"Ден, сделал честно по отношению ко всем."..???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Свет_а писал(а):LadyS, мне жаль, что вступила в спор с вами, видимо мы друг друга не слышим.
Возможно я неверно поняла Вас.
Вы вступили в палемику со мной, когда я пожелала счастье Дену и высказалась о том, что прощать нужно уметь, а также стараться не осуждать людей, ибо все мы не без греха.
в своих постах я не оправдывала никого и ничьи поступки, но также хотела сказать, что пути Господни неисповедимы, не всегда нам дано знать, для чего случилось то или иное событие, поэтому побережём слова обсуждая и осуждая чужую душу.
мне показалось, ваша позиция состоит в том, что муж, ушедший от жены не увидит счастья в жизни и не важно, что он имел в душе в этот момент и чего желал ближним своим. так же мне показалось, что женщина-блудница тоже не достойна любви Божьей. Возможно я неверно вас поняла.
в общем и целом я согласна с вами. но мне показалось, что у вас такое равнодушное отношение: ну там грешил, сям грешил, Бог Он добрый, все простит. Бог-то добрый, но грех - зло. и человек, предавший супруга (муж или жена), сможет увидеть настоящее счастье в жизни после покаяния. оно дается нелегко. и вообще, все наши грехи нам прощаются после покаяния перед Христом. покаялся человек или нет, мы действительно знать не можем, так что предсказаний, будет он счастлив или нет, я не даю...
давайте считать наш конфликт исчерпаным.
Диагностика отношений в сожительстве
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Позитивная писал(а):Ой, Тигрик, все же вы наивны... это он жене, которая его приняла обратно, говорит, что не любит, а вернулся ради детей? Вы своими ушами это слышали?
Вы еще поймите, пожалуйста, что для жены вы "одна из" череды любовниц. И все. Видимо, она для себя решила терпеть его загулы. Вы же сами писали

TigriK
У"моего" мужчины до меня были многолетние связи на стороне с женщинами... любовницы со стажем, так их назовем... он много лет изменял жене, только это было на уровне физического влечения...
Когда я появилась, то он прекратил ВСЕ отношения с дургими женщинами, кроме супруги, конечно... я это знаю на 100%!
Почему так? И на протяжении 2,5 лет у него нет иных партнерш - жена и я...
Почему он не понимал, что это плохо с женой 10 лет... а за несколько месяцев сразу понял... и самое галвное, оставил всех за бортом!
И далеко не факт, что сейчас у него только секс с "нелюбимой женой". Или вы думаете, он вдруг стал аскетом? :shock:
Позитивная, оставьте свои догадки для себя... хорошо?
Я не очередная, в том-то и дело.. иначе жена бы и дальше сквозь пальцы смотрела, а как раз не страшны сотни иных... а "Тигрик" - красная тряпка, потому что уходил и не факт, что не уйдет...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
Позитивная писал(а):Ой, Тигрик, все же вы наивны... это он жене, которая его приняла обратно, говорит, что не любит, а вернулся ради детей? Вы своими ушами это слышали?
Вы еще поймите, пожалуйста, что для жены вы "одна из" череды любовниц. И все. Видимо, она для себя решила терпеть его загулы. Вы же сами писали

TigriK
У"моего" мужчины до меня были многолетние связи на стороне с женщинами... любовницы со стажем, так их назовем... он много лет изменял жене, только это было на уровне физического влечения...
Когда я появилась, то он прекратил ВСЕ отношения с дургими женщинами, кроме супруги, конечно... я это знаю на 100%!
Почему так? И на протяжении 2,5 лет у него нет иных партнерш - жена и я...
Почему он не понимал, что это плохо с женой 10 лет... а за несколько месяцев сразу понял... и самое галвное, оставил всех за бортом!
И далеко не факт, что сейчас у него только секс с "нелюбимой женой". Или вы думаете, он вдруг стал аскетом? :shock:
Позитивная, оставьте свои догадки для себя... хорошо?
Я не очередная, в том-то и дело.. иначе жена бы и дальше сквозь пальцы смотрела, а как раз не страшны сотни иных... а "Тигрик" - красная тряпка, потому что уходил и не факт, что не уйдет...
