Ребенок от любовника.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Мара писал(а):Насчет предательства сказать не могу, но обещания своего (см. выше) Вы не сдержали, это факт. Так что обман данной женщины был налицо.
Признаю. За что покаялся.
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ой, Мара, я уже, наверное, с позиции человека, к которому такие изощренные уловки применялись, что это просто цветочки....И уже ничего не понимаешь, кроме как надо бежать пока меня не сожрали.
Уважаемая, Мара, я даже и не заметила сразу, в глаза бросилось что человек хотя бы попытался обратить и ту сторону к раскаянию.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):Ой, Мара, я уже, наверное, с позиции человека, к которому такие изощренные уловки применялись, что это просто цветочки....И уже ничего не понимаешь, кроме как надо бежать пока меня не сожрали.
Уважаемая, Мара, я даже и не заметила сразу, в глаза бросилось что человек хотя бы попытался обратить и ту сторону к раскаянию.
Я честно, уловок не применял. Мне было больно, что вот так из-за меня в т.ч., из за зависимости от меня, человек не строит свою собственную личную жизнь. Честно, я не выгораживаю себя и не придуриваюсь. Шутки тут плохи.

По поводу ребенка (коррелируя с этим топиком)... Была такая тема, меня просили оставить ребенка на память об этой любви. Я вначале согласился, а потом сказал - что надо заводить ребенка от мужа. Но первое, что я подумал, это то, что я не хочу своему ребенку лет через нцать сюрприза в виде претендентов на наследство. Я наверное злой =), но именно так я и подумал.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
В смысле уже беременной просили оставить или забеременеть и оставить память?
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):В смысле уже беременной просили оставить или забеременеть и оставить память?
Нет, не беременной. Она просила не беременной. В последнем разговоре. Я отказал потом.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
А, кстати, почему вначале согласились оставить ребенка на память?

Почему вначале решили ответить "да" на предложение уйти из семьи?
Блудная страсть, из которой Вы вышли, а она, нет - вот и все:). Это меня жизнь так шандарахнула что я теперь много
что понимаю, правда уже не чувствую практически ничего, к себе в первую очередь:) Раскаялись, да, Слава Богу! Я просто о том что эти метания так сильно изматывают и расшатывают психику женщин. Просто, не искушай!!!
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):А, кстати, почему вначале согласились оставить ребенка на память?

Почему вначале решили ответить "да" на предложение уйти из семьи?
Блудная страсть, из которой Вы вышли, а она, нет - вот и все:). Это меня жизнь так шандарахнула что я теперь много
что понимаю, правда уже не чувствую практически ничего, к себе в первую очередь:) Раскаялись, да, Слава Богу! Я просто о том что эти метания так сильно изматывают и расшатывают психику женщин. Просто, не искушай!!!
Да ответил потому, что это действительно блудная страсть: любовь, романтика... память...

