Беседы с Тигриком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Поверьте, что ошибки лично свои я знаю, не все осознаю и не во всех раскаюсь, а вот за один поступок - любовь и счастье с этим мужчиной (скажу честно) вообще вряд ли когда-то раскаюсь! ..

Я всегда мечтала о светлом чувстве, и полагала, что наконец-то я его обрела... оказалось, что это не так! Нам всем придется пройти нелегкий путь выздоровления... сейчас, я скажу искренне, у меня все равно живет надежда, которую я пытаюсь задушить
У вас не любовь была, а страсть, блуд, влечение! До любви надо дорасти, вместе прожить годы, любовь на голову не сваливается, сваливается влюблённость, страсть. Страсть рушит всё на своём пути, остаётся в душе пустота. А любовь радостное, светлое созидательное чувство, любви учишься всю жизнь через своих близких.Семья-это школа любви, уважения и терпения. А блудная связь никак не может ничему доброму научить.
То "светлое чувство", о котором вы мечтали, к вам ещё пока не пришло. Так бывает в жизни, ошибки случаются.

Стройте свою жизнь без оглядки на него и его семью. Для вас его нет.

А что же он не повесил транспорант? Вы каждому его слову верите?
Диагностика семейных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а): С Да не было особой настырности в моих отношениях, иначе.. я бы была с 1,5 годовалым ребеночком и мужчина был бы со мной навсегда, а в их семье.. хаос и полнейшая разруха..
Иллюзия.
ТигриК, ну, какое "навсегда", о чем Вы? С 90% вероятностью вы бы были в той же ситуации, что и теперь, только на руках маленький ребенок, либо он жил с Вами и гулял от Вас, ровно также как он это всегда делал от жены, имея сразу нескольких любовниц. Это Ваша гордыня нашептывает Вам, что Вы особенная, что с Вами он был бы другим. Поверьте - не был бы. Продержался бы год-два, пока новизна ощущений не увяла, и понеслось бы все по-прежнему. От осинки не родятся апельсинки.

Вам, моя дорогая, исключительно повезло, что Вы с ним расстались. Вы Бога благодарить за это должны, а Вы вместо этого все еще эмоционально цепляетесь за этого... так и хочется назвать его правильным словом, но модераторы потрут и предупреждение вынесут, так что воздержусь.. короче, за этого беспутного господина.
Спасибо, МАра!
Кстати, особенной какой-то я себя вообще не считаю... и это правда!
Давайте, не будем его обзывать... он - хороший человек и надеюсь, станет только лучше...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):Поверьте, что ошибки лично свои я знаю, не все осознаю и не во всех раскаюсь, а вот за один поступок - любовь и счастье с этим мужчиной (скажу честно) вообще вряд ли когда-то раскаюсь! ..

Я всегда мечтала о светлом чувстве, и полагала, что наконец-то я его обрела... оказалось, что это не так! Нам всем придется пройти нелегкий путь выздоровления... сейчас, я скажу искренне, у меня все равно живет надежда, которую я пытаюсь задушить
У вас не любовь была, а страсть, блуд, влечение! До любви надо дорасти, вместе прожить годы, любовь на голову не сваливается, сваливается влюблённость, страсть. Страсть рушит всё на своём пути, остаётся в душе пустота. А любовь радостное, светлое созидательное чувство, любви учишься всю жизнь через своих близких.Семья-это школа любви, уважения и терпения. А блудная связь никак не может ничему доброму научить.
То "светлое чувство", о котором вы мечтали, к вам ещё пока не пришло. Так бывает в жизни, ошибки случаются.

Стройте свою жизнь без оглядки на него и его семью. Для вас его нет.

А что же он не повесил транспорант? Вы каждому его слову верите?
Да, любовь теперь я буду ждать в другом месте...
Он по-иному поздравил меня... зачем делать то, что хотел, чтобы было сюрпризом... не говорите сейчас, что он специально это сказал или еще что-то... это не так... я узнала об этом подарке не в его стандартных словах "Я тоже хотел тебе это подарить" ну или еще что-то подобное... да это и не имеет значения... а словам его я верила, это правда! Я привыкла людям вообще доверять, а любимому мужчине в первую очередь!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а): С Да не было особой настырности в моих отношениях, иначе.. я бы была с 1,5 годовалым ребеночком и мужчина был бы со мной навсегда, а в их семье.. хаос и полнейшая разруха..
Иллюзия.
ТигриК, ну, какое "навсегда", о чем Вы? С 90% вероятностью вы бы были в той же ситуации, что и теперь, только на руках маленький ребенок, либо он жил с Вами и гулял от Вас, ровно также как он это всегда делал от жены, имея сразу нескольких любовниц. Это Ваша гордыня нашептывает Вам, что Вы особенная, что с Вами он был бы другим. Поверьте - не был бы. Продержался бы год-два, пока новизна ощущений не увяла, и понеслось бы все по-прежнему. От осинки не родятся апельсинки.

