Всё о том же

Ситуации "романа" с семейным человеком.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Всё о том же

Сообщение TigriK »

 
Тема отделена.Delfina

Можно я вставлю свое слово, хотя знаю, что закидаете меня камнями, как всегда... хотя, я чуть позже расскажу, какие изменения происходят в моей жизни...
По поводу того, что "ларчик с секретом"... я, например, знала о женщинах "своего" мужчины, которые появились у него в первый год семейной жизни (я совсем его не оправдываю и всегда говорила, что не понимаю его в этом!), а вот жена... до сих пор не в курсе о "ларчике"... даже и не зает, что человек, работающий много лет рядом с ней, была его любовницей, чуть не стала ее лучшая подруга... (В этом случае мужчина не пошел на отношения, т.к. муж подруги - его друг... но осадок остался огромный)...
Скажу Вам одно, что я намного больше знаю (знала) о реальной жизни мужчины, о его доходах, о расходах, о бизнесе... конечно, наверно, ей все это ненужно, у нее свои заботы, у него свои...пусть так! я спорить не стану! Но поверьте, отношения с любовницами (если мужчина реально хотел уйти и уходил), начинаются со многих рассказов наболевших проблем и тоски... причины скорее всего разные - кто-то не может поговорить с женой, кого-то не слышат, у кого-то еще какие-то иные причины...
Диагностика отношений в сожительстве
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
proschu писал(а):
И, возможно, принести в жертву на этот раз себя, любимого? Вряд ли это возможно, да и нужно ли?
Ему- определенно нет. А вот девушке надо бы знать, что ларчик-то - с секретом.
Столько злости в Ваших словах...
Ден, Ваша история стала такой популярной по вполне понятной причине... уходят из семей немногие... я Вас не знаю, но судя по описанным поступкам, Вы - мужчина... пусть решивший жить именно так, но по-мужски, без многолетних прятаний от жены, от нежелания жить, без ломания жизни жене и любовнице. Вы решили, взяли на себя ответственность и ушли, без лишних слов, без разговоров... не поступили жестоко по отношению ко всем участникам событий!
Я желаю Вам счастья! Пусть Ваша история станет не призывом всем уходить, совсем нет... но показательным выступлением к тому, что счастливым можно быть только оставаясь честным перед самим собой!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
TigriK писал(а):Но поверьте, отношения с любовницами (если мужчина реально хотел уйти и уходил), начинаются со многих рассказов наболевших проблем и тоски... причины скорее всего разные - кто-то не может поговорить с женой, кого-то не слышат, у кого-то еще какие-то иные причины...
так ведь никто не спорит с этим!!! Только причина у этого одна- "не хочу" мужа.
Он может поговорить с женой, но хочет сбежать от разговора. куда? туда, где нет ответственности. Если рассказать жене о проблемах- значит начать их решать. А с любовницей проще- поплакался, переспал и забыл. Эдакий психотерапевт-сексолог.
Да простят меня модераторы за офтоп...
Наверное, я верю в то, что люди меняются... Иногда...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
TigriK писал(а):
Мара писал(а):
proschu писал(а):
И, возможно, принести в жертву на этот раз себя, любимого? Вряд ли это возможно, да и нужно ли?
Ему- определенно нет. А вот девушке надо бы знать, что ларчик-то - с секретом.
Столько злости в Ваших словах...
!
Дорогая TigriK,о какой злости вы пишите...это только ваше восприятие и понятно почему...
почитай те,или послушайте лекции профессора-богослова Осипова А.И.
ранее в России прежде, чем выдать замуж ,или женить очень подробно о семье узнавали :не было ли в роду пьяниц,прелюбодеев...и т.д.
поэтому ,Мара пишет правильно :девушке надо бы знать .с кем свою жизнь связывать..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): Ссчтолько злости в Ваших словах...
Эта злость существует только в Вашем воображении. Мдаааа.... интересное восприятие.. интересное.

Еще раз повторю - что девушке лучше бы знать, что у мужчины богатый (мягко говоря) "послужной список", чтобы принимать решение, обладая информацией и с открытыми глазами.

Да, бывает, люди меняются. А бывает, что только думают, что меняются. Хорошо, к примеру, через 2 года совместной семейной жизни страсть уйдет (а то, что это неизбежно будет, рано или поздно - факт), и... что дальше? Мужчина подобные вопросы всегда решал в прошлом стандартно - поиском подобных ощущений на стороне. Считал это нормальным. Для него так - привычно.
