Я замужем и есть женатый любовник

Ситуации "романа" с семейным человеком.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Я замужем и есть женатый любовник

Сообщение jedi »

 
Отделено от темы damochka. Петличка.
Oxanita писал(а):Вы влюблены. А это чувство предполагает иные отношения. Отсюда дисбаланс. Отсюда внутренняя дисгармония.
Этот мужчина с вами просто отдыхает. И для него даже хорошо, что вы влюблены. (С влюбленными женщинами и обращение дешевле и секс слаще).
Проблема возникает на этапе «вклада» в эти отношения. Вы любите – а он нет. Вы тратите душевные силы — а он просто отдыхает. В итоге плата за эти отношения для вас и для него на порядок разная. (Заметьте, я даже не оцениваю тот урон, который получит каждая из сторон, в случае, если правда вскроется. Боюсь, ваша цена так же будет несоизмеримо выше. Но не об этом речь)
Не знаю как автор, испытывает ли такие чувства, но вы только что полностью описали то, что чувствую я. Я замужем и есть женатый любовник. Люблю его. С его стороны о любви только слышу, но в глубине души понимаю, что это просто использование. Быть со мной он, скорей всего, не хочет, иначе за 2 года давно бы принял решение быть вместе. Понимаю всю безысходность ситуации, понимаю, что надо расставаться. Понимаю, что будет очень больно - мне уже от одной мысли больно, тоска выедает душу. Из первых шагов - смотрю больше на мужа, и понимаю, что это "мой" человек, что лучше него для меня - нет, но что-то не ладится у нас с ... не знаю чем.. Рядом с мужем я чувствую себя самым близким другом, соратником, надежным партнером, но не чувствую, что я женщина, не дает он мне этого. А с любовником чувствую себя любимой, желанной, самой лучшей, но.. - не судьбой его.
Понимаю, что нужно "вернуться в семью" и строить свое гнездо (тем более недавно наконец-то пришли к покупке квартиры - долго к этому шли, очень старались - вот и повод сблизиться за хлопотами обустройства), а ту связь - прервать. Но так тяжело дается это решение, не представляю как именно это сделать, в какой последовательности - сначала там обрубить и отстрадавши обратиться вновь к мужу, или с мужем укрепиться и там оборвать, чоб легче расставание пережить - не знаю. Запуталась. Что подскажете?
Диагностика семейных отношений
damochka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:39
Откуда: израиль

Сообщение damochka »

