"Ден, сделал честно по отношению ко всем."..???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Только счастья в его глазах я в жизни с женой особо не вижу! Слезы только переодически!
O счастье.
Человек должен над своим счастьем трудиться, соблюдать Заповеди. Ведь по сути Заповеди-это путь к безмерному счастью. "Ваш" бывший любовник никак не может быть счастлив:
1. он прелюбодействует
2. страха Божьего не имеет
3. над отношениями с женой трудиться не хочет
Ведь счастье зависит в первую очередь от самого человека. Вы не сможете его сделать счастливым, ему всегда будет мало и не то. Жена тоже не сделает его счастливым. Он как бездонная бочка, берёт от вас, от жены, а наполниться не может, нет полноты жизни,т.к. он против Бога идёт своими поступками. А слёзы, уныние-это тоже грех.
Ему бы сесть и о себе подумать. А вас в покое оставить. Ну какой он муж...глава семьи... Помолитесь о нём и о жене. Господи, помилуй (имена) и о себе.
Последний раз редактировалось Delfina 17 июн 2010, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):ЛедиС, конечно же Вы знаете лучше, какое было счастье со мной... только я слышала другую фразу "это было самое прекрасное время в моей жизни, лучше я никогда не жил!" (ну это он врет, это он конечно же сказал лишь для того, чтобы мне приятно сделать, не более того..." Пусть так! Пусть!
Только счастья в его глазах я в жизни с женой особо не вижу! Слезы только переодически!
ну хорошо, он был с вами счастлив, только почему от этого предательство должно становиться добродетелью? :)
а чикатило был счастлив, насилуя детей. давайте теперь скажем, что это нормально, человек же был счастлив, а не насилуя - у него несчастные глаза.
Перестаньте а... вот с Чикатилой меня сравнивать не стоит! Здесь уже пытались сравнить с сектанткой, что дальше???
Да уж... модераторы, где же Вы?
Что Вы считаете необходимым "отмодерировать"?. Простовика.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
LadyS писал(а): вы читаете то, что хотите прочитать.
Слово Божье - не патетика.
уметь прощать - необходимо. только если ваша дочь будет идти делать аборт - то по вашей теории, ей еще и счастливого пути пожелать надо?
по какой теории? какую теорию Вы узрели? Удалено модератором.Delfina
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Дельфина!
Ден40 расстался с девушкой, начал жить в семье... принял решение - НЕ МОГУ. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИЧЕГО. Ушел.
Так Вы снова в одно горло кричите... "не прав! не будет счастья Вам! предатель!"
И сравнения-то какие начались..
форумчане, научитесь уважать и других людей... пусть это даже любовницы... прелюбодеяние - не самый большой грех... мы все с Вами грешные, но при этом Вас меньше не уважают... разобраться еще в Ваших сердцах, так ли все там чисто и светло?...
Не уговаривайте мужчину сделать снова возврат, а потом опять... качели ВЫ создаете...я теперь уверена в этом! отпусти жена мужа без исетрики и манипуляции детьми, процентов 50 бы уходило... только... любовь же... ради любви и семьи... а любовь вроде "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК - я не вас сравниваю с Чикатило, а этих "мужей", которые предают, а мы им "ну вы хоть быстро предали, всего за полгода, а не за четыре, как у соседки тети Клавы"... еще и респекты им пишем....
вы в самом деле считаете, что если предательство совершит быстро, то это его сделает хорошим поступком?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): Ответьте, кому нужны ТАКИЕ подвиги?.
В первую очередь самому автор, затем - его семье.
TigriK писал(а):
Ден, сделал честно по отношению ко всем... он не живет дальше во лжи, не рвет себя на части... у жены... переболит и забудется, будет шанс дальше жить и встретить своего мужчину, будет шанс переоценить и понять что-то, по-иному на жизнь посмотреть... дай Бог, чтобы Ден все переоценил и теперь жил "семьей", чтобы был счастлив и берег ту девушку (которой Вы все хором пророчите горе)..
Как он будет жить - мы не знаем. Его жизненный опыт не оставляет иллюзий на возможность воплощения той сусальную картинки, которую Вы рисуете. Конечно, есть такая штука как покаяние и изменение себя, но... все еще ничего не ясно. И возможно, от осинки так и не родятся апельсинки.
TigriK писал(а): Ребенок со временем привыкнет к жизни без папы, он и так жил без его физического присутствия... дети позитивны в любой ситуации, плачат, а через 10 минут смеются во дворе, катаясь на велосипеде... все зависит в основном от обстановки и мамы! .
