Я замужем и есть женатый любовник

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ох, jedi, как бы вам не обмануться....
Конечно, не зная вас, не могу судить о вашей силе духа, но есть все таки опасность, что сами того не желая, вы снова попадете в сети. Самый лучший вариант - полностью исключить общение или, если это невозможно, - оставить чисто деловое, никаких отступлений, шаг влево, шаг вправо - расстрел :lol: .
Мы люди-человеки слабые, и настроение у нас переменчиво, поэтому, чем дальше от предмета искушения, тем голова светлее.
Просто по себе знаю, что после эйфории "свобода попугаям", бывает кааак накроет..... и хорошо, если нет средств связи с тем, по кому "накрыло".... :roll:
Диагностика семейных отношений
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Спала хорошо. Утром пока тоже ничего - хорошо себя чувствую. Оооочень надеюсь, что накатывать будет реже. :)
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
А ведь знаете, что интересно?
История-то вовсе не нова, а все равно люди наступают и наступают на грабли таких отношений.
Взять вот книгу Джона Апдайка "Давай поженимся" - мне кажется просто обязательно к прочтению всем на этом форуме - и женам, и любовницам, и мужчинам. Но сколько миллионов людей её читало - и все равно - грабли. Эх... :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
К сожалению, чужой опыт сложно усвоить. Если честно - невозможно, получается только осмыслять постфактум.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Итак... Мне сделала предложение другая компания. И более выгодное по матчасти, и более продвинутое по обязанностям. Т.е. смена работы и сумасшедшая занятость в ближайшие пол года \год- обеспечены.
Но как же мне трудно...
Я сказала ему об этом. Не могла не сказать - это по работе, чтоб не подводить.
У него был шок. Очень расстроился. Искренне... Без меня ему будет трудно очень, мы были сильной командой.
Это идиотизм, но чувствую себя виноватой. И понимаю, что нет причин для этого, но все равно чувствую. Как будто предала. Хотя все честно сказала. Вовремя.
Почему так? Я ведь не обязана ему - вообще ничем, мои счета погашены везде. Почему я чувствую себя виноватой? :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Потому, что у Вас были отношения. Не было бы отношений - не было бы чувства вины.

Предложение очень кстати. Настолько кстати, что.....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Хм....Любови любовями, а что Вы обещали ему когда начинали работать вместе? Емеется ввиду по работе?
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Когда мы начинали работать - у нас не было отношений, они развились позже. По работе я его не подвожу - все мои обязательства - выполнены. Да, будет трудно первое время. Но незаменимых нет - будет другой у него "напарник". :)
А обещаний рабочих в духе "я буду с тобой работать 10 лет" - не было, конечно. Даже более, когда-то у нас был трудный период на работе и меня звали в другое место. Я об этом тоже говорила ему, он сказал, что поймет такой шаг. Но я тогда осталась (не из-за него, из-за сотрудников, они бы скисли и начали разбегаться по другим местам). А вот как сейчас реально надумала - так это ужас прямо. Уже в 7 утра позвонил и начал денег предлагать больше, рассказывать, что роль, которую мне предлагают - вовсе не такая "шоколадная", что у него я буду как за каменной стеной и т.д.
Спасибо, видели те стены... Об них-родимых и шишек понабивала. :)

Все же есть связь между тем, как человек ест, работает, любит, строит отношения и т.д. - все везде одинаково.

С утра после ночных обдумываний, взвешиваний и прочих логических заключений - все же прихожу к выводу, что нет за мной вины никакой по этой части. А эмоции - они улягутся.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
jedi, вот и молодец!
Успехов вам на новом месте и мира и взаимопонимания в семье. :)
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
jedi писал(а):Оооочень надеюсь, что накатывать будет реже. :)
jedi милая, держитесь!
Вот почитайте, может поможет чем чужой опыт https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1917
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Ох, товарищи...
Такой "вербовки" у меня еще не было... Прессует по страшному - золотые горы обещает, перспективы сумасшедшие, мол нигде так больше не будет. Плачет. Мол когда мы 1,5 недели назад расстались, он не придал этому значения - вот же я, здесь, и никуда не денусь. А вчерашнее мое объявление о возможности сменить место его так шокировало, что типа понял, что я действительно отрезала, мол глаза раскрылись.
Но я ни-ни - :pink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вам действительно лучше уйти на другую работу. Останетесь здесь - он будет вас пытаться взять штурмом. А иногда даже крепости не выдерживают натиска.

