Ребенок от любовника.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Сильвия
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:38

Сообщение Сильвия »

 
Неваляшка писал(а):А я вообще не понимаю с какого перепуга совершенно чужой мужчина должен давать денег замужней даме, на ребёнка записанного на её мужа? Как это вообще выглядит?
Ладно бы была одинокая женщина, но тут то замужняя!
"Я тут денежку принёс на ребёнка, потому что он от меня, не смотря на то что Вы, муж, думаете что от Вас!" :shock: Бред какой то.
И это верно. Я и не приму. Не представляю, как это может происходить, ведь у ребенка есть отец, который дал ему фамилию, дом, несет за него полную ответственность.
Но Ириха уже тут верно сказала:
"то будет означать что родной отец принял ребенка". А я буду знать, что моего ребенка любовник не считает "грязью и мерзостью", как тут некоторые подчеркивают неоднократно.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Сильвия писал(а):
Неваляшка писал(а):А я вообще не понимаю с какого перепуга совершенно чужой мужчина должен давать денег замужней даме, на ребёнка записанного на её мужа? Как это вообще выглядит?
Ладно бы была одинокая женщина, но тут то замужняя!
"Я тут денежку принёс на ребёнка, потому что он от меня, не смотря на то что Вы, муж, думаете что от Вас!" :shock: Бред какой то.
И это верно. Я и не приму. Не представляю, как это может происходить, ведь у ребенка есть отец, который дал ему фамилию, дом, несет за него полную ответственность.
Но Ириха уже тут верно сказала:
"то будет означать что родной отец принял ребенка". А я буду знать, что моего ребенка любовник не считает "грязью и мерзостью", как тут некоторые подчеркивают неоднократно.
Сильвия, но ведь никто не называл вашего ребенка "грязью и мерзостью", а подобные эпитеты относились только к вашей связи с любовником.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):
Про выделенное это из воскресной школы - женская психология так работает, мы ищем внешние причины для объяснения нашего поведения. Мы не как мужчины, которые говорят - Я захотел - Я построил. Для нас я хочу недостаточный аргумент, нам нужны еще внешние причины поступков.
Ирина, давайте все-таки не обобщать. Женщины все разные, даже не этом форуме полно дам, ищущих причины своих нестроений в самой себе.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Сильвия писал(а): Но Ириха уже тут верно сказала:
"то будет означать что родной отец принял ребенка". А я буду знать, что моего ребенка любовник не считает "грязью и мерзостью", как тут некоторые подчеркивают неоднократно.
Так вроде все точки над "i" уже расставлены? Ребёнок на имя мужа.
А что там думает бывший любовник по этому поводу, это его трудности, как говорится.
Сильвия, не нужно помогать греху разрушать Вас.
Додумывать мысли бывшего любовника дело бесперспективное.
Вам нужно разобраться с собой, на Вас ответственность за нынешнюю семью. Думайте лучше о главном - о муже, о ребёнке.
Помоги Господи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а):А я вообще не понимаю с какого перепуга совершенно чужой мужчина должен давать денег замужней даме, на ребёнка записанного на её мужа? Как это вообще выглядит?
Ладно бы была одинокая женщина, но тут то замужняя!
"Я тут денежку принёс на ребёнка, потому что он от меня, не смотря на то что Вы, муж, думаете что от Вас!" :shock: Бред какой то.
Предложить, считаю, обязан - своей бывшей любовнице. И она пусть решает что и как, соглашаться или нет, если да - то в какой форме и пр. Если муж в курсе - по согласованию с мужем.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а): Ирина, давайте все-таки не обобщать. Женщины все разные, даже не этом форуме полно дам, ищущих причины своих нестроений в самой себе.
Я немного о другом. В Вашем случае - Вам бы вряд ли пришла в голову идея построить загородный дом, если бы не семья. А мужчина может просто взять и построить, изобрести, сделать что-то не имея для этого других причин, просто потому что хочет.
Женщины обычно делают ради чего-то или кого-то.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
s_b_s писал(а):
Ответственность обратно пропорциональна раскаянью. При полном искреннем раскаяньи, без самооправданий и поиска виноватых - последствия греха очищаются. Потому как о прощении обид говорят - "вычерскиваются аки небывшие", если прощают ради Бога, то как Господь прощает нас?