Лишний раз убеждаюсь в Вашем цинизме. Простите за прямоту.
Вы сами-то как? Скольких детей вырастили до совершеннолетия после развода с их отцом после измены оного? Чтобы делать такие эпохальные выводы?
TigriK писал(а): Девушка отпустила человека, дала ему шанс принять решение самому... сделала выбор, он сделал... люди любят друг друга, хотят быть вместе!
Если бы она приняла окончательное решние, она бы не приняла его. А так, судя по всему, получилось, что просто подтолкнула его к разводу.
TigriK писал(а):А Вы кричите, что будет через 10 лет... а что будет через 10 лет несчастной семеной жизни ради ребенка, что? кто-то из Вас может ответить?..
Если над семейной жизнью, в том числе и ради ребенка, не работать, так и будет грустно. Но это ведь работать надо, над собой в том числе. Не все готовы, потому предпочитают пойти в другое место и наступить на те же грабли там.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Свет_а писал(а):
LadyS писал(а): вы читаете то, что хотите прочитать.
Слово Божье - не патетика.
уметь прощать - необходимо. только если ваша дочь будет идти делать аборт - то по вашей теории, ей еще и счастливого пути пожелать надо?
по какой теории? какую теорию Вы узрели?
теорию о том, что нельзя предателю сказать, что он предатель, убийце, что он убийца, вору, что он вор.
сдается мне, что вы - тролль :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): [

Объясните, пожалуйста, глупому Тигрику... что же можно писать в теме Дена??? Вроде как я на посты отвечаю... или можно только нападать на него и судить его, а тех, кто защищает выкидывать???
По его конкретной теме, а не к тем, кто пишет ему в разрез с Вашим мнением.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):ТигриК - я не вас сравниваю с Чикатило, а этих "мужей", которые предают, а мы им "ну вы хоть быстро предали, всего за полгода, а не за четыре, как у соседки тети Клавы"... еще и респекты им пишем....
вы в самом деле считаете, что если предательство совершит быстро, то это его сделает хорошим поступком?
Я не считаю это хорошим... предательство - всегда плохо!
Только в ситуации "моего" мужчины я уверена, что виноваты оба.. он не просто так пошел любовь искать... не надо мне сейчас что-то говорить, я лучше Вас по крайней мере это знаю... я с женой его общалась... оба виноваты порядком! (хотя не сужу, вывод такой у меня сложился, а судит их пусть Господь Бог). он вернулся, он - молодец! Он растит своих детей, помогает во всем, жена живет во всем, что только можно предложить... и всегда была недовольна... то работает много, то мало денег, то одно, то другое...и так было и будет всегда у них! Лучше бы я ошибалась...
Я-то ушла... не трогаю их... я устала... и не буду больше кого-то ждать, вытаскивать, помогать рушить семью...
Но решит уйти, если я буду любить, смогу поверить, он докажет, я приму! Честно Вам говорю! Приму! Пусть я буду последней по Вашим словам, пусть Вы все крикните мне - не получится... я попробую! Не получится, буду отвечать сама!
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
LadyS писал(а): теорию о том, что нельзя предателю сказать, что он предатель, убийце, что он убийца, вору, что он вор.
сдается мне, что вы - тролль :)
это не моя теория, это ваши неправильные выводы. вы ругаетесь, а слушать не желаете.
ден свою вину, помнится мне, осознавали не радовался ей, а плакал по ней. тыкать пальцем посторонним в чужое горе не правильно, я думаю. То, что вы высказались и указали, это хорошо. плохо, по-моему, злиться, как вы, и судить кому будет счатье, а кому нет.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара, уж девушку-то не судите - подтолкнула или отпустила... Вы откуда это знаете? человека отпустили, он сделал выбор... что еще нужно?
И раскаится он или нет, тоже Вам не знать..я смотрю,все жены знают, что 100% будет с любовницами и уверены, что у них все получится...
Простите... я точно не знаю и не уверена ни в чем...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):ТигриК - я не вас сравниваю с Чикатило, а этих "мужей", которые предают, а мы им "ну вы хоть быстро предали, всего за полгода, а не за четыре, как у соседки тети Клавы"... еще и респекты им пишем....
вы в самом деле считаете, что если предательство совершит быстро, то это его сделает хорошим поступком?
Я не считаю это хорошим... предательство - всегда плохо!
