Ребенок от любовника.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Алекс999 писал(а):
Видимо Вы считаете себя жертовй.
Во всей этой истории хуже всего стало именно Вам и Вы пострадали больше всего (хотя кто знает что на душе у Вашего мужа и как это история отзовётся в будущем).

Как он кстати сечайс себя ведёт?
Жертвой? Вообще, я считаю, что искупила свою вину, когда рожала ребенка в муках, и сейчас, когда вижу ежедневное напоминание о другом. Малыш - копия любовника.
Муж - мужчина трезвомыслящий, в отличие от меня. Ситуацию пережил, думаю, т.к. уже давно научился шутить на эту тему. Но меня предупредил, что "второй раз оленем быть не намерен". Ко мне относится уважительно, чувством вины не спекулирует, свободу мою не зажимает (хобби, подруги и пр).
Когда пишу о муже, осознаю четко, насколько мне с ним повезло все-таки.
Диагностика отношений в сожительстве
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Татьяна Луна писал(а): ...не знаю, вот что-то настораживает меня в ваших постах....не могу сформулировать.....ваша любовница вами манипулировала, жена за вас молилась... то есть опустились благодаря манипуляциям другого человека, спаслись благодаря молитвам другого человека, а вы где все это время были?

У моей сестры была подобная история, когда к ней ходил мужчина женатый (Слава Богу она устояла), и каждый день рассказывал, как он ее (мою сестру) любит, и жить без нее не может, но у него семья, и жена у него святая, и семью он никогда не бросит, и что-же делать....Довел мою сестру до психоза, она не знала уже, что делать, хорошо что по работе пришлось в другой город уехать......
Теперь я понимаю, чем все могло бы закончиться: если бы грех произошел, то она стала бы мразью, а он вернулся бы после покаяния к своей святой жене......
Татьяна, я вроде по русски пишу. Если я пишу не то, что вы хотите увидеть и прочитать - то приношу свои извинения.

P.S. У меня просьба к администраторам - вынести мою историю в другую ветку и если можно, то не в этот подфорум. Спасибо.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
s_b_s писал(а): Сильвия, вы задаете себе вопросы и тут же, правильно на них ответив, не верите себе. Вы правильно называете причину ваших обид - самолюбие. Разверните это самолюбие от себя к вашему мужу и семье, а при попытке этого пресловутого самолюбия скатиться обратно в обиду - силой воли возвращайте. Кроме силы воли и многократной выверки своих помыслов по нравственным законам - у вас нет выбора как по другому выбраться без потерь из этой ситуации и восстановить семью. Если вы станете радикальным маньяком, ненавидящим прелюбодеяние, после воспитания силы воли - я вас пойму=) Это нормально.

По поводу определения мерзости: по поводу ребенка ничего подобного не имелось в виду. Речь шла именно о поступке прелюбодеяния. Если вы хотите, чтобы было наоборот и вам нравиться это смаковать, строя из себя жертву - пожалуйста, но не приплетайте сюда меня. Я таких слов про ребенка - не говорил.
С самолюбием борюсь. Самолюбие и гордыня - это 2 моих главных врага.
Нет, s_b_s, боюсь, я не стану "радикальным маньяком, ненавидящим прелюбодеяние". Я была на "той" стороне, я себя простила, поэтому снисходительно отнесусь и к другим таким же.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
s_b_s писал(а):
Татьяна Луна писал(а):А можно спросить- давно ли закончилась ваша история? Простите, но фразы очень напоминают самовнушение......
Вы меня тоже простите - но это самое неожиданное, удивительное и неадекватное мнение, которое я только мог ожидать услышать.
Вы меня тоже простите, я не хочу вас обидеть, просто меня смущают такие строго противоположные формулировки, черно-белые (мразь-святая). Так бывает, что когда ситуация еще не до конца прожита и эмоции не отработаны, человек спасается таким черно-белым видением.
Еще это называется "юношеский максимализм", когда либо все очень хорошо, либо так все плохо, что руки на себя наложить.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Сильвия писал(а): Нет, s_b_s, боюсь, я не стану "радикальным маньяком, ненавидящим прелюбодеяние". Я была на "той" стороне, я себя простила, поэтому снисходительно отнесусь и к другим таким же.
Я не осуждаю людей - я осуждаю поступки. Сколько можно еще раз вам повторять? В каком смысле вы себя простили, позвольте узнать?
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
s_b_s писал(а): Я не осуждаю людей - я осуждаю поступки. Сколько можно еще раз вам повторять? В каком смысле вы себя простили, позвольте узнать?
В прямом: мразью себя не считаю, голову пеплом не посыпаю.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Татьяна Луна писал(а):
Татьяна Луна писал(а):
s_b_s писал(а):
Тигр, спасибо за пожелания. Я не могу сказать, что я хороший человек сам по себе. Я бы не знаю как из своей истории выбрался, если бы не молитвы близких мне людей.