В любом случае - рожденный малыш - это огромная радость и спасение для мамы в рассматриваемом случае.
А мужчине правильнее заниматься своей семьей.
Тут я с вами полностью согласна. Если говорить обо мне- то я не держала на него обиды или злости. Для меня было важным не "кто виноват", а "что делать". Но даже не храня обид человеческая природа дает о себе знать, и периодически все равно всплывает вопрос: как он там? и этот форум спасает от губительного самоедства, которого не должно быть. Ведь исповедь и раскаяние были, и нехорошо опять чернить душу теми же грехами, хотя и помнить о них.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
LadyS писал(а): Ирин, "перегиб" сущетсвует только в вашем восприятии.
Не поняла. Так как я во многом солидарна с Татьяной и Сильвией, значит не только в моем. И если это перегиб, то его хотелось бы вправить. Я все еще его перегибом не считаю.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Сильвия писал(а):
Неваляшка писал(а):А я вообще не понимаю с какого перепуга совершенно чужой мужчина должен давать денег замужней даме, на ребёнка записанного на её мужа? Как это вообще выглядит?
Ладно бы была одинокая женщина, но тут то замужняя!
"Я тут денежку принёс на ребёнка, потому что он от меня, не смотря на то что Вы, муж, думаете что от Вас!" :shock: Бред какой то.
И это верно. Я и не приму. Не представляю, как это может происходить, ведь у ребенка есть отец, который дал ему фамилию, дом, несет за него полную ответственность.
Но Ириха уже тут верно сказала:
"то будет означать что родной отец принял ребенка". А я буду знать, что моего ребенка любовник не считает "грязью и мерзостью", как тут некоторые подчеркивают неоднократно.
Подпишусь под каждым словом
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Неваляшка писал(а):А я вообще не понимаю с какого перепуга совершенно чужой мужчина должен давать денег замужней даме, на ребёнка записанного на её мужа? Как это вообще выглядит?
Ладно бы была одинокая женщина, но тут то замужняя!
"Я тут денежку принёс на ребёнка, потому что он от меня, не смотря на то что Вы, муж, думаете что от Вас!" :shock: Бред какой то.
Выглядит это так же как и тот факт, что есть ребенок от любовника. Шокирующе и несправедливо и не по-божески.
Давать - это уже правда сложно и замужней даме, которая растит ребенка с мужем принимать их видимо не стоит. Но предложить - стоит, и кстати идея - или класть их на счет для ребенка, если мать согласиться, или переводить в детский дом, например.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):
Я немного о другом. В Вашем случае - Вам бы вряд ли пришла в голову идея построить загородный дом, если бы не семья. А мужчина может просто взять и построить, изобрести, сделать что-то не имея для этого других причин, просто потому что хочет.
Женщины обычно делают ради чего-то или кого-то.
В моем случае - я просто в свое время захотела поступить в определенный ВУЗ. В который было неимоверно сложно поступить. И сделала это. Потом захотела получить зарубежную квалификацию - и получила. Захотела достроить дом - закончить проект, пусть и при развалившейся семье, - и сделала это.

