Беседы с Тигриком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не вижу здесь ни одного человека, который "несет бред". Оскорбления - не лучшее для людей, которые хотят вам помочь, тратят на вас свое время и душевные силы. Вас не оправдывает ваш кризис, здесь все в кризисе.
Диагностика семейных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):
и чего вы тогда утверждаете, что он несчастлив, если не видитесь с ним?

и если не видитесь, зачем покупаете подарки его детям, даже новорожденной?? вам хочется выглядеть доброй тетей? кому вы пытаетесь этим принести добро? и в чем оно будет выражаться - такое добро?
Вы такой бред несете... доброй тетей перед кем? перед малышом в один годик???? Не смешите меня! Или доброй тетей перед мужчиной? Да, он в курсе о том, какая я ... уже не нужно ничего больше делать... как же Вы жестоки!
Добра я никому не пытаюсь принести подарками...успокойтесь, я знаю, что добро, а что зло!
Не видимся мы всего вторую неделю...
ТигриК

т.е. вы оказывается еще и у беременной и кормящей мамы пытались мужа "отбить"? оказывается, детки совсем малышики? вы меня огорчаете, честно, думала о вас лучше... правда, не думала, что все так... отвратительно...

и всего 2 недели дали той семье передышку, и удивляетесь, что мужчина несчастлив? да ему столько же сколько и вам нужно будет в себя приходить...
ЛедиС, я обо всем этом писала... если Вы читали мою истоию...его младшая дочка - маленькая... я его не "отбивала"... мужчина вообще сомневался в том, его ли это ребенок.. в общем, повторять все смысла нет...
Мы расставались на 4 мес. после его возвращения в семью... но точно Вам скажу, что ежедневно он приезжал и стоял под окнами моего офиса... хорошо это или плохо.... хочет он чего-то или нет, не мне судить...
После возобновления нашего общения, мы были в глубокой депрессии, по крайнйе мере, я.... я не хотела никаких отношений, мы даже еще раз рвали по моей инициативе, потому что я так не могу...
потом снова возвращали все на круги своя... понимая, что в таком виде отношения - это ад для всех!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
тигр писал(а):Не вижу здесь ни одного человека, который "несет бред". Оскорбления - не лучшее для людей, которые хотят вам помочь, тратят на вас свое время и душевные силы. Вас не оправдывает ваш кризис, здесь все в кризисе.
Кого я оскорбила? Я ответила на стебания...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK

я немного запуталась в вашей истории, да это и неудивительно.

в любом случае - "гулять" с мужиком, у которого дома грудной ребенок - это еще хуже, чем гулять с мужиком, у которого дети ходят в школу, если вообще возможно такую шкалу составить... это имхо.

вы бы прислушались к моим словам, которые я вам не раз повторяла в этой теме. иначе Бог вас будет учить по-Своему, и теперешняя ваша боль боюсь покажется еще цветочками... я не угрожаю, просто по-дружески предупреждаю, ок?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Не видимся мы всего вторую неделю...
Стоооп! Это как? Вы, получается, нам тут уже как бы не второй месяц рассказываете как Вы его "отпустили", а получается, что только одну неделю с ним не видитесь?

Тигрик, я под сильным впечатлением от Вашей логики изложения.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
тигр писал(а):Не вижу здесь ни одного человека, который "несет бред". Оскорбления - не лучшее для людей, которые хотят вам помочь, тратят на вас свое время и душевные силы. Вас не оправдывает ваш кризис, здесь все в кризисе.
Кого я оскорбила? Я ответила на стебания...
видите, ТигриК, ваша проблема - не несчастная любовь, а ваша огромная гордость (в смысле гордыня), которая в первую очередь выражается в том, что вы считаете, что такой хороший человек как вы просто не может ни оскорбить кого-то, ни быть виноватой перед другой ни в чем не виноватой перед вами женщине, с мужем которой вы так приятно проводили время, пока она растила его детей и ждала его домой...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Не видимся мы всего вторую неделю...
Стоооп! Это как? Вы, получается, нам тут уже как бы не второй месяц рассказываете как Вы его "отпустили", а получается, что только одну неделю с ним не видитесь?