В реальности это означало покалечить ребенку жизнь, этому и своему. И ей тоже. Пусть у нее будет ребенок в законном браке. Я ей этого искренне желаю и говорил. Но она почему то считала, что разницы нет.
Я ее не обвиняю в этом - поймите меня правильно.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):Почему вначале решили ответить "да" на предложение уйти из семьи?
Смаладушничал (есть такое слово?). Мне казалось, что в семье у меня все закончено. Эгоизм это и гордыня. Ничего более.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Слово смалодушничал есть, точно:)!!!. Я Вас понимаю, просто и Вы поймите! Я желаю Вам и Вашей семье счастья, радости и добра!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И страсти Вашей блудной тоже желаю раскаяния, счастья, любви и детей в законном браке!
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Maryan писал(а):Слово смалодушничал есть, точно:)!!!. Я Вас понимаю, просто и Вы поймите! Я желаю Вам и Вашей семье счастья, радости и добра!
Спасибо Maryan. И Вам Бог в помощь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
s_b_s писал(а):
Maryan писал(а):Слово смалодушничал есть, точно:)!!!. Я Вас понимаю, просто и Вы поймите! Я желаю Вам и Вашей семье счастья, радости и добра!
Спасибо Maryan. И Вам Бог в помощь!
Спасибо вам за ваши посты. Здесь редко пишут мужчины с раскаянием, с покаянием. Пусть у вас все будет хорошо! Хороший вы человек.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Татьяна Луна писал(а): Но почему этот грех нашел место в моем сердце? Почему я поддалась ему? Какие такие слабости есть во мне и откуда они взялись, что именно я поддалась?
Я ведь не дурочка, чтобы не понимать, что я делаю; я не гулящая жена; на других мужчин, кроме мужа, я до этого не смотрела, да и сейчас не смотрю.
Что во мне такое? Если я не разберусь, то боюсь, что ситуация повториться, я опять буду чего-то искать на стороне, а я искренне этого не хочу.
Ирина, спасибо за ваши посты. Вы удивительно человеколюбивый и думающий человек. Мне теперь есть много о чем подумать, но уже с облегчением, без самоедства, так скажем.
Да, Татьяна, я вот тоже раздумывала, почему я зашла так далеко. Всю жизнь вроде честной была, отличница, комсомолка, а тут такие вот закидоны устроила...
Всю с малого начинается. Мне своего любовника было так жалко, как у него там с женой не складывается, как ему одиноко... пожалела, называется, приголубила..:)
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Неваляшка писал(а):Не думаю что для Сильвии, для её душевного и духовного здоровья стоит быть категоричной. Её это увлечёт в последующее моральное катание на "американских горках".
Разбираться в степенях чужой подлости намного легче чем смотреть на себя. А между тем, единственный способ обрести душевное равновесие, это заняться рассмотрением своих собственных степеней.
Спорить не хочу. Все мы люди, все мы человеки. И у каждого своего "добра" хватает.
Ситуация создана такой и главное в ней понять, что в этой ситуации будет лучше для своей души и для близких людей. ИМХО
Вы правы насчет категоричности, неблагодарное это дело рыться в чужой душе.
А вот способ обрести душевное равновесие через признание чего? своей низости, подлости?
Я не ощущаю себя предательницей с тех пор, как мужу рассказала обо всем, порыдала на его плече. Я тогда восстановила свое равновесие. Во всяком случае, могла спокойно смотреть в глаза мужу. И когда он говорил о любви, он знал уже, на что я способна, и это уже его право было любить меня по прежнему или нет.
Но что-то со временем начало снова беспокоить меня. Когда пришла сюда, думала, что это остатки любви к любовнику. Воспоминания о былой старсти, задушевных разговорах и пр... Покопалась в себе, почитала вас, проговорила свои мысли, поняла, что дело в другом. Я обижена за игнор. Я-то вижу своего малыша каждый день, и не понимаю, как можно жить спокойно, зная, что где-то твоя кровиночка живет. И он, все эти годы, напиравший именно на свои отцовские чувства, чувство ответственности за собственного ребенка, ради которого он тольок с женой и живет, оказалось, может жить спокойно и без интереса к жизни своего другого ребенка. И хочется оправдать его, да. Может, он там слово дал жене, что никогда не спросит ни слова о ребенке (это так было бы похоже на него), и поэтому и не интересуется. Я бы тоже поняла этот мотив. Но скорее всего дело, увы, в другом. Как и s_b_s (очень вы похожи с моим любовником), он покаялся и оставил позади все прошлое. вместе с ребенком, в качестве досадного приложения к "мерзости". Говорю, "увы", потому что такой мотив для меня остается низостью. Хотя может он там молится за ребенка, кто знает?
+ Мое самолюбие, да, это бич. Наверное, я была уверена, что без меня ему будет тяжело, а оказалось, справляется.
Уфф...
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
И еще добавлю.
Все эти годы я себя уговаривала: мне все равно, не спрашивает и не надо, не больно-то и хотелось, у меня и так все отлично, я сильная, у меня все под контролем.
Но вот решилась признаться наконец, в первую очередь, себе: МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО!!!
Мне больно и обидно.
И сразу легче как-то стало.
Хочу сказать всем спасибо за участие в беседе.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Сильвия писал(а): Но вот решилась признаться наконец, в первую очередь, себе: МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО!!!
Мне больно и обидно.
Видимо Вы считаете себя жертовй.
Во всей этой истории хуже всего стало именно Вам и Вы пострадали больше всего (хотя кто знает что на душе у Вашего мужа и как это история отзовётся в будущем).

