Что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчинa?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчинa?

Сообщение Nadezhda »

 
Здесь все так правильно пишется про измены, разрушение брака...А что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчина, и сама замужем ? Прибавьте постоянные конфликты с мужем и симпатию к тому женатому? Как сдержать чувства, если долго его не вижу, то очень тяжело бывает?
Диагностика добрачных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Для начала разобраться, в чем причина конфликтов с мужем, как это проявляется и как давно? Сколько вы женаты и есть ли дети? отношение к вере? Напишите ситуацию поподробней, чтоб Вам смогли дать совет. То, что написали Вы про ситуацию с другим мужчиной - это проделки лукавого, но опускать руки не надо, бороться с этим наваждением всеми силами.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: А что делать, если "клеится" к тебе женатый му

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Nadezhda писал(а):А что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчина, и сама замужем ?
Бежать от него прочь. Чем скорее, тем лучше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А что делать, если "клеится" к тебе женатый му

Сообщение Delfina »

 
Nadezhda писал(а):Здесь все так правильно пишется про измены, разрушение брака...А что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчина, и сама замужем ? Прибавьте постоянные конфликты с мужем и симпатию к тому женатому? Как сдержать чувства, если долго его не вижу, то очень тяжело бывает?

Надя, а для чего вам нужен женатый мужчина? И для чего ему нужны вы?
Мой совет-не переходить грань, держать свои чувства в узде. нацелиться на отношения с мужем.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Наденька, Вы ведь знаете, мысли бывают созидательные и разрушительные. Созидательные, о семье - от Бога, им и нужно следовать. Разрушительные - контролировать и пресекать на корню. Семья - это большая ценность, но для нее и потрудиться нужно. Вот у Вас конфликты с мужем и сразу же - искушение, это ведь не спроста. Крепкая семья - это и награда большая человеку, а враг человеческий не дремлет.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Как много откликнулось! Спасибо всем! Мы женаты 15 лет, 4 детей. Причина конфликтов, наверно, в том, что женились по "православному расчету"(по благословению священника), а не по большому чувству,до свадьбы были знакомы месяц, а только потом узнали о том, какие мы разные.А тот мужчина очень похож на меня и по темпераменту и наклонностям.Как Антоний Сурожский говорил, что любовь - это когда увидишь человека и скажешь: это я , только другого пола ( примерно так).И ,как уже не раз бывает в подобных случаях, муж- просто хороший друг, и чего-то не хватает.Интересно, что и у того мужчины такое же положение: брак не по любви и люди они совсем разные. Не знаю вообще как можно ужиться совершенно разным людям? Может кто-то уживался? Дайте совет. Конечно, оба мы православные и боремся как можем, и он и я,но боюсь скоро силы кончатся...[/quote]
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
муж- просто хороший друг
Думаю, что это уже много. Хорошая основа для построения чего-то большего.
боремся как можем, и он и я,но боюсь скоро силы кончатся...
А может силы направить не на борьбу, на созидание?
По ссылкам можно найти много советов.
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
имхо, то, что вы пишете, что другой мужчина - прямо ваша идеальная половинка - не более, чем ваша иллюзия на сегодняшний момент.
если бы вы с ним прожили 15 лет и нажили 4 детей, у вас были бы все шансы убедиться, что с некоторыми его недостатками уживаться тяжелее, чем с недостатками вашего мужа.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Я не говорю, что он-моя половинка, говорю, что похож на меня...
На тот момент, когда меня священник благословлял на брак, мое сердце было уже занято, но батюшка сказал, чтобы я оставила свою "грешную" любовь, т.к. он нецерковный был.Но все эти годы я продолжала его любить. Когда узнала, что он умер, у меня началась депрессия, выйти из нее помог этот женатый.Потом нас стало тянуть друг к другу, он делает намеки, против чего трудно устоять.Неужели православие-это быть несчастной в браке?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Надежда, здравствуйте.
Мне кажется вопрос поставлен не совсем правильно..
Неужели православие-это быть несчастной в браке?
Как мне кажется стоит спросить себя:
А будет ли кто то счастлив, вступив в эту связь?
А можно ли быть счастливой с человеком который готов предать свою семью?
А сколько боли мы принесем близким людям?
Как это будет переживать ваш муж, его жена, дети.?
Как это будете переживать вы сама..
Я не видела не одной счастливой женщины , вступающей в эту грязь. Это затягивает как трясина, из которой с каждым днем выбраться все сложнее.. Там где измены предательства и слезы близких - не может быть счастья..