 
да конечно дисболанс.я согласна.и больно,и иногда не хочется ничего и никого.но так уж жизнь сложилась.и у него и у меня.поверьте было бы всё намного проще,если бы отношение у нас были просто отдыхом.это бы всё упростило.думаю,мужчина.который не любит..не будет по среди рабочего дня срываться с работы и ехать чёрти знает куда,только чтобы увидеть и обнять.а потом снова в машину и в обратный путь.это похоже на просто отдых????мы оба знаем и очень хорошо понимаем,что не можем на данный момент изменить наши жизни,хотя очень хотим этого.кто знает,может когда дети вырастут и не будут нуждаться в нас,так как сейчас нуждаются.не знаю.будущее покажет.
а жади..могу сказать только одно.если ты действительно чувствуешь.что тебя лишь используют...тогда беги от него.будет наверно жутко больно.но поверь мне больнее намного,когда бежишь от того,кто любит всем сердцем.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
damochka писал(а):но поверь мне больнее намного,когда бежишь от того,кто любит всем сердцем.
Я не знаю. Много чего говорит и о том, что любит. Сердце верит, что любит, разум, анализируя, говорит обратное. И вот меня качает туда-обратно, коплю силы, чтоб отрезать.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Когда мужчина хочет изменить свою жизнь - он ее изменяет. А романтически мчаться на другой конец города - очень щекочит нервы, и легко можно без любви. Именно чтобы обнять. Ну себя-то зачем обманывать, не пойму.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
тигр писал(а):Когда мужчина хочет изменить свою жизнь - он ее изменяет.
Вот это мне разум и говорит всегда. :(
И тяжелое ощущение от такого осознания.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Уроки вообще горькие очень, увы. Но учиться приходится, жизнь так устроена. Чтобы еще более грубых ошибок не делать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я думаю, что ваш муж может и не понимает, что происходит (как и жена вашего любовника), но обязательно чувствует. Не почувствовать этого невозможно. Вы обрекли этого человека никогда не быть любимым, хотя в глаза наверняка вы говорите мужу, что любите. И планируете, что когда дети вырастут, то возможно вы соединитесь с любовником. А мужа ждёт заслуженное "на помойку"? Когда он будет уже не молод и вся жизнь позади. Ваша "любовь" к другому мужчине не оправдывает лжи и предательства в отношении вашего мужа. Когда вы начали знакомство в интернете и пошли на свидание вы же ещё не "любили" этого человека, что же здесь вас оправдывает? Ничего. Вы не жертва любви, как вам хочется думать, а только собственной порочности.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бабочка, удалено. Не пустословьте! При чем здесь Ваши уши? Кто с кем воссоединиться? Неужели нормальному мужчине нужна женщина, которая предавала своего мужа? Ведь это значит, что в любой момент она предаст и его самого. Ну помчиться на другой конец города, пообнимает - и к жене вернется, оно надежнее.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
тигр писал(а):Бабочка, не смешите мои уши. Кто с кем воссоединиться? Неужели нормальному мужчине нужна женщина, которая предавала своего мужа? Ведь это значит, что в любой момент она предаст и его самого. Ну помчиться на другой конец города, пообнимает - и к жене вернется, оно надежнее.
Я не пишу о том, что будет. Я пишу о том, что в своих мыслях допускает автор ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖУ.
....не можем на данный момент изменить наши жизни,хотя очень хотим этого.кто знает,может когда дети вырастут и не будут нуждаться в нас,так как сейчас нуждаются.не знаю.будущее покажет....
Высказанная мысль о предполагаемом предательстве не становится более нравственной от того, что не претворилась в жизнь. Я говорю о том, что живя с мужом под видом честной жены, она высказыватся о том, что МОЖЕТ нанести этот удар в спину любящему её человеку.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
jedi писал(а):
... в какой последовательности - сначала там обрубить и отстрадавши обратиться вновь к мужу, или с мужем укрепиться и там оборвать, чоб легче расставание пережить - не знаю. Запуталась. Что подскажете?
Если бы получалось задумываться о том, как переживает происходящее близкий человек, супруг/супруга, а не только Я, не приходилось бы задаваться вопросом последовательности действий.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
damochka писал(а):мы оба знаем и очень хорошо понимаем,что не можем на данный момент изменить наши жизни,хотя очень хотим этого.кто знает,может когда дети вырастут и не будут нуждаться в нас,так как сейчас нуждаются.не знаю.будущее покажет.
Простите меня за откровенность, но все что Вы пишите и делаете - жуткий цинизм и потребительство, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Молите Бога, чтобы Ваши близкие люди, коим Вы безмерно доверяете даже в мыслях не попускали подобного. Поверьте - это ужасно.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
natatella писал(а):Если бы получалось задумываться о том, как переживает происходящее близкий человек, супруг/супруга, а не только Я, не приходилось бы задаваться вопросом последовательности действий.
Мой близкий человек - супруг - не переживает происходящее, он о нем не знает.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
jedi писал(а): ... в какой последовательности - сначала там обрубить и отстрадавши обратиться вновь к мужу, или с мужем укрепиться и там оборвать, чоб легче расставание пережить - не знаю. Запуталась. Что подскажете?
Представте такую ситуацию: У вашего мужа есть любовница, о которой вы ничего не знаете. И вот ваш муж думает: "Я буду налаживать отношения с женой и одновременно поддерживать связь с любовницей. А когда с женой будет налажено, я смогу полностью перейти уже на неё одну и тогда разорву с любовницей. Как бы вы охарактеризовали такого человека? Просто интересно ваше мнение в таком варианте.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
jedi писал(а):
natatella писал(а):Если бы получалось задумываться о том, как переживает происходящее близкий человек, супруг/супруга, а не только Я, не приходилось бы задаваться вопросом последовательности действий.
Мой близкий человек - супруг - не переживает происходящее, он о нем не знает.
А допускаете, что он может чувствовать все это? он ведь муж, а не посторонний
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Бабочка-куколка писал(а):Просто интересно ваше мнение в таком варианте.
Я прекрасно понимаю, к чему вы клоните, и не говорю, что это "супер-прекрасные" мысли с моей стороны. Но я, как и любой человек (грешный человек), стремлюсь хоть как-то сгладить боль предстоящего расставания тем, что хотя бы дома будет "совет да любовь". Только так тоже не получится и я это понимаю, к сожалению.