Вот как раз тогда и настанет момент истины в этих отношениях. Так что то что, что мы тут наблюдаем в настоящее время - совсем не конец данной истории.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС,
Я вообще-то про зло и не написала ни слова, ну это не имеет значения..Удалено модератором.Delfina( не переходите на личность)Про мир.. я живу в своем мире, как и каждая из Вас... давно сделала умозаключение, что предавшему мужчине лучше стать виноватым перед всеми и идти, спиваясь, по жизни с женой!
Есть и такие (моя история)..и дай Бог им силы! Я не осуждаю и не призываю к иному...
Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
Ну это его жизнь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
!
Во-первых, сроки индивидуальны. Во-вторых, вы не жили настоящей семьей - все время на периферии маячила его прежняя семья. Ну, а в третьих...да, наверное, у Вас страсть и теплота еще больше стала, у него же, судя по всему - как раз и иссякла, раз уж он в итоге вернулся к жене.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):TigriK
вы написали, что Денис не поступил жестоко=>не сделал никому зла.
а я утверждаю, что Денис принес больше зла в этот мир своими поступками=>его поступки были жестоки.
вашей логике подтверждение одно - ведь мог поступить еще хуже, ведь мог издеваться и над женой, и над любовницей, и третью завести.
но то, что могло бы быть еще хуже - не оправдывает текущих плохих поступков.
или так мы скажем, что люди, к примеру, распявшие Христа, были вообще молодцы - они ведь могли растянуть процесс распятия на несколько недель, а управились за пару часов.
да?
ерунду не пишите, ладно... сравнения - это хорошо, но Ваши неуместны!
Я поняла, что ВСЕ-ВСЕ можно оправдать... человек способен на это...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Я поняла, что ВСЕ-ВСЕ можно оправдать... человек способен на это...
Самокритично. Браво!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
!
Во-первых, сроки индивидуальны. Во-вторых, вы не жили настоящей семьей - все время на периферии маячила его прежняя семья. Ну, а в третьих...да, наверное, у Вас страсть и теплота еще больше стала, у него же, судя по всему - как раз и иссякла, раз уж он в итоге вернулся к жене.
Мара, ну Вы-то знаете обо все и все.. что у кого иссякло, кому и как НАДО жить, что с кем произойдет через 2-3 года...
Смешно читать Вас...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Я поняла, что ВСЕ-ВСЕ можно оправдать... человек способен на это...
Самокритично. Браво!
Да, очень.... я сейчас лично себя не оправдываю ничем... свои поступки я знаю и пытаюсь осознать до конца, раскаяться и жить дальше...
Только жены, Вы себя слушайте тоже! А то все Ваши оправдания даже Ваших подлостей законны, Вы же в законном браке, поэтому государство дало наверно Вам право и оправдывать любые свои действия (пусть даже очень не вписывающиеся в моральные принципы).
Спорить смысла нет... посмотрим на Дена через 3 года!
И если вдруг он придет сюда и скажет - "я счастлив, я встретил ЕЕ, мы просто летаем друг другом" и т.п., Вы обязательно напишите - "Ден, еще не вечер, вот проживите 10-20 лет (почитайте истории женщин, кот. бросили после 25-30 лет брака предатели-мужья. Вы же не раскаялись, не вернулись к жене, не сделали счастливым сына... ушли ради новой жизни и семьи..не лгите себе, что Вы там счастливы...и уж конеееееееееечно Вы 100% изменяете и решаете проблемы так же как и решали раньше - в постеле с другими"...
Вы никого слышать не хотите...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
!
Во-первых, сроки индивидуальны. Во-вторых, вы не жили настоящей семьей - все время на периферии маячила его прежняя семья. Ну, а в третьих...да, наверное, у Вас страсть и теплота еще больше стала, у него же, судя по всему - как раз и иссякла, раз уж он в итоге вернулся к жене.
Мара, ну Вы-то знаете обо все и все.. что у кого иссякло, кому и как НАДО жить, что с кем произойдет через 2-3 года...
Смешно читать Вас...
ну то же самое можно сказать и о вас.
вы ведь нам изложили в точности все движения души жены вашего любовника. что она знает, о чем она не догадывается, по какой причине она поступает так или иначе :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Спорить смысла нет... посмотрим на Дена через 3 года!