Вам, моя дорогая, исключительно повезло, что Вы с ним расстались. Вы Бога благодарить за это должны, а Вы вместо этого все еще эмоционально цепляетесь за этого... так и хочется назвать его правильным словом, но модераторы потрут и предупреждение вынесут, так что воздержусь.. короче, за этого беспутного господина.
Согласна с Марой. Тоже считаю, что для Тигрика такое развитие событий исключительное везение. Страшно подумать что бы могло быть с Тигриком если бы она связала свою жизнь с этим мужчиной.
Тигрик, нельзя так идеализировать ни людей, ни отношения.
А на счет того что Вы, Тигрик, не видите своей вины перед его женой, так не нужно волноваться, обычно сама жизнь подправляет подобные недостатки. Понимание приходит со временем, с опытом.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо, Неваляшка.. просто, если Вы прочтали, то скорее сейчас мне эту вину пытаются навязать... это, конечно, можно сдлеать, т.к. я эмоционально очень подвержена сейчас переживаниям, постоянным слезам и т.п., но я не смогу раскаяться в том, к чему пришла не сама, а чьим-то умом...
Это как у мужчин.. если они возвращаются из-за того, что их в этом убедили..я почти не сомневаюсь, что будет горе при чем всем... человек до всего должен доходить сам, ему стоит подсказать, сказать, где была ошибка, но остальное - это решение человека и ему с ним жить!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
По поводу того, что он не изменился... если это так, то его жена тоже не станет счастливой НИКОГДА! И скорее всего рано или поздно все лопнет, как надутый пузырь!
Но я буду просить Господа Бога, чтобы Он помог мужчине измениться и понять СВОИ ошибки, чтобы мужчина смог жить по-иному и смотреть на мир другими глазами... потому что иначе для него это тупик жизни!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК
это хорошо, что вы собираетесь молиться за него.
про себя не забывайте в молитвах тоже, ладно? (не имею в виду, чтобы молиться о том, чтобы вы были вместе, а о том, чтобы вам тоже Бог помогал выбираться из этой ямы туда, где свет, ближе к Нему)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Спасибо, Неваляшка.. просто, если Вы прочитали, то скорее сейчас мне эту вину пытаются навязать... это, конечно, можно сдлеать, т.к. я эмоционально очень подвержена сейчас переживаниям, постоянным слезам и т.п., но я не смогу раскаяться в том, к чему пришла не сама, а чьим-то умом...
Помощь часто приходит неожиданно через кого-то, через какое-то слово, статью, передачу, через форум, где люди обмениваются личным опытом, и т.д.. Так вот, Тигрик, это не навязывание. Вы читаете, это где-то откладывается, сознание перерабатывает информацию, и вдруг в голове ясная своя мысль возникает. Поэтому не надо так: навязывают, насилуют, заставляют, поддалкивают. Я много раз убеждалась, как этот форум через высказывания участников мне помогает что-то осознать, расширить свой кругозор, укрепить веру.
Поэтому ничего зря не бывает. Для вас это тоже опыт(общение на форуме) думаю, что положительный. :)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
насильно можно человека поместить в какую-то ситуацию
но отношение его к этой ситуации насильно привить нельзя. это уже человек выбирает сам.
в этом и заключается СВОБОДА ВЫБОРА человека.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):насильно можно человека поместить в какую-то ситуацию
но отношение его к этой ситуации насильно привить нельзя. это уже человек выбирает сам.
в этом и заключается СВОБОДА ВЫБОРА человека.
Согласна!
Вы все высказались по поводу вины перед женой, благодарю Вас, я попыталась Вас услышать, но сердце мое так не чувствует... дайте мне свободу выбора, а через год, я Вам расскажу, что произошло в моей жизни!
Знаете... я вот удивляюсь над собой... мы с мужчиной миллион раз пытались расстаться на время, чтобы каждый мог подумать о жизни без истерек второго...и ни разу у нас не получилось это обоюдно и без ругани.... вот и сейчас тоже... мне нужно принять решение - больше не писать здесь, пытаться жить, выживать, переживать, что-то понять... а потом уже сразу рассказать что и как...
Хотя я считаю, что когда такие отношения заканчивают, как у нас... лучше просто во всем друг другу признаться и пытаться идти дальше, даже если сердце рвется от чувств...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
TigriK писал(а):Сейчас мне дико больно!
Всё проходит и это тоже пройдёт.
Я долго не могла прийти в себя после развода. А потом случайно оказалась на могиле одной женщины, я знаю историю её жизни, она страдала и много страдала. И вот её уже сто лет как нет. И тот человек, которого она любила, тоже умер... в другой стране.
Всё пройдёт. Я тогда как очнулась... То что вам сегодня кажется таким важным, через годы покажется ничтожным... маленькая планета, люди копошатся, что-то делают, а впереди ВЕЧНОСТЬ, НЕБЫТИЕ.