ТигриК - вы спрятались в свою теорию о том, что вы хорошая, а она плохая, и видите мир очень узко. откуда вы знаете, страшны ли другие или нет? видите, и сейчас с ним живет, смотрит сквозь пальцы... и почему вы так осуждаете ее за страх потерять супруга? разве не знаете, что муж и жена - одна плоть? вы небоитесь ни капельки ноги потерять, например? не стали бы бороться за свою половинку, если бы она умирала от гангрены?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Свет_а писал(а):

а 3533 сообщений и давняя регистрация говорит о том, что вы познали истину?
Нет, лишь о том, что я в теме.
Свет_а писал(а): п.с. я давно читаю этот форум, поэтому и высказалась.
Замечательно.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, пусть живет.... я - ЗА!
Вы мне что хотите сейчас сказать??? Где я написала, что я хорошая, а она плохая??? Я осознала свой грех и свою вину... мужчину отпустила, что еще мне нужно сделать? Помочь восстановить?
Вы говорите, я Вам описываю ситуацию, в которой я варилась годы...
Мне жену его искренне жаль по определенным причинам... ну раз выбрала и любит... это ее право! ее жизнь, я не собираюсь лезть и даже думать не хочу больше...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):ЛедиС, пусть живет.... я - ЗА!
Вы мне что хотите сейчас сказать??? Где я написала, что я хорошая, а она плохая??? Я осознала свой грех и свою вину... мужчину отпустила, что еще мне нужно сделать? Помочь восстановить?
Вы говорите, я Вам описываю ситуацию, в которой я варилась годы...
Мне жену его искренне жаль по определенным причинам... ну раз выбрала и любит... это ее право! ее жизнь, я не собираюсь лезть и даже думать не хочу больше...
ну как же, все ваши ветки посвящены тому, что вы-де такая вся прекрасная, все поняли, изменились исключительно к лучшему, покаялись, а она мол вцепилась, меняться не собирается, хоть вы ей и "предостаточно поводов дали", и вообще негодная жена.
разве нет?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):ЛедиС, пусть живет.... я - ЗА!
Вы мне что хотите сейчас сказать??? Где я написала, что я хорошая, а она плохая??? Я осознала свой грех и свою вину... мужчину отпустила, что еще мне нужно сделать? Помочь восстановить?
Вы говорите, я Вам описываю ситуацию, в которой я варилась годы...
Мне жену его искренне жаль по определенным причинам... ну раз выбрала и любит... это ее право! ее жизнь, я не собираюсь лезть и даже думать не хочу больше...
ну как же, все ваши ветки посвящены тому, что вы-де такая вся прекрасная, все поняли, изменились исключительно к лучшему, покаялись, а она мол вцепилась, меняться не собирается, хоть вы ей и "предостаточно поводов дали", и вообще негодная жена.
разве нет?
Успокойтесь, ЛедиС!
Я знаю все свои недостатки и могу описать их... жена сама решит свои проблемы, это ЕЕ жизнь, она меня уже не трогает никак, и я ее тем более...
Что Вы еще хотите? Вам нравится конфликты создавать? Мне - нет... простите, я больше отвечать на Ваши "язвы" не стану...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мира Вам и добра, ЛедиС!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Мира Вам и добра, ЛедиС!
вам того же :)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
TigriK писал(а):Мара, уж девушку-то не судите - подтолкнула или отпустила... Вы откуда это знаете? человека отпустили, он сделал выбор... что еще нужно?
И раскаится он или нет, тоже Вам не знать..я смотрю,все жены знают, что 100% будет с любовницами и уверены, что у них все получится...
Простите... я точно не знаю и не уверена ни в чем...
Вы, значит выводы делаете, а мы почему-то судим. Вот тоже сделала вывод, еще с первых постов Дена, что та девушка - обычная любовница. Не разобравшись с семейным положением человека, которому уже 5-й десяток пошел, и понятно, что есть прошлое, нырнула к нему в постель. Хотя на первом свидании можно вполне выяснить такие вопросы. И как всегда все жены - тётки старые, бабы, жЭнШЫны, а любовницы - девушки, хотя ни одного полового партнера сменили и детей родили. Поэтому не лучше жены она. Так что вполне можно полюбить жену свою, если приложить усилия. Но там же страсть. А значит приятнее и делать ничего не надо.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ТМ писал(а):
TigriK писал(а):Мара, уж девушку-то не судите - подтолкнула или отпустила... Вы откуда это знаете? человека отпустили, он сделал выбор... что еще нужно?