И если вдруг он придет сюда и скажет - "я счастлив, я встретил ЕЕ, мы просто летаем друг другом" и т.п., Вы обязательно напишите - "Ден, еще не вечер, вот проживите 10-20 лет (почитайте истории женщин, кот. бросили после 25-30 лет брака предатели-мужья. Вы же не раскаялись, не вернулись к жене, не сделали счастливым сына... ушли ради новой жизни и семьи..не лгите себе, что Вы там счастливы...и уж конеееееееееечно Вы 100% изменяете и решаете проблемы так же как и решали раньше - в постеле с другими"...
Вы никого слышать не хотите...
Вы считаете, что, когда бросают в 60 лет, это - нормально и хорошо, и никому не делает больно? Или что после 3-х лет семейной жизни жизни уже нет и неважно, как там оно будет дальше?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Спорить смысла нет... посмотрим на Дена через 3 года!
И если вдруг он придет сюда и скажет - "я счастлив, я встретил ЕЕ, мы просто летаем друг другом" и т.п., Вы обязательно напишите - "Ден, еще не вечер, вот проживите 10-20 лет (почитайте истории женщин, кот. бросили после 25-30 лет брака предатели-мужья. Вы же не раскаялись, не вернулись к жене, не сделали счастливым сына... ушли ради новой жизни и семьи..не лгите себе, что Вы там счастливы...и уж конеееееееееечно Вы 100% изменяете и решаете проблемы так же как и решали раньше - в постеле с другими"...
Вы никого слышать не хотите...
Вы считаете, что, когда бросают в 60 лет, это - нормально и хорошо, и никому не делает больно? Или что после 3-х лет семейной жизни жизни уже нет и неважно, как там оно будет дальше?
Мара, Вы о чем сейчас?...
Для Вас всех ДЕн - предатель... да, он предал жену, изменив ей, это принимаю и я... но пусть он живет и радуется, он хотя бы какое-то решение принял... Вы же пишите, что все будет именно так и никак иначе...
В моей ситуации, например... мужчина вернулся в семью, да... не спорю... но он годами будет поддерживать отношения со мной, лгать всем кругом, делать выбор - уходить, приходить и т.п. Он вот уже почти 2 года приезжает и хочет ребенка... ОН, не я, он... я-то понимаю, что стоит за этим... и думаю об этом, поэтому у меня и ребенка и нет от мужчины...
Я рада, что Ден оказался более честным... меня именно это радует! Это лучший выход, чем жить во лжи! Попробуйте это опровергнуть... понятно, что самый лучший - это забыть, сразу исправить ошибки и жить счастливо в браке до последних дней "пока смерть не разлучит Вас"... это все понимают, и даже тупой Тигрик... но если бы было так... а так в единичных случаях!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я рада, что Ден оказался более честным... меня именно это радует! Это лучший выход, чем жить во лжи! Попробуйте это опровергнуть... понятно, что самый лучший - это забыть, сразу исправить ошибки и жить счастливо в браке до последних дней "пока смерть не разлучит Вас"... это все понимают, и даже тупой Тигрик... но если бы было так... а так в единичных случаях!
а почему в единичных?
может в том числе и от доступности любовниц? от того, что всегда найдется толпа, которая оправдает любую низость? может мы все виноваты немного в том, что семья Дениса не сложилась, каждый раз, когда мы вот так вот махнув рукой отвечали "бросил муж (жена) - и молодец, нашел настоящую любовь", мы давали дополнительное оправдание слабым людям, которые желают идти на поводу у собственного эгоизма?

что касается опровергнуть вашу логику, я ее опровергала уже, но вам видимо слишком не понравилось такое опровержение.
давайте теперь тем, кто распял Христа медали дадим "за честность". это ведь был лучший выход, чем какой-то более худший выход.
да? :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):

Мара, Вы о чем сейчас?...
О том, что жизнь длинная и сегодняшним моментом или тремя годами после сегодняшнего момента не ограничивается.
TigriK писал(а): Для Вас всех ДЕн - предатель... да, он предал жену, изменив ей, это принимаю и я... но пусть он живет и радуется, он хотя бы какое-то решение принял... Вы же пишите, что все будет именно так и никак иначе...
Я, кажется, уже написала выше, но Вы предпочли не увидеть - я предполагаю, с достаточной степенью вероятности, что проблемы в будущем будут.
