"Ден, сделал честно по отношению ко всем."..???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вся проблема в том-то и заключается, что на самом деле никто никого удержать или остановить НЕ МОЖЕТ. Если бы это было возможно, то разводы совершались бы только полюбовно по обоюдному соглашению. Ваш мужчина остался с женой не потому, что она его как быка привязала, а потому, что он ХОЧЕТ БЫТЬ С НЕЙ, а не с вами. А вы никак не можете с этим согласиться и обвиняете жён в своих проблемах. Ден захотел быть с девушкой и он ушёл к ней. Точно так же и жена имеет право прощать или не прощать, страдать или не страдать. Но и в этом вы жёнам отказываете. По вашему они должны собрать ему вещи и выставить за дверь, не взирая на желание мужчины (как в вашем случае) остаться в семье. Право каждого человека делать свой выбор не ставится под сомнение - право уходить, оставаться, страдать, прощать, не прощать. Мы здесь собрались только для того, чтобы разобраться, КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ СВОБОДОЙ ВЫБОРА, чтобы НЕ ПРЕСТУПИТЬ черту между нравственным и безнравственным. Если для достижения личного счастья, комфорта, успеха перешагивать через эту черту, то какая пропасть открывается в конце пути.
Создать семью после 40
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка писал(а):Вся проблема в том-то и заключается, что на самом деле никто никого удержать или остановить НЕ МОЖЕТ. Если бы это было возможно, то разводы совершались бы только полюбовно по обоюдному соглашению. Ваш мужчина остался с женой не потому, что она его как быка привязала, а потому, что он ХОЧЕТ БЫТЬ С НЕЙ, а не с вами. А вы никак не можете с этим согласиться и обвиняете жён в своих проблемах. Ден захотел быть с девушкой и он ушёл к ней. Точно так же и жена имеет право прощать или не прощать, страдать или не страдать. Но и в этом вы жёнам отказываете. По вашему они должны собрать ему вещи и выставить за дверь, не взирая на желание мужчины (как в вашем случае) остаться в семье. Право каждого человека делать свой выбор не ставится под сомнение - право уходить, оставаться, страдать, прощать, не прощать. Мы здесь собрались только для того, чтобы разобраться, КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ СВОБОДОЙ ВЫБОРА, чтобы НЕ ПРЕСТУПИТЬ черту между нравственным и безнравственным. Если для достижения личного счастья, комфорта, успеха перешагивать через эту черту, то какая пропасть открывается в конце пути.
Бабочка-куколка, для уточнения о непривязывании..
Если мужчина УШЕЛ от жены, а ему ежедневно плачут как одиноко и больно, рассказывают, как дети спят все вместе, потому что всем страшно (хотя детей ежедневно видел), как на глазах пытаются окна открывать, чтобы жизнь самоубийством закончить и еще много всего..... да, соглашусь, шок и т.д. соглашусь, что жизнь в миг рухнула, хотя рушилась годами, просто понимания того, что однажды рухнет у обоих не было...
То, что мужчина вернулся это конечно ЕГО выбор..и Вы не поверите, я этот выбор УВАЖАЮ! Я никого не обвиняю ни в чем, есть факты.... и вернулся к жене мужчина не потому, что со мной как с женщиной хуже (можете даже не писать этого)... иначе бы до сих пор не ездил туда-сюда... есть люди, за которых он в ответе, это я очень хорошо понимаю!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Дорогая писал(а):Выбор делает тот, кто может нести за это ответственность. Дэн взял ее на себя, чем и вызвал шквал роллинг стоунов и многоголосье:_Мы лучше тебя все знаем, ты совершил ошибку и ты приползешь к жене и т.д. и т.п. А один "джентельмен" вообще Тигрика в психушку отправил))) Торжество юмора доброты человеческой.
Насчет джентльмена понравилось… Никогда, право, не думал о себе в подобном ключе…
Для уточнения, Дорогая. Я Тигрика в психушку не отправлял. Посоветовал просто обратиться к психологу, что, на мой взгляд, ей сейчас крайне необходимо. Впрочем, это Ваш стиль. С хоругвью в одной руке, с шашкой – в другой. Просто удивляюсь, как возможно использовать христианские символы для подобной чудовищной и безбожной казуистики. Не мне судить, но, думаю, Вы пребываете в явной прелести. К тому же, смущаете таких эмоционально неустойчивых и истероидных личностей, как Тигрик. Обвиняя брошенных жен в эгоизме, Вы и Тигрик даже не замечаете собственных проекций, ибо защищая откровенного и уверенного (пока) в свой правоте прелюбодея, Вы взываете к собственным горе-любовникам, которые вернулись к женам вовсе не из благородства души, а лишь потому, что лишь с ними видят собственное будущее.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК
вы упоминали, что посещаете церковь.
кто по-вашему Иисус? для вас лично Он что-то сделал?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):ТигриК
вы упоминали, что посещаете церковь.
кто по-вашему Иисус? для вас лично Он что-то сделал?
ЛедиС, я не понимаю, к чему такие вопросы... Вы хотите в моей внутреннем мире разобраться...
Иисус принес себя в жертву ради людей, ради их спасения... Но все Иисусами быть не могут? Вы себя в жертву принесете окончательно ради кого-то? Или все же сделаете выбор, когда нужно будет делать...
Я не защаищаю прелюбодеев! ДЕн совершил ошибку, решил, что не в силах жить там, где нет семьи.... это его право!
Действительно, Тигр писала, что у каждого совя боль.. на этом форумен нет счастливых людей, что говорит о том, что те брошенные или преданные жены, которые здесь бывают несчастны, как и любовницы тоже! Т.е. никто из нас не смог искренне простить, отпустить и быть счастливым с Богом... я верю в то, что есть отдельные люди, которые готовы свою жизнь положить на служение Господу Богу... но в большинстве своем каждая из нас хочет семью, детей, мужа, здоровых и живых родителей, друзей, материального достатка... всего того, что делает нас счастливыми на ЗЕмле!

4.4. Администрация сайта имеет право предпринимать любые меры, необходимые и достаточные для реализации Целей и Базовых принципов форума, включая редактирование, закрытие, удаление сообщений и тем, а также запрет доступа к форуму для определенных пользователей.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»