Может стоит переключиться на мужа? Ведь за 15 лет наверняка были моменты , когда вы были счастливы!? В каждой семье бывают кризисы, но когда речь заходит об измене, это уже не кризис, а крах семейной жизни..
И совершая измену нужно четко осознавать, что этим вы скорее всего поставите крест на своей семье.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Nadezhda писал(а): На тот момент, когда меня священник благословлял на брак, мое сердце было уже занято... он нецерковный был.Но все эти годы я продолжала его любить...депрессия, выйти из нее помог этот женатый...Неужели православие-это быть несчастной в браке?
Вы 15 лет мучаете человека.
Постоянно кого-то любите на стороне.
Не изменяете физически, но сердце держите вне семьи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, не окажитесь у разбитого корыта, как Скарлетт из "унесенных ветром", которой понадобилось развестись, чтобы понять, что она любит мужа, а не кого-то там...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Nadezhda, у Вас были моменты, когда Вы были действительно счастливы в браке?.. хотя бы иногда, хотя бы недолго... что Вам нравится в Вашем муже?

Пусть Господь Вам помогает!
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Вы 15 лет мучаете человека.
Постоянно кого-то любите на стороне.
Не изменяете физически, но сердце держите вне семьи.
Это правда! Но зато брак- по благословению...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Nadezhda писал(а):
Вы 15 лет мучаете человека.
Постоянно кого-то любите на стороне.
Не изменяете физически, но сердце держите вне семьи.
Это правда! Но зато брак- по благословению...
Так благословляли Вас на то что бы взращивали любовь к мужу, в семье, а Вы кажется все 15 лет берегли сердце для другого.
Скажите а Вы все 15 лет жили жизнью церкви( имею ввиду постоянное участие в Таинствах)? У Вас наверное есть духовник?
Таинство венчание даёт благодать, но и требует соработничества человека. Без волеизъявления и работы человека, по волшебству ничего не получится, врата тесные.
Вы наверное сами всё прекрасно понимаете.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А что говорит по этому поводу ваш духовник?
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Если бы был духовник, все было бы проще...На брак благословил священник, но потом я уехала в другой город, и связь с ним упятерена.Да и в его репутации мне потом пришлось разочароваться...Тогда я только что крестилась, была в "розовых очках",начиталась про послушание...Все эти годы боролась как могла, причащалась, исповедовалась, но у разных священников,много переезжали из-за работы мужа...Муж редкий, такого поискать еще надо:не курит, не пьет, на женщин не падкий(я у него первая), темперамент золотой(флегматико-сангвиник), я все это умом понимаю,но...Чувства большого нет, просто привязанность...Да и он, мне кажется меня любит не как личность, а как аморфное понятие "жена",т.е. если бы на моем месте была бы другая, он бы и ее любил, потому что -жена...Даже если бы я надумала уйти,мне кажется, он бы сказал: ну если ты все обдумала( как в фильме "Сладкие грезы")...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Nadezhda, здравствуйте!