Тигрик, я под сильным впечатлением от Вашей логики изложения.
Мара, во-первых не второй месяц, а если Вы все же внимательнее вчитаетесь, то я написала, что мы расставались, вновь начинали общение и т.п.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):
тигр писал(а):Не вижу здесь ни одного человека, который "несет бред". Оскорбления - не лучшее для людей, которые хотят вам помочь, тратят на вас свое время и душевные силы. Вас не оправдывает ваш кризис, здесь все в кризисе.
Кого я оскорбила? Я ответила на стебания...
видите, ТигриК, ваша проблема - не несчастная любовь, а ваша огромная гордость (в смысле гордыня), которая в первую очередь выражается в том, что вы считаете, что такой хороший человек как вы просто не может ни оскорбить кого-то, ни быть виноватой перед другой ни в чем не виноватой перед вами женщине, с мужем которой вы так приятно проводили время, пока она растила его детей и ждала его домой...
А откуда Вы так хорошо меня знаете?
Есть у меня гордыня или нет?... я не считаю себя хорошим человеком, иначе бы здесь не была ни секунды... дальше бы считала и строила отношения с любимым пусть и несвободным сегодня мужчиной. потому что рано или поздно все это закончится и в семье... детки вырастут, не за кого будет хвататться и т.п. Но это уже не моя история, я в ней быть не хочу и не могу, что скорее большая правда, т.к. я не могу так жить!
я не буду сейчас описывать то, что кто там кого растит и джет, это не мое дело, но не знаете вы всех тонкостей жизни каждого..
Вот знаете.... иногда мне думается, а вот если Вы часто сбиваете человека с пути, а это было его счастье (я не о себе).. меня точно не Вы сбиваете, наоборот...хотя моя лучшая подурга говорит "Уходи ты с этого форума, ты как зомби после него, на тебя и так смотреть страшно, а так ты вообще в депрессии". Знаете, я даже пообщавшись с психологом поняла, что не все белое - белое, а черное - черное..и что иногда нужно смотреть на вещи правильно, но ни в коем случае не в разрезе с прописными истинами....
Быть любовницей плохо, это я теперь на все 100 знаю... но чувствовать вину перед его женой и раскаяться перед ней... в чем? не факт, что не было бы меня, не было бы такой встряски, что они вообще были бы сейчас в семье.. не факт!
я такую жизненную историю знаю... когда муж и жена расстались вроде под предлогом просто пожиь раздельно, а потом она узнгала, что он много лет с женщиной, вот тут-то и началось! Самолюбие есть у каждой женщины... и часто измени причину развода, все останется на местах, а вот результат и состояние будет иное!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Опять я пустилась в дебри, которые меня не касаются.. я сейчас должна выжить... именно я... потому что всем остальным все равно, как буду жить я (хотя клятвы были даны ух какие!)... значит, и у меня должно выработаться точно такое же отношение к его семье и к нему самому.... он должен стать посторонним мне человеком, вот тогда я смогу идти вперед, тогда смогу дальше жить и наверно даже радоваться...
Я многое из этого вынесла для себя, многое поняла и осознала....
Ваше право писать обо мне то, что смогли понять... хотя всего не передашь вот так... гордыни у меня нет и никогда не было... даже наоборот, что мне мешало часто жить....
У меня есть комплекс, я бы сказала... меня может обидеть близкий мне человек, а я первая приду и буду мириться, даже если этот человек миллион раз был не прав!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
TigriK писал(а):
