я в своей сути - убийца

Ситуации "романа" с семейным человеком.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

я в своей сути - убийца

Сообщение fler »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
извините, за повторение многих ваших тем. я уже пишу, чтобы просто что-то говорить. и с кем-нибудь.. два дня назад я порвала отношения с самым близким своим человеком. порвала себе душу надвое. не хочу ничего рассказывать. вина однозначно моя. человек ушел. возвращать не буду. может поможете советом, как чисто физически это перенести. потому что очень давит голову и начинается одышка. плакать я не имею права, потому что моей семье это не объяснишь. и ничего не поделаешь. это тотальное бессилие. обморочное состояние. а надо что-то делать и жить дальше. про чудесное будущее, полное свободы и новых встреч не катит. не тот возраст. что бы сделать, чтобы не подохнуть и не сорваться?
Диагностика семейных отношений
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Что же случилось ?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Обрисуйте, пожалуйста, ситуацию подробнее. Сколько Вам и ему лет? Сколько длились ваши отношения, были ли женаты? В чем причина разрыва?
Чувствуется, что Вы испытываете сильное чувство вины. Расскажите всё. Постараемся помочь.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
за 40 каждому. у каждого семья и куча обязательств и долгов. почти два года вместе. как это объяснишь? жизнь не перескажешь. даже физически своим не изменяли. просто хотели быть счастливыми. и не получилось.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
где-то полгода действительно были счастливы. от сознания того, что уже нет одиночества. а потом я начала предъявлять претензии. зная всю ситуацию. начала его долбать. он держался сколько мог. до последнего. просил, ок, давай тогда на время расстанемся, остынем и начнем все по новой. и в этот момент я все разорвала. и мы попрощались. и все. и он не тот человек, который после такого вернется. это очень гордый человек. а я просить не буду.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
и очень, очень, очень болит голова....
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
fler писал(а):за 40 каждому. у каждого семья и куча обязательств и долгов. почти два года вместе. как это объяснишь? жизнь не перескажешь. даже физически своим не изменяли. просто хотели быть счастливыми. и не получилось.
Значит Вы замужем, а тот человек - женат? Тогда надо радоваться, что всё закончилось. А плохо Вам от того, что законы нарушили. Нравственные. Они хоть и не видны, но действуют. И хорошо, что возвращать не хотите. Постарайтесь понять, что ситуация была неправильная , неестественная. Теперь она прекратилась. Надо понять, почему так произошло, какие проблемы в семье есть. Может стоит задуматься о супруге и детях - какую боль им бы пришлось пережить? Чтобы физически выздороветь, кроме здорового образа жизни: полноценный сон, правильное питание, физические нагрузки, витамины, возможно успокоительные средства, необходимо выздороветь и морально. А для этого прежде необходимо раскаяние. А потом дальнейшая работа над собой.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
спасибо за правильные слова.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
я и радуюсь.. осталось только витамины съесть. и жизнь безусловно продолжит свое счастливое течение..

конечно вы правы.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
fler писал(а):я и радуюсь.. осталось только витамины съесть. и жизнь безусловно продолжит свое счастливое течение..

конечно вы правы.
Ну простите, чем могу, тем и помогаю. Если у вас только ирония к моему ответу, не буду вам мешать. Всего доброго.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая fler! Голова болит оттого, что вы так переживаете наверное... Болят мышщы лба, потому что вы сдерживаете слезы. Все-таки поплачьте, ведь бывает так, что вас никто не видит, например в ванной включите воду и плачьте.
Я помню одну цитату из фильма "Иногда, когда ты проигрываешь на самом деле ты выигрываешь"
У вас именно тот случай, если у вас хватило сил расстаться, то значит у седца должна раскрыться та глубина, где вы поймете, что именно так и должно было быть, что слава Богу, что вы остались в семье.
Бывает так мы гоняемся за ложным счастьем, оставляя позади дорогих, родных людей, к которым мы "привыкли". Но только оставляя их позади в какой-то момент осознаем насколько они нам дороги, что они самые близкие люди, что без них мы очень одиноки.
Очень легко быть хорошим для женщины, которая не твоя жена, у которой перед тобой нет никаких обязательств, всем нам очень легко с другими людьми, и только приходя домой к родным - начинаешь понимать, что все что было вне дома больше похоже на игру в "хороших людей" А дома начинается реальная жизнь, и это не всегда весело, но зато это как раз и есть настоящее, то чем нужно дорожить, то ради чего стоит жить.
и еще по поводу головы купите что-нибудь кроворазжижающее, если у вас кровь густая - то голова очень сильно болит именно из-за этого, кровь плохо поступает в маленькие капилляры головного мозга. Это у очень многих людей бывает.
Еще для стабильного душевного состояния и против головной боли есть очень полезное доступное средство - эфирные масла.