Только в ситуации "моего" мужчины я уверена, что виноваты оба.. он не просто так пошел любовь искать... не надо мне сейчас что-то говорить, я лучше Вас по крайней мере это знаю... я с женой его общалась... оба виноваты порядком! (хотя не сужу, вывод такой у меня сложился, а судит их пусть Господь Бог). он вернулся, он - молодец! Он растит своих детей, помогает во всем, жена живет во всем, что только можно предложить... и всегда была недовольна... то работает много, то мало денег, то одно, то другое...и так было и будет всегда у них! Лучше бы я ошибалась...
Я-то ушла... не трогаю их... я устала... и не буду больше кого-то ждать, вытаскивать, помогать рушить семью...
Но решит уйти, если я буду любить, смогу поверить, он докажет, я приму! Честно Вам говорю! Приму! Пусть я буду последней по Вашим словам, пусть Вы все крикните мне - не получится... я попробую! Не получится, буду отвечать сама!
виноваты оба - это когда развелись без любовницы.
а когда с любовницей - виноваты уже трое. а если бы еще и любовник - то были бы четверо виноваты. а в прелюбодеянии вообще жена в вашем данном случае не виновата, так что не надо говорить, что это она виновата, что он к вам пришел. он к вам пришел по своей воле, вы к нему по своей. жена тут ни при чем.
вы знаете, у меня тоже были проблемы в семье. если бы кстати я их тут расписала - вы бы еще меня и пожалели, вряд ли бы стали писать "надо работать, уселась там в своей семьей и не работаешь над собой". у меня был очень тяжелый период жизни с мужем, казалось что он такой-сякой меня не ценит, не понимает, и с другим было бы лучше. но я вот четко помню, как смотрела на него и думала "а как же я могу сделать такой предательство?". так вот, у него тоже были ко мне претензии, я его не ценила, не понимала, и с другой было бы лучше. только он пошел и сделал. вы скажете, я виновата в его выборе? я возможно виновата, что недостаточно жертвовала собой в отношениях (ну и он тоже, разумеется), но в том что он завел любовницу - это уже исключительно его и его любовницы тараканы, моральные принципы и выбор.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Свет_а писал(а):
LadyS писал(а): теорию о том, что нельзя предателю сказать, что он предатель, убийце, что он убийца, вору, что он вор.
сдается мне, что вы - тролль :)
это не моя теория, это ваши неправильные выводы. вы ругаетесь, а слушать не желаете.
ден свою вину, помнится мне, осознавали не радовался ей, а плакал по ней. тыкать пальцем посторонним в чужое горе не правильно, я думаю. То, что вы высказались и указали, это хорошо. плохо, по-моему, злиться, как вы, и судить кому будет счатье, а кому нет.
Света, это бесполезно... даже если он умирать будет и скажет "не могу, покончу с собой, если не уйду..." Все в один голос будут кричать "ЖИВИ с ЖЕНОЙ. ТЫ - ПРЕДАТЕЛЬ!"
Вы внушаете многое...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Свет_а писал(а):
LadyS писал(а): теорию о том, что нельзя предателю сказать, что он предатель, убийце, что он убийца, вору, что он вор.
сдается мне, что вы - тролль :)
это не моя теория, это ваши неправильные выводы. вы ругаетесь, а слушать не желаете.
ден свою вину, помнится мне, осознавали не радовался ей, а плакал по ней. тыкать пальцем посторонним в чужое горе не правильно, я думаю. То, что вы высказались и указали, это хорошо. плохо, по-моему, злиться, как вы, и судить кому будет счатье, а кому нет.
хорошо, так сделайте правильные выводы, мы с удовольствием вас послушаем.
а откуда вы знаете, что я злюсь? :) судите, получается? :))
вы приписываете моим постам ту интонацию, которую хотите увидеть :)
кому будет счастье - кому нет - не могли бы вы привести мою цитату, где я такое говорила, тогда я прокомментирую. иначе будем считать, что вы ее придумали.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ой, Тигрик, все же вы наивны... это он жене, которая его приняла обратно, говорит, что не любит, а вернулся ради детей? Вы своими ушами это слышали?
Вы еще поймите, пожалуйста, что для жены вы "одна из" череды любовниц. И все. Видимо, она для себя решила терпеть его загулы. Вы же сами писали

TigriK
У"моего" мужчины до меня были многолетние связи на стороне с женщинами... любовницы со стажем, так их назовем... он много лет изменял жене, только это было на уровне физического влечения...