И еще, таким как я есть меня сделала моя супруга. Потому, что в самые тяжелые моменты нашей семьи она ни разу не опустилась до грязи, манипуляций. Благодаря ее чистоте, верности и терпению, преданности - а все в целом - Любви - у меня все встало на свои места. Она показала своим примером, что любовь всегда переступит через персональный эгоизм.
А можно спросить- давно ли закончилась ваша история? Простите, но фразы очень напоминают самовнушение......
...не знаю, вот что-то настораживает меня в ваших постах....не могу сформулировать.....ваша любовница вами манипулировала, жена за вас молилась... то есть опустились благодаря манипуляциям другого человека, спаслись благодаря молитвам другого человека, а вы где все это время были?

У моей сестры была подобная история, когда к ней ходил мужчина женатый (Слава Богу она устояла), и каждый день рассказывал, как он ее (мою сестру) любит, и жить без нее не может, но у него семья, и жена у него святая, и семью он никогда не бросит, и что-же делать....Довел мою сестру до психоза, она не знала уже, что делать, хорошо что по работе пришлось в другой город уехать......
Теперь я понимаю, чем все могло бы закончиться: если бы грех произошел, то она стала бы мразью, а он вернулся бы после покаяния к своей святой жене......
Он ей еще писал:"Любимая, не уезжай... я тебя всегда буду любить, но жену никогда не оставлю..."
(Это конечно утрировано, но очень укороченный вариант, история длилась почти год) Спасалась она молитвами, и моим горьким опытом (вот ведь и сгодился кому-то на пользу). Сама она влюбилась в этого человека, и не могла понять- ну если жена святая и ты так ее любишь- так и сиди дома.... А если дома сидеть не можешь, так что ты ко мне ходишь и про жену свою втираешь???? Извините, что грубовато получилось, но меня до сих пор от той истории передергивает. Вот вроде прелюбодеяние грех один, а сколько вариаций!!!!
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Татьяна Луна писал(а): Вы меня тоже простите, я не хочу вас обидеть, просто меня смущают такие строго противоположные формулировки, черно-белые (мразь-святая). Так бывает, что когда ситуация еще не до конца прожита и эмоции не отработаны, человек спасается таким черно-белым видением.
Еще это называется "юношеский максимализм", когда либо все очень хорошо, либо так все плохо, что руки на себя наложить.
Я никого не называл мразью и никого не называл святой. Для юношеского максимализма я уже старый. =)

