Что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчинa?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nadezhda писал(а):
Zadumchivaya писал(а):.... Никто не понял души поэта! Для творчества чувство влюбленности иногда просто необходимо. Вспомните шедевры поэзии, музыки, живописи...На чем они основывались?Никто не думает даже Пушкина обвинять, что он "на краю пропасти". Любовь же бывает и платонической.Мне противно думать о грязных отношениях. Я боюсь измены, иначе бы не написала сюда...
Но платоническая любовь ведь тоже измена и, в каком-то смысле, даже ещё большая, чем просто плотская. Вы пишите "....Я боюсь измены, иначе бы не написала сюда.....". При этом все советы и предостережения о том, как избежать измены, вы воспринимаете как непонимание любви. Вас с Пушкиным никто не обвиняет. Просто вы обратились за советом и мы (я) из самых добрых побуждений отвечаем, что любовь к другому мужчине есть прелюбодеяние, грех, что это обернётся бедой, болью и не только для вас. Что случилось с Пушкиным вы знаете.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nadezhda писал(а):вот это пожалуй истина.
А на этом сайте любви-то как раз маловато встретила. Все только обвинения. Никто не понял души поэта! Любовь же бывает и платонической.Мне противно думать о грязных отношениях. Я боюсь измены, иначе бы не написала сюда...
Любовь может быть и без отношений, но это в Вашем случае мало чем отличается. Пока Вы "платонически" любите Вашего ухажера, Ваш муж, по всей видимости этой самой любви лишен. И это уже не безобидно, т.к. Вы его обкрадываете, отдавая чужому человеку.
И потом, что касается законов творчества, то тут Вы тоже не дотягиваете, впрочем как и ранний Пушкин. Как известно, искусство становиться великим и прекрасным, когда оно направляет к созиданию, а не разрушению. А Вы хотите о чем писать? Как Вы несчастны в браке, и как у Вас все прекрасно (будет) с любовником? Логическим завершением такого подхода является разрушение Вашего брака. И Вы сейчас пытаетесь обосновать, что это нормально? Да, Вы правы, мы Вас в этом не поддерживаем.
Так что мы все прекрасно поняли, и советуем Вам исходя из того, что разрушение семьи, это несчастье. Вам было сказано уже многократно, что как только Вы мысленно легализуете свою связь с любовником, так Вам уже до измены, и "грязных" отношений останется совсем немного, а в душе Вы уже будете принадлежать не мужу, а любовнику. И это самая настоящая измена.
Пишем мы все это не для того, чтобы Ваш слух ублажать, а чтобы уберечь от глупости. В этом ведь доброе расположение и проявляется.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nadezhda писал(а):.... Никто не понял души поэта! Для творчества чувство влюбленности иногда просто необходимо. Вспомните шедевры поэзии, музыки, живописи...
Я художник и некоторых мои коллеги утверждают, что алкоголь или даже наркотики помогают им черпать творческое вдохновение. Может быть, не проверяла. Но в какой мере это может оправдывать употребление этих средств. А один знакомый режиссёр так и утверждает, что для вдохновения на период создания спектакля, он назначает себе в любовницы очередную женщину, не зависимо, кстати, от её статуса. Сам он тоже женат. Мир лежит в грехе и если он выглядит в каких-то проявлениях для вас возвышенно, то крепко об этом задумайтесь.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Nadezhda писал(а):Никто не понял души поэта! Для творчества чувство влюбленности иногда просто необходимо. Вспомните шедевры поэзии, музыки, живописи...
Вспоминаю.
Из биографии Клода Моне:
Почти на всех его картинах запечатлена одна и та же женщина - его жена Камилла. И даже при изображении множества фигур (женских), как на картине-remake "Завтрак на траве", ранее написанной Эдуардом Мане, позировала только одна - любимая Камилла. И на этих картинах и других, где часто присутствовал и первый сын Жан, очень видна большая любовь художника к жене и ребенку - своей семье.
Еще вдохновение Клоду Моне давала сама природа - постоянная муза его произведений.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Да, но если любовь к мужу ослабела, может он сам виноват? И потом сердцу не прикажешь!
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Послушайте проповеди Антония Сурожского.Этот святой человек говорит, что не имеет права священник благословлять на брак с нелюбимым человеком, указывать кого любить, а кого нет. Отсюда искалеченные судьбы.Мы повенчались через месяц после благословения, друг друга так и не узнав. Муж вобще хотел стать монахом, из породы одиночек.Перед свадьбой я сказала ему: "мы скоро повенчаемся, а ты ни разу не сказал мне, что любишь меня." Он ответил:"а зачем?". С тех пор все 16 лет я "вытягиваю" из него слова любви. Я очень устала. Как известно " от избытка сердца уста глаголят", у него же они такое глаголят, что я реву. Я чувствую себя несчастной в браке.Да, в мыслях я изменяю ему,но я счастлива ждать встречи с другим, счастлива, когда вижу его...И я вижу, что это взаимно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы хотите, чтобы Вас пожалели? Так мы Вас жалеем, желаем Вам счастья. Поэтому пишем не то, что Вам очень хочется, а то, чем это закончиться, и как избежать проблем. Более того, как стать наконец-то счастливой.
Митрополит Антоний обращается к священникам, а не к мужьям и женам, т.е. не к Вам он говорит, и не нужно оправдывать свое нежелание трудиться над счастьем в семье. Это Ваша обязанность, счастье не приходит само, над ним работать надо, а Вы говорите, что священник виноват, что Вы не счастливы в браке. Почему Вы эти вопросы мужу не задаете? А что Вы детям об отце говорите? И что скажите, когда пойдете к любовнику?
Не путайте гормональный подъем (он достигается и более простыми средствами) с любовью.
Нет у Вас никакого будущего с любовником, как только измените, так сразу же почувствуете всю ту мерзость, которая проситься из Вас сейчас наружу.
Кстати, классический вариант рассуждения Евы в момент грехопадения. Любовник - запретный плод, на месте Бога священник, лукавый змей в мыслях, а муж-Адам в неведении. И так уж он желанен, этот плод, и приятен на вид, да еще и манит новыми ощущениями, знаниями! Со времени грехопадения лукавый ничего нового не придумал, ему как раз такой вот как Вы "овечки" не хватает, а Вы и рады ему в лапы. Как говориться, "нашему бы теляти волка съесть".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ваша тема заключается в вопросе:
Что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчинa?
Вы хотите услышать: "Отдайся". Александр Валентинович пишет вам, что сюжет этот старый, как мир. :
Нет у Вас никакого будущего с любовником, как только измените, так сразу же почувствуете всю ту мерзость, которая проситься из Вас сейчас наружу.
Кстати, классический вариант рассуждения Евы в момент грехопадения. Любовник - запретный плод, на месте Бога священник, лукавый змей в мыслях, а муж-Адам в неведении. И так уж он желанен, этот плод, и приятен на вид, да еще и манит новыми ощущениями, знаниями! Со времени грехопадения лукавый ничего нового не придумал, ему как раз такой вот как Вы "овечки" не хватает, а Вы и рады ему в лапы. Как говориться, "нашему бы теляти волка съесть".
Выбор за вами.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Тему закрыта на основании пункта правил:

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»