Я изменила мужу с первой любовью через 17 лет...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Татук
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:26

Я изменила мужу с первой любовью через 17 лет...

Сообщение Татук »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня



На форуме очень много тем про мужскую измену, а я хочу рассказать про свою. и сразу прошу прощения за многословность...Моя история началась в 94 году, мне тогда было неполных 14 лет, я встретила его, мою первую любовь, ему было 17 ... это было по детски наивно и чудесно... лето закончилось я уехала в город, его забрали в армию.. как я тогда переживала, плакала но расстались мы не очень хорошо, мне тогда казалось он как-то охладел ко мне, поэтому ждать я его не обещала... мы встретились после его дембеля, не знаю что именно тогда мной руководило, может старые обиды, но я сказала что близких отношений у нас не будет (как выяснится позже он решил, что я полностью охладела к нему)... и здесь очень быстро нашлась моя близкая и лучшая подруга на тот момент, которая знала все обо мне и моих переживаниях связанных с моими мужчинами... она быстро предложила все то, что я боялась дать... никогда мне не было так больно, и никогда раньше, и надеюсь позже не буду, я не унижалась так как тогда, я на коленях перед ней стояла и просила кто угодно только не ОН... но увы, потом она приходила и рассказывала как, где и в каких позах они это делали, а подойти к нему мне гордость не позволяла... тогда я попала в больницу, и уехала в город, а он через пол года женился, но не на ней... время шло, я каждый год приезжала в этот населенный пункт с одной надеждой увидеть его... я выучилась, вышла замуж, родила дочь... у меня прекрасная семья, заботливый муж, хороший достаток... но все равно какое-то чуство незаконченного, я продолжала и дальше ездить туда каждое лето.. в этом году муж поставил вопрос ребром - он хочет второго ребенка, я поняла что нужно действовать... я нашла его номер, приехала, позвонила и предложила встретися, он сразу согласился.. это было как дежавю в прошлую жизнь и мне уже не 30, а все те же 13 лет:))) первую ночь мы только говорили, говорили и такое впечатление как не успевали все друг другу рассказать.... я так боялась разочарования, брезгливости к самой себе, чуства стыда... но ничего этого не испытала и неиспытываю, и все сделанное мной было продумано и хорошо спланировано, это не было спонтанно... я спокойно смотрю в глаза мужу, и хочу кричать от счастья.... я знаю что никогда не уйду из своей семьи и он не бросит свою, а мне это и не надо.. и я почему-то не считаю это изменой перед мужем, конечно он никогда об этом не узнает... а повторится это или нет, никто не знает... я испытваю чуство вины и расскаяния только перед богом (мы венченные с мужем) 7 лет я не могла войти в святой источник и окунуться, вчера я сделала это... я желаю всем счастья и помните мы сами виноваты в изменах наших близких, порой мы не слишком внимательны и чутки к нашим половинкам, и мы не стремимся понять причины и узнать чем были вызваны такие поступки, а только кричим о своих чуствах и переживаниях... я замужем 9 лет, и у моего мужа есть причины моей измены, но это совсем другая история....
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Татук, если честно, меня чем-то зацепила Ваша история.
такие чувства - светлые и искренние, как воистину между двумя близкими "своими" людьми. НО это предательство по отношению к вашим близким, перед кем вы взяли на себя обязательства, за кого взяли ответственность на всю жизнь.
не нам всем Вас судить. да Вы и сами раскаиваетесь. просто поймите, что свой выбор Вы уже когда-то сделали. перевый раз когда отказались от Вашей первой любви, а второй - когда вышли замуж за Вашего мужа.
поэтому постарайтесь забыть о нем. смиритесь. не возжелайте его даже в своих мыслях. гоните от себя соблазны.

