Что делать, если "клеится" к тебе женатый мужчинa?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Ах,Ольга, вы так правы!!! А у вас была похожая ситуация?Расскажите, если можно?
Я рассталась с неженатым. С неженатым в том числе и на мне 8)
Это мой опыт принятия решений и борьбы с искушениями.
Ситуации разные - механизм схож)
Создать семью после 40
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Т.е. и я была не замужем. Жених и невеста - если так можно выразиться.
Ну, а рассказать как... Ох. У меня есть тема на форуме, там все мои метания подробно (даже порой слишком))) мною расписаны. Если вдруг хоть в чем-то Вам пригодится, хоть ситуации и не схожи, то вот она:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Я тоже не раз порывала связи до брака(вот такая вот грешная,одно оправдание-нецерковная была) и не жалею, как-то легко получалось рвать. Только жалею, что ушла от того "нецерковного" (ведь можно было и его когда-нибудь обратить),наверно потому что ушла,непростившись.А может потому что он умер...Даже депрессия была. Вроде и опыт есть определенный, а вот себе на удивление, влюбилась как девчонка, только о нем все мысли. Очень не хочется разрушать семьи!!! И еще думаю, что как он сейчас "клеится" ко мне, с таким же пылом потом может и к другой...Бросит меня как ненужную вещь...Все умом понимаю! Когда уже вроде твердо решаю в себе "не бывать этому", он тут как тут. Я пытаюсь его охладить, говорю, что у него жена замечательная...Не знаю, чем все кончится
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nadezhda писал(а):... И еще думаю, что как он сейчас "клеится" ко мне, с таким же пылом потом может и к другой...Бросит меня как ненужную вещь...Все умом понимаю! Когда уже вроде твердо решаю в себе "не бывать этому", он тут как тут. Я пытаюсь его охладить, говорю, что у него жена замечательная...Не знаю, чем все кончится

Как воцерковленный человек, думаю, Вы понимаете, почему как только твердо решаете - он тут как тут - чтобы разрушить семью и Вашу душу. Да и не он это вовсе - а они - рогатые..
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
А я думаю ни чего еще не окончилось и все еще впереди,схожесть не показатель благополучных отношений,на против разноименные полюса магнита притягиваются,а одинаковые отталкиваются.При желании охладить пылкие порывы бравого ухажора не так и сложно,было бы желание,а его не вижу,вижу период затяжного томления души и ни туда и ни сюда,но как приятно.Соглашусь со всеми,опасно все это,лучше не встревайте в грязные отношения,учитесь любить мужа,разучились и это Ваша проблема.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Да,Юра, вы правы!" Томление души,но как приятно..."И это уже длится 2 года.Но есть плюс: вышла из депрессии,"летаю" и "цвету"...Но изменить мужу и разбить семьи очень боюсь! Боюсь, что все само собой произойдет.Все мысли о нем, а по ночам снится...Мужа не переставала любить, как ни странно, наоборот,это "окрыление" как-то и на него переносится и на всех-всех...Все кругом хорошие,даже его жена!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nadezhda писал(а):Да,Юра, вы правы!" Томление души,но как приятно..."И это уже длится 2 года.Но есть плюс: вышла из депрессии,"летаю" и "цвету"...Но изменить мужу и разбить семьи очень боюсь! Боюсь, что все само собой произойдет.Все мысли о нем, а по ночам снится...Мужа не переставала любить, как ни странно, наоборот,это "окрыление" как-то и на него переносится и на всех-всех...Все кругом хорошие,даже его жена!
Угу, только подумайте, чем питается это "окрыление", и каких жертв оно потребует в дальнейшем. Самообман это, а не окрыление, гормональный скачок. Нельзя заигрывать с грехом, потом придется кровью платить. Слишком высокая цена за мнимое удовольствие.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Александр Валентинович, а что лучше: "гормональный скачок" или депрессия? Вы помните,какие я стихи год назад у вас на форуме писала? А вы мне отвечали в стихах, что счастье впереди.А сейчас опять не так.Не угодишь на вас...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nadezhda писал(а):Александр Валентинович, а что лучше: "гормональный скачок" или депрессия? Вы помните,какие я стихи год назад у вас на форуме писала? А вы мне отвечали в стихах, что счастье впереди.А сейчас опять не так.Не угодишь на вас...
Мне угождать ни к чему, я ведь Вашу ситуацию пытаюсь анализировать. Счастье впереди, но его нужно построить, и в любой стройке есть свои правила. У Вас есть где силы приложить, и есть где порядок навести - в своих семейных отношениях. Чего еще искать?
Так что не гормональный скачок, ни депрессия, ни другие отклонения проблемы не решают.