По поводу категоричности суждений - расскажите это людям в семьях которых происходят т.н. "качели" - они вам скажут, что лучше. У меня препод в институте любил говорить: нельзя быть наполовину беременной. Так вот в таких ситуациях это очень применимо, знаете ли.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Сильвия писал(а):В прямом: мразью себя не считаю, голову пеплом не посыпаю.
Я понял (я не ерничаю).
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Татьяна Луна, я тут недавно набрела на сайт Удалено. Сирень. Психологи дают очень развернутые ответы, предалагают медитации всякие типа "представить свою жизнь с тем другим через 10 лет, 20, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут" и представить свою жизнь с мужем, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут". Я бы сюда еще добавила, что бывшая жена - это еще тот подарок, не факт, что попадется адекватная, а вдруг будет мстить обидчице, уведшей мужа годами? Плюс бывший муж начнет презирать и детей склонять к тому же. Представьте себе такую картину. Счастье с "любимым" уже не рисуется в безоблачном свете.
А на другой чаше - муж. Без всяких бывших жен.
Если не знаешь. как поступать, лучше действовать в интересах детей. Трудно влюбиться в мужа заново, но если он хороший семьянин, отец, то оно того стоит. Как считаете?
В чем, в чем, а в том, что мой муж позаботится о моих и наших детях при любях обстоятелствах, я не сомневаюсь.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
тигр писал(а):Сильвия, то, что вы родили ребенка от любовника - ваша ответственность. Не стоит тратить время и душевные силы на расшифровку мотивации вашего любовника, это бесполезно. Вы приняли решение родить ребенка, в этой ситуации ваш любовник ничего не может изменить, он же не может ни родить, ни сделать аборт. Думаю, за свою жизнь и свои поступки несем ответственность только мы сами, хотя безумно хочется ее переложить на других. Отчасти вы это сделали, переложив ее на мужа. Дай Бог, чтоб у вас с мужем и в дальнейшем все было хорошо. Хотя даже здесь, на форуме, есть другие примеры, когда простившие мужья через много лет оказываются "непростившими" и бьют свою жену произошедшим много лет назад. Боже упаси вас подумать, что я вам этого желаю. А что касается вашего любовника - у него своя ответственность, и его покаяние вам неизвестно. И вообще, мужчины устроены не так как мы, это стоит принять как данность. И отношение к детям у них другое. Почитайте форум - прожив много лет с женой, вырастив детей, уходят, с детьми не общаются. А в вашем случае мужчина даже не видел ребенка, что уж говорить.
А и верно. Чего впустую перемалывать.
А по поводу мужа, так это, да, никто не застрахован от "седина в бороду - бес в ребро", жизнь - она долгая, но интересная.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Психологи дают очень развернутые ответы, предалагают медитации всякие типа "представить свою жизнь с тем другим через 10 лет, 20, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут" и представить свою жизнь с мужем, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут". Я бы сюда еще добавила, что бывшая жена - это еще тот подарок, не факт, что попадется адекватная, а вдруг будет мстить обидчице, уведшей мужа годами? Плюс бывший муж начнет презирать и детей склонять к тому же. Представьте себе такую картину. Счастье с "любимым" уже не рисуется в безоблачном свете.
А на другой чаше - муж. Без всяких бывших жен.
Меня лично коробит от таких "советов" - взвесьте тут, просчитайте там, вычислите, что вам будет выгодно, такой распрекрасной (такому распрекрасному). Будет выгодно предать - прекрасно, вперед, предавайте, будет выгодно предать, а потом скрыть предательство - тоже неплохо, будет выгодно остаться с подспудной мыслью, что ваше счастье еще впереди, а пока перекантуетесь на этом аэродроме - и это хорошо. Неудивительно, что у людей, придерживающихся такой потребительской философии, полный раздрай в душе и отсутствие покоя и мира в сердце.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
В чем, в чем, а в том, что мой муж позаботится о моих и наших детях при любях обстоятелствах, я не сомневаюсь.[/quote]Я тоже так считала в течение 23 лет. Жизнь дала повод усомниться.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Алекс999 писал(а): Итак обозначим задачу
Имеем: Ваш Настоящий Мужчина делает вид, что его ребёнка не существует. Вас это обижает. И при этом Вы хотите его понять и оправдать - т.е простить, поднять в Ваших глазах на прежнйи уровень.

Зачем? Что-бы восстановить утраченную веру в людей? Сомнительно.

Более похоже на самооправдание. Не просто прелюбодейстовала - а с достойным человеком. Всё ИМХО.
Во-первых, милые мои, спасибо Вам всем за то что такая тема получается. Для меня это клад, я так много для себя нашла. Низкий поклон всем за то что хватает доброты не кидаться помидорами и стараться услышать друг друга. Просто жить хочется.

Алекс
Меня Ваш пост подвел к решению.
Именно, что восстановить веру, только думаю не в людей, а доверие себе, своему восприятию. Ведь женщина доверяется, мы не можем переспать со всеми, за каждую ошибку может получиться такая цена как у Татьяны и Сильвии, поэтому когда ошибаешься, то земля из под ног уходит.
Мы же строим отношения на доверии, мы открываемся, влюбляемся.
Видимо я сама ищу решение именно этого вопроса. Где золотая середина - не верить словам, не влюбляться, только после ЗАГСа начинать позволять себе чувства? Так же не бывает. А когда доверяешь, влюбляешься, а тебя так кидают, то как устоять? Как контролировать свою влюбленность, полет романтики, желание верить, конфеты-букеты? Да мы стараемся выбрать достойного, мы выбираем отца ребенку, а когда он оказывается не тем, то это не просто удар по самолюбию, это удар по цели в жизни - стать достойной матерью, тут система координат едет, в себе сомневаешься.
Это и для меня самой актуально, я не умею и не понимаю и дочка растет.