ЛедиС, я обо всем этом писала... если Вы читали мою истоию...его младшая дочка - маленькая... я его не "отбивала"... мужчина вообще сомневался в том, его ли это ребенок.. в общем, повторять все смысла нет...
Мы расставались на 4 мес. после его возвращения в семью... но точно Вам скажу, что ежедневно он приезжал и стоял под окнами моего офиса... хорошо это или плохо.... хочет он чего-то или нет, не мне судить...
После возобновления нашего общения, мы были в глубокой депрессии, по крайнйе мере, я.... я не хотела никаких отношений, мы даже еще раз рвали по моей инициативе, потому что я так не могу...
потом снова возвращали все на круги своя... понимая, что в таком виде отношения - это ад для всех!
После того, как он вернулся в семью, это же вы заказали дорогостоящий транспорант, где говорилось о вашей любви. Разве это не называется отбивать мужчину? Разве это значит оставить его? Но самое плохое, что вы оправдываете свою настырность.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Бабочка-куколка писал(а):
TigriK писал(а):
ЛедиС, я обо всем этом писала... если Вы читали мою истоию...его младшая дочка - маленькая... я его не "отбивала"... мужчина вообще сомневался в том, его ли это ребенок.. в общем, повторять все смысла нет...
Мы расставались на 4 мес. после его возвращения в семью... но точно Вам скажу, что ежедневно он приезжал и стоял под окнами моего офиса... хорошо это или плохо.... хочет он чего-то или нет, не мне судить...
После возобновления нашего общения, мы были в глубокой депрессии, по крайнйе мере, я.... я не хотела никаких отношений, мы даже еще раз рвали по моей инициативе, потому что я так не могу...
потом снова возвращали все на круги своя... понимая, что в таком виде отношения - это ад для всех!
После того, как он вернулся в семью, это же вы заказали дорогостоящий транспорант, где говорилось о вашей любви. Разве это не называется отбивать мужчину? Разве это значит оставить его? Но самое плохое, что вы оправдываете свою настырность.
Бабочка-куколка....я не повесила рекламный щит, я об этом писала... о какой настырности Вы говорите???...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):.. гордыни у меня нет и никогда не было... даже наоборот, что мне мешало часто жить....
А гордыня маскируется очень тщательно. После измены своего мужа я вынуждена была пересмотреть себя и с большим удивлением обнаружила у себя грех гордыни. Если вы е у себя ПОКА гордыни не видите, это не значит, что её у вас нет.
Вам многие люди говорят о вашей настырности, заметьте, не один человек(!), о вашей гордыни. Может стоит задуматься!?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Может. нам перестать вам отвечать? Каждое лыко вам не в стрОку, тон ваших ответов агрессивный или неуважительный, хотя вам все (кроме меня) пишут достаточно мягко. Да и подруга вам советует уйти с "этого форума". Не понимаю, что вы хотите. Вам не будут отвечать так, как вам хочется, это давно очевидно. Злые брошенные жены - мегеры пишут вам свое мнение, искренне, вполне доброжелательно. В отношении гордыни - это видно даже слепому в каждой вашей строчке, в каждом ответе, в каждом посте. Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет, особенно учитывая единодушие в ответах вам. Увы, по-прежнему ни раскаяния, ни признания ошибок. Простите, если я вас чем-то обидела, от души желаю вам всего хорошего и прощаюсь.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="тигр"]Может. нам перестать вам отвечать?

