Беседы с Тигриком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Дорогая писал(а):..... Предать в первый раз труднее, даже если раньше уже предавал, поэтому отношения и с другой новой женщиной, а не только со старой женой могут исправить мужчину......
Мне нравится ваша логика :"..... Предать в первый раз труднее, даже если раньше уже предавал.....". То есть, если раньше предавал не вас, то не предатель, а честный человек. И предав жену и сойдясь с любовницем, он на пути к исправлению, т.к. по отношению к любовнице он честный и порядочный человек. Всё логично. Нагадил, перешёл на другое место, нагадил, перешёл на другое...и вроде человек порядочный, не пачкун, и на пути к исправлению. А тот, кто нагадил, но засучил рукава и стал разгребать, тот "жертва", "узник совести". Забавно.
Все логично до слов "все логично", не нужно много раз переходить с места на место, смысл в том ,чтобы исправиться. Вот, например, учится человек в мед.е, потом узнает, что у него аллергия на йод или хлор, он не может быть медиком, но применить свои знания в жизни вообще -вполне. Улавливаете, что ИНОГДА нет иного пути нежели начать все сначала изменив все "жизни декорации". Что стало невозможным с одной женщиной вполне реально с другой.
Диагностика семейных отношений
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Дорогая писал(а):Улавливаете, что ИНОГДА нет иного пути нежели начать все сначала изменив все "жизни декорации". Что стало невозможным с одной женщиной вполне реально с другой.
То есть если появилась "аллергия" на детей, семейные хлопоты, трудности, то ИНОГДА эти проблемы легко можно избежать с другой женщиной. Видимо для того, что бы впоследствии так же легко все "решать", уходя к другим... Хм, несколько ценичное отношение к семье, на мой взгляд.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
На чужом несчастье не построить счастье:

На руинах храма не посеешь хлеб...

Но душа над плотью не имеет власти,

В неразумном теле разум глух и слеп!


Кто-то ищет счастье в узах сладострастья:

Рук и ног скрещенья - лучше всяких благ?

Но сгорают свечи, - капнув чёрной мастью

На скрещенья судеб и - распался брак...


От чужого счастья подбирать запчасти, -

Непростое дело, а возможно - грех...

Лучше бы подумать о душе - балласте:

Жалко улетевших в пропасть неумех...


На чужом несчастье не замесишь счастье:

Твой пирог к обеду, кто-то раньше съел?

Но зато у жизни в кровожадной пасти, -

Если зло не сеял, - не пожнёшь плевел!


Кто готовит снасти на чужое счастье, -

Неизвестно - будет, счастлив или нет?

А чужое горе вцепится в запястье

И затянет в омут, в суету - сует...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК

по поводу того, что в этих отношениях вы научились любить... к сожалению, это не так :pink:

в этих отношениях развилась ужасная черствость сердца к страданиям других людей, нисколько не виноватых в ваших "хотелках"...

"Возлюби ближнего своего как самого себя"... т.е. все люди должны стоять на одной ступени с вами в ваших глазах - не выше (как вы поставили на пьедестал мужчину), не ниже (как вы опустили его жену и детей). поэтому, думая, что учитесь любви, вы от нее уходили все дальше и дальше годами(((

но это не значит, что вы должны теперь с этой черствостью жить всегда. все зависит от вас. просите Бога, чтобы Он смягчил ваше сердце. Он сказал:
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное
просите Его, и Он даст вам. а узнаете вы это по тому, что когда у вас будет это плотяное сердце, вы будете плакать по горю, причиненному вами другим людям точно так же, как вы сейчас плачете по горю, которое причинили вам...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хочу дополнить свой пост: не бойтесь, слезы раскаяния - самые чистые и светлые слезы, на этот плач всегда отвечает Бог и только после этого вы сможете поместить в своей душе мир и радость вместо депрессии и обиды, которые там сейчас живут.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):хочу дополнить свой пост: не бойтесь, слезы раскаяния - самые чистые и светлые слезы, на этот плач всегда отвечает Бог и только после этого вы сможете поместить в своей душе мир и радость вместо депрессии и обиды, которые там сейчас живут.
ЛедиС, спасибо за добрые слова!
Но боль и горе я принесла только деткам.... все остальные сами в ответе за свои поступки, и скорее всего, тоже все случилось именно так в их жизни не просто по моей воле... наверно, все это нужно было именнол ТАК, чтобы кто-то смог кого-то оценить, понять, что кто-то кому-то нужен...
И слезы за его детей я буду лить, но за жену, надеюсь, что нет...
Я свою вину во всем знаю и понимаю... и буду раскаиваться...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну вот опять двадцать пять.

