте мужчину сделать снова возврат, а потом опять... качели ВЫ создаете...я теперь уверена в этом! отпусти жена мужа без исетрики и манипуляции детьми, процентов 50 бы уходило... только... любовь же... ради любви и семьи... а любовь вроде "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"
"Я видел что некоторые от души молились за своих возлюбленных,
будучи движимы духом блуда,
и думали, что они исполняют долг памяти и закон любви"
ИОАНН ЛЕСТВИЧНИК
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
TigriK писал(а): Я не очередная, в том-то и дело.. иначе жена бы и дальше сквозь пальцы смотрела, а как раз не страшны сотни иных... а "Тигрик" - красная тряпка
Тигрик, что по Вашему отличает Вас от "сотни иных"?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Тигрик, читаю Ваши ветки и хочу сказать спасибо. Спасибо за то, что отвечаете на мой вопрос- почему любовница моего мужа, уже бывшего Слава Богу, до сих пор за него цепляется, и почему за эти годы они оба не пришли ни к каким выводам.
Почему состоя в браке отец моего сына привел в дом мамы девушку и фактически объявил ее соей женой. Почему выходные он проводит с ней, а не с сыном- ведь ребенок вырастет и все поймет, правда?
Я Вас не осуждаю- я искренне говорю спасибо за то понимание, которое Вы мне дали.
Хотя, скажу честно, я Вас не понимаю. Как не понимаю и ту девушку, которая участвовала в моей ситуации. Я не говорю сейчас о православии, я говорю о банальной нравственности. О той границы морали, которую иногда так легко переступить и так тяжело вернуться обратно...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
относительно названия темы - просто бред какой-то.

точно также сделавшие аборт женщины оправдывают себя, что мол, если бы они родили, то было бы хуже, а так они мол благодетельницы...


давайте выпустим всех преступников из тюрем тогда уже - они тоже честно поступили по отношению ко всем. каждый ведь мог поступить еще хуже, а не поступил :lol:


аналогично и в этой ситуации - Денис поступил так, как захотел, и все, даже Бог, а тем более мы, должны признать, что у него есть право выбора, но называть это правильным и честным поступком - это уже надо вообще придумать новую систему заповедей...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):......Денис поступил так, как захотел, и все, даже Бог, а тем более мы, должны признать, что у него есть право выбора, но называть это правильным и честным поступком - это уже надо вообще придумать новую систему заповедей...
Точнее не скажешь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Преданная писал(а):Не надо соревноваться с мамой. Комплекс Электры лучше по-другому прорабатывать.... Может, лучше к психотерапевту обратиться? Здесь есть разделы..
Поддерживаю полностью эти слова. Тигрик здесь выступает кем-то вроде адвоката всех поруганных прелюбодеев, беря на себя глобальную и явно непосильную задачу. По всему видно, что она пребывает в состоянии повышенной возбужденности и эмоциональной взвинченности. Думаю, она определенно нуждается в помощи психолога или психотерапевта.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Stas писал(а):
Преданная писал(а):Не надо соревноваться с мамой. Комплекс Электры лучше по-другому прорабатывать.... Может, лучше к психотерапевту обратиться? Здесь есть разделы..
Поддерживаю полностью эти слова. Тигрик здесь выступает кем-то вроде адвоката всех поруганных прелюбодеев, беря на себя глобальную и явно непосильную задачу. По всему видно, что она пребывает в состоянии повышенной возбужденности и эмоциональной взвинченности. Думаю, она определенно нуждается в помощи психолога или психотерапевта.
Стас, я обращалась к психологу... и получилось как у Ричарда Гира в "Красотке" - "я отдал миллион долларов психиаторам, чтобы излечиться от стресса развода...и только тогда понял, что я был здоров и вылечился сам.."(это не цитата, но смысл был таков)... Вот и я так же... психологи говорят одно и тоже "Вы - хорошая, Вы созданы для счастья и рождения детей... надо жить и т.п." Все это я понимаю, у мпеня мозг на месте, сердце вот никак не успокоится... мою маму прошу не трогать, я где-то объясняла, что с отчимом они познакомились после смерти его жены и развода с моим отцом... так что... никакой связи!
Адвокатом прелюбодеев выступать не собиралась.... хотелось разобраться и что-то прояснить для себя! Я прояснила, спасибо!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка писал(а):
LadyS писал(а):......Денис поступил так, как захотел, и все, даже Бог, а тем более мы, должны признать, что у него есть право выбора, но называть это правильным и честным поступком - это уже надо вообще придумать новую систему заповедей...
Точнее не скажешь.
Поступок Дена честный, т.к. он не скрывает отношения, не стал играть в "качели", а признался и ушел, т.к. жить с предателем его жена тоже скорее всего не захочет... может, наказал себя сам, может, переоценил жизнь и найдет свое счастье... мы с Вами не сможем сейчас точно знать... правильно это или нет, понятия не имеем так же... Вам не встречаются люди, годами живущие ради семей, одинокие и несчастные? Я вот наблюдаю это постоянно... у меня руковдитель таков! У него от любовницы сын, кот. он скрывает... жену вроде любит и никода не бросит, при этом портрет их семейный во всю стену в кабинете висит... а когда напьется, такое творит и такой несчастный... но живет... это его выбор! его...
Так пусть Дены, Тигрики... сами свою жизнь устраивают, Вы не сможете узнать и знать, что будет дальше... ну вот нет у вас ни у кого такого дара... потому что кому-то Господь Бог дает это в наказание, кому-то на счастье и для понимания жизни....
Удачи Вам!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вот смотрю я смотрю... "где бы что ни говорили, все одно сведет на баб".
Посчитать на форуме отделенных тем об одном и том же...
Чего копья ломать, если человек не слышит.
Вам стосороквосемьраз сказали.
Закончите одни отношения и потом стройте другие. Все остальное - предательство. И не третьих лиц дело как там у двоих. Разберутся - будут жить, не разберутся - разойдутся, а такие вот спасительницы шансов семье не дадут сохранить оставшееся.
Не надо им сохранять сами и не будут, а надо - сберегут. "Помогать" не надо.
Тем поступок Дена и нечестный. То есть есть жена - ага. Не нравится - пойду себе запасную подушку создам, а там и жену брошу.
Вот, что гадко в каждой из эти историй.