Тигр,дорогая не могу согласиться Вами.
Тигрик все же прислушивается к форумчанам - не повесила плакат -подарок,а каких дебатов не слабых это стоило...
Есть надежда,что и к другим советам она так же прислушается...
Очень хочу в это верить...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
LadyS писал(а):
"держит" - это когда мужчина принимает ОСОЗНАННОЕ решение: мне в данный момент плохо в этом браке с этой женщиной, но я буду продолжать любить ее и совершать поступки любви вне зависимости от того, что я сегодня чувствую.

в некоторой степени это могут делать ради детей, но только самую малость. с большими проблемами держаться можно только с помощью Бога, а дети не удержат, к сожалению.
Вот абсолютно в точку!Милые женщины,низкий вам поклон за ваше терпение.Пять страниц попыток помочь человеку,отказывающемуся от помощи.Бедный,заблудший Тигрик,прислушайтесь к нашим женщинам.Помоги Вам Господь и вразуми.Выкарабкивайтесь,дорогая.Терпения и сил Вам.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Главная проблема в том, что вы не говорите правды самой себе. Вы придумываете наиболее благоприятные объяснения противоположному образу мыслей и действий. Вы говорите, что оставили его, что это он каждый день под окнами. При этом подготовка проекта с транспорантом (пусть и не осуществлённая) говорит совсем об обратном, и другие ваши проявления "великодушия" так же. А самое главное, вы считаете правильным для него всё же бросить семью с маленькими детьми и соединиться с вами в "большой и чистой" любви, замешанной на чужом горе и разбитых судьбах. И с упорством, достойным лучшего применения, доказываете, что жертвы эти не так уж и велики, со стороны жены даже заслуженны, а дети вообще, утрутся и побегут играть в песочницу. И только ваше чувство велико, прекрасно и имеет право быть, при том, что любимимый выбрал семью. Здесь не только настырность и гордыня. Здесь ещё, к сожалению, большой эгоизм.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Мне кажется, что Тигрик не отказывается от помощи- иначе бы ее здесь не было. Она каждый день приходит на форум и пытается что-то понять. И я думаю ее нахождение здесь лучший доказатель того, что где-то глубоко она понимает правильность написанного ей. А вот принять пока не может. И не может не столько потому, что не хочет, а потому что не пришло время наверное. Я помню себя в том состоянии, после разрыва отношений с б/м... не могла я сразу все осознать- постепенно со временем приходило осознание- своих ошибок, своего поведения, ошибок взаимоотношений... и чувство вины и раскаяния пришло позже. И я думаю, что Тигрик все поймет. Есть у меня огромное подозрение, что будет и чувство вины перед женой.. все будет. И я очень сочувствую Тигрику, я бы не хотела в этот момент оказаться на ее месте. Если у меня, как у жены, было какое-то утешение, то у нее такого утешения не будет...
Мне кажется, что еще и вот это предчувствие боли и заставляет искать себе оправданий, не осознанно.
Конечно же надо искать правильные ориентиры, конечно же надо говорить что такое хорошо и что такое плохо, но, немного вступлюсь за Тигрика,-наверное ей нужно время, чтобы изменить свое мировоззрение и расставить новые ориентиры. Мне почему-то очень сильно кажется, что процесс уже начался, и очень хочется верить, что Тигрик не будет его тормозить, а найдет в себе силы дойти до конца.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):Главная проблема в том, что вы не говорите правды самой себе. Вы придумываете наиболее благоприятные объяснения противоположному образу мыслей и действий. Вы говорите, что оставили его, что это он каждый день под окнами. При этом подготовка проекта с транспорантом (пусть и не осуществлённая) говорит совсем об обратном, и другие ваши проявления "великодушия" так же. А самое главное, вы считаете правильным для него всё же бросить семью с маленькими детьми и соединиться с вами в "большой и чистой" любви, замешанной на чужом горе и разбитых судьбах. И с упорством, достойным лучшего применения, доказываете, что жертвы эти не так уж и велики, со стороны жены даже заслуженны, а дети вообще, утрутся и побегут играть в песочницу. И только ваше чувство велико, прекрасно и имеет право быть, при том, что любимимый выбрал семью. Здесь не только настырность и гордыня. Здесь ещё, к сожалению, большой эгоизм.
ППКС

Я, честно говоря, как и Тигр, как-то даже и не уверена есть ли смысл писать автору, который жонглирует информацией и взаимоотношениях с мужчиной как фокусник в цирке. Регулярно в ее текстах на свет Божий выплывают подробности, которые в корне меняют ею же ранее написанное.

Тигрик, если хотите получить своевременные ответы, давайте информацию полно и адекватно. Не надо лукавить.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="tany"]Мне кажется, что Тигрик не отказывается от помощи- иначе бы ее здесь не было. Она каждый день приходит на форум и пытается что-то понять. И я думаю ее нахождение здесь лучший доказатель того, что где-то глубоко она понимает правильность написанного ей. А вот принять пока не может. И не может не столько потому, что не хочет, а потому что не пришло время наверное.

Мои мысли те же в отношении Тигрика ...
и не повешанным транспорантом она порадовала,чтобы не говорили...
какая была к этому подготовка (время,деньги ,эмоции какие вкладывались)она смогла отказаться от этой затеи с помощью форумчан.

