я в своей сути - убийца

Ситуации "романа" с семейным человеком.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Татьяна Луна писал(а):Дорогая, ваша задача сейчас- просто пережить и все. Конечно нужно плакать, если плачется, можно найти выход- в ванне под душем, например, потом музыку плакательную можно послушать или фильмы посмотреть- у каждого свои способы. Можно к подруге съездить и поплакаться, можно алкоголя принять немного (надеюсь, модераторы не вырежут). хорошо поговорить об этом с кем-нибудь выплакать все. Затаится и плыть по течению. Потом к вам придет ясность сознания и будет ясно что дальше делать и как жить. Удачи, уверена что справитесь!
да.моя задача - вытащить себя за волосы из душевного болота и дерьма. как мюнхгаузен. с плаканьем..) девочки, я вас люблю. ванна - это вариант)) а как же из нее выходить с зареванной рожей???))) с подругой мы уже все обмусолили. у меня мало друзей. дело в том что все происходит вообще не в россии. а очень далеко. у меня с вами разница во времени 8 часов. 20 лет я держу себя в руках и строю. и что-то уже построила. дети уже не маленькие. скоро у них будет своя жизнь. что мы с супругом могли, мы им дали. и будем давать дальше. дети для меня - это святое.

я уже у вас на сайте нашла очень хорошие статьи. вчера даже читала. только голова была мутная. буду еще читать. спасибо за отклики. это очень важно, когда тебя слышат. даже не представляете как важно. я ведь привыкла все одна. на самом деле я даже и подруге не говорила. вообще ни одной живой душе.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я из вашего рассказа поняла, что физической близости не было, да?
т.е. вы просто общались?
а что было? планы бросить семьи?
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Татьяна Луна писал(а):а из личного опыта могу сказать что "нет" не всегда бывает "нет" думаю что вы встретитесь еще с этим человеком и сможете все совместно обсудить и взвесить. А по поводу несчастных семей- не знаю стали бы ваши сыновья счастливее если бы узнали что вы сейчас испытываете и что вообще происходит угроза вашему здоровью. Удалено.
развестись видимо надо было давно. но.. сейчас это наверно не нужно. жизнь прошла. тем более мы венчаны.

насчет встречи - не знаю. если только он даст себе труд хотя бы задуматься и реально оценить, что было хорошее. и перестанет винить меня во всем. просто задумается. не знаю сколько времени на это потребуется. возможно остаток жизни. это очент больно, когда бьешься к человеку, уже ставшему близким и наталкиваешься на стену. и ведь он сам ее построил и стоит наверху и смотрит.. доползу или нет. не смогла я доползти.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
LadyS писал(а):я из вашего рассказа поняла, что физической близости не было, да?
т.е. вы просто общались?
а что было? планы бросить семьи?
не было. только не спрашивайте, почему. я не буду на это отвечать.

насчет планов - я писала.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Fler, поскольку Вы очень рамочно обрисовали свою историю, то я тоже скажу свою мысль в общих чертах. Часто мы не живём своим настоящим. Мы маемся от того, что у нас есть, и желаем того, чего у нас нет. И ещё мы верим в то, что всё, что хорошо начиналось, так же хорошо закончится. Такой сценарий нам вдалбливают в том числе кинофильмы про неземную любовь. Но нам и вдалбливать ничего не надо, мы сами обманываться рады. Мы не хотим меняться, становиться лучше в уже сложившихся обстоятельствах. Мы хотим менять обстоятельства, хотим не ковать счастье, а чтобы оно само пришло. Не было объективных причин, чтобы такая история могла закончиться хорошо. Согласитесь, их не было. Если человеку некомфортно в своей семье, со своими близкими, то с другими людьми тоже рано или поздно ничего не получится. Это как если бы мы не прибирали в своей квартире, захламили её, и пошли проситься жить к соседу. Дорогая Автор, мне кажется, Вы совсем не в том месте ищите своего счастья, совсем не ту квартиру подметаете. Вы уже читали сайты www.perejit.ru, www.realove.ru? Читайте, пожалуйста, смотрите на вещи по-новому. Я знаю, в таком возрасте людям часто тяжело меняться. Есть уже житейский опыт, своя житейская философия. Но раз Вам так некомфортно в своей собственной душе и собственной жизни, значит ведь не так уж мудро всё строилось? Поробуйте посмотреть с новых углов. И знаете, на форуме можете писать как Вам удобнее, но с собой наедине постарайтесь, чтобы было поменьше цинизма, поменьше мудрствования. От всей души желаю, чтобы у Вас стало светлее на душе.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
большое спасибо, Сердечко) я тоже себе этого желаю. у вас на сайте много хороших материалов. я обязательно постараюсь почитать.
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Вот это по-моему не очень умно, простите. Я когда слышу о том, что лучше развестись,чтобы у ребенка был счастливая мать (отец) все время хочу спросить, а как же быть с несчастным отцом (матерью), когда один из родителей отправиться в погоню за счастьем, оставшийся очень страдает, и не думаю, что детям от этого легче. Я хочу спросить вот о чем, Вы пишете, что в семье Вам одиноко. Почему? Может стоит попробовать как-то наладить отношения с мужем? Ну по чуть-чуть больше с ним разговаривать, шутить, что-то делать вместе?
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Татьяна Луна писал(а):а из личного опыта могу сказать что "нет" не всегда бывает "нет" думаю что вы встретитесь еще с этим человеком и сможете все совместно обсудить и взвесить. А по поводу несчастных семей- не знаю стали бы ваши сыновья счастливее если бы узнали что вы сейчас испытываете и что вообще происходит угроза вашему здоровью. Иногда полезнее для всех все таки развестись.
Извините, забыла вставить цитату в предидущее сообщение.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Ивченко Светлана писал(а):Вот это по-моему не очень умно, простите. Я когда слышу о том, что лучше развестись,чтобы у ребенка был счастливая мать (отец) все время хочу спросить, а как же быть с несчастным отцом (матерью), когда один из родителей отправиться в погоню за счастьем, оставшийся очень страдает, и не думаю, что детям от этого легче. Я хочу спросить вот о чем, Вы пишете, что в семье Вам одиноко. Почему? Может стоит попробовать как-то наладить отношения с мужем? Ну по чуть-чуть больше с ним разговаривать, шутить, что-то делать вместе?
так я и не развелась)