Вот что-то на очередную демагогию Тигрика набрела и дежа-вю. Одно и то же в каждой теме.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бедный Тигрик... Душа-то болит...И ведь боль эта разная у вас и у меня. У вас - больнее. Очень хочется пожелать вам выздоровления. От всей
души желаю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
TigriK писал(а):....Поступок Дена честный, т.к. он не скрывает отношения, не стал играть в "качели", а признался и ушел, т.к. жить с предателем его жена тоже скорее всего не захочет...


TigriK, чесность заключается не в том, чтобы не скрывать измену и предательство, а в том, чтобы не совершать предательства. Объявление предательства продиктованы в данной ситуации не раскаянием и попыткой исправить факт измены и предательства, т.е. исправить отношения в семье, которую он предал. А продиктованы устремлением к личныму комфорту, ради которого он предал семью. Он думает, что его извиняет то обстоятельство, что он женился по расчёту, опять же, в угоду своим личным интересам. Нет, это обстоятельство придаёт только ещё более тухлый запашок всем этим рассуждениям о любви. Ден слабый человек и достоин сожаления. Не все могут быть сильными и отвечать за свои поступки по мужски. Но при чём здесь чесность?
.....может, наказал себя сам, может, переоценил жизнь и найдет свое счастье... мы с Вами не сможем сейчас точно знать... правильно это или нет, понятия не имеем так же...
Вот для этого то и даны нам нравственные законы, чтобы мы не блуждали, куда кривая выведет. А знали бы твёрдо, что брак по рассчёту не принесёт счастья. Что измена сделает несчастными всех, кто к этому причастен. Что связь с женатым человеком приведёт к беде и горю. Что если вам плохо, то надо подумать где вы оступились, а не оправдывать себя и чёрное называть белым.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну как же мы не можем точно знать, хорошо предательство (блуд, прелюбодеяние, убийство) или плохо?... человек, знающий, Кто Такой Бог (а это может знать каждый человек, Бог не прячется от людей, Он себя явил через Христа и в Библии все подробно описано) знает, что это плохо. П Л О Х О. все. точка.

мне очень понятно желания тех, кто поступает плохо, оправдать себя. это скрыто в нашей человеческой натуре. что первым делом сделал Адам, когда Бог его спросил, не ел ли он запретного плода? "жена, которую ты мне дал".... кто-то виноват, обстоятельства, так вышло, так сложилось...