Говорю - не обобщайте. Не загоняйте женщин в схемы.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Maryan писал(а):Да, не виновата жена, любовница виновата перед любовником, перед женой, перед детьми, перед Вами лично. Она виновата перед всеми. Измазана в грязи, да, это так. Она во всем виновата и перед всеми. Кроме нее не виноват никто. Так, наверное, лучше.
До меня, наконец, дошло. Простите цитировать буду не точно, но идею надеюсь передать.
Есть такая книжка "Семья и как в ней уцелеть". Там описан один из типов семьи, прошу прощения за название, по-моему "параноидальный". Суть в том, что когда ребенка не принимают целиком, то он часть себя начинает не осознавать, если за агрессию наказывают, то агрессию проявлять нельзя и она плохая, а значит я плохой. И чтобы не быть плохим и не любимым, агрессия выводится в подсознание. Она есть, она естественная человеческая реакция, но так как в семье не могут научить как ее цивилизованно выражать, то она под запретом, и этот человек будет всегда очень бурно реагировать на тех, кто позволяет себе агрессию.
Дальше больше, когда в такой семье случаются неприемлимые вещи, то назначается "виновный-козел отпущения" и все неприятности списываются на него, это или ребенок-хулиган, или пьющий муж... При этом назначенный виновный берет искренне на себя ответственность за эти беды и как только он это делает в семье наступает мир, до следующей беды.
В нашей семье я себя чувствовала этим козлом отпущения и всю жизнь доказывала что я хорошая и так и не доказала. Выход из этой ситуации в том, чтобы не принимать на себя чужую вину. Чтобы другие были вынуждены сами брать на себя ответственность за беды.
Вот именно этим мы здесь и занимаемся, как мне кажется.
Разделением ответственности. Потому что удобно свалить ВСЮ вину и ответственность на самого слабого, на того кому уже свалить некуда на мать.
Поэтому выход для Татьяны, Сильвии и меня в том чтобы не брать лишнего и не давать на себя это вешать, пусть даже здесь в виде переноса. Пусть не перед отцом ребенка, а перед чужими людьми, но отстоять свою правду.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а):Говорю - не обобщайте. Не загоняйте женщин в схемы.
Мне кажется схема достаточно вместительная. Вы же выбрали институт имея ввиду определенного мужа и определенную семью, которую бы Вы хотели иметь?
Вы бы строили дом просто для себя? Я так поняла, что когда получается просто для себя для женщины это наказание.
А мужчины не оглядываются. Вернее не должны оглядываться, конечно женское воспитание может "изуродовать". Но это не норма.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И еще главное.
Мне бы очень хотелось понять, что чувствует к ребенку отец, который не может с ним быть? Есть ли какой-то зов крови, интерес, хоть что-то.
Вот когда я ребенка родила, я поняла что она моя часть, я всегда о ней думаю, как моя рука, которая живет отдельно.
А как это мужчины воспринимают?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а): Предложить, считаю, обязан - своей бывшей любовнице. И она пусть решает что и как, соглашаться или нет, если да - то в какой форме и пр. Если муж в курсе - по согласованию с мужем.
Обязан?
Если предложит, то хорошо, почёт и уважение.
Но вот то, что обязан замужней женщине, так не считаю.
О ребёнке есть кому позаботиться, у ребёнка семья. А он кто? Никто.
Ситуация скользкая. А вот если случилось чудо и ребёнок от мужа?
Обязан, должен... Все эти обязательства человек налагает на себя самостоятельно в соответствии со своими представлениями. Если он не хочет брать на себя такую ответственность, это дело его совести и отношений с Богом. Этого человека. Хранить верность жене это обязательство он брал на себя сам, но не понёс.
Конечно хорошо бы было, если бы мужчины не бросали своих детей.
Но реальность такова, что бросают. Скажу более, даже бывает женщины бросают своих детей. Как говорят психологи, никто никому не должен. :wink:
Так обязан или нет?
Поступает так как велит ему его совесть. Его совесть молчит. Для него этот ребёнок чужой, этот ребёнок ему не нужен. Иначе бы он участвовал в жизни этого ребёнка.
Так о чём речь?
Правда, я не понимаю.
ИМХО
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Простите, Неваляшка, но тогда и в отношении жен, и в отношении брошенных в браке детей, и в отношении внебрачных детей и в отношении любовниц действует этот принцип. Раз совесть молчит - значит чужие. А раз чужие - о чем мы все говорим? Я, наверное, перестану, т.к., возможно, складывается впечатление что я кого-то оправдываю, в частности любовниц - это не так. Просто беспредметный разговор действительно, со стороны отца ребенка действий никаких нет пока. В чем вопрос? Я лично уже нить потеряла, сорри.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Maryan, я намеренно подчеркнула установку так часто повторяемую в последнее время. Но это наверное разговор для другой темы.
На сколько я понимаю, речь тут об обиде.
По моему мнению, рассматривать обиду в отрыве от других своих грехов просто не конструктивно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):
Мне кажется схема достаточно вместительная. Вы же выбрали институт имея ввиду определенного мужа и определенную семью, которую бы Вы хотели иметь?.
:shock: :shock: Ира, Вы хотите сказать, что я шла в определенный ВУЗ с целью там познакомиться и - замуж? :shock: Уверяю Вас, что нет. Я шла учиться там ровно для себя, причем тогда даже не задумывалась о замужестве и семье в принципе, тем более о каких-то определенных.
Ириха писал(а): Вы бы строили дом просто для себя? .
Нет, по той простой причине что мне дача была не нужна. Но квартиру бы для себя строила.
Ириха писал(а):
Я так поняла, что когда получается просто для себя для женщины это наказание.
Вы, думаю, очень экзотично поняли.
Ириха писал(а): А мужчины не оглядываются. Вернее не должны оглядываться, конечно женское воспитание может "изуродовать". Но это не норма.
Полагаю, мужчины тоже разные и по-разному относятся к вопросу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а): Обязан?
Если предложит, то хорошо, почёт и уважение.
Но вот то, что обязан замужней женщине, так не считаю.
О ребёнке есть кому позаботиться, у ребёнка семья. А он кто? Никто.
Ситуация скользкая. А вот если случилось чудо и ребёнок от мужа?
Обязан, должен... Все эти обязательства человек налагает на себя самостоятельно в соответствии со своими представлениями. Если он не хочет брать на себя такую ответственность, это дело его совести и отношений с Богом. Этого человека. Хранить верность жене это обязательство он брал на себя сам, но не понёс.
Считаю неважным для предложения финансовой помощи замужем женщина или нет, т.к. это деньги не ей, а ребенку.
Когда говорю "обязан" - это ИМХО, т.е. в моей системе координат "правильно-неправильно". Не предложит - значит, достигнута еще одна степень подлости.
Еще раз - это только мое мнение.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Маре
Я еще не видела ответ и уже захотелось при случае написать вот что.
Девочек и мальчиков изначально по разному растят. Природа разная.
Девочка уже мама и уже о кукле учится заботится и уже думает о том чтобы найти принца и стать принцессой - это главный приоритет. Остальное все хорошо, но когда семья есть, а когда нет, то ничем счастлив не будешь.

