Ребенок от любовника.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Присоединясь к вопросу. По моим наблюдениям, мужчины действительно относятся к детям не так как женщины, однако вот мой муж исключение, наверное, он очень интересуется детьми, и нашими, и внебрачным. Наверное, его любовница имеет за это к нему уважение, поведение достойное мужчины. И алименты мы тоже платим, любовница сама подала на признание отцовства и на алименты. Не хочу упоминать о боли своей и нашего старшего ребёнка в этой ситуации, Бог нас рассудит. Здесь советовали авторам почитать мою тему, так как я нахожусь по другую сторону, конечно, в позиции автора и Сильвии для меня многое неприемлемо, мне тоже кажется, если ваш муж принял этого ребёнка, даже зная, что он ему неродной, ну попытайтесь вы уже оставить даже в мыслях вашего любовника вместе с его совестью, Ваш муж сможет намного больше дать вашему ребёнка, не ставьте между ними третьего, извините.
Диагностика семейных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Читаю тему и думаю - как много зависит от терминов, в том числе и наше к событиям отношение....

Ну вот термин "любовник" - о-о-о-очень благородно звучит типа от слова "любовь"...А вот "прелюбодей" и т.п. совесем не то....

Надо что-то менять, дети-то не понимают...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"Ребёнок от прелюбодея" - сразу на душе погано...Не в этом что-то есть...
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Дети не должны страдать от таких терминов. Было время, что внебрачные дети даже не могли на работу устроиться, и их окружало всеобщее пренебрежение, презрение, позор на всю жизнь- бастарды, суразята, так их презрительно звали.

За грехи должны платить взрослые, а не дети. ИХ бы постараться уберечь от расплаты за взрослые ошибки.....
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Вот-вот - мой ребенок у блудника и блудницы :(
На стенку надо повесить, чтобы не лезли в голову мысли, что без пяти минут семья.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а): Ира, я не говорила - хорошо или плохо рассчитывать на себя. Я приводила пример другого отношения, с Вашей схемой не совпадающего.
Но мы уже сильно офф-топим в чужой теме. Давайте закругляться.
Мара, простите, лезу к Вам в душу. Меня весь вечер не оставляло ощущение - что-то не так. Как только поняла, что я не права отпустило.
Я не любитель схем, но по образованию математик, поэтому есть схемы мимо красоты, которых пройти не удается. Потому что красота это истина. Наверное знаете, что даже в науке, если красивая теория значит она скорее верна, вернее наоборот все истинные теории красивы. Вот я эту красоту чувствую, когда все что я узнала ложиться в нее и еще остается много места для творчества, когда она не ограничивает мою свободу. Соционика тоже схема, но она красивая и она работает и она живая. И эта книжка про семью - просто клад для меня, там такая же красивая схема (не считая причин психических болезней, которые они туда "присобачили" и допуска секса до свадьбы, но это частности не имеющие отношения к системе).
Я только вечером увидела, что Вы лишь хотели предостеречь меня от схемы, а я кинулась лезть Вам в душу и меня "Вашу схему". Это мой старинный грешок. Простите.
И сорри, за оффтоп.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Алекс999 писал(а):"Ребёнок от прелюбодея" - сразу на душе погано...Не в этом что-то есть...
Алекс, не играйте словами, в этой фразе центральным должно быть слово ребенок, а подразумеваться "ребенок и отец" все остальное несущественно. Если же продолжать ваши эксперименты со словами, то логически вытекает, что у законной жены тоже ребенок от прелюбодея, раз ее муж является таковым.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Татьяна Луна писал(а):
Алекс999 писал(а):"Ребёнок от прелюбодея" - сразу на душе погано...Не в этом что-то есть...
Алекс, не играйте словами, в этой фразе центральным должно быть слово ребенок, а подразумеваться "ребенок и отец" все остальное несущественно. Если же продолжать ваши эксперименты со словами, то логически вытекает, что у законной жены тоже ребенок от прелюбодея, раз ее муж является таковым.
Ребенок от прелюбодея, ребенок от насильника, ребенок из пробирки... такое разделение людей по способу их появления на свет попахивает фашизмом. Рождение ребенка- это промысел Божий. Это вообще не обсуждаемо.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Прасковья писал(а): Ребенок от прелюбодея, ребенок от насильника, ребенок из пробирки... такое разделение людей по способу их появления на свет попахивает фашизмом. Рождение ребенка- это промысел Божий. Это вообще не обсуждаемо.
Про себя я не к тому писала, что мой ребенок хуже других. Это я себе пишу, чтобы не забывала и не оправдывалась и видела, что "яко свинья в калу лежу".
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

тему закрываю согласно Правилам форума.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»