Вы любите этого человека (Вы называете это любовью, значит так и есть, Вам лучше знать), любите... но идите дальше. Возможно, когда-то он захочет соединиться с Вами, возможно, что и нет, а, возможно, что и Вы этого уже и не захотите (и так бывает), но сейчас начинается тот период жизни, который Вы должны прожить БЕЗ НЕГО. Так надо. Кому, я не знаю, но так надо и так есть. БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПОЛЕЗНО. Вы должны дать ему возможность БЫТЬ БЕЗ ВАС. С вами (если Вы с ним общаетесь) он никуда не сдвинется. Ни назад, ни вперед.

Здесь правильно говорят о физической активности, о возможности чем-то заняться. Мы сидите и копаетесь в своей ране. Она не заживает, она не может зажить. Запретите себе хотя бы на месяц в ней копаться. Месяц тишины. А там видно будет.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LSK, спасибо огромное за верный совет...
я давно знаю, что именно ТАК и нужно сделать, понимаю, что это единственно возможный выход для нас, да и думала так много времени... я 2 недели без него... вообще никаких контактов, его нет в стране... но вот он вернется в понедельник, а расставание было не верным...
ПРо то, что пройдет, тоже согласна... люди переживают даже смерть всех близких и живут.... у меня есть примеры, когда смерть единственного ребенка в возрасте люди переживали за год и жили дальше, заводили романы, любовников и жили... хотя и детей больше никогда не будет.. я много думала об этом... скорее всего, все по-разному переживают боль...
Ведь есть и примеры, когда люди уходили из жизни из-за любви, когда спивались и т.п.
Я должна его отпустить... я его отпущу... отпускаю... вот только переживу его возврат и все... уеду потом сама, попробую не быть в городе, завалю себя работой, попытаюсь снова зарабатывать деньги... хотя, знаю, что для меня это не выход, я убегу от себя, а что потом, когда нужно будет вернуться?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
TigriK писал(а):хотя, знаю, что для меня это не выход, я убегу от себя, а что потом, когда нужно будет вернуться?
А я Вам не убегать советую, а жить дальше без него. Сейчас у Вас острый период, когда эмоции душат в прямом смысле слова. Это не навсегда. И вот это время нужно пережить. Физические нагрузки здесь идеальны. Пробежки в парке, например (я сама бегаю, знаю, что все из головы вылетает и настроение улучшается и пр.). Ищите то, что Вам подойдет.
Сейчас Вы копаетесь в ране. Зачем?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
LSK писал(а):
TigriK писал(а):хотя, знаю, что для меня это не выход, я убегу от себя, а что потом, когда нужно будет вернуться?
А я Вам не убегать советую, а жить дальше без него. Сейчас у Вас острый период, когда эмоции душат в прямом смысле слова. Это не навсегда. И вот это время нужно пережить. Физические нагрузки здесь идеальны. Пробежки в парке, например (я сама бегаю, знаю, что все из головы вылетает и настроение улучшается и пр.). Ищите то, что Вам подойдет. Сейчас Вы копаетесь в ране. Зачем?
ППКС. Все проходит. И то, чем ты будешь заниматься в это время либо поможет с наименьшими потерями пережить все, либо усугубит. Все, что отвлекает- все пойдет на пользу: спорт, работа, общение. Только не сидеть дома и не "травить" себя воспоминаниями в одиночестве. Все, что поможет "разложить" в голове ситуацию на хорошо-плохо поможет.
Все пройдет! :roll: и все будет хорошо...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
И заметьте, что я Вам не говорю, перестаньте любить его. Любите. Этого Вам не в силах никто запретить. Но просто перестаньте с ним общаться. Это сила воли. А сила воли тренируется. Месяц молчания. Дальше будете думать. И не думайте, а что потом. Месяц молчания и все.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Да, я именно так и сделаю... единственное, я бы хотела четко поставить с ним наше дальнейшее существование, т.е. чтобы все точки над i были расставлены...
Я верю Вам, что все пройдет... по поводу физических нагрузок, пыталась я спортом себя изнурять - почти теряла сознание и потом еще правда хуже становилось от того, что я вообще ничего не могу... бег действиетльно выматывает - тоже проходили, проходила я и пьянство, т.е. заливала каждым вечером вином то, что есть на душе... лучше не становилось ни на секунду, только хуже...а утром вообще ужас и хаос... поняла, что тоже не мое, хотя чтобы уснуть, иногда все же пью... пыталась с фенозепамом, помогало...
я конечно буду делать все, что смогу, все, что я в силах.... я многое именно сейчас понимаю..
Любить буду, и знаю, что именно этого мне никто не запретит... буду столько, сколько мое сердце и душа смогут... может, ему от этого легче жить будет..
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
До изнурения бегать не надо. Тогда бег выматывать не будет. До легкой усталости. Тот же бег должен доставлять удовольствие. (У меня после пробежки всегда улучшается настроение, повышается работоспособность).
Задача-не забыться, а занять себя тем, что Вам может быть полезным. И это не только бег. Я знаю человека, который китайский стал учить в такой период.