И раскаится он или нет, тоже Вам не знать..я смотрю,все жены знают, что 100% будет с любовницами и уверены, что у них все получится...
Простите... я точно не знаю и не уверена ни в чем...
Вы, значит выводы делаете, а мы почему-то судим. Вот тоже сделала вывод, еще с первых постов Дена, что та девушка - обычная любовница. Не разобравшись с семейным положением человека, которому уже 5-й десяток пошел, и понятно, что есть прошлое, нырнула к нему в постель. Хотя на первом свидании можно вполне выяснить такие вопросы. И как всегда все жены - тётки старые, бабы, жЭнШЫны, а любовницы - девушки, хотя ни одного полового партнера сменили и детей родили. Поэтому не лучше жены она. Так что вполне можно полюбить жену свою, если приложить усилия. Но там же страсть. А значит приятнее и делать ничего не надо.
Последний раз уж напишу...
А где и кто говорит, что кто-то лучше кого-то?
Девушка оступилась, сделала ошибку, отправила мужчину в семью... он ушел... вернулся позже к ней со словами "я все понял. я уйду с тобой или без тебя... не гони!" Что ей сделать? У нее и так наверно сердце рвется на части... верит и принимает его... раз все равно уйдет...
И жены не тетки старые и в халатах... все это байки, котоорые уже давно никто и не слышит и не слушает... жены великолепно чаще всего выглядят, но уходят и к женщинам старше и страшнее и т.п.
И прям Вы считаете, что мужчина дибил и не понимает, что усилия ВЕЗДЕ нужно прилагать????
Ден постпупил честно! Он не сидит на двух стульях годами... решил - ушел! Пусть человек живет, пусть будет счастлив.. по крайней мере, это намного честнее метаний, рваний и лжи всем кругом!
Скажите, Вы лично чего бы хотели, чтобы муж вернулся и существовал (именно существовал без желания строить, трудиться и т.п.) рядом с Вами и детьми, или лучше пусть идет с миром, но честно?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
В каждом посте - жена черствая, непонимающая, чужая. А любовница - ангел. Вот всю жизнь думала, что честность - это не признаваться в гадостях, а не делать их. Оказывается ошибалась. Спасибо, что глаза открыли. И у жен ничего не рвется на части. Они легко так переступили через всё и дальше поскакали. А обязательства надо исполнять, раз взял их на себя. До конца. Или не начинать ничего там, где чужая жизнь присутствует. Правила не просто так писаны. Вступил в игру - будь добр соблюдать правила. Не способен - не начинай. А если бы меня муж с тремя детьми бросил, я даже не хочу писать, чтобы я с собой сделала. А если бы не сделала, то само бы накрыло до смерти.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Милая, ТМ, если бы с тремя, то, также встали бы и поскакали дальше! Поверьте!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Poplavok писал(а):Милая, ТМ, если бы с тремя, то, также встали бы и поскакали дальше! Поверьте!
Не-е. Я из тех самых, слабаков.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Что семья должна быть превыше всего-это неписанный закон. И нужно уметь укрощать в себе страсть. Как говорил мой покойный отец:" Менять- только время терять!"
Но, справедливости ради, надо заметить, что и здесь бывают исключения. Семья друзей живут почти 20 лет, муж оставил семью, где была 8-летняя дочь. В настоящий момент дочь больше общается с мачехой и отцом, доверяя им внуков, с матерью она не может найти общего языка. Но такая ситуация- исключение из правил.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
TigriK писал(а): Скажите, Вы лично чего бы хотели, чтобы муж вернулся и существовал (именно существовал без желания строить, трудиться и т.п.) рядом с Вами и детьми, или лучше пусть идет с миром, но честно?
Тигрик, действительно, я как жена захотела в такой ситуации отпустить с миром. Но, также считаю, что это не честно, по отношению ко мне и детям. Но это уже история...
Я думаю, Ден поступил нечестно по отношению ко всем участникам (жена и ребенок vs любовница). Он наконец-то принял решение в пользу девушки, вот и все. Все его переживания на 9 страниц, это все понятно. Решение уйти из семьи он принял с самого начала (судя по главному посту), оставалось лишь найти себе объяснение (может быть, оправдаться перед собой). Если я неправа, покажите в чем.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Да, еще где-то слышала:
- Почему ты ушел (ушла) из семьи?