Как он кстати сечайс себя ведёт?
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
тигр писал(а):Спасибо вам за ваши посты. Здесь редко пишут мужчины с раскаянием, с покаянием. Пусть у вас все будет хорошо! Хороший вы человек.
Тигр, спасибо за пожелания. Я не могу сказать, что я хороший человек сам по себе. Я бы не знаю как из своей истории выбрался, если бы не молитвы близких мне людей.

И еще, таким как я есть меня сделала моя супруга. Потому, что в самые тяжелые моменты нашей семьи она ни разу не опустилась до грязи, манипуляций. Благодаря ее чистоте, верности и терпению, преданности - а все в целом - Любви - у меня все встало на свои места. Она показала своим примером, что любовь всегда переступит через персональный эгоизм.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Сильвия писал(а):Вы правы насчет категоричности, неблагодарное это дело рыться в чужой душе.
А вот способ обрести душевное равновесие через признание чего? своей низости, подлости?
Я не ощущаю себя предательницей с тех пор, как мужу рассказала обо всем, порыдала на его плече. Я тогда восстановила свое равновесие. Во всяком случае, могла спокойно смотреть в глаза мужу. И когда он говорил о любви, он знал уже, на что я способна, и это уже его право было любить меня по прежнему или нет.
Но что-то со временем начало снова беспокоить меня. Когда пришла сюда, думала, что это остатки любви к любовнику. Воспоминания о былой старсти, задушевных разговорах и пр... Покопалась в себе, почитала вас, проговорила свои мысли, поняла, что дело в другом. Я обижена за игнор. Я-то вижу своего малыша каждый день, и не понимаю, как можно жить спокойно, зная, что где-то твоя кровиночка живет. И он, все эти годы, напиравший именно на свои отцовские чувства, чувство ответственности за собственного ребенка, ради которого он тольок с женой и живет, оказалось, может жить спокойно и без интереса к жизни своего другого ребенка. И хочется оправдать его, да. Может, он там слово дал жене, что никогда не спросит ни слова о ребенке (это так было бы похоже на него), и поэтому и не интересуется. Я бы тоже поняла этот мотив. Но скорее всего дело, увы, в другом. Как и s_b_s (очень вы похожи с моим любовником), он покаялся и оставил позади все прошлое. вместе с ребенком, в качестве досадного приложения к "мерзости". Говорю, "увы", потому что такой мотив для меня остается низостью. Хотя может он там молится за ребенка, кто знает?
+ Мое самолюбие, да, это бич. Наверное, я была уверена, что без меня ему будет тяжело, а оказалось, справляется.
Уфф...
Сильвия, вы задаете себе вопросы и тут же, правильно на них ответив, не верите себе. Вы правильно называете причину ваших обид - самолюбие. Разверните это самолюбие от себя к вашему мужу и семье, а при попытке этого пресловутого самолюбия скатиться обратно в обиду - силой воли возвращайте. Кроме силы воли и многократной выверки своих помыслов по нравственным законам - у вас нет выбора как по другому выбраться без потерь из этой ситуации и восстановить семью. Если вы станете радикальным маньяком, ненавидящим прелюбодеяние, после воспитания силы воли - я вас пойму=) Это нормально.