Когда я появилась, то он прекратил ВСЕ отношения с дургими женщинами, кроме супруги, конечно... я это знаю на 100%!
Почему так? И на протяжении 2,5 лет у него нет иных партнерш - жена и я...
Почему он не понимал, что это плохо с женой 10 лет... а за несколько месяцев сразу понял... и самое галвное, оставил всех за бортом!
И далеко не факт, что сейчас у него только секс с "нелюбимой женой". Или вы думаете, он вдруг стал аскетом? :shock:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну почему, почему девушки, развесив уши, верят таким вот гулящим дядькам, что она единственная? Петь дифирамбы они умеют, это точно... Думаете, его любовницы "со стажем" не думали, что они такие все из себя неземные, особо любимые? 8)
только вот он почему-то все время к жене под бочок возвращается... Странно, да?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ойой
тут вообще мрак оказывается
я думала, мужчина один раз оступился, и попал так, завязался эмоционально, а это уже опытный прелюбодей...
ТигриК... ваша жизнь и ваш выбор, конечно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Позитивная писал(а):Вы еще поймите, пожалуйста, что для жены вы "одна из" череды любовниц. И все. Видимо, она для себя решила терпеть его загулы. Вы же сами писали

TigriK
У"моего" мужчины до меня были многолетние связи на стороне с женщинами... любовницы со стажем, так их назовем... он много лет изменял жене, только это было на уровне физического влечения...
Когда я появилась, то он прекратил ВСЕ отношения с дургими женщинами, кроме супруги, конечно... я это знаю на 100%!
Очень напоминает Дена. Он тоже жене изменял постоянно. Прелюбодеи похоже действуют по одному сценарию :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): Мара, уж девушку-то не судите - подтолкнула или отпустила... Вы откуда это знаете? человека отпустили, он сделал выбор... что еще нужно? .
А я не сужу. Я по результатам истории выводы делаю - она в итоге согласилась с ним продолжать историю, до этого имела отношения с ним замужним.
TigriK писал(а): И раскаится он или нет, тоже Вам не знать..
Раскаялся - в чем? Что свою семью изменами разрушал? Раскаялся бы - остался в семье. А так - лицемерие получается, дескать, раскаяться-то я раскаюсь, но вот приятненькое делать, в чем каялся, продолжу. Раскаяние по-гречески - метанойя, и означает также изменение, перемену. Где видим перемену? Разве что слез с одного стула, что само по себе неплохо, но на раскаяние, по гамбургскому счету, не тянет. .
TigriK писал(а):я смотрю,все жены знают, что 100% будет с любовницами и уверены, что у них все получится...
Простите... я точно не знаю и не уверена ни в чем...
Как точно будет - не знает никто, но не будет шоколадно.. так жизненный же опыт, а для верующих еще и слово Божие.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Свет_а писал(а):
это не моя теория, это ваши неправильные выводы. вы ругаетесь, а слушать не желаете.
ден свою вину, помнится мне, осознавали не радовался ей, а плакал по ней. тыкать пальцем посторонним в чужое горе не правильно, я думаю. То, что вы высказались и указали, это хорошо. плохо, по-моему, злиться, как вы, и судить кому будет счатье, а кому нет.
Не пойму.. четвертое сообщение на форуме, регистрация сегодняшнего дня, и уже во всем разобрались? :?
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
LadyS, мне жаль, что вступила в спор с вами, видимо мы друг друга не слышим.
Возможно я неверно поняла Вас.
Вы вступили в палемику со мной, когда я пожелала счастье Дену и высказалась о том, что прощать нужно уметь, а также стараться не осуждать людей, ибо все мы не без греха.
в своих постах я не оправдывала никого и ничьи поступки, но также хотела сказать, что пути Господни неисповедимы, не всегда нам дано знать, для чего случилось то или иное событие, поэтому побережём слова обсуждая и осуждая чужую душу.
мне показалось, ваша позиция состоит в том, что муж, ушедший от жены не увидит счастья в жизни и не важно, что он имел в душе в этот момент и чего желал ближним своим. так же мне показалось, что женщина-блудница тоже не достойна любви Божьей. Возможно я неверно вас поняла.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Мара писал(а):
Свет_а писал(а):
Не пойму.. четвертое сообщение на форуме, регистрация сегодняшнего дня, и уже во всем разобрались? :?
а 3533 сообщений и давняя регистрация говорит о том, что вы познали истину?
п.с. я давно читаю этот форум, поэтому и высказалась.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»