Вы очень хорошо сказали
порой мы не слишком внимательны и чутки к нашим половинкам, и мы не стремимся понять причины и узнать чем были вызваны такие поступки, а только кричим о своих чуствах и переживаниях... я замужем 9 лет, и у моего мужа есть причины моей измены, но это совсем другая история....
может и у Вашего мужа есть причины, почему он не слишком внимателен и чуток к Вам, м.б. Вы не стремились понять его, что у него в душе? :D т.е. может не только он виноват в Вашей измене, но и Вы виноваты в том, что он к Вам не внимателен?.. все слишком взаимосвязано. это отношения двух людей - и всегда виноваты двое.
да и у Вас был выбор, ВАШ внутренний выбор, который не зависит не от слов и поступков Вашего мужа, других людей, внешних обстоятельст, потому что только ты сам принимаешь решение - мысленно изменять мужу, быть с другим, возжелать другого или нет?

Сил Вам, терпения и мудрости!
Пусть Господь Вам помогает!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я изменила мужу с первой любовью через 17 лет...

Сообщение Мара »

 
Татук писал(а): я так боялась разочарования, брезгливости к самой себе, чуства стыда... но ничего этого не испытала и неиспытываю, и все сделанное мной было продумано и хорошо спланировано, это не было спонтанно... я спокойно смотрю в глаза мужу, и хочу кричать от счастья.... я знаю что никогда не уйду из своей семьи и он не бросит свою, а мне это и не надо.. и я почему-то не считаю это изменой перед мужем, конечно он никогда об этом не узнает... а повторится это или нет, никто не знает... я испытваю чуство вины и расскаяния только перед богом (мы венченные с мужем) 7 лет я не могла войти в святой источник и окунуться, вчера я сделала это... я желаю всем счастья и.
Ну, то есть Вы так ничего и не поняли... нанесли тяжелейшую рану своей семье, своему мужу... и ни стыда, ни раскаяния..
Татук писал(а): помните мы сами виноваты в изменах наших близких, порой мы не слишком внимательны и чутки к нашим половинкам, и мы не стремимся понять причины и узнать чем были вызваны такие поступки, а только кричим о своих чуствах и переживаниях... я замужем 9 лет, и у моего мужа есть причины моей измены, но это совсем другая история....
Ничего подобно. Это Вы таким образом уговариваете свою совесть, выписываете себе индульгенцию, делая мужа мужа виновным в своей измене. Измене нет оправдания. И это целиком на Вашей совести.
Если Вас что-то не устраивало, надо было с мужем разбираться, а не лелеять старую страсть и не идти налево.

Простите, если жестко.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
из вашего сообщения видно, что вашей семье вполне все хорошо и даже второго ребенка планируете. дак зачем вам разрушать свое счастье и не только свое, о и его. мало ли кого вы помним из нашей юности, мало ли с кем мы чего то не договорили, у вас и у него уже другая жизнь. не берите грех на душу, не продолжайте этих общений, отношений.
вы венчаны и первых грехом вашим будет именно измена мужу, пусть и не только физическая, но и духувная. и вам потом с этим жить. не обвиняйте мужа в вашей измене, не надо. мы сами виноваты в том, что делаем, измена это или нет.
я однажды сделала такую же глупость как и вы, дак до сих пор продолжаю раскаиваться за свой грех. страда не только я , но и мой ребеок.
раскайтесь в своем поступке и больше так не поступайте. не ломайте семью и отношения ваши с мужем. и ломайте чужую семью.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте,

А вы знаете, что расскаяние может произойти не сразу, а через 5, 10, 15 и даже 20 лет.
Вот вы сейчас молодая, красивая, беззаботная и вам хоть трава не расти.

Вы считаете, что если ваш муж ничего не узнает, то вроде бы ничего страшного и не произошло. Дело то как раз в том, что произошло, что вы уже совершили преступление и теперь только вопрос времени когда вас поймают. Есть такие духовные законы, по которым каждый несет ответсвенность за свои поступки.
Поймите меня правильно, муж может и до конца жизни пребывать в счасливом неведении, но за то что вы совершили предется отвечать так или иначе.
Единственный выход - это расскаяние, которого у вас нет и это страшно. Хочется, чтобы оно наступило, попробуйте пойти и исповедоваться от чистого сердца и творить только добро: дарить любовь, ласку и внимание мужу и близким. И тогда только искупите свой грех.