По поводу определения мерзости: по поводу ребенка ничего подобного не имелось в виду. Речь шла именно о поступке прелюбодеяния. Если вы хотите, чтобы было наоборот и вам нравиться это смаковать, строя из себя жертву - пожалуйста, но не приплетайте сюда меня. Я таких слов про ребенка - не говорил.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сильвия, то, что вы родили ребенка от любовника - ваша ответственность. Не стоит тратить время и душевные силы на расшифровку мотивации вашего любовника, это бесполезно. Вы приняли решение родить ребенка, в этой ситуации ваш любовник ничего не может изменить, он же не может ни родить, ни сделать аборт. Думаю, за свою жизнь и свои поступки несем ответственность только мы сами, хотя безумно хочется ее переложить на других. Отчасти вы это сделали, переложив ее на мужа. Дай Бог, чтоб у вас с мужем и в дальнейшем все было хорошо. Хотя даже здесь, на форуме, есть другие примеры, когда простившие мужья через много лет оказываются "непростившими" и бьют свою жену произошедшим много лет назад. Боже упаси вас подумать, что я вам этого желаю. А что касается вашего любовника - у него своя ответственность, и его покаяние вам неизвестно. И вообще, мужчины устроены не так как мы, это стоит принять как данность. И отношение к детям у них другое. Почитайте форум - прожив много лет с женой, вырастив детей, уходят, с детьми не общаются. А в вашем случае мужчина даже не видел ребенка, что уж говорить.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
s_b_s писал(а):
тигр писал(а):Спасибо вам за ваши посты. Здесь редко пишут мужчины с раскаянием, с покаянием. Пусть у вас все будет хорошо! Хороший вы человек.
Тигр, спасибо за пожелания. Я не могу сказать, что я хороший человек сам по себе. Я бы не знаю как из своей истории выбрался, если бы не молитвы близких мне людей.

И еще, таким как я есть меня сделала моя супруга. Потому, что в самые тяжелые моменты нашей семьи она ни разу не опустилась до грязи, манипуляций. Благодаря ее чистоте, верности и терпению, преданности - а все в целом - Любви - у меня все встало на свои места. Она показала своим примером, что любовь всегда переступит через персональный эгоизм.
А можно спросить- давно ли закончилась ваша история? Простите, но фразы очень напоминают самовнушение......
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Татьяна Луна писал(а):
s_b_s писал(а):
тигр писал(а):Спасибо вам за ваши посты. Здесь редко пишут мужчины с раскаянием, с покаянием. Пусть у вас все будет хорошо! Хороший вы человек.
Тигр, спасибо за пожелания. Я не могу сказать, что я хороший человек сам по себе. Я бы не знаю как из своей истории выбрался, если бы не молитвы близких мне людей.

И еще, таким как я есть меня сделала моя супруга. Потому, что в самые тяжелые моменты нашей семьи она ни разу не опустилась до грязи, манипуляций. Благодаря ее чистоте, верности и терпению, преданности - а все в целом - Любви - у меня все встало на свои места. Она показала своим примером, что любовь всегда переступит через персональный эгоизм.
А можно спросить- давно ли закончилась ваша история? Простите, но фразы очень напоминают самовнушение......
...не знаю, вот что-то настораживает меня в ваших постах....не могу сформулировать.....ваша любовница вами манипулировала, жена за вас молилась... то есть опустились благодаря манипуляциям другого человека, спаслись благодаря молитвам другого человека, а вы где все это время были?

У моей сестры была подобная история, когда к ней ходил мужчина женатый (Слава Богу она устояла), и каждый день рассказывал, как он ее (мою сестру) любит, и жить без нее не может, но у него семья, и жена у него святая, и семью он никогда не бросит, и что-же делать....Довел мою сестру до психоза, она не знала уже, что делать, хорошо что по работе пришлось в другой город уехать......
Теперь я понимаю, чем все могло бы закончиться: если бы грех произошел, то она стала бы мразью, а он вернулся бы после покаяния к своей святой жене......
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Татьяна Луна писал(а):А можно спросить- давно ли закончилась ваша история? Простите, но фразы очень напоминают самовнушение......
Вы меня тоже простите - но это самое неожиданное, удивительное и неадекватное мнение, которое я только мог ожидать услышать.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»