TigriK писал(а): В моей ситуации, например... мужчина вернулся в семью, да... не спорю... но он годами будет поддерживать отношения со мной, лгать всем кругом, делать выбор - уходить, приходить и т.п. Он вот уже почти 2 года приезжает и хочет ребенка... ОН, не я, он... я-то понимаю, что стоит за этим... и думаю об этом, поэтому у меня и ребенка и нет от мужчины...
Я рада, что Ден оказался более честным... меня именно это радует! Это лучший выход, чем жить во лжи! Попробуйте это опровергнуть... понятно, что самый лучший - это забыть, сразу исправить ошибки и жить счастливо в браке до последних дней "пока смерть не разлучит Вас"... это все понимают, и даже тупой Тигрик... но если бы было так... а так в единичных случаях!
Знаете, не надо выбирать плохое из худшего, и объявлять серенькое беленьким, за неимением реального белого. Иначе в итоге может наступить нечувствительность к реальным цветам.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
TigriK писал(а): Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
Ну это его жизнь!
Тигрик, честно говоря, многие его поступки в Вашем описании изначально говорили о его жестокости по отношении к близким и то как он поступил с Вами для него это просто дело привычки.
Ваша ошибка в том что Вы считали себя его "настоящей" женой, а реальную жену считали расчетливой эгоисткой. Наверное поэтому Вам сейчас так тяжело принять его решение остаться в своей семье. И наверное поэтому Вам легче думать что произошло это только потому что его заставила жена, потому что его удержали дети. Только саму себя обмануть не удаётся, он Вас предал точно так же, как какое то время назад предал близких.
Знаете, как в поговорке говорится посеешь поступок, пожнёшь привычку.
Без осознания человеком своих поступков и оценки этих поступков жизнь превратиться в погоню за счастьем. А на самом деле счастье это лишь побочный эффект в здоровых и честных отношений между
людьми. Не случайно говорят что любовь нужно взращивать. Это правда. В семейных отношениях постоянно встаёшь перед выбором с какой точки зрения смотреть на поступки и реакции супруга. И если только на короткое время позволяешь себе посмотреть на супруга с точки зрения чужого постороннего человека, то следующим последует понимание что он не такой как хотелось бы, что он чего то не додаёт, что вокруг много кого кто мог бы дать и в конце концов что весь ваш брак ошибка и т.д.
Все начинается с малого. И вот тут очень важна привычка, к какой реакции человек себя приучил. Это восприятие и внешнее реагирование. Приучает ли себя человек в любой ситуации видеть близкого любимого человека или видеть себя отдельной свободной единицей.
Все виденные Вами счастливые семья проходят через такое осознание. А все семейные катастрофы имеют в себе основание в малом разделении одного из супругов.
Попробуйте посмотреть с такой стороны на Вашу историю.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Неваляшка писал(а):
TigriK писал(а): Слова про 2 года и прохождение страсти... я уже писала... я жила с мужчиной, мы расставались... у нас страсть и теплота еще больше за 3 года стала... только вот... я так больше не могу, да и он в итоге оказался жестоким...
Ну это его жизнь!
Тигрик, честно говоря, многие его поступки в Вашем описании изначально говорили о его жестокости по отношении к близким и то как он поступил с Вами для него это просто дело привычки.
Ваша ошибка в том что Вы считали себя его "настоящей" женой, а реальную жену считали расчетливой эгоисткой. Наверное поэтому Вам сейчас так тяжело принять его решение остаться в своей семье. И наверное поэтому Вам легче думать что произошло это только потому что его заставила жена, потому что его удержали дети. Только саму себя обмануть не удаётся, он Вас предал точно так же, как какое то время назад предал близких.
Знаете, как в поговорке говорится посеешь поступок, пожнёшь привычку.
Без осознания человеком своих поступков и оценки этих поступков жизнь превратиться в погоню за счастьем. А на самом деле счастье это лишь побочный эффект в здоровых и честных отношений между
людьми. Не случайно говорят что любовь нужно взращивать. Это правда. В семейных отношениях постоянно встаёшь перед выбором с какой точки зрения смотреть на поступки и реакции супруга. И если только на короткое время позволяешь себе посмотреть на супруга с точки зрения чужого постороннего человека, то следующим последует понимание что он не такой как хотелось бы, что он чего то не додаёт, что вокруг много кого кто мог бы дать и в конце концов что весь ваш брак ошибка и т.д.