ТигриК, вы не оправдаетесь этим. вы только продляете свою агонию. причем чем больше упорствовать и обкатывать себя в грехе, тем сложнее потом выбраться на волю (возможно, но просто больше страданий в жизни)
пожалуйста, продолжайте искать Бога, продолжайте просить Его открыть вам Христа.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, можно все же возражу... я нигде не писала, что любовницей быть хорошо, что измена это хорошо и т.п. Это плохо и это грех, это я понимаю и осознаю... и пытаюсь с этим бороться, пока как получается.. Мы же писали о другом...
Остался Ден в семье, существовать далее, как жил.. гуляя, изменяя, злясь от того, что где-то живет женщина, которую любит и т.п. Почитайте истории мужчин, не так много из них выбрались и написали через пару лет - я счастлив с женой! Все как под копирку написаны, постоянные разговоры о качелях, о тоске и муках... прелюбодеяние - это плохо, и Вы напишите, что это и есть кара... да, это и есть кара... но так жить лучше? Здесь много брошенных жен, у которых мужья вот так же жить продолжают... у многих изменились отношения в лучшую сторону? многие стали счастливее? Конечно, такие есть... но предательство просто так бесследно не проходит, женщины не всегда прощают, чаще просто принимают ситуацию таковой, какая она есть, потому что нужна "семья". А на самом деле, счастья-то не так уж и много...
Ден нашел выход, решив изменить жизнь именно так... не возможно же не согласиться, что это его право?? Он увидел в этом выход, не найдя выхода в продолжении семьи... каким он будет дальше, каким будет его семья, зависит от двоих людей, вступивших в эти отношения! В жизни все так по-разному бывает... есть семьи, всю жизнь живущие в изменах и внешне похожих на счастливых, а оказывается они оба друг друга тихо ненавидят... есть счастливые браки бывших любовников... почему именно так? почему законы Божьи едины для всех, но воры и преступники бывают счастливы, а праведные и верующие часто несчастны...
Это не оправдание себе... я себя ежедневно корю и ем изнутри, что я такая, и что такое в моей жизни произошло...
Просто каждый человек должен жить своей головой... дай Бог, чтобы этот человек был счастлив, не смотря ни на что... чтобы для него это был самый важный урок!
Не судите Вы всех и одинаково.. к счастью, мы все разные, хоть и законы одинаковые... и понятно, что жить должны, исполняя заповеди, а разговоры о том "а кто исполняет?" не должны быть призывом к действиям и жизненным лозунгом!
Но именно у этого человека такой путь, пройдет он его и в 70 лет сможет сказать, что чувствует и как считает... только, жаль, что нельзя прожить 2 жизни - в одной и другой ситуации... и вот тогда на 100% знать, КАК было бы лучше для него, для его жены, ребенка, для девушки... вдруг, уйдя, его жена встретит любовь, поймет свои ошибки, станет лучше... хотя, конечно, может быть и иное, но дальше это ее жизнь!
Не пишите больше про оправдания себя, я не оправдываю! Писала уже... уйдет мужчина, приму и буду жить, борясь с трудностями и болями рядом с ним... нет - значит, отпускаю, желая счастья!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК, вы противоречите сами себе.

с одной стороны "блуд это плохо", а с другой - "но вот может быть все-таки для кого-то как-то где-то при определенных обстоятельствах может быть и хорошо, по крайней мере не очень-то и плохо, и вообще где-то живут еще хуже"

вы хотите сказать, что это может быть хорошо, потому что мало людей продолжают жить в счастливых браках после измены? точно так же можно сказать, что это плохо, потому что мало людей живут счастливо с любовницами после измены, и вам это известно на своем печальном опыте лучше, чем кому-то другому ((
поэтому делать выводы о том, что хорошо а что плохо по нашей доморощенной статистике - неразумно.

есть стандарт. и этот стандарт - Бог. вы либо Его слушаете, либо слушаете себя. третьего не дано. если Бога нет, то все позволено. а если Бог есть - то Его Слова - хорошо и истина, а противоречащие Его - плохо и ложь.

в своих похожих жизненных ситуациях и вы, и Денис, выбрали слушать себя.

и далее - я где-то писала, что у Дениса нет право поступать так, как ему хочется и верить в то, что он считает для себя приемлемым? да Сам Бог дал ему свободную волю! вы это прочитаете в моих постах, если захотите.

речь шла о том, что мы называем "честным" и "правильным", а что нет. смотрите первый абзац этого же поста :)
а то из пустого в порожнее получается :)

пы.сы. действительно, давайте дадим определение понятиям "честность" и "правильность". для меня это - соответствии Божьим стандартам. поэтому поступки дениса - нечестны и неправильны.
если же "честность" и "правильность" основываются на наших сегодняшних чувствах, тогда я соглашусь с вами, ТигриК, денис поступил "честно" и "правильно", потому что сегодня он именно так почувствовал.

мы пришли к конценсусу? :)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»