Маре про детство
Я тоже о детях и замужестве не думала, но я сейчас понимаю, что просто не знала как думать. Мама вообще не учила и не объясняла как выходят замуж. Говорила в институте, в ее случае в консерватории за ней много ухаживали, а папа взял приступом.
Вот сейчас я не знаю ответа на этот вопрос для себя и не знаю что через несколько лет дочке говорить.

И еще. После поста Алекса у меня был приступ психосоматики, так бывает со мной. Зато обычно такой ценой приходят решения. Я поняла, как я в детстве себя спасала. Была травма, я не знала и не верила мужчинам, боялась их всю жизнь, только ровесники еще как-то не пугали. А чтобы понять взрослую жизнь книжки читала и телевизор смотрела, т.к. мама ничего не объясняла раз сама на знала. Сейчас смотрю как дочка сидит в телевизоре и понимаю для нее там безопасное место и иллюзия что она узнает взрослую жизнь, пусть пока так и будет, но мне нужно будет ей объяснить что зло не всегда проигрывает и как себя защищать от обмана в том числе. В книжках нет решения, как здесь на форуме, что вот соврал, затащил в постель, а потом вернулся домой. Там все романтизировано и не жизненно, не хочу кидать тапками в Толстого, но я не вижу в Карениной ни одной из тех кто на форуме, она не живая, поэтому у нее я научиться не могла. В фильмах тоже нет этого ощущения превращения идеала в предателя, вернее открытие истины. Там есть плохие есть хорошие.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Татьяна Луна писал(а): Спасибо, я как раз тоже пришла к тому, что надо молиться за всех.Прочитала здесь на сайте статью о навязчивых мыслях, о том, что они насылаются врагом по большей части, и самое эффективное средство против них-это молитва.
Некоторое время назад почувствовала необходимость исповеди, исполнила это. С батюшкой говорила. Читала книги. И вдруг- резко ухудшилось самочувствие, отношения в семье, нахлынули все старые обиды и мысли. (А я так долго пыталась обрести спокойствие). Мне сказали, что это нормально, даже после покаяния. Что враг не дает поверить, что грехи действительно "прощены аки небывшие".
Я была в таком состоянии, что даже формально не могла молитву произносить. Вся пылала ненавистью. Особенно к мужу. Не могла это преодолеть. Но кризис прошел, Слава Богу. И форум помогает.
А мне кажется все же надо разбираться, если душа просит, но не фанатично. И обида не вдруг уходит, она волнами, все слабее, потому что это не только обида на мужа, это только один вагончик, обиды целый состав с большой инерцией. Мне кажется именно это труд души и есть, если просто молиться, то тут в какой-то степени нет работы души, нужно еще копать себя, узнавать свои чувства, чтобы знать о чем молиться.
Исихасты они уже этот труд совершили и только поэтому могут жить в молитве.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Татьяна Луна писал(а):Продолжайте, девочки)))))))
На самом деле это не офф-топ в теме, а продолжение её же. Если бы все было однозначно, то тему можно было бы закрыть двумя предложениями. Когда я писала свою историю, я не ждала простой оценки происходящего, потому что оценки я сама себе ставить умею. И в целом я знала, какая будет реакция с точки зрения морали. Фактически варианта только два: казнить нельзя помиловать.
Я думаю, что рассчитывать на себя это не норма, это вынужденное поведение, это последствия "не идеальной" родительской семьи. Это проявление общего недоверия к миру. И это состояние греховное, это не черта характера и не врожденное, это воспитанное и принятое за свою натуру по ошибке. Это очень удобное укрытие гордыни, очень хорошо обосновываемое, но сильно мешающее счастью.
Просто развилка была в детстве, поэтому кажется что невозможно отшагать назад и пойти другой дорогой. Но Господь творит чудеса, когда появляется желание и стремление, то в голове возникает карта и оказывается что именно в этот момент та вторая дорога оказывается через перевал от этой, причем этот перевал даже можно переехать вместе с дачами, машинами, квартирами, которые добыты на пути рассчитывания на себя. Просто их можешь отпустить (отдать другому даже), они уже не медали на груди и не доказательства своей состоятельности, они просто результат реализации своих талантов. Поэтому и детям главное дать умение реализовывать таланты, а не гору золота.
Сама не знаю как до конца доверяться Богу (а значит всем людям вокруг, которых он нам посылает), как оставить часть рассчитывания на себя как реализацию личности, и смочь быть членом, а не главой команды, ведь Господь посылает нам близких и мы должны учиться им доверять, в той степени в какой они следуют заповедям видимо.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
s_b_s писал(а):Опять таки - это мой взгляд на произошедшее, который я пытаюсь (до сих пор) выверить по нормам духовно нравственных законов и Православия. Я себя не выгораживаю, но и не считаю, что "предал".