почему одиноко? для этого надо расскызывть всю историю. я пока к такому не готова. просто поверьте, что так бывает.

отношения давно налажены. они налаживались годами. мы ВСЕ делаем вместе. и разговариваем и шутим. у нас отличная семья. чисто внешне.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, купите седативный сбор (только не в фильтр-пакетах), пейте строго 3 раза в день. Померьте давление, результат сообщите. Это не шутки, со здоровьем-то. С душевной болью - только работа над собой.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
спасибо за совет. а седативный сбор как-то может повлиять на давление? у меня низкое давление и я привожу себя в чувство только чашкой крепкого кофе. и то не всегда. с головой действительно начались опять проблемы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Седативный сбор обладает мягким спазмолитическим действием, а приступы мигрени - обычно спазм. Ну и плюс его прямое назначение вам тоже требуется. Все-таки померьте давление, низкое при таких ситуациях легко скачет и делается высоким.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
да.. действительно.. когда тебе за 40, смешно чего-то хотеть. и что-то менять. надо тупо варить борщи и думать от душе.

извините опять за цинизм. не надо отвечать.

пройдет..
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
водопроводный кран когда-нибудь перекроется.
иногда это счастье, когда никого нет дома
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
fler писал(а):да.. действительно.. когда тебе за 40, смешно чего-то хотеть. и что-то менять. надо тупо варить борщи и думать от душе.

извините опять за цинизм. не надо отвечать.

пройдет..
А ведь это, действительно, счастье! Мне тоже за 40. Подумайте, как же замечательно, что есть, кому варить борщи, кого встречать и провожать, есть те, кто ждет тебя и радуется твоим удачам, грустит с тобой, поддерживает тебя во времена не самые лучшие. Что искать? Да и где можно что-то найти, как ни в себе самой и в твоих близких?
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
да я понимаю
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, подумайте, ну ничего ж чудовищного не произошло. Вы на на улице с детьми на руках без денег, не больны страшной болезнью... И за 40 - ну не за 80 же. И ведь что Бог не сделает - все действительно к лучшему.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
я знаю. как раз в экстремальных ситуациях я нахожу выход. у меня были разные ситуации в жизни. когда есть конкретная цель, тогда легче себя мобилизовать. как бы научиться избавиться от жалости к себе? отвратительное чувство. мне еще понравилось здесь высказывание - убить надежду. вот эти две вещи конкретно мешают трезво жить. жалость и надежда.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Прочитайте предыдущий мой пост. Что вам себя жалеть? Или другие истории почитайте на форуме. А то ведь Бог вам может продемонстрировать, когда надо жалеть.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
fler писал(а):я знаю. как раз в экстремальных ситуациях я нахожу выход. у меня были разные ситуации в жизни. когда есть конкретная цель, тогда легче себя мобилизовать.
Вот и поставьте перед собой сверхзадачу - научиться жить с Любовью.
Варить борщи - с Любовью!
Думать о душе - с Любовью!
Посмотреть на того, кто рядом - с Любовью!
Это посложней, чем грезить о призрачном.
За 40 - самый возраст!
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Nadiya писал(а):
fler писал(а):я знаю. как раз в экстремальных ситуациях я нахожу выход. у меня были разные ситуации в жизни. когда есть конкретная цель, тогда легче себя мобилизовать.
Вот и поставьте перед собой сверхзадачу - научиться жить с Любовью.
Варить борщи - с Любовью!
Думать о душе - с Любовью!
Посмотреть на того, кто рядом - с Любовью!
Это посложней, чем грезить о призрачном.
За 40 - самый возраст!
Да, я думаю, это очень сложно, а не будет ли обратной реакции? если заставлять себя все делать с любовью, не пережив и не перестрадав конкретную ситуацию, то боюсь и к борщам и ко всему остальному отвращение возникнуть может........
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Татьяна Луна писал(а):
Да, я думаю, это очень сложно, а не будет ли обратной реакции? если заставлять себя все делать с любовью, не пережив и не перестрадав конкретную ситуацию, то боюсь и к борщам и ко всему остальному отвращение возникнуть может........
Заставлять - это не с любовью. С Любовью - это когда ХОЧЕТСЯ это делать и этому нужно учиться. Так же, как ходить и разговаривать
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»