Получается, что Вы ждете, когда Вам счастье свалиться в руки? Такое наверно бывает, возможно и в Вашей жизни когда-то было, с Вашим мужем, например, да только трудно сохранить, или получить то, что не можешь удержать и приумножить.
Перечитал сейчас стихи, и показалось, что у Вас те же самые проблемы, что и год назад.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Да нет, не совсем: тот умер, а этот живой. И тогда мне действительно плохо было, а сейчас я вроде на подъеме, только этот подъем мне "опускают".Я не собираюсь изменять, просто боюсь как бы чего не вышло.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот-вот, Вы не собираетесь, а уже почти все у Вас вышло, т.е. в мыслях Вы уже с любовником, он "вдруг" наедине Вас принуждает его полюбить, и Вы под "страшным напором своих гормонов", под "угрозой депрессии", "нечаянно" изменяете своему мужу. Муж сам виноват, и еще священник, ну а потом еще и любовник, а Вы - жертва. А потом мы с Вами подробно обсудим как Вам из этой ямы вылезать? Вы об этом?
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Прямо жесть какая-то и удивительная "прозорливость" с вашей стороны. Сейчас-то мне что делать конкретно?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Nadezhda писал(а):Прямо жесть какая-то и удивительная "прозорливость" с вашей стороны. Сейчас-то мне что делать конкретно?
вопрос не ко мне, но ничто мы не раздаем так легко как советы, поэтому я встряну :)
прочитайте Очарование женственности и 5 языков любви, если еще не читали, и начните проявлять больше любви к своему мужу. думаю, он начнет проявлять больше любви в ответ, и это поможет вам построить брак, основанный на любви
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nadezhda писал(а):Прямо жесть какая-то и удивительная "прозорливость" с вашей стороны. Сейчас-то мне что делать конкретно?
Да-да, именно жесть, скажите слава Богу, что пока только в виде букв.
Конкретно, думаю, в первую очередь в своих собственных мыслях осудить свои мечтания по этому поводу, и больше никогда не думать о том, что с этим Вашим донжуаном есть вообще какая-то перспектива. И побыстрей на исповедь, у Бога просить прощения, что увлеклись мечтой о измене.
Ни в коем случае не подавать ему каких-то надежд и намеков, а отказать прямо и однозначно. Не встречаться, не искать встреч, при встрече обходить за километр, если не вышло, то вести себя с ним подчеркнуто сдержанно, и продолжать настаивать на отсутствии каких-либо отношений, без вариантов.
Бойтесь его, мыслей о нем, т.к. в этом большая опасность для Вас. Молитесь, чтоб Господь не дал согрешить, заведите за правило утром и вечером. Надеюсь, не нужно объяснять, что молитва должна быть искренней.
Ну и самое главное, думайте над тем, что у Вас в браке не так, и как это исправить. В этом, собственно , Ваша главная проблема. От неё то все остальные тараканы и рождаются в Вашей голове. В этом же и Ваш путь к непридуманному счастью, уверен, если поискать, оно непременно найдется. Бог в помощь.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
вы просто голодны на тепло и сострадание сами, поэтому ваша семейная ситуация отзеркаливает и уводит вас в иллюзию...повернитесь лицом к мужу, просто поговорите мирно, без обвинений и упреков и возможно услышите много удивительных вещей...спросите что бы он хотел что бы вы делали для него и семьи и что вы делаете не так, ну что вам стоит? хотя бы попробуйте...делайте все что можете чтобы потом не сказать самой себе что вы чего то не сделали и не боролись до конца за семью :idea:
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
И побыстрей на исповедь, у Бога просить прощения, что увлеклись мечтой о измене.
Ни в коем случае не подавать ему каких-то надежд и намеков, а отказать прямо и однозначно. Не встречаться, не искать встреч, при встрече обходить за километр, если не вышло, то вести себя с ним подчеркнуто сдержанно, и продолжать настаивать на отсутствии каких-либо отношений, без вариантов.
Бойтесь его, мыслей о нем, т.к. в этом большая опасность для Вас. Молитесь, чтоб Господь не дал согрешить, заведите за правило утром и вечером. Надеюсь, не нужно объяснять, что молитва должна быть искренней.
Все это делаю, но вот не думать о нем не могу.А приходит он сам, без приглашений...Еще видимся в церкви.И почему-то его все время ужасно жалко.Он делает акцент на том, что женился не по любви, что жена часто уходит к маме, и он живет у друзей часто, что жена его не подпускает к себе и т.д. Еще сны замучали о нем...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Все признаки того, что Вы на краю пропасти. Вы его уже настолько впустили в свое сознание, что Вас только милость Божия удерживает от совершения греха, разрушения семьи, и больших испытаний. Не испытывайте терпение Божие, выкиньте его из головы, не смотрите в его сторону, и не разговаривайте с ним. Мало ли что там ему жена не додала, это не Ваше дело, пусть он сам с ней разбирается.Да и не в этом дело, Вы же не собираетесь утешать всех, у кого проблемы с женами, поэтому стойте твердо на своем.