Тигрик, ну что Вы все с женой-то соревнуетесь? Вы ей горе тоже причинили.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
т.е. вы совсем отказываетесь признать, что мать его детей страдала по вашей вине в том числе?

она разве до вашего романа с ее мужем что-то плохое вам лично сделала? почему вы считаете, что вправе были вершить справдливость в ее семье и открывать ей глаза на то, кто кому дорог, тем более таким способом?

и наконец, если вы отказываете ей в праве страдать из-за предательства мужа, может, согласитесь, что она страдала хотя бы потому, что страдали дети? дети ведь страдали из-за вашего решения быть с ее мужем.

почему вам удобнее представлять ее в лучшем случае неживой куклой, а в худшем - еще и виновницей вашей несложившейся семейной жизни с ее мужем?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, я никаких прав себе не дала... я не вижу своей вины лично перед ней... и ни в чем с ней не соревнуюсь, не вижу ее куклой, это Вы как-то себе додумали...
Я вообще не хочу думать о них... у них своя жизнь, пусть они сами в ней разбираются... свою семейную жизнь они годами рушили сами и без моего участия, я уже пришла на разруху... что будет дальше, кто что понял, кому какие уроки приподнесла судьба - не я... я сама не сделала бы того, что есть сейчас.. а именно Господь Бог сделал.... вот мы и увидим через годы!
Лично я желаю их семье мира и добра искренне... потому что я люблю мужчину и хочу его личного счастья... без меня, в дружбе со своей совестью, в любви...
а дети ни в чем не виноваты... они страдали... и перед ними я виновата... вот за это и плачу сейчас ту цену, кот. мне приподнес Господь Бог... тяжкую и страшную...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
По поводу вершения справделивости... вершила ее не я... а мужчина и его супруга! это они не захотели решать проблемы, а куда оба спрятались... да я Вам больше скажу... они и сейчас-то... рушили пока проблему через ребенка... посмотрим. что будет, когда малышка вырастет.. только, я очень хочу больше не играть в эти игры и не быть для кого-то толчком к семейной жизни!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
почему вам удобнее представлять ее в лучшем случае неживой куклой, а в худшем - еще и виновницей вашей несложившейся семейной жизни с ее мужем?
Не додумывайте, пожалуйста... я - взрослый человек и все давно понимаю, почему у кого и что не сложилось...и ее я в этом точно не виню!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):ЛедиС, я никаких прав себе не дала... я не вижу своей вины лично перед ней... и ни в чем с ней не соревнуюсь, не вижу ее куклой, это Вы как-то себе додумали...
Я вообще не хочу думать о них... у них своя жизнь, пусть они сами в ней разбираются... свою семейную жизнь они годами рушили сами и без моего участия, я уже пришла на разруху... что будет дальше, кто что понял, кому какие уроки приподнесла судьба - не я... я сама не сделала бы того, что есть сейчас.. а именно Господь Бог сделал.... вот мы и увидим через годы!
Лично я желаю их семье мира и добра искренне... потому что я люблю мужчину и хочу его личного счастья... без меня, в дружбе со своей совестью, в любви...
а дети ни в чем не виноваты... они страдали... и перед ними я виновата... вот за это и плачу сейчас ту цену, кот. мне приподнес Господь Бог... тяжкую и страшную...
ТигриК
вы сейчас на очччень скользкой дорожке, примерно как Адам, который сказал, что мол жена, которую Ты мне дал, плод подсунула...
т.е. вы пытаетесь нам выставить Бога ответственным за ваши поступки? Бог лично вас в кровать укладывал? Он вам советовал поступать так, как вы поступали, чтобы было всем благо?