От головной боли:
лаванда 3 капли
ромашка 1 к
гвоздика 1 к
растворить в 1 ч.л. раст масла и делать масажж волосистой части головы, лба, висков
Для нормализации внутр состояния - для аромолампы:

1.герань 3к
лаванда 3к
ромашка 2к

2. лаванда 4к
лимон 3к
герань 1к

на ночь каплю апельсинового масла на угол подушки (написано для детей, но и нам тоже не помешает))))

Не подумайте-это не что-то из области фантастики) когда мы чувствуем аромат цветов у нас всегда повышается настроение.
Мне в депрессии это очень помогло, очень-очень) Более того, так люди лечились до появления современной фармакологии, и очень успешно, в отличие от таблеток, которые не лечат головную боль, а временно убирают.
И еще это поможет не только вам но и всей вашей семье. Придаст сил и бодрости, откроет то, что не виделось за серостью дней.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
ТМ писал(а):
fler писал(а):я и радуюсь.. осталось только витамины съесть. и жизнь безусловно продолжит свое счастливое течение..

конечно вы правы.
Ну простите, чем могу, тем и помогаю. Если у вас только ирония к моему ответу, не буду вам мешать. Всего доброго.
у меня только к себе ирония. не обижайтесь) я сейчас не совсем адекватна)

действительно - спасибо.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
анечка, спасибо за рецепты. я это сделаю. у меня всегда при нервотрепе очень болит голова. а последнее время усилилось. еще и это очень действует на психику.

я умом все понимаю. мне просто тяжело принять ситуацию.

за мужа и моих сыновей можно не волноваться. их это все никоим образом не касается. все это только внутри меня. и их бы и не коснулось. да и дети уже не совсем дети. я знаю свои долги. я их честно плачу.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вы не убийца, вы совсем не такая, пожалуйста, не говорите так про себя никогда. Вы просто устали, немножко потерялись.
Желаю много сил, здоровья и светлого, доброго настроения вам и вашим близким.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
спасибо, аня. ) надеюсь, что пройдет.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Флер,не за что!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы знаете, когда-нибудь, и может даже скоро, вы поймете, что будущего у ваших отношений все равно не могло бы быть. может будет не так больно от этого.
а почему такое странное название темы? слава Богу, никто не умер...
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
мы не искали будущего. мы просто хотели быть счастливыми. думали что это возможно.

название такое, потому что я сама это уничтожила
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
fler писал(а):мы не искали будущего. мы просто хотели быть счастливыми. думали что это возможно.

название такое, потому что я сама это уничтожила
Вот и хорошо, что уничтожили.
Вы же понимаете, что сделав несчастными других, вы не смогли бы быть счастливы. А всеобщее счастье( жен, мужей, детей) в данной ситуации невозможно.
Так что, действительно, радоваться нужно. Почитайте соседние ветки. Не у всех хватает сил порвать отношения, ведущие в тупик.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
мы не сробирались никого делать несчастными. это было сразу же обговорено. я же говорю. мы - два очень одиноких человека. и в семьях можно быть одинокими. когда мы встретились, мы были просто в эйфории, что можем элементарно открыться. что есть понимание. и у него, и у меня это случилось впервые за 20 лет. а не получилось все по другим причинам. потому что изначально он сделал из меня идола. а я из него. мы не смогли сохранить.. вот в чем беда.. да. пожалуй, название топика не совсем верно. это я вчера по горячке так написала.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Дорогая, ваша задача сейчас- просто пережить и все. Конечно нужно плакать, если плачется, можно найти выход- в ванне под душем, например, потом музыку плакательную можно послушать или фильмы посмотреть- у каждого свои способы. Можно к подруге съездить и поплакаться, можно алкоголя принять немного (надеюсь, модераторы не вырежут). хорошо поговорить об этом с кем-нибудь выплакать все. Затаится и плыть по течению. Потом к вам придет ясность сознания и будет ясно что дальше делать и как жить. Удалено.Удачи, уверена что справитесь!
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
а из личного опыта могу сказать что "нет" не всегда бывает "нет" думаю что вы встретитесь еще с этим человеком и сможете все совместно обсудить и взвесить. А по поводу несчастных семей- не знаю стали бы ваши сыновья счастливее если бы узнали что вы сейчас испытываете и что вообще происходит угроза вашему здоровью. Удалено.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»