А вообще-то, даже странно, Вы как будто и нас пытаетесь уговорить, что ничего страшного не происходит, Вы сама-то разве не замечаете?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Nadezhda писал(а):Да,Юра, вы правы!" Томление души,но как приятно..."И это уже длится 2 года.Но есть плюс: вышла из депрессии,"летаю" и "цвету"...Но изменить мужу и разбить семьи очень боюсь! Боюсь, что все само собой произойдет.Все мысли о нем, а по ночам снится...Мужа не переставала любить, как ни странно, наоборот,это "окрыление" как-то и на него переносится и на всех-всех...Все кругом хорошие,даже его жена!
Надежда, поверьте, это окрыление и цветение - мишура, которой вас сейчас старательно манят (сами знаете кто...). Проходила.... прохожу.... (не совсем такая ситуация, но этой "манкостью" и черепками схожа...)
Как только, вы пойдете на грех, вы увидите что на самом деле вы получили - черепки. Угрызения совести, проблемы внутри семьи, с любовником, ложь, собственный неприглядный вид (души).... все это сведет на нет все "счастье". А выбраться будет ой, как тяжело.... Вы ослабнете душой, и грех будет вас держать очень цепко, и столько сил истратите, и так измучаетесь.... и неизвестно к чему придете, и с какими потерями....
Боритесь. Не бывает так, чтобы Господь благословил двух людей в супружестве пойти на связь на стороне. Этого просто НЕ БЫВАЕТ. А если вы идете против Бога, то..... что хорошего можно ожидать? :roll:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote="Nadezhda"]...Да и он, мне кажется меня любит не как личность, а как аморфное понятие "жена",...quote]
Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ СУПРУЖЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. А аморфного в этом ничего нет и быть не может. А вам бы хотелось, чтобы он вас любил за вашу красоту, а при её утрате вами он бы вас разлюбил? Или вы бы хотели, чтобы ваш муж любил вас за ваш ум? А встретив бы более умную, справедливо ушёл бы к ней? За какие свои качества вы бы хотели, чтобы он вас любил? Он любит вас КАК СВОЮ ЖЕНУ. Так Господь Бог заповедал нам любить друг друга, чтобы надёжны мы были и в радости, и в горе, в здоровье и болезни.... То, что вы ТАК не любите СВОЕГО МУЖА большая ВАША проблема. Об этом надо молиться и к этому стремиться, а всё остальное от нечистого. Вам послан драгоценный дар от Господа, то, о чём мечтают все женщины. Берегите и умножайте этот дар, бойтесь стать "свиньёй, перед которой мечут жемчуг".
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Все понимаю, могу подписаться, очень боюсь оказаться чеховской "попрыгуньей" или "дамой с собачкой".Но КАК победить любовную зависимость? Эту тоску без встреч и волну чувств при встрече?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я думаю, что искушение надо лечить молитвой, исповедью, причастием. И рассмотрите своего мужа, работайте над тем, чтобы полюбить его. Не в том плане, чтобы не прогадать, не остаться "у разбитого корыта", (а всё это абсолютно неизбежно). Но именно любить, ведь МУЖ - это уникальный человек, второго ВАШЕГО мужа нет на всей планете, с ним вы соединились в детях, любя друг друга вы войдёте в вечность....Одна наша прихожанка пару лет назад развелась с мужем. Она была просто убеждена, что любит другого, мужа никогда не любила, прожили 20 лет, 2 детей. И что сейчас - ужас, трагедия, она чувствует себя самой несчастной женщиной. Только сейчас она поняла, что оказывается муж и есть, тот единственный и не повторимый. Но ВРАГ никогда не останавливается на достигнутом, теперь её посещают мысли о смерти, красивую, цветущую женщину. Вспомните Анну Каренину, весь её путь. Любую блудную мысль давите в зародыше, не предавайтесь мечтаниям, подумайте, как будет вам мучительно стыдно потом даже за эти грязные мысли.
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Zadumchivaya писал(а):вы просто голодны на тепло и сострадание сами
вот это пожалуй истина.
А на этом сайте любви-то как раз маловато встретила. Все только обвинения. Никто не понял души поэта! Для творчества чувство влюбленности иногда просто необходимо. Вспомните шедевры поэзии, музыки, живописи...На чем они основывались?Никто не думает даже Пушкина обвинять, что он "на краю пропасти". Любовь же бывает и платонической.Мне противно думать о грязных отношениях. Я боюсь измены, иначе бы не написала сюда...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»