Я сейчас, правда как и многие здесь, переживаю свою непростую ситуацию. Много анализирую - что же было со мной. И вот один из тех выводов, к которым пришла: когда отходишь от следования Божьей Воле и начинаешь подчиняться своей самости, то на постоянную борьбу с "неугодными" жизненными обстоятельствами тратишь уйму сил, и как правило - впустую. Накапливается внутренняя усталость.
И тут встречаешь человека, который похож на тебя сходными страстями. Это как долгожданный отдых, как оправдание себя - соединиться с таким человеком. Кажется, что смотришься в него как в зеркало, видишь себя, понимаешь с полуслова. Очень похоже на любовь, невероятно. Но, если копнуть глубже, это самооправдательное чувство - оправдание своих слабостей.
Со временем суть этого чувства, этого обожания, этого взаимпонимания вскрывается: даже жертвенность ради такого человека - до поры до времени, пока он угоден, схож с нами, идет в той же колее. Потом вдруг неожиданно понимаешь, что ты себя любишь в нем, что к нему у тебя невероятное чувство собственничества, что если он уйдет, то из тебя вываливается клубок (не)детских обид, ревности, эгоизма, самолюбия - жизненной несамостоятельности и внутренней несвободы.
А там, где долг, настоящая любовь (порой без искрящих эмоций), чувство плеча через "не могу" - там порой и есть Божья Воля, но она нам слишком пресна, и в Её свете мы слишком себе не милы.
Вот и получается, что муж-друг - скучен, а женатый (да не обязательно и женатый - не суть) - как-две-капли-воды-на-нас-похожий-всю-жизнь-его-ждала.
Это обманка. И это показатель нашей собственной несостоятельности, толстый намёк на то, что надо бы менять отношение к жизни.
К слову, такое не обязательно на фоне супружеской измены происходит. Такое бывает между двумя независимыми людьми. Тогда тоже трагедии - с разбитыми сердцами.
Кстати, один из отличительных признаков неправильности всей этой ситуации - это то, что виноваты все: неправильный батюшка, холодный нелюбящий муж, обстоятельства etc. А я? - А я в лучшем случае на последнем месте этого списка, поскольку жертва.

Надежда, только простите, если прозвучало резко. Наверное, я писала это по-большей части себе...
Помогай Вам Бог разрешить эту ситуацию с пользой для себя и ближних Ваших!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nadezhda писал(а):Если бы был духовник, все было бы проще...На брак благословил священник, но потом я уехала в другой город, и связь с ним упятерена.Да и в его репутации мне потом пришлось разочароваться...Тогда я только что крестилась, была в "розовых очках",начиталась про послушание...Все эти годы боролась как могла, причащалась, исповедовалась, но у разных священников,много переезжали из-за работы мужа...Муж редкий, такого поискать еще надо:не курит, не пьет, на женщин не падкий(я у него первая), темперамент золотой(флегматико-сангвиник), я все это умом понимаю,но...Чувства большого нет, просто привязанность...Да и он, мне кажется меня любит не как личность, а как аморфное понятие "жена",т.е. если бы на моем месте была бы другая, он бы и ее любил, потому что -жена...Даже если бы я надумала уйти,мне кажется, он бы сказал: ну если ты все обдумала( как в фильме "Сладкие грезы")...
Может Вы видели еще советский сериал - "Соль земли", кажется. Там героиня Ады Роговцевой пошла на поводу своей страсти, практически не замечая человека который ее любил искренне, жертвенно, по-настоящему. Он в буквальном смысле пошел за нее на Голгофу/вернее за свою любовь/. Только через много лет она поняла что потеряла.. "Было близко счастье, было около..."
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Ольга, Танюша и все-все-все, благодарю вас от всей души за поддержку и участие!!! Я почувствовала себя неодинокой и стало легче, как пелена с глаз спала (наверно искушение отходит,но боюсь, когда совсем успокоюсь, оно нагрянет со страшной силой).
Вот и получается, что муж-друг - скучен, а женатый (да не обязательно и женатый - не суть) - как-две-капли-воды-на-нас-похожий-всю-жизнь-его-ждала.
Это обманка. И это показатель нашей собственной несостоятельности, толстый намёк на то, что надо бы менять отношение к жизни.
Я все этом умом понимаю и сердцем принимаю, вот только боюсь, если останусь с ним наедине- не сдержусь...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Nadezhda писал(а): Я все этом умом понимаю и сердцем принимаю, вот только боюсь, если останусь с ним наедине- не сдержусь...
Не оставайтесь. И просите Бога избавить Вас от таких искушающих обстоятельств.
Главное, примите для себя решение, если понимаете и принимаете разумом и сердцем. Проявите твердость там, где обстоятельства выше Вас. А в остальном Бог поможет.
Главное-то - Ваше нелицемерное решение. А по собственной воле кидаться в пропасть и просить о помощи, летя вниз...
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Ах,Ольга, вы так правы!!! А у вас была похожая ситуация?Расскажите, если можно?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»