P.S. Буду признателен за "помидоры". :D
Вроде как нет помидоров, когда манипулируют, то это означает большую черствость на мой взгляд. Не скажу, что человек хуже, но его этому жизнь научила и чтобы так себя вести надо себя и свои чувства затолкать подальше и действовать ради цели и холодно.

Спасибо за слова о попытках привести к Богу. Вот это то что мне нужно. Я все ищу способ общения с отцом дочки, а Вы мне подсказали беспроигрышный вариант. Нельзя подходить близко и доверять человеку у которого внутри страсти, это точно закончиться плохо, ну по крайней мере боли будет много.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Сильвия писал(а):Татьяна Луна, я тут недавно набрела на сайт Удалено. Сирень. Психологи дают очень развернутые ответы, предалагают медитации всякие типа "представить свою жизнь с тем другим через 10 лет, 20, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут" и представить свою жизнь с мужем, что будут говорить дети, как дети себя чувствовать будут". Как считаете?
Тоже хотела предупредить, эти кривые дорожки далеко заводят. Почитайте www.iriney.ru про нью-эйдж. Его так много, что мы уже не замечаем, даже многие православные на это клюют. Визуализация вещь опасная. Это католики любят себе представлять Христа... Мы не знаем кто нам эти картинки будет в голове прокручивать и думаю что не Бог, это как-то сомнительно возомнить что можешь "представить свою жизнь с тем другим". Лучше уж просто от грехов уходить.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Ириха писал(а): Тоже хотела предупредить, эти кривые дорожки далеко заводят. Почитайте www.iriney.ru про нью-эйдж. Его так много, что мы уже не замечаем, даже многие православные на это клюют. Визуализация вещь опасная. Это католики любят себе представлять Христа... Мы не знаем кто нам эти картинки будет в голове прокручивать и думаю что не Бог, это как-то сомнительно возомнить что можешь "представить свою жизнь с тем другим". Лучше уж просто от грехов уходить.
Вы думаете? Мне как раз помогают четко заданные вопросы и четко прорисованные картины понять, что и как. Половина ответа содержится в вопросе, верно? Именно в деталях.
А то в мечтах о другой жизни рисуешь что-то общее, размытое, все такие улыбающиеся и счастливые, что мало имеет отношение к реальности, а когда начинаешь задумываться практически: что я буду делать в такой ситуации. как мои дети воспримут вот это, как повернутся отношения в данном случае и пр, и т.д.
Давая себе максимально честные ответы, пелену нетрудно с глаз убрать.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
В этом смысле да, но представить что будет через 10 лет - мне кажется нереально. Просто посмотреть реально на мир сейчас и увидеть ситуацию без розовых очков несбыточных ожиданий, согласна.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сильвия писал(а): Жертвой? Вообще, я считаю, что искупила свою вину, когда рожала ребенка в муках, и сейчас, когда вижу ежедневное напоминание о другом. Малыш - копия любовника.
.
Сколько знаю женщин, родивших не от мужа - у всех дети - копия любовник.. В какой-то книге прочитала - это напоминание о совершенном грехе.
А вообще-то, рожаем мы в муках после грехопадения Евы. Наверное, если бы мы муками родов искупали свои грехи, уже давно порхали бы все ангелочками...увы, это далеко не так
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, мужчины, остается к Вам просьба - пожалуйста, объясните что такое любовь отца к ребенку. Я этого не понимаю, но очень хочу понять.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»