исполняли вы все это время волю совсем не Бога, а как раз-таки Его противника. да, Бог настолько прекрасен и силен, что любую гадость способен обратить потом во благо, но только если мы Его попросим и согласимся с Ним. но говорить, что Бог подталкивал вас на грех и это была Его воля - Тигрик, это страшное святотатство на самом-то деле. нет времени искать цитаты из Библии на эту тему, но если вы захотите быть честной с самой собой - найдете их сами.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, я не писала о том, что в моих грехах Госопдь Бог виноват...что же Вы читаете так, как Вам хочется читать....
Я писала о том, что не нужно мне прививать вину перед супругой мужчины... пусть они сами разбираются в своих винах друг перед другом..моя вина лишь перед его детьми...
И еще в том, что я себе позволила ТАК жить и уничтожить себя, свое достоинство, свое женское начало... что я ТАК унизила себя во всем этом... в этом моя вина! Но перед его женой моей вины нет...
Ее муж остался с ней... она сейчас там, где хотела бы быть.... она не была счастлива и до измены и до ТИгрика, вроде не очень счастлива сейчас..так в чем виновата я перед ней? я никого не забрала, ничего у нее не отобрала..наоборот... она ребенка родила еще одного, а не было бы Тигрика... не родилась бы эта малышка...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вроде как я слышала, его супруга переосмыслила жизнь и решила заниматься не детьми, а карьерой... это опять же ее право! ее жизнь!
Он остался в семье, я больше мешать им жить рне стану.. я отпускаю мужчину, даю ему свободу от себя, пусть он живет так, как ему подстазывает его сердце, его разум, его совесть... я принимаю его выбор!
По поводу научилась любви...я научилась любить, ничего не требуя взамен... я поняла, что счастье тогда, когда счастлив любимый человек... это так! и это благодаря тому, что он был... пусть горько, пусть мне тяжело, но я хочу ЕГО счастья!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Много ли любовниц раскаялись в том, что у них был женатый мужчина? Искренне?
И сейчас говорят, что "ой, это был самый худший период в моей жизни?"
Даже интересна статистика... я сомневаюсь, что когда-то так скажу... худший период был...это период его метаний туда-сюда, но лучших чувств я не испытывала ни к кому и никогда!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):ЛедиС, я не писала о том, что в моих грехах Госопдь Бог виноват...что же Вы читаете так, как Вам хочется читать....
Я писала о том, что не нужно мне прививать вину перед супругой мужчины... пусть они сами разбираются в своих винах друг перед другом..моя вина лишь перед его детьми...
И еще в том, что я себе позволила ТАК жить и уничтожить себя, свое достоинство, свое женское начало... что я ТАК унизила себя во всем этом... в этом моя вина! Но перед его женой моей вины нет...
Ее муж остался с ней... она сейчас там, где хотела бы быть.... она не была счастлива и до измены и до ТИгрика, вроде не очень счастлива сейчас..так в чем виновата я перед ней? я никого не забрала, ничего у нее не отобрала..наоборот... она ребенка родила еще одного, а не было бы Тигрика... не родилась бы эта малышка...
ТигриК, т.е. то, что вы годами прилагали мыслимые и немыслимые усилия, шли на унижения, как вы сами признаетесь, страдали, мучались, для того, чтобы этот мужчина ушел от нее и от ее детей и остался с вами - за это вас чуть ли не благодарить надо, да? вы же открыли ей глаза? и вы совсем перед ней не виноваты? она должна вам спасибо сказать за ребенка?