- ЛЮБОВЬ!!!!!

Тут уже и не поспоришь и объяснения дальнейшие ни к чему....
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
И я полностью согласна с вышесказанным.
В его поступке нет честности. Нет уважения к жене, к этой девушке.
Конечно, определенность лучше качелей, но...
Тигрик,
.. вы вспомните его посты когда он уезжал к жене.. представьте, что за это время пережила девушка, а времени прошло не мало. Я думаю она только начала приходить в себя и тут здрасьте мы передумали и приехали!
.. что теперь чувствует жена?

Ну и по отношению к кому здесь все честно.?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
TigriK писал(а):Ответьте, кому нужны ТАКИЕ подвиги? Да и почему женщины часто просто сами не видят ничего дальше собственного носа, не семьи и детей, а именно себя и своей личной жизни... живете ради семьи и детей, живите... так нет... все же не так и не эдак... хотя вначале принимают условие возврата - "ради детей" "Да, возврщайся, давай хотя бы ради них..." ТАк опять не так, снова хочется большего и иного...
Ден, сделал честно по отношению ко всем... он не живет дальше во лжи, не рвет себя на части... у жены... переболит и забудется, будет шанс дальше жить и встретить своего мужчину, будет шанс переоценить и понять что-то, по-иному на жизнь посмотреть... дай Бог, чтобы Ден все переоценил и теперь жил "семьей", чтобы был счастлив и берег ту девушку (которой Вы все хором пророчите горе).
Ребенок со временем привыкнет к жизни без папы, он и так жил без его физического присутствия... дети позитивны в любой ситуации, плачат, а через 10 минут смеются во дворе, катаясь на велосипеде... все зависит в основном от обстановки и мамы!
Девушка отпустила человека, дала ему шанс принять решение самому... сделала выбор, он сделал... люди любят друг друга, хотят быть вместе!
А Вы кричите, что будет через 10 лет... а что будет через 10 лет несчастной семеной жизни ради ребенка, что? кто-то из Вас может ответить?..
Кака така любовь? О чем речь? Никогда не поверю что там где есть любовь можно заставить вернуться "ради долга". Это вам так хочется думать - тешит вас эта мысль, дескать, заставили бедненького.
Когда мы с мужем стали восстанавливать семью - это очень нелегкий труд, муж буквально учился улыбаться. Мы жили будто в параллельных мирах. И звезда его бывшая частенько звонила- пыталась на свидание выманить. Хотя везде говорила - я не лезу ни в какую семью. Тут надо отдать должное мужу - отрезал резко, но звонки продолжались- и телефон отключал и симку менял. Знаете, невозможно восстанавливать отношения в семье когда еще третья лишняя участвует в жизни семьи. Натянете вы на себя проблем..
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Милый Тигрик!!! Читая и вашу тему и эту, за всеми вашими словами вижу замечательную,добрую,искреннюю женщину! Вы по настоящему умеете любить,делать сюрпризы,подарки, я думаю у любого мужчины жизнь с вами превратится в праздник! Вы умеете дарить тепло и ласку! Я не знаю будет ли "ваш" мужчина с вами или другой, но вы обязательно будете счастливы, по другому не может быть, только не меняйтесь, не унывайте, продолжайте дарить людям радость. Но все-таки я думаю, что этот мужчина вас не достоин, со временем он поймет, что потерял, но думаю будет поздно! И девчонки не ругайтесь, на этом форуме нет плохих людей, нет бездушных им здесь просто делать нечего!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
elka2 писал(а):Милый Тигрик!!! девчонки не ругайтесь, на этом форуме нет плохих людей, нет бездушных им здесь просто делать нечего!
Дорогая elka,на форуме не ругают людей...на форуме разбирают поступки людей,говорят о последствиях этих поступков...За Тигрика переживают,понимая как ей сложно самой справляться с тем состоянием, в котором она сейчас находится... и не ругают ее ,а разговаривают с ней ...дают возможность увидеть то ,что она пока категорически не хочет воспринимать и видеть...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поддерживаю.
Тигрик, ИМХО, находится в заблуждении (и упорствует в нем), теряя свой самый драгоценный ресурс - время. Действительно, очень жаль, что все расходуется на мужчину... который, ну, скажем так, не пример во многих отношениях, да к тому же и женат.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»