Не хочется вас осуждать. И жаль если расскаяние не приходит, вас жаль. Хорошо, что вы сюда написали. Может вам здесь помогут.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Re: Я изменила мужу с первой любовью через 17 лет...

Сообщение jedi »

 
Татук писал(а):я знаю что никогда не уйду из своей семьи и он не бросит свою, а мне это и не надо..
Я очень вас понимаю. 2 года назад, когда у меня роман начинался - я тоже так думала. Я была уверена, что все будет хорошо и мы просто друг другу отдушины. А не вышло. Время течет, чувства меняются, начинаешь хотеть того, чего раньше в мыслях не допускала. Наверное, вы подумаете, что "это вы не удержались, а со мной такого не случится".
Поверьте, то, к чему я пришла сейчас - очень плохое состояние душевное, я не желаю кому-то такое переживать. Если у вас есть возможность обрубить все сейчас - сделайте это. За этим счастьем и эйфорией идет страшная боль, не затягивайте.
Вы будете чувствовать не только боль утраты потом, но и добавится чувство, что вас использовали, трудно будет вернуться в себя, поднять свою самооценку, вернуть свое достоинство, уважение к себе.
Вам много здесь скажут о том, что вы предаете семью, а я вам скажу - не предавайте себя, это - самое страшное и болезненное, а этот путь (на себе проверила) ведет именно к этому. И с собой гармонию обрести будет очень трудно. Мне вот сейчас только предстоит трудиться в этом направлении - ой как много придется исправлять в себе. Легко лишь оттого, что не держу на него зла и простила - он ведь не святой, простой человек со своими слабостями и страхами. Т.е. с ним теперь все понятно, а вот с собой...
Берегите себя, пожалуйста.
Татук
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:26

Сообщение Татук »

 
Спасибо всем за отзывы, особенно за искренность jedi)))) написав свою историю я не стремилась найти раскаяние, жалость, утешение, оправдания или оскорбления и т.д. ... это просто моя история... со своей первой любовью мы живем в разных городах между нами несколько сот км... это будет думаю основной причиной не повторить ошибки)))) а на счет исповедоваться... перед кем? священником или богом? вроде перед священником ни в чем не виновата.. Saberi кто должен меня поймать?:))))
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Татук писал(а): Saberi кто должен меня поймать?:))))
Кое-кто внутри Вас , коорого Вы так усердно топчете...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Но ведь что-то все же дает Вам покоя. Иначе Вы бы не писали.
Много лет Вы прожили с чувством - не откажи я тогда - все бы сложилось по другому. Вас это мучало.
И вот свершилось - Вы все же предложили себя. Сама.
Ваш "любимый" палец о палец не ударил ради Вас. Ни тогда, ни сейчас.
Простите, но это так.
Какое уж тут счастье.
Остановитесь, не продолжайте. Будет только больнее и больнее, горше и горше на душе.
Татук
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:26

Сообщение Татук »

 
Мне так хотелось с кем-нибудь поделится своим счастьем, что через столько лет я сделала то, что так боялась раньше)))) не планирую я продолжать эти отношения)))) да и не тянет)))) у меня прекрасный муж, и слишком много я могу потерять... наверно мной и был выбран этот форум что здесь я могу об этом написать и никто из моих близких и знакомых об этом никогда не узнает... неужели никому и никогда не снились сны в которых у вас секс с чудесным любовником?;))) вот для меня все это было сном:))))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы выбрали для себя показательную подпись.
Что ж, если для Вас - измена и предательство самых близких = счастье - это Ваш выбор.
В таком случае, наша помощь Вам не нужна.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»