Про то, что муж может не знать, но чувствовать. Не допускаю.
Мое к нему отношение не менялось. Я давала и даю ему все, что могу. И если бы он отвечал мне тем же - у меня не было бы этого любовника, и не было бы сейчас так трудно на пути к решению.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jedi писал(а):

Мой близкий человек - супруг - не переживает происходящее, он о нем не знает.
Знать-то, может, и не знает, но подозревает - точно. И понимает, что что-то очень плохое происходит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
jedi писал(а): Я давала и даю ему все, что могу. И если бы он отвечал мне тем же - у меня не было бы этого любовника, и не было бы сейчас так трудно на пути к решению.
Чем же он должен Вам ответить? Найти себе любовницу? Вы будете счастливы??? :shock:
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Мара писал(а):Знать-то, может, и не знает, но подозревает - точно. И понимает, что что-то очень плохое происходит.
Вы знаете, я вот поражаюсь, но он действительно даже ничего не подозревает. Ни-че-го-шень-ки. Мне иногда даже хочется, чтобы подозревал - хоть увидела бы значу я что-то для него или нет.

Простовика писал(а):Чем же он должен Вам ответить? Найти себе любовницу? Вы будете счастливы??? :shock:
Чем конкретно можно мне ответить? Дать мне почувствовать, что я не сосед по квартире, при котором можно и в носу поковыряться, не кореш, с которым классно обсудить просмотренный фильм, футбол и кто из актрис красивый, а кто нет, не домработница, с которой борщ\посуда\уборка и стирка требуются, не добытчица, которая должна зарабатывать не хуже, чем жена друга. А что я - женщина, его любимая и желанная женщина. Которой хочется слышать комплименты (кстати - я очень красивая, я не горжусь этим, просто это так и слышу я это от многих, кроме того, от кого действительно хочу слышать - от мужа), хочется заботы, внимания, ласки, иногда, чтоб пожалел, иногда, чтоб просто выслушал и т.д.
Вот этого от мужа хочется. И из-за отсутствия этого появился в свое время любовник.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сколько вам лет? 15? Я, я, я. Я хочу, я желаю, муж такой-то и ПОЭТОМУ у меня любовник. Вам стоит серьезно подумать о своем отношении к жизни и пора бы уж повзрослеть.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
тигр писал(а):Сколько вам лет? 15? Я, я, я. Я хочу, я желаю, муж такой-то и ПОЭТОМУ у меня любовник. Вам стоит серьезно подумать о своем отношении к жизни и пора бы уж повзрослеть.
Товарищи, хоть кто-то почитал внимательно то, о чем я писала? Или вам просто нравится камешками кидаться? Так у меня внутри такой каменище, что ваши мелкие меня не ранят даже. Вернитесь к моим первым постам.
Я (да, Я, другого местоимения нет для повествования от первого лица) как раз и пытаюсь изменить свое отношение к жизни, себе и окружающим, о чем писала выше - что понимаю всю неправильность своей ситуации, и думаю над тем, как её изменить, готовлюсь к этому, морально. И действительно, боюсь боли, которая будет сопровождать при этом - это грех? Признаться, что боюсь боли. Боюсь, и понимаю, что её не избежать, ибо такова плата за другой, более тяжкий грех.

Про свой эгоизм, как вы отметили про "Я", хочу все же сказать, что не так все ужасно, как вы увидели, отдаю тоже много по жизни, искренне, не требуя взамен. А вот именно от мужа взамен почему-то ожидаю. Лучше бы подсказали как именно к этому прийти, чем так точно определять здесь возраст и клеймить "Яканьем".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
jedi писал(а):....А вот именно от мужа взамен почему-то ожидаю. Лучше бы подсказали как именно к этому прийти.....
Взамен сейчас вы можете ожидать от мужа только суррогат. Тот самый суррогат, который вы даёте своему мужу. "Измените себя и весь мир вокруг изменится."
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
jedi писал(а): Лучше бы подсказали как именно к этому прийти, чем так точно определять здесь возраст и клеймить "Яканьем".
Да никто Вас не клеймит. Не злитесь. Ваша боль и клеймо от неверно построенной жизни. Как прийти ? Для начала перестаньте обвинять мужа. Вы его выбрали добровольно. Если что-то не складывается в отношениях, то нужно менять отношения(улучшать), а не человека. У Вас всё всегда гладко, например, с родителями? Думаю, нет. Но Вы же не бегаете к другим людям и не просите их побыть Вашей мамой/папой? Нет желания выбросить родителей и поменять на новых? И любите Вы их, наверное, не взирая на то, как любят они Вас. Почему же к родному человеку, с которым Вы сама решили связать жизнь такое предвзятое отношение?
Почитайте по этой ссылке:
https://www.realove.ru/main/family

А потом может ещё что-то заинтересует на сайте.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»