Тигрик,когда Вы открываете новую тему ,то на первых порах соглашаетесь с форумчанами ,далее в какой-то момент Вы резко начинаете нападать и защищаться,Вы для себя определите когда это наступает (самые болевые точки) и временно прекратите диалог..
в спокойном состоянии перечитайте те места .в которых Вы согласились с форумчанами ,так сказать закрепите положительный результат.
Тигрик,а форумчанам ,отвечающим в Вашей теме нужно памятник поставить за терпение :) ..
Верю в Вас,Тигрик..
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо!
Я наверно все же правда, на некоторое время удалюсь с форума, буду общаться лишь с теми, кто того хочет...
Поверьте, что ошибки лично свои я знаю, не все осознаю и не во всех раскаюсь, а вот за один поступок - любовь и счастье с этим мужчиной (скажу честно) вообще вряд ли когда-то раскаюсь! Мне больно и горько за его детей, вот до этого я дошла сейчас, больше, простите, ни за кого... тот "транспорант" я не повесила только думая о них, понимая, что это выльется опять же в их боль (по поводу моего кричания этимм подарком на ДР любимого человека - это Ваши додумки, мужчина хотел то же самое сделать для меня, потому что мы с ним в то время не общались, а поздравить друг друга нам безумно хотелось, но это мы выяснили позже, мой ДР был после его). Гордыня... да, может и есть такое, но не в отноешниях с этим мужчиной, не в отношении к его детям... его жена... вот я Вам честно отвечу, мне все равно до нее.. это ее жизнь, я к этой женщине никакого отношения не имею и надеюсь уже никогда не буду иметь! Настырность? Да не было особой настырности в моих отношениях, иначе.. я бы была с 1,5 годовалым ребеночком и мужчина был бы со мной навсегда, а в их семье.. хаос и полнейшая разруха..
Я всегда мечтала о светлом чувстве, и полагала, что наконец-то я его обрела... оказалось, что это не так! Нам всем придется пройти нелегкий путь выздоровления... сейчас, я скажу искренне, у меня все равно живет надежда, которую я пытаюсь задушить, только теперь я на все 100 знаю, что надежда эта не в уходе ко мне.... а в том, что он сможет справиться и сможет все же именно принять решение и жить так, как решил! Если когда-то решит против семьи, то это будет уже совсем другая история...
Ему лично я желаю счастья! И чтобы Вы ни писали, это так! Если я через годы встречу челоевка и увижу в его глазах ту искорку, с которой я встречала его ежедневно дома, когда мы были вместе, то я ну как минимум порадуюсь! Надеюсь, очень надеюсь и верю, что будет именно так.. а вот если с годами он так и не сможет ничего понять и поменять, не сможет стать счастливым, то мне будет горько, потому что он ничего не смог...
Как я? Сейчас мне дико больно! Это так... в душе хаос и непонятность, я даже в церковь сходить не могу! Ноги не идут... знаю, что надо пересилить, а я не могу... хотя буду пробовать снова и снова!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK!

Хочется вам пожелать сил со всем справиться!
От себя добавлю, что с унынием мне помогает справиться движение до изнеможения, причем не важно спорт это или наведение чистоты, ремонт своими силами и т.п. Заставьте себя двигаться. По себе знаю, что когда давит депрессия, хочется закрыть глаза и лежать. не шевелясь. А этого делать нельзя. Попробуйте, пожалуйста. Удачи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): С Да не было особой настырности в моих отношениях, иначе.. я бы была с 1,5 годовалым ребеночком и мужчина был бы со мной навсегда, а в их семье.. хаос и полнейшая разруха..
Иллюзия.
ТигриК, ну, какое "навсегда", о чем Вы? С 90% вероятностью вы бы были в той же ситуации, что и теперь, только на руках маленький ребенок, либо он жил с Вами и гулял от Вас, ровно также как он это всегда делал от жены, имея сразу нескольких любовниц. Это Ваша гордыня нашептывает Вам, что Вы особенная, что с Вами он был бы другим. Поверьте - не был бы. Продержался бы год-два, пока новизна ощущений не увяла, и понеслось бы все по-прежнему. От осинки не родятся апельсинки.

Вам, моя дорогая, исключительно повезло, что Вы с ним расстались. Вы Бога благодарить за это должны, а Вы вместо этого все еще эмоционально цепляетесь за этого... так и хочется назвать его правильным словом, но модераторы потрут и предупреждение вынесут, так что воздержусь.. короче, за этого беспутного господина.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»