Витамины группы В лишними не будут. Нервную систему нужно восстанавливать (ситуация у Вас стрессовая). Про алкоголь ничего сказать не могу, так как никогда даже не пробовала спиртное.

Внутри Вас силы есть. Их просто не может не быть.
А Ваше с ним дальнейшее существование... Эти разговоры Вас с ним могут продолжаться до бесконечности. И как Вы видите, к желанному для Вас результату они все равно не приводят. Все разговоры-тупик. Это даже не разговоры, это скорее желание видеть, слышать, чувствовать друг друга.
Поэтому нужно переставать общаться. Понимаете, у него всегда есть возможность Вас догнать. А сейчас Вас даже и догонять не надо. Вы рядом. И если Вы и дальше будете вот так продолжать общаться, все тихо, мирно сойдет на нет... и ничего внутри не останется. Кроме горечи, разочарования. Расставшись сейчас, Вы имеете шанс сохранить то чувство, которое внутри Вас... просто сохранить его для себя.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LSK писал(а):До изнурения бегать не надо. Тогда бег выматывать не будет. До легкой усталости. Тот же бег должен доставлять удовольствие. (У меня после пробежки всегда улучшается настроение, повышается работоспособность).
Задача-не забыться, а занять себя тем, что Вам может быть полезным. И это не только бег. Я знаю человека, который китайский стал учить в такой период.

Витамины группы В лишними не будут. Нервную систему нужно восстанавливать (ситуация у Вас стрессовая). Про алкоголь ничего сказать не могу, так как никогда даже не пробовала спиртное.

Внутри Вас силы есть. Их просто не может не быть.
А Ваше с ним дальнейшее существование... Эти разговоры Вас с ним могут продолжаться до бесконечности. И как Вы видите, к желанному для Вас результату они все равно не приводят. Все разговоры-тупик. Это даже не разговоры, это скорее желание видеть, слышать, чувствовать друг друга.
Поэтому нужно переставать общаться. Понимаете, у него всегда есть возможность Вас догнать. А сейчас Вас даже и догонять не надо. Вы рядом. И если Вы и дальше будете вот так продолжать общаться, все тихо, мирно сойдет на нет... и ничего внутри не останется. Кроме горечи, разочарования. Расставшись сейчас, Вы имеете шанс сохранить то чувство, которое внутри Вас... просто сохранить его для себя.
Спасибо, я об этом давно думала и советовали мне именно так поступить, но... человек просил быть рядом, я хотела искренне помочь... и была... и вот к чему пришла...
Спасибо... обещаю, что я буду изо всех сил стараться!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
по поводу спорта
ТигриК - если вы с украины, могу посоветовать классную сеть спортзалов (девочки, кому интересно - скину инфо, эти клубы есть по всей украине, европе, сша, только в россии к сожалению нету)
из личного опыта, думаю в том, что я потихоньку выхожу из своей депрессии, не последнюю роль сыграли и эти занятия.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а): с ним наше дальнейшее существование, т.е. чтобы все точки над i были расставлены...
Да поймите же Вы: нет "дальнейшего с ним существования"!Есть Вы и есть он. Отдельно, каждый сам по себе. Перестаньте что-то постоянно связывать и переплетать. Тогда и облегчение придет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»