Все начинается с малого. И вот тут очень важна привычка, к какой реакции человек себя приучил. Это восприятие и внешнее реагирование. Приучает ли себя человек в любой ситуации видеть близкого любимого человека или видеть себя отдельной свободной единицей.
Все виденные Вами счастливые семья проходят через такое осознание. А все семейные катастрофы имеют в себе основание в малом разделении одного из супругов.
Попробуйте посмотреть с такой стороны на Вашу историю.
Спасибо Неваляшка!
Очень верные слова... по поводу того, что я ничем не лучше всех остальных и что со мной поступили именно так, как поступали и со всеми своими родными, я тоже осознаю... и совсем не верю в задержку его женой, это миф.. давно уже развеянный жизнью!
Я многое поняла, спасибо и Вам тоже..теперь бы принять все это, оправиться и дальше жить счастливо!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
TigriK писал(а):Спасибо Неваляшка!
Очень верные слова... по поводу того, что я ничем не лучше всех остальных и что со мной поступили именно так, как поступали и со всеми своими родными, я тоже осознаю... и совсем не верю в задержку его женой, это миф.. давно уже развеянный жизнью!
Я многое поняла, спасибо и Вам тоже..теперь бы принять все это, оправиться и дальше жить счастливо!
Тигрик, если Вы это поняли, то всё будет хорошо. Дорогу осилит идущий.
Помоги. Господи!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Неваляшка писал(а):
TigriK писал(а):Спасибо Неваляшка!
Очень верные слова... по поводу того, что я ничем не лучше всех остальных и что со мной поступили именно так, как поступали и со всеми своими родными, я тоже осознаю... и совсем не верю в задержку его женой, это миф.. давно уже развеянный жизнью!
Я многое поняла, спасибо и Вам тоже..теперь бы принять все это, оправиться и дальше жить счастливо!
Тигрик, если Вы это поняли, то всё будет хорошо. Дорогу осилит идущий.
Помоги. Господи!
Спасибо большое!
Поймите, спорю я здесь не потому что я не понимаю моральных принципов... совсем нет... только почему-то в жизни бывает, что не всегда белое - белое, а черное - черное.. еще какие-то краски добавляются!
В то, что такая ситуация была в жизни мужчины, его семьи, в моей в конце-концов жизни, все это дано нам, чтобы понять и дальше жить по-другому... просто мне казалось, что мне дана ситуация, чтобы научиться любить, понять ценности женщины (до этого работа и карьера была для меня на первом месте, теперь я уверена в обратном, ценность ТОЛЬКО в семье! а когда полюбила, то казалось, что смогу изменить ЕГО жизнь, смогу что-то объяснить - НЕ СМОГЛА), супруга мужчины наоборот, решила для себя, что нужно добиваться независимости от мужчины-мужа... а мужчина... мужчина понял, что очень любит детей... ну это то, что лично вынесла я и то, что услышала от остальных участников истории...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
TigriK писал(а): Поймите, спорю я здесь не потому что я не понимаю моральных принципов... совсем нет... только почему-то в жизни бывает, что не всегда белое - белое, а черное - черное.. еще какие-то краски добавляются!
Тигрик, краски в жизни то бывают разными, но в основополагающих вопросах для самого себя всё достаточно чётко.
Помните? "37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "(Матф. гл.5)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Спасибо большое!
Поймите, спорю я здесь не потому что я не понимаю моральных принципов... совсем нет... только почему-то в жизни бывает, что не всегда белое - белое, а черное - черное.. еще какие-то краски добавляются!
В то, что такая ситуация была в жизни мужчины, его семьи, в моей в конце-концов жизни, все это дано нам, чтобы понять и дальше жить по-другому... просто мне казалось, что мне дана ситуация, чтобы научиться любить, понять ценности женщины (до этого работа и карьера была для меня на первом месте, теперь я уверена в обратном, ценность ТОЛЬКО в семье! а когда полюбила, то казалось, что смогу изменить ЕГО жизнь, смогу что-то объяснить - НЕ СМОГЛА), супруга мужчины наоборот, решила для себя, что нужно добиваться независимости от мужчины-мужа... а мужчина... мужчина понял, что очень любит детей... ну это то, что лично вынесла я и то, что услышала от остальных участников истории...
Тигрик, это хорошо, что Вы вот так начинаете анализировать свою жизнь, искать полезный, хотя и очень горький опыт...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»