А мальчики изначально в войнах, машинках, конструкторах. Семья для них место где о них заботятся. Она не на первом месте в приоритетах. Когда на первом, то женщина такого мужчину не уважает, как мне кажется. Нас привлекают мужчины, у которых есть дело жизни, увлечение...

Девушки не выбирают себе профессии, которые не возможно связать с семьей - геологов, полярников... Мы обусловлены семьей с рождения, тем что мы будем мамами и чтобы мы могли хорошо о детях заботится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):Маре
Я еще не видела ответ и уже захотелось при случае написать вот что.
Девочек и мальчиков изначально по разному растят. Природа разная.
Девочка уже мама и уже о кукле учится заботится и уже думает о том чтобы найти принца и стать принцессой - это главный приоритет. Остальное все хорошо, но когда семья есть, а когда нет, то ничем счастлив не будешь.

А мальчики изначально в войнах, машинках, конструкторах. Семья для них место где о них заботятся. Она не на первом месте в приоритетах. Когда на первом, то женщина такого мужчину не уважает, как мне кажется. Нас привлекают мужчины, у которых есть дело жизни, увлечение...

Девушки не выбирают себе профессии, которые не возможно связать с семьей - геологов, полярников... Мы обусловлены семьей с рождения, тем что мы будем мамами и чтобы мы могли хорошо о детях заботится.
Ириша, милая, ну, зачем опять схемы? Я, например, в машинки играла, и мама о куклах заботиться меня совсем не учила. А, посмотрев на тяжелую родительскую семью, я с детства знала, что должна в жизни рассчитывать только на себя, не полагаясь на мужчину рядом. И вообще не стремилась замуж. О детях просто не задумывалась.

"А Вы говорите - пааавлины..." (с).

Ириш, жизнь сложнее психологических книжек с их схемами.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Сильвия писал(а):
Алекс999 писал(а):
А что мужичок Вам что-то обещал? И в чём Вы видите предательство? И вообще что для Вас предательство (Иудин грех)?
Алекс999, если вы не возражаете, давайте без уничижений ("мужичок").
Не обещал.
Предательство? Громко скажу: веру в людей предал. Я не знала более честного и благородного человека, чем он. Но благородный человек не будет делать вид, что его ребенка не существует.
Тем не менее мне все равно хочется его понять и оправдать.
Татьяна, прошу прощения, что я тут расписалась в вашей теме.
Итак обозначим задачу
Имеем: Ваш Настоящий Мужчина делает вид, что его ребёнка не существует. Вас это обижает. И при этом Вы хотите его понять и оправдать - т.е простить, поднять в Ваших глазах на прежнйи уровень.

Зачем? Что-бы восстановить утраченную веру в людей? Сомнительно.

Более похоже на самооправдание. Не просто прелюбодейстовала - а с достойным человеком. Всё ИМХО.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»