логика у вас как всегда - ведь могло быть еще хуже (как в теме Дениса, помните - он честный человек, потому что мог поступить хуже, а не поступил). и тут тоже - ведь мог не родиться ребенок, а родился.

а я вам скажу - эта семья могла быть счастливой, и родить еще не одного ребенка, если бы не загулы мужа, поощряемые многими тигриками... и вырастить этих детей счастливыми и достойными людьми, а для этого мать должна знать, что отец ее детей любит ее. во что достаточно сложно поверить, когда по нему убиваются тигрики, к которым он регулярно отлучается... так что вы не добро принесли в мир, а зло, к сожалению. и да, вы виноваты перед этой женщиной, какой бы недостойной она вам не казалось, и как бы вам не неприятно было об этом думать (((
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Много ли любовниц раскаялись в том, что у них был женатый мужчина? Искренне?
много ли людей вообще знают Бога? много ли смело встречают смерть, зная, что их ждет их Спаситель, а не Бог Карающий?

вам приятно то, что вы бодро шагаете по широкой дороге с большинством? это важнее всего?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну вы на себя много-то не берите - если б не вы, ребенок бы не родился. Вы абсолютно здесь не при чем. Вам знаете почему плохо? Вы продолжаете стоять на своем. Вы не слышите, что вам говорят. Вы не признаете большинства своих ошибок. Да, перед детьми проще признать свою вину, чем перед неприятной вам его женой. Да и перед ним. Не будет душевного успокоения без покаяния, это, думаю, жизненный закон.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, то, что могло бы быть, мы с Вами не знаем.. это 100%
То, что увидела я, когда вошла в жизнь мужчины - это далеко не счастливая семья... и было бы счастье или нет, не нам с Вами судить, для этого надо как минимум пообщаться с обеими сторонами семьи!
К тому, что я виновата перед ней, я должна прийти сама... сейчас в моей душе этого нет... только вина перед детками...
То, что я сыграла некую роль в понимании и восстановлении отношений, принеся и горе, я тоже осознаю... а дальше уже дело за ними.. как и за мной сейчас, чтобы он не бегал к Тигрикам... ну по крайней мере, ко мне...уж будет он дальше бегать или нет, этого я обещать не могу... всегда говорил, что ему не нужны другие женщины... что если меня не станет, вообще сопьется... увидим... мне не интересно. что будет дальше..и его горя мне не нужно.... это не даст ничего хорошего никому, наоборот, я буду надеяться и молиться, чтобы у него все было хорошо!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
тигр писал(а):Ну вы на себя много-то не берите - если б не вы, ребенок бы не родился. Вы абсолютно здесь не при чем. Вам знаете почему плохо? Вы продолжаете стоять на своем. Вы не слышите, что вам говорят. Вы не признаете большинства своих ошибок. Да, перед детьми проще признать свою вину, чем перед неприятной вам его женой. Да и перед ним. Не будет душевного успокоения без покаяния, это, думаю, жизненный закон.
Вот Вы здесь все со своими страданиями...я правда, не представляю, как можно за месяц-другой осознать ВСЕ??? Может, кто-то и такой способный..я нет...у меня сейчас вообще пустота, мне жить не хочется.. я засыпаю вечером и мечтаю о том, чтобы утро не наступало, а Вы ..
Мне его жена не неприятна...и никогда таковой не была... я всегда спокойно с ней разговаривала... мне было ее жаль, когда он ушел, я пыталась с пониманием относиться к ситуации, ставила себя на ее место и как бы я хотела, чтобы мужчина в этот момент отнесся... и т.п.
Я виновата и перед мужчиной? В чем? В том, что не отпустила сразу? Дааааааааааааа... в этом! В том, что не отговорила его от ухода из семьи? Так я уговаривала, говорила - "тебе это точно нужно? точно дети будут счастливы?" - ДА! Ну да, так да...
Тигр, ребенок родился потому, что способов иных не осталось остановить от ухода! Это не мое мнение, а более близких к ним людей!
Я рада, что теперь есть в их жизни эта прекрасная малышка... я эту девочку заочно люблю... Вы имееете полное право мне не верить, но Вы не представляете ту нежность и заботу, с кот. я покупала подарки для этой малышки... (это было не для галочек перед мужчиной - это все фигня, можете даже не писать об этом...)
Его детям желаю только счастья!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Знаете, Тигр!
Если бы я забеременела... вот на таком же форуме его супруга бы кричала - это, чтобы его не упустить и удержать! Вот я этого делать и не стала... потому что отношения нужно восстанавливать двоим людям.... почитайте историю Ника... ну прожили без понимания и осознания 10 лет, родили 2 детей... а дальше что? Тигрики, на кот. вся вина в разрушении семьи? Нет, уж... давайте все же все "будут подвешаны за свои хвостики"!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Вроде как я слышала, его супруга переосмыслила жизнь и решила заниматься не детьми, а карьерой... это опять же ее право! ее жизнь!
Он остался в семье, я больше мешать им жить рне стану.. я отпускаю мужчину, даю ему свободу от себя, пусть он живет так, как ему подстазывает его сердце, его разум, его совесть... я принимаю его выбор!
По поводу научилась любви...я научилась любить, ничего не требуя взамен... я поняла, что счастье тогда, когда счастлив любимый человек... это так! и это благодаря тому, что он был... пусть горько, пусть мне тяжело, но я хочу ЕГО счастья!
самое плохое ТигриК - то, что вы лукавите, и не хотите быть честной с самой собой.

смотрите.
ну раз вы поняли, что счастье для вас в выделенном выше мною - то в чем дело-то?
вот он выбрался из ужасной истории и счастлив тихой семейной жизнью с дорогими ему людьми. что ж вы несчастливы? не летаете на крыльях радости, а мучаетесь в депрессии? что ж вам так плохо, что вы места себе не находите?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»