:? Поплачет и успокоится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Держитесь, дорогая.
Дааа... пошел на штурм. Он ведь только сейчас понял всю серьезность Ваших намерений. Думаю, раньше предполагал, что это каприз...дескать, девушка побесится (ну вожжа у нее.. попала) и успокоиться, я ее дожму, я это умею... не устоит...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дожму, а потом брошу, новая найдется. И останетесь вы и без него, и без новой работы. Бегите, сверкая пятками!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
jedi, на вашей стороне правда - измена - плохое дело и вы ее прекращаете. Пусть понимание правильности вашего выбора всегда вас поддерживает.
Вы не хотите больше плавать в этом болоте, а он мальчик уже большой, сам выплывет. Вы за него не отвечаете.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Приняла приглашение той, другой компании. :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Молодец! Поздравляю с освобождением! А теперь время подумать о семье. В одной из тем g_b_s писал:
....Переборишь эти помыслы - награда будет тебе, поверь, великая - любовь. Я счастлив и благодарен Богу, что сохранил семью, что со мной рядом мои роднульки - жена и дочка. Я понял как я их люблю. Я понял, что никто меня не любит как они и ближе них нет у меня никого. Но надо было мне идиоту изваляться в грязи по уши, чтобы понять.

А отношения с женой - начни как будто вы только вчера познакомились и ты не поверишь - насколько это более прекрасно, чем 11 лет назад: ухаживать не влюбленным, а любящим.
Эти выстраданные, очень мудрые слова пусть вам помогут двигаться дальше. К любви к своему мужу.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Что-то у меня волнения перед новым местом работы. Работа сложнее предстоит и полная самостоятельность во всем. А эта зараза, зная куда я ухожу, еще масла в огонь подливает, мол тебе будет тяжело, "они плохие" и т.д. По сути я полностью составлю ему конкуренцию.
Где силы взять? Не могу выспаться, сплю, сплю, а выспаться не могу. Не могу сказать, что страдаю по нему - не так это, но все равно какой-то стресс, видимо, есть, да еще и стресс смены места наложился... :?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
jedi, смена места работы всегда стресс (большой или маленький, но стресс). Понятно, что нервничаете, но "осилит дорогу идущий!"
Можно что нибудь попить, тенотен какой-нибудьили афобазол, ну что-то успокоительное, но не сонливое.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Товарищи, это аллес... Он приехал в мой город, без кольца и каждый день рассказывает о том, что собрался разводиться и на мне жениться, мол приедет от родителей жена и он будет с ней говорить. На попытки отрезвить, говоря, что нельзя этого делать, что мы расстались, я все равно не буду с ним, а семья его рухнет - ходит рассказывает, что он потом и меня "дожмет", чтоб я с ним была. Ну что делать???? Не надо мне этого! Что за "любовь" такая проснулась резко у него? Я ему объясняю, что ошибается он, что это не любовь у него, что это у него чувство собственности и достоинства играет - типа как это так, его такого чудесного оставили, а не он оставил, а он уперся как баран.
С понедельника выхожу на новое место, так дождаться уже не могу, а у него еще и в связи с этим истерика - к другой компании тоже ревнует.
Во как закрутилось-то... А я-то думала, что пережить и переосмыслить - самое трудное. Где там!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вы для себя решите, свои выводы сделайте. А он пусть, что хочет творит. Это его трудности.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
jedi писал(а): каждый день рассказывает о том, что собрался разводиться и на мне жениться, мол приедет от родителей жена и он будет с ней говорить.
Язык то, без костей - вот рассказывает.
Он не ребенок - собрался - пусть разводится.
Вам - ничего не делать. Вы эти басни не слушайте.